Беда с коробкой, ничего не могу понять

Jekest

Редкий гость
16 Июнь 2023
12
0
1
23
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2005г. МКПП
Всем привет! Не могу решить проблему
Тут недавно начали очень туго включаться скоростя(а иногда вообще не включаться) именно с тем моментом, что чем больше нагревается, тем хуже
Сломал так вилку оказывается, отвезли в сервис(там об этом сказали)
Я все грешил на сцепление, оказалось в порядке, сломало вилку, заварили. По итогу сейчас не знаю что делать, до дома 200 км примерно, ехать не знаю как
На холодную все нормально, включаются только так
Стоит только нагреться, все ...
Есть ещё характерная особенность в этой проблеме, при выжиме сцепления и включения первой передачи, и удержания сцепления, слышен громкий стук, как будто дятел бьётся головой об металл. Стоит выключить передачу, пропадает
Мастер ещё заменил выжимной сразу, но говорит он просто шелестел(на руках старый выжимной, и не сломан, ни повело, и так далее) сцепление в порядке по его словам, не стал заменять. Что делать?
 


Jekest

Редкий гость
16 Июнь 2023
12
0
1
23
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2005г. МКПП
Upd:
Доехал на заваренной вилке, и походу опять будет то же самое
Сама вилка шатается в коробке, это нормально?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
"Неправильный" выжимной делает выработку на направляющей коробки. Потом его перекашивает и ломается вилка. Не каждый выжимной рекомендуется к установке.
 

Jekest

Редкий гость
16 Июнь 2023
12
0
1
23
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2005г. МКПП
"Неправильный" выжимной делает выработку на направляющей коробки. Потом его перекашивает и ломается вилка. Не каждый выжимной рекомендуется к установке.
Valeo можно ставить?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Сейчас название ни о чем не говорит. В коробочке может быть что угодно. Я смотрю на конструкцию. Внутри должна быть ровная пластиковая втулка, без каких либо кольцевых канавок.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
"Неправильный" выжимной делает выработку на направляющей коробки. Потом его перекашивает и ломается вилка. Не каждый выжимной рекомендуется к установке.
Вот нашел такой подшипник.
Стальная направляющая втулка с кольцевой канавой.
 

Вложения