Провал при нажатии на газ

Владимир36

Бывает здесь
3 Октябрь 2023
65
2
8
39
Езжу на ...
гранд витара 2005 ,J20A,АКПП
Ну и как думаете - что это? ;)

В подпись вместе с годом выпуска и типом КПП !
Акпп,надо подпись поправить.
Вот наверно датчик температуры выпуска, достал с корпуса фильтра
 

Вложения



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Исходя и ваших цифирь указанных на двух скринах я бы посмотрел ещё на второй кислородный датчик, а то он что то слишком вяло себя ведёт при прогазовках до 2.5 т об/мин
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,717
210
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Господа, подключил я ноут с прогой сузучной, и про положение ДЗ стало все ясно, она 0% на холостых. Другие прогиб показывают 14%,хз почему и как.
Провальчик есть, и никуда не ушёл,но на оригинальном ДПДЗ работает лучше.
Посмотрите по таблицам все в норме? По коррекциям как?
зачем смотреть коррекции и рассуждать про датчики температуры ?!
 


Владимир36

Бывает здесь
3 Октябрь 2023
65
2
8
39
Езжу на ...
гранд витара 2005 ,J20A,АКПП
Исходя и ваших цифирь указанных на двух скринах я бы посмотрел ещё на второй кислородный датчик, а то он что то слишком вяло себя ведёт при прогазовках до 2.5 т об/мин
Смотрел в других программах, второй кислородник синусойду не рисует, как будто висит с одним значением. Катализатор на месте. Вроде он не влияет на расход топлива, чек тоже не зажигает
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,717
210
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
С провалом смерился, он наверно должен быть
с чего бы ?!
на J20 никаких провалов нет и быть не должно!
Смотрел в других программах, второй кислородник синусойду не рисует, как будто висит с одним значением. Катализатор на месте. Вроде он не влияет на расход топлива, чек тоже не зажигает
ДК 2 так же рисует, но на смесеобразование не влияет.

ты так до заднего моста дойдёшь, но нормальный ДПДЗ не поставишь, да ?
 

Владимир36

Бывает здесь
3 Октябрь 2023
65
2
8
39
Езжу на ...
гранд витара 2005 ,J20A,АКПП
Китайский новый и оригинальный новый ДПДЗ ведут себя одинаково. Дело наверно не в нем, а в чем я незнаю, наверно проклятая конструкция
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Китайский новый и оригинальный новый ДПДЗ ведут себя одинаково. Дело наверно не в нем, а в чем я не знаю, наверно проклятая конструкция
Здравствуйте! А у вас провал при резком нажатии на газ? Также замечаю у себя эту проблему, неужто ДПДЗ надо подкидывать? Оригинальный номер не подскажете?
 







Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Понятия не имею. Я в свое время оригинал приобретал, нормально работал и продолжает.
Сейчас и не купишь, Вопрос поможет ли решить, этот провал, он у меня тоже есть(обороты не плавают и машина не глохнет) надо посмотреть на мегазип.может у них есть оригинал
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Вопрос поможет ли решить
Во-во! У меня-то дорожки у него внутри подточены были в районе нажатия педали примерно на четверть: нога замерла, еду-еду, вдруг как толчок обратный (резко тяга пропала), потом опять нормально.
Вы отсоединяли датчик? Как мотор себя ведет?
надо посмотреть на мегазип.может у них есть оригинал
Он вроде и в Эксисте есть.
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Во-во! У меня-то дорожки у него внутри подточены были в районе нажатия педали примерно на четверть: нога замерла, еду-еду, вдруг как толчок обратный (резко тяга пропала), потом опять нормально.
Вы отсоединяли датчик? Как мотор себя ведет?

Он вроде и в Эксисте есть.
Не пробовал отсоединять, но иногда ловлю такой момент, газ в пол а машина ведет себя как будто ты на старой карбюраторной жиге с непрогретым движком давишь в пол, а потом раз и выстреливает.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
газ в пол а машина ведет себя как будто ты на старой карбюраторной жиге с непрогретым движком давишь в пол, а потом раз и выстреливает.
Это на месте в нейтрали, или в движении?
 





Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Может просто передачу вниз перекидывает?
P.S. Вы бы подпись оформили, а то так и будет: а какая машина, а какой мотор, а какая коробка..?
Нет я катился на 1 передаче из поворота, куда ему ещё скидывать.
 
  • Нравится
Реакции: Ptizelov

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Нет я катился на 1 передаче из поворота, куда ему ещё скидывать.
А откуда про первую знаете? Если не принудительно "1" подоткнули, то там все не так уж и очевидно. Если двигалась в режиме ПХХ (да еще и ГТ мог быть заблокирован), а потом (по падению оборотов) форсунки снова заработали...
 


Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А откуда про первую знаете? Если не принудительно "1" подоткнули, то там все не так уж и очевидно. Если двигалась в режиме ПХХ (да еще и ГТ мог быть заблокирован), а потом (по падению оборотов) форсунки снова заработали...
Трогался с поворота(выезд с дворовой территории) скорость при трогании 3-5 км и потом газ в пол, а она как будто якорь к ней прицепили(захлебывается что ли) по ощущениям как карбюраторная не прогретая шестерка.
 

Владимир36

Бывает здесь
3 Октябрь 2023
65
2
8
39
Езжу на ...
гранд витара 2005 ,J20A,АКПП
Подниму тему.
Заменил грм, топливные фильтра и бензонасос, дпкв, почистил его.
Проблема так и осталась...
Заметил если чуть на газ тыкнуть то проваливается уоз с 15 до –2°. ДД поменял, на старом было также. Продолжаю копать
 

Анко

Наш человек
14 Декабрь 2021
109
5
18
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Обновлю тему, думал что на все эти симтомы влияет трубка егр, скинул её а она почти вся засрана особенно у входа в дроссель, диаметр проходного отверстия для газов чуть более 5-6 мм , а трубка наверно диаметр 12-14 мм, решил пока приглушить егр(вырезал из алюминиевой банки прокладку и закрыл выход газов) покатаюсь посмотрю.
 

Владимир36

Бывает здесь
3 Октябрь 2023
65
2
8
39
Езжу на ...
гранд витара 2005 ,J20A,АКПП
Обновлю тему, думал что на все эти симтомы влияет трубка егр, скинул её а она почти вся засрана особенно у входа в дроссель, диаметр проходного отверстия для газов чуть более 5-6 мм , а трубка наверно диаметр 12-14 мм, решил пока приглушить егр(вырезал из алюминиевой банки прокладку и закрыл выход газов) покатаюсь посмотрю.
Егорку глушил, толку нет. Снял почистил и клапан и трубку, тоже засрана была
 

Владимир36

Бывает здесь
3 Октябрь 2023
65
2
8
39
Езжу на ...
гранд витара 2005 ,J20A,АКПП
Подкинул новый дмрв, стало хуже работает не ровно, глохнет, троит пердит. Фирмы сат взял. Оригинал стоит 98к, дороговато что-то.
По очереди отключал, маф, дд, дад,рхх, провальчик остается.
Если скинуть разъём дпдз то провала нет, но мотор работает вяло.
Майн Кампф продолжается
 
  • Нравится
Реакции: Анко