Suzuki Ignis установить Bluetooth в штатную магнитолу

Елена Халина

Редкий гость
18 Октябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007,
Всем добрый день! Я являюсь владельцем Suzuki Ignis 2007 года. После смены аккумулятора предыдущим владельцем не работает магнитола. Как можно взять на неё код уже читала на форуме, спасибо всем за инфу. Но назрел вопрос - так как магнитолу все равно вытаскивать для подбора кода, можно ли в штатную магнитолу воткнуть куда-то какой-то блютуз адаптер, что бы воспроизводить музыку со своего телефона? Я не хочу менять магнитолу, платить за функции, которые я в ней не буду использовать. По факту нужна только музыка через подключение блютуз. Может кто-то знает, как можно решить данную задачу. Спасибо!
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Для Вас самым простым будет FM трансмиттер, читающий флешку.
 

Елена Халина

Редкий гость
18 Октябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007,
Для Вас самым простым будет FM трансмиттер, читающий флешку.
Флешку не хотелось бы, это геморройно.
я видела где-то в интернете, что умельцы ставили такой блютуз адаптер, но видео 2011 года было и адаптер там размером с книгу может за эти годы появилось что-то маааааленького размера, что можно воткнуть в штатные разъемы магнитолы с обратной стороны, и пользоваться?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Флешку не хотелось бы, это геморройно.
я видела где-то в интернете, что умельцы ставили такой блютуз адаптер, но видео 2011 года было и адаптер там размером с книгу может за эти годы появилось что-то маааааленького размера, что можно воткнуть в штатные разъемы магнитолы с обратной стороны, и пользоваться?
Может Вам что-то такое рассмотреть https://yatour.ru/carparts-tovari/suzuki/ignis/2003-2008-mh/
К нему есть модуль блютуз
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Елена Халина

Редкий гость
18 Октябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007,
Может Вам что-то такое рассмотреть https://yatour.ru/carparts-tovari/suzuki/ignis/2003-2008-mh/
К нему есть модуль блютуз
Спасибо рассмотрю внимательно. Но не нашла модуль блютуз - только для флешки вход. Можете подробнее подсказать пожалуйста ? Ну и не понятно как кабель этот выводить - в панели делать дырку? Я в этом не разбираюсь, спросить не у кого((( ни у кого из знакомых нет такой машины *фото с сайта по ссылке взяла
IMG_0996.jpeg
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Это я для чего дал ссылку?
Там внутри есть уже ссылка, а в ней видео. https://suzuki-club.ru/threads/42782/
 
  • Нравится
Реакции: Елена Халина

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
www.youtube.com/watch?v=c5G5jlFgzno
Это видео о том как Павел в своё время подключил адаптер, подобный тому, который ты сейчас нашел на Озоне. Может он чем то отличается.
В описании того, который ты предлагаешь, написано что он для магнитол, в которых предусмотрен вход AUX.
В нашей магнитоле кнопка MODE переключает только RADIO и СD. А CD ченджер и AUX недоступны.
После того как Павел подключил свой адаптер, у него стала доступна позиция CDченджер.
Многие сейчас подумали что ддостаточно какой то пин замкнуть на массу и появится позиция либо CDченджер, либо AUX. Но это не так.
Так было бы всё просто и давно все слушали бы через магнитолу любые внешние источники.
Нет, магнитола должна опознать именно свой любимый адаптер, заточенный под неё. При подключении они обмениваются данными, пожимают руки, и становится доступной позиция CDченджер.
Может когда магнитола опознает адаптер, предлагаемый тобой, у неё станет доступной позиция AUX.
Кто хочет это проверить на своей шкуре, покупайте, я попробую подключить. Для эксперимента мне ваша машина и магнитола не нужны, (своих хватает). Покупайте адаптер, привозите, попробуем что из него получится.
 
  • Нравится
Реакции: borisovich




Николай IGN

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2023
26
0
1
48
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 AT 2WD 2005 гв чёрный
Зачем такие сложности?
От 2500 будет стоить универсальная голова на андроиде. Уже с Блютуз, всеми входами и выходами и даже с камерой заднего вида.
Хочешь, музыку слушай, хочешь сериалы смотри...
 

Елена Халина

Редкий гость
18 Октябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007,
Зачем такие сложности?
От 2500 будет стоить универсальная голова на андроиде. Уже с Блютуз, всеми входами и выходами и даже с камерой заднего вида.
Хочешь, музыку слушай, хочешь сериалы смотри...
В штатное место магнитола будет стоить 25-35 к, и все её функции мне вообще не нужны, и камера заднего вида тоже. Нужен только блютуз, больше ничего не нужно
 

Николай IGN

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2023
26
0
1
48
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 AT 2WD 2005 гв чёрный
В штатное место магнитола будет стоить 25-35 к, и все её функции мне вообще не нужны, и камера заднего вида тоже. Нужен только блютуз, больше ничего не нужно
Сегодня ненужно, завтра нужно. У меня универсальная стоит. С машиной досталась.
Флешку не хотелось бы, это геморройно.
Можно и с телефона музыку слушать. Для этого нужен
Универсальный FM трансмиттер Bluetooth
 

Вложения

Елена Халина

Редкий гость
18 Октябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki ignis 2007,
У меня универсальная стоит. С машиной досталась.

Можно и с телефона музыку слушать. Для этого нужен
Универсальный FM трансмиттер Bluetooth
Вам повезло иметь магнитолу сразу с машиной)))

адаптер заказала, жду как привезут и мой мастер попробует поставить. Мне именно воспроизведение музыки с телефона и надо, без доп функций, я об этом писала в теме.
спасибо)
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Флешку не хотелось бы, это геморройно.
Есть трансмиттеры под 3,5 джек (если такой выход на наушники в вашем телефоне есть) Размер с зажигалку. Работает от встроенного аккумулятора, зарядка через микро УСБ. Может сейчас и через type-c появились. У меня примерно такой