Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, Витара 2007г. АКП 2.0л. бесключевой доступ, стоит сигнализация с автозапуском СтарЛайн А63.

Вадя Самара

Новичок
23 Ноябрь 2023
1
0
1
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 АКП 2.0 л
Может кому-то будет полезно! Машину завел с автозапуска погрел, сел в нее повернул балванку и поехал проехал 100 метров и машина заглохла. Пытался завести поворачивал балванку, вставлял ключ в нее, а машина не заводится панель приборов не работает ничего не загорается. Короче вызвал электрика перепробовали всё что можно и аккумулятор и иммобилайзер и питание на всех предохранителях и т.д. Машина заводится только с автозапуска только какие нибудь манипуляции делаешь ключом или нажимаешь на педаль, она сразу глохнет. Короче электрик сказал что нужно менять замок зажигания, на время поставил мне перемычку по мимо замка зажигания, чтобы можно было доехать самостоятельно до сервиса. Заказал замок зажигания, через неделю его привезли знакомый в сервисе начал устанавливать ничего не поменялось,он начал копать дальше и нашел причину в плате силовых контактах который находится за аккумулятором, там от времени осыпались две силовых дорожки, он пропал новые и заказали новую плату.
 

Вложения



leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
73
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Спасибо за подсказку, будем иметь в виду
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
завел с автозапуска погрел, сел в нее повернул балванку и поехал проехал 100 метров и машина заглохла. Пытался завести поворачивал балванку, вставлял ключ в нее, а машина не заводится панель приборов не работает ничего не загорается. Короче вызвал электрика перепробовали всё что можно и аккумулятор и иммобилайзер и питание на всех предохранителях и т.д. Машина заводится только с автозапуска только какие нибудь манипуляции делаешь ключом или нажимаешь на педаль, она сразу глохнет.
Странно как-то.
Обычно после автозапуска глохнет при нажатии на тормоз, если не повернуть "крутилку" на "зажигание". Это так по нормальной схеме подключается Старлайн.
Глохнет после трогания - это может быть дополнительная блокировка от угона. Когда не видит противоугонную метку или нужно сделать дополнительные нажатия штатных кнопок - зависит от мастерства установщика.
Силовые предохранители в том блоке питают основные цепи ДО блоков предохранителей и реле (для информации)
Как я понимаю, этот блок еще не заменен и причина до конца неизвестна?
 

Вложения

Последнее редактирование: