Особенности ковриков ева для авто: что лучше ромбы или соты

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63

Коврики ЕВА стали неотъемлемой частью автомобильной индустрии. Они являются важным элементом, который помогает защитить пол автомобиля от грязи, пыли и износа. Однако, при выборе коврика ЕВА для автомобиля, нередко возникает вопрос: что лучше использовать – коврики с ромбовидным рельефом или сотами.

Коврики из ЕВА (этиленвинилацетат) обладают множеством преимуществ. Во-первых, такие коврики являются водонепроницаемыми, что позволяет эффективно защищать пол автомобиля от различных жидкостей, попадающих извне (дождь, снег, пыль, технические жидкости и др.). Во-вторых, они легки в уходе и просты в чистке. Достаточно просто помыть их водой или протереть тряпкой, чтобы устранить загрязнения. В-третьих, коврики ЕВА обладают прекрасным сроком службы, они долговечны и не выцветают на солнце.

Однако, коврики с ромбовидным рельефом и сотами имеют некоторые различия, которые следует учесть при выборе.

Коврики с ячейками в форме ромбов обладают следующими особенностями:

1. Лучшая водоотводимость. Ромбовидный рельеф позволяет эффективно отводить жидкость от ног и сохранять сухость. Это особенно важно при попадании снега или воды в салон.

2. Большая устойчивость. Благодаря ромбовидному рельефу, коврики лучше фиксируются на полу автомобиля и не скользят. Это повышает безопасность водителя и пассажиров.

3. Более плотное покрытие. Ромбовидный рельеф может плотнее прилегать к поверхности пола автомобиля, что обеспечивает дополнительную защиту от пыли и грязи.

Коврики с сотами также имеют свои преимущества:

1. Хорошая прочность. Структура сотового рельефа делает коврики более прочными и износостойкими. Они легко переносят повышенные нагрузки и не деформируются со временем.

2. Лучшая вентиляция. Соты обеспечивают хорошую вентиляцию, что позволяет эффективно удалить влагу, испаряющуюся с поверхности пола автомобиля. Это особенно полезно в жаркую погоду.

3. Эстетический вид. Множество сот делает коврик более привлекательным визуально и добавляет некоторую изящность в интерьер автомобиля.

При выборе между ковриками с ромбовидным рельефом и сотами, необходимо учитывать функциональные особенности вашего автомобиля и личные предпочтения. Если важна максимальная защита от влаги и грязи, лучше выбрать коврик с ромбовидным рельефом. Если же вам важна прочность и хорошая вентиляция, то лучше остановиться на ковриках с сотами.

В конечном итоге, независимо от выбора, коврики ЕВА являются отличным вложением в безопасность, комфорт и долговечность вашего автомобиля.