Принимайте новичка

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
Ответ: Принимайте новичка

владею третий день японцем, 4вд, что не нравится: сигналка не солидная, надо менять. Включение заднего дворника - поменять не могу, но не нравится. В грязюке порог, брюки пачкаются. Будет ли помощь от брызговиков?
Что нравится, и что не ожидал: ювелирно держит дорогу (гололед, езжу на 4ВД). Двигатель не тупит при включении кондиционера - не ожидал от 112 л.с.
Пока все, пробег 230 км.
 


Wert4x4

Редкий гость
15 Декабрь 2010
7
0
0
44
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX-4 4x4 + Нива "крокодил" 4x4 + легкий внедорожный тюнинг
Ответ: Принимайте новичка

Сигналку я однозначно буду ставить "свою". В смысле - сам разработал, сам спаял, сам найду место для установки - хитрое. Датчики, естественно, заводские (Altonika). Так что тут я и не переживаю. Уже не одна моя машинка с такими бегает.

Грязные пороги - нам привычно. У нас обычно по прибытию грязные стекла так, что ничего сквозь них не видно. Так что пороги - это так, мелочи. Брызговики от хорошей каки не спасают!

Что еще хочется сделать - лифтануть немного, поставить грязевую резину 235/75R15 (например, BFGud KM2), поставить защиты всех шрусов, агрегатов и подвески. На крышу багажник с креплением запаски и люстрой на 4 Hell-ы ;) Желательно - шноркель и какую-нибудь блокировку в задний редуктор (принудительную или самоблок). Ну и КАТы выкинуть - когда помрут. Как-то так... Надо ли силовой бампер и лебедку - пока не знаю. Посмотрим по опыту первой зимней эксплуатации (в этом году).
 

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
Ответ: поставки SX-4

Вот вы все рассуждаете автомат не автомат а я вот уже почти полгода жду хоть какой то уже и цвет значение потерял
проехал первые 1500 км. Немного жалею что купил. Слишком много недостатков:
радиатор внизу весь помят: гонял в горы- камни летят прямо в радиатор. Надо срочно ставить решетку. На гололеде на поворотах заносит, на автоматику надежды с такой базой маловато (у меня полная комплектация за 777 т.р.). В абзаково вчера было -32 град, заводится без проблем, но резинки на дверях замерзают как на жигулях. Двери закрыть не просто.
Прочитал инструкцию - буксировать мой вариант на веревке категорически запрещается (на витарах можно было), неприятно удивлен.
Движок 1,6 слабоват, в гору разгоняется очень плохо (сравниваю с СГВ 2,5), хотя на прямой пуляет не плохо. Пластик дешевый, чехол от лыж за 700 км протер угловую панель в багажнике.
на трассе с включенным 4ВД авто глотал 92 бензин по 9,5л, считаю, что многовато. Товарищ шел на ауди Q5, с таким же расходом.
Можно примириться с недостатками, но таких денег аппарат не стоит (ИМХО)
Да, еще, акустика штатская - ниже бюджетного.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.


Wert4x4

Редкий гость
15 Декабрь 2010
7
0
0
44
Иваново
Езжу на ...
Suzuki SX-4 4x4 + Нива "крокодил" 4x4 + легкий внедорожный тюнинг
Ответ: Принимайте новичка

Ура!!! 30 декабря (новогодний сюрприз) забрали свою "Сексю". Цвет - оранжевый, полная комплектация...

Первые впечатления (проехали 400 км) - хорошо сделанная рабочая лошадка. Собственно, такая и была нужна. Уже "посидели-покопали", "по сугробам-переметам" и так далее...

Не зря говорят (на другом форуме) - "SX4 - это японская Нива". Так оно и есть. По сравнению с Нивой - тише в разы (не скрипит/не воет/почти не вибрирует), автомат (жена довольна донельзя), акустика - прелесть (хотя в Ниве у нас недешевый Блаупункт, но слушать его можно только от 70% громкости), печка - примерно такая же (при -32 стекла обмерзают на 70 км/ч), управляемость - примерно такая же (так что то, что несет в поворотах для нас не сюрприз, мы другого-то и не ждали).

По поводу радиатора - да, надо защищать радиатор и задний редуктор. Редуктором я уже приложился пару раз, так что лифтовать и ставить защиту однозначно.

Ну и маршрутник + СB-шка с Turbo-2001 - это в наших условиях первоочередное дело. Уже озаботился местом установки антенны.

Вобщем, довольны.
 

Tanyasss

Редкий гость
14 Февраль 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2010 г.в., 1,6, передний привод, рыженькая)))
Ответ: Принимайте новичка

Ура! Ура! Ура! В пятницу, 11.02.2011 забрала своего/свою Сексика из салона))))))) Цвет- по ПТС - оранжевый, а по мне, кирпично-рыженький металлик, автомат, японочка/японец ))) С передним приводом, в полной комплектации, установила мультимедийную систему еще там же в салоне у официалов!!! В общем жить в моей машинке можно)))) В субботу уже покаталась, ой, какая же она послушная, но я правда не гоняю, езжу очень аккуратно и по-тихоньку!!!

Осталось дело за малым - учится, учится и еще раз учится... Страшнова-то пока до жути, т.к. права получила только в сентябре 2010, и за 3 недели езды умудрилась попасть в 3 аварии, последняя из которых привела к полной гибели моей Опель Астра (не по моей вине), в связи с чем долго не могла решится садится ли мне за руль вообще в моей жизни.. Но данный вопрос решился положительно, после долгих раздумий поняла-что не могу без машинки))) Буду накатывать опыт, буду учиться, в общем настрой оптимистичный, к лету обещаю что буду ездить по полной)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Принимайте новичка

Буду накатывать опыт, буду учиться, в общем настрой оптимистичный, к лету обещаю что буду ездить по полной)))
не переживай, любой опыт - это ОПЫТ!
вливайся в наш коллектив ;)
 

Tanyasss

Редкий гость
14 Февраль 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2010 г.в., 1,6, передний привод, рыженькая)))
Ответ: Принимайте новичка

Вы в каком районе катаетесь? Я там не буду....;)
Пока катаюсь на Коломенской, Нагатинский затон)))) Но я скоро обязательно научусь хорошо водить, главное что есть огромное на это желание и я влюблена в мою машинку))))

To Константин: Спасибо большое за теплый прием))) ;)
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимайте новичка

Tanyasss
Все мы когда-то начинали. Рады Вам! Вливайтесь! Надеюсь, что вы не обиделись на мою шутку.
 

Tanyasss

Редкий гость
14 Февраль 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2010 г.в., 1,6, передний привод, рыженькая)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

natkasuper

Проходил мимо
25 Ноябрь 2010
2
0
0
москва
Езжу на ...
xs4-2010
Ответ: Принимайте новичка

Всем привет!
принимайте новичка!
Хочу влиться в ваши ряды.
У меня XS4 выпуска 2010, передний привод, чудесного темного серого цвета. Люблю свою девочку с каждым днем все больше и больше.
 

Tanyasss

Редкий гость
14 Февраль 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2010 г.в., 1,6, передний привод, рыженькая)))
Ответ: Принимайте новичка

Всем привет!
принимайте новичка!
Хочу влиться в ваши ряды.
У меня XS4 выпуска 2010, передний привод, чудесного темного серого цвета. Люблю свою девочку с каждым днем все больше и больше.
От всей души поздравляю)))));););)
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимайте новичка

принимайте в тёплую компанию, см. подпись... Танцую!
 

IGNATA

Проходил мимо
6 Март 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Принимайте новичка

Всем привет!!
Принимайте в свою компанию)) 05.03.2011 забрала свою первую машинку- Suzuki SX4 из автосалона. она просто прекрасна))))
IGNATA, 2WD,гос номер 822, Оранжевый
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимайте новичка

Давай подробности о телеге...
560тыс.рэ, 2008 год, пробег 22тыс, реальный, девушка возила детей, единственный минус - оторвана задняя деталь обвеса с брызговиком, продавец сделал скидку, сегодня поеду в СИМ закажу, и сигналка стоит с обратной связью, вчера сглючило (брелок не видел машину, может глушилка в гаражах стоит) целый день прыгал с бубуном вокруг машины, к вечеру завёл. вчера же заехал в афигеный сугроб, выехал без проблем, порадовало! нашёл на форуме сексов - дал объявление о покупке (кстати по твоей наводке, спасибо) человек предложил свой пепелац - долгая история, почти месяц ждал, купил, доволен как слон :)
з.ы. сегодня хочу купить дворники и разную приятную мелочёвку для своей "помойки" ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Принимайте новичка

оторвана задняя деталь обвеса с брызговиком, продавец сделал скидку, сегодня поеду в СИМ закажу,
Кость, есть та деталь в остатках от прошлой. Поздравляю с приобретением!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Tigr

Редкий гость
25 Декабрь 2010
7
0
0
Череповец
Езжу на ...
suzuki sx4 2010 год выпуска (механика)
Ответ: Принимайте новичка

Всем привет!!!
У меня вот какой вопрос, как установить время на часах на приборной панели?
В инструкции вроде прописано только для дисплея или я чего-то не нашел?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимайте новичка

как установить время на часах на приборной панели?
В инструкции вроде прописано только для дисплея или я чего-то не нашел?
Вопрос поставьте корректно - о каких часах идет речь?
В рестайлинговом СХ-4 время устанавливается только на панели приборов. Путем нажатия на одну из кнопок на приборке.
 

Tigr

Редкий гость
25 Декабрь 2010
7
0
0
Череповец
Езжу на ...
suzuki sx4 2010 год выпуска (механика)
Ответ: Принимайте новичка

Вопрос поставьте корректно - о каких часах идет речь?
В рестайлинговом СХ-4 время устанавливается только на панели приборов. Путем нажатия на одну из кнопок на приборке.
Я имею ввиду вот эти часы (см. фото) на блоке приборов. В инструкции ничего путёвого не нашел :(
 

Вложения



SunEach

Новичок
12 Март 2008
1
0
0
47
Москва
Ответ: Принимайте новичка

всем привет!
переквалифицировались из джимниводов в секесачетыреводов =)
японец, акпп, 4x4
до бездорожья пока не добрались, но поведение машинки на трассе нравится =)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Принимайте новичка

SunEach, привет!

клиренс на япе для говн маловат, да и джимник покрепче секса будет... смотри не переусердствуй на бездорожье :)