шумовибро -)

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
вобщем шумновато у нас. хочется сделать потише,
нашел такие копмлекты
http://www.techhome.ru/catalog.asp?cats=2727&s=1&t=218&st=0&r=50

кто нить юзал такое?
или что-то другое?

и если напрпимер сделать пока только двери, (у нас трехдверка) будет ли меньше шума?
(обшивку дверей все равно нимать придется, динамик накрылся)

или все же начинать арки передние и задние и пол?

цены на комплект для дверей 1500-2300
а на полную машину - 6 и выше

ЗЫ
а номерок на пистоны для дверей кто нить знает?-)))
 


repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Я пользуюсь "Визомат-МП" - виброизолятор и "Сплен"- шумоизолятор,сначало фибру накладываю потом "спленом" прокатываю "Сплен" 4 мм.для дверей "Сплен" 8 мм. для внутрисалонной шумоизоляции,материалы своих денег стоят.Есть ещё "Визомат-2" он более мягкий,если больших отверстий нет то пойдёт ,а для дверей с их технологическими дырами ,лучше МП-кой она в разы твёрже.А основной шум идёт от пола и колёсных арок,двери сильно погоду не меняют ,но тоже свой фон вносят,двери вибром прокатывают в основном для нормального звучания динамиков,естественно если динамик нормально закреплён через проставы и силикон.герметик.Зайди на их сайт там больше узнаешь или поиском набери "Визомат".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
а насколько этот визомат - тяжелый? а то двери длинные, неохота чтоб от шумки они провисли -(

разница в цене приличная, комплект визомата на всю машину 3 штуки
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
принципе все эти материалы,примерно в одном весе.Битумная основа с хитрыми добавками и аллюминивое покрытие сверху - это у виброгасителей,шумка та вообще почти невесомая.Что бы двери сильно не утежелять ,тем более твои,во внутрь двери под каркас за стекло проклей шумкой 4 мм.,а вот технологические отверстия через которые добираешься к элементам стеклоподъёмника проклей сначало МП-кой,но не в глухую от края до края,а именно заклей все дырки вырезая для каждой индивидуально заплатку и сверху все эти лоскуты из МП закатай в "Сплен" 4 мм.в идеале проклеивают еще и внутреннюю сторону обшивы дверей МП и "Спленом",но в твоём случае можно ограничиться только шумкой.Особое внимание месту около динамика см.25-30 вокруг него все МП-кой в глухую.Я обычно так 2-хдверки делаю.И не забудь тяги на замки и блокировку двери чем нить обклеить ну хотя бы изолентой по толще,что бы не вибрировали.
Вообще Визомат своих денег стоит,делают довольно качественно,есть и подороже.Если исходить из соотношения цена-качество, то качество выше цены у этого материала.Видел и работал с более именитыми материалами,а эффекта меньше,как говорится ожидал большего.
Смотри сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
esprit написал(а):
а номерок на пистоны для дверей кто нить знает?-)))
Это которые внутри обшивку держат?Подходят оп переднеприводных ТАЗиков.Лучше всего пистоны нового образца,которые из 2 частей.Стоят 1 или 2 руб. в любом автомагазине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
ага, они самые, прежде чем обшивку двери снимать, надо прикупить с запасом -)))
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
и если напрпимер сделать пока только двери, (у нас трехдверка) будет ли меньше шума?
Одназначно.Покрайней мере закрываться будут приятно так.:thumbsup:
Есть ещё "Визомат-2" он более мягкий,если больших отверстий нет то пойдёт ,а для дверей с их технологическими дырами ,лучше МП-кой она в разы твёрже.
У меня закатано полностью, внешняя и внутренняя Вибропластом М1.Внутреннюю буду переделывать Визаматом МП.Причем думаю технологическое отверстие закрою листом аллюминия(наверно на заклепки).
А основной шум идёт от пола и колёсных арок,двери сильно погоду не меняют ,но тоже свой фон вносят,двери вибром прокатывают в основном для нормального звучания динамиков,естественно если динамик нормально закреплён через проставы и силикон.герметик.
Полностью согласен.На прошлой неделе хотел полностью заделать пол и моторный щиток,но гадкий руль обламал все начинания,поэтому сделал только пол.Могу фотки выложить.
ага, они самые, прежде чем обшивку двери снимать, надо прикупить с запасом -)))
Очень много раз разбирал двери пистоны пока в полном порядке.
В общем Лексус не получится но тише станет,а про вес не стоит заморачиваться.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
У меня закатано полностью, внешняя и внутренняя Вибропластом М1.Внутреннюю буду переделывать Визаматом МП.Причем думаю технологическое отверстие закрою листом аллюминия(наверно на заклепки).
C аллюминевым листом ,я бы подумал ,слишком много мороки да и если что случись с элементами стеклоподъёмника как туда подлезть,МП отклеил и всё.МП встаёт довольно таки жестко и держится нормально.Подумай??.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
ВИТАЛИК написал(а):
Это которые внутри обшивку держат?Подходят оп переднеприводных ТАЗиков.Лучше всего пистоны нового образца,которые из 2 частей.Стоят 1 или 2 руб. в любом автомагазине.
А поподробнее можно про пистоны, куда они по назначению идут в ТАЗах? а то вчера в магазаин пришел, спросил пистоны "нового образца из 2-х частей", ну и......пришел без них, так как меня никто не понял Чешу репу.