акустика сгв



RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Yurik81 написал(а):
а по конкретнее про аккустику можно? (размеры колонок, и далее фирма, сцылы)
Мне специально для XL-7 всё просчитывали на сайте связанной с музыкой(на каком я уже и не помню).
"Голова" не важно какая, но желательно с фыходом от 55х4, у меня "Алпайн - 9812". Акустика и вся причитающаяся приблуда была в комлекте DLS-R 6a LE - 16 см,они идеально подходят по глубине и главное по качеству звучания.(брал 2 комплекта вперёд и назад). Саб Аир 301 в 28 литровом ящике, но прикрыл "грилем" для безопасности. 5-ти канальный усилитель без кондинсатора ( но советовали брать два, один 2-х второй 3-х канальный с кондинсаторами,для лучшего качества звучания).И комплект проводки , а также вибро и шумоизоляцию брал в "Мерссекьюрити"-Москва.Акустику ставил на деревянные поддиумы, пищалки спереди врезал в штатные места, на задние двери ставил на родные подставки.Усилитель поставил под заднее сиденье за водителем, встал как родной и настраивать легко, сиденье вперёд продвинул и все настройки доступны. :thumbsup:
 


OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
OverKife написал(а):
Оооо..... Я себе присмотрел: Rainbow CSX 465.20 (2W Double Woofer System)
Только вот я их ещё не слушал... А как звучание у Rainbow???
Все установил. На стандартную пластмассу они не влезли , выпилил из толстой фанеры кольцо, на него и установил низкочастотные динамики. Фильтр закрепил тут же в дверях ,а пищалки на пласт. уголках зеркал (так что ничего протягивать не надо). Звучание понравилось (высоких теперь убовляю (раньше со штатными не хватало) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
А какая, ксатаи, глубина динамиков в СГВ мах?? Так чтобы особо не переделывать двери, а поставить в штатные места...Чешу репу.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
OverKife написал(а):
А какая, ксатаи, глубина динамиков в СГВ мах?? Так чтобы особо не переделывать двери, а поставить в штатные места...Чешу репу.
Если поставить в штатные места на пластиковые поддиумы "крутую" акустику, то она звучать не будет.С таким же успехом и родную бумажную кенвудовскую можно слушать. Подумай ,если тогда смысл в приобретении оной.)))
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
RUSsLan 555 написал(а):
Если поставить в штатные места на пластиковые поддиумы "крутую" акустику, то она звучать не будет.С таким же успехом и родную бумажную кенвудовскую можно слушать. Подумай ,если тогда смысл в приобретении оной.)))
А я не говорил, что не пластиковые буду ставить...;)
Просто меня интересуют штатные размеры..
 




Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
мне на пульт.ру посоветовали ваще ограничиться акустикой только в передние двери + 2 усилка + саб все Кикер. Модели щас не скажу, но дома сохранил страничку. Ктонить ставил так? достаточно ли всего 2х колонок + 2 пищалки и саб?
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Vadimka написал(а):
мне на пульт.ру посоветовали ваще ограничиться акустикой только в передние двери + 2 усилка + саб все Кикер. Модели щас не скажу, но дома сохранил страничку. Ктонить ставил так? достаточно ли всего 2х колонок + 2 пищалки и саб?
Достаточно!!!))) Если задние пассажиры не меломаны. Их слышно всё равно не будет если они не направленны на место водителя. Сзади можно обойтись и штатными динамиками в двери.У меня сейчас так стоит на другой машине.Главное грамотно двери подготовить под акустику, и зазвучат динамики тогда шо те арфы!!!)))
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
RUSsLan 555 написал(а):
Мне специально для XL-7 всё просчитывали на сайте связанной с музыкой(на каком я уже и не помню).
"Голова" не важно какая, но желательно с фыходом от 55х4, у меня "Алпайн - 9812". Акустика и вся причитающаяся приблуда была в комлекте DLS-R 6a LE - 16 см,они идеально подходят по глубине и главное по качеству звучания.(брал 2 комплекта вперёд и назад). Саб Аир 301 в 28 литровом ящике, но прикрыл "грилем" для безопасности. 5-ти канальный усилитель без кондинсатора ( но советовали брать два, один 2-х второй 3-х канальный с кондинсаторами,для лучшего качества звучания).И комплект проводки , а также вибро и шумоизоляцию брал в "Мерссекьюрити"-Москва.Акустику ставил на деревянные поддиумы, пищалки спереди врезал в штатные места, на задние двери ставил на родные подставки.Усилитель поставил под заднее сиденье за водителем, встал как родной и настраивать легко, сиденье вперёд продвинул и все настройки доступны. :thumbsup:
А ставил все сам или в студии?
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Yesss! написал(а):
А ставил все сам или в студии?
Разборку и сборку дверей,виброшумоизоляцию,поддиумы из фанеры,установка акустики,сборку в ящик саба делал сам. Проводку вели в гараже вместе с другом (он электрик) потому, что пришлось снимать переднии двери и рассверливать штатные отверстия для провода. Он же помогал установить голову.Установку и настройку усилка,кроссоверы и переднии пищалки делал в "студии".Пришлось снимать задние сиденья, чтоб подготовить на полу место под усилок.
 



Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
RUSsLan 555 написал(а):
Разборку и сборку дверей,виброшумоизоляцию,поддиумы из фанеры,установка акустики,сборку в ящик саба делал сам. Проводку вели в гараже вместе с другом (он электрик) потому, что пришлось снимать переднии двери и рассверливать штатные отверстия для провода. Он же помогал установить голову.Установку и настройку усилка,кроссоверы и переднии пищалки делал в "студии".Пришлось снимать задние сиденья, чтоб подготовить на полу место под усилок.
Звучит хорошо? Пришли запись ;)
 

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: акустика сгв

подниму тему вопросом.
1--- где у нас в ХЛ 7 вообще стоят колонки штатки перед и зад ?
2---какие там штатки ( например стоят 13 и можно ли свободно поставить 16) ?

p,s, не надо тока умничать и говорить послушай откуда звук идёт. авто досталось без морды с магнитолы.
 

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: акустика сгв

попробую ещё раз спросить :thumbsup:
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: акустика сгв

Смотрю - нет желающих.У меня авто другое,но могу сказать,что миды "фронта" (6,5") стоят в передних дверях на пластиковых подиумах- дрибузня с высокой чуйкой за счет бумажного диффа и маленькой посадочной глубиной(фтопку).В рестайле еще добавили пищалки в торпеду.Тыл( фтопку) ставится в европейках сзади на потолок(еще меньше посадочная глубина),в американках по бокам багажника.А если осмотреть салон,грили динамиков не просматриваются?
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: акустика сгв

И спереди и под потолком в рестайле СГВ идут 13 см. Очень неглубокие. До потолка не смог так добраться только сбоку смог оценить их. Подтверждение диаметра тоже увы на форуме не нашел. Но визуально такие же как спереди. Планирую все под замену, подиум в дверях вполне кстати ничего себе, не вижу смысла что то другое лепить. Место под пищалки тоже менять не буду, главное найти что то подходящего размера, гремучесть нашего салона все равно не позволит сделать хай энд акустику, так что имхо овчинка выделки не стоит.
 





Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: акустика сгв

Не хай енд,конечно,но очень неплохо. Pioneer DEH-P88RS-II ,мид из Blaupunkt VPc 662 Pro,твитер Eton c280v , усь Alpine PDX 4*100 под сиденьем,саб в 16-ти литрах (вынимаю/ставлю в зав-ти от нужды в багажнике) Audio Art RW10, ШВИ,и много всего от Daxx.
 

Вложения

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
подскажите где купить пищалки? есть заглушки по бокам стоек перед лобовым и выведены провода..а пищалок самих нету[DOUBLEPOST=1410851399,1410016980][/DOUBLEPOST]никто не сталкивался??
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Оригинал пищалки? А смысл? Стоят точно дороже чем просто подобрать что то подходящее.
Ну вот так по каталогу глянул 39102-50J00 пищалки с какого-то ХЛ стоят 45 долларов... Не будет еж вы покупать именно их за эти деньги.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Оригинал пищалки? А смысл? Стоят точно дороже чем просто подобрать что то подходящее.
Ну вот так по каталогу глянул 39102-50J00 пищалки с какого-то ХЛ стоят 45 долларов... Не будет еж вы покупать именно их за эти деньги.
а как подобрать то? там же надо имеенно от хл..чтобы по размеры встали