Недавнее содержимое от RAMIK

  1. RAMIK

    Для Jimny рычаги с правкой кастора + панары + проставка

    Привет, нужны рычаги под лифт 10см и проставки в карданы.И наверно кронштейны амортизаторов.
  2. RAMIK

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Долбался долго. Сначала грешил на хабы - поменял, не помогло. Затем всю систему продул, прочистил. Грязь была везде, полагаю что не герметичность могла быть причиной умирания ступечных подшипников. Поменял ступицы, поменял шланги. В итоге герметичность так и не установил или трубки дырявые...
  3. RAMIK

    Кабриолет или стандартный кузов ?

    Ну как бы это не совсем под ваш климат, если нашу неделю-другую морозов за зиму можно и перетерпеть, то у вас надо утеплять машину по-любому. У нас то и зимой +20 бывает. А какой кайф погонять по песочку без крыши где нибудь по берегу Черного моря ..... :)
  4. RAMIK

    Кабриолет или стандартный кузов ?

    У меня кабрик, скажу так: это машина для души, она красивая, она необычная, все на тебя обращают внимание. Почти все лето катаюсь в кабрике. Про тент: он не течет негде совсем. каких бы дождей не было, накрывало от встречной фуры по затопленной улице с крышей, тент не течет. Кто-то тут писал про...
  5. RAMIK

    Джимник Кабрик (Морковка)

    RAMIK припарковал в Гараж новое ТС: Джимник Кабрик (Морковка) Посмотреть это ТС в Гараже
  6. RAMIK

    удалите тему, не в гараже создал

    Машина приобреталась в 2012 году. Джимник для души, для города удобный: маленький, юркий. Отличные внедорожные качества, для легких покатушек, объездов пробок самое то. Но изюминка этого авто съемная крыша, какое же удовольствие кататься без крыши, привлекая всеобщее внимание :)
  7. RAMIK

    Как открутить заливные/сливные пробки на мостах?

    Мне товарищ болты повваривал - обрезали болты по длине чтобы соответствовали глубине дырки квадрата, вставили в пробку и по-кругу обварили, теперь у меня все откручивается ключем на 19, не надо мучатьсяь с квадратом и удлинить можно ключ хоть на метр для рычага!
  8. RAMIK

    Обслуживание ступицы: Замена ступичных и шкворневых подшипников, обслуживание кулаков, замена сальни

    Нужен совет. Ставлю подшипники koyo, умирают за 3-4 масяца,, тяну с нужным моментом. Смазку ложу нормально, все вымываю, как надо, но подшипники не живут. Может сальник где дополнительный поставить? В хабе водичка присутствует обычно.А может ступицы менять пора?
  9. RAMIK

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Если речь о стопоре на на приводе, то удалять нельзя. У меня он выскачил , рассыпался шрус!
  10. RAMIK

    Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

    Чешу репу.... Итак, у меня джим 2002г.в. С мех раздаткой и пневмохабами. Начало тарабанить и бить раздатку, думал цепь, о том что передний кардан мертвый я знал, но на сколько я представляю работу парт-тайма, в гражданском использовании передний кардан не крутит. Так и ездил тарабанил, готовился...
  11. RAMIK

    Обслуживание ступицы: Замена ступичных и шкворневых подшипников, обслуживание кулаков, замена сальни

    кокс, Я бы не парился. Если раздатка работает нормально, ездил бы так. Если сильно напрягает, то опять же надо открывать и смотреть. Mihanik, Если шкворневые, то будет люфт на кулаке, если ступичный, будет люфт на на ступице. Вывешивается колесо, качается руками и все видно где что люфтит.
  12. RAMIK

    Система взаимопомощи

    Nansen, Я всю тему не читал, посмотрю что надо, обязательно присоединюсь!
  13. RAMIK

    Система взаимопомощи

    Так на всякий случай, по Краснодарскому краю и окресностям, контакты Джиперов, которые могут помочь в трудную минуту http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=655 .
  14. RAMIK

    Вчера менял ступечные подшипники, все отлично открутилось и подошло. Никаких претензий к ключу...

    Вчера менял ступечные подшипники, все отлично открутилось и подошло. Никаких претензий к ключу нет, ничего не потянуло зубцы все ровненькие. Так что рекомендую!!!!