Багажник для Джимника

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Тазиковые багажники очень тонкие и хлипкие. Если только для самых легких грузов )
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Идея отличная, есть правда Атлантовский багажник для джимни с обтекаемыми поперечинами и крепёж по удобнее и симпатичнее, Т-слот есть, но цена несколько выше.
20090322091451767f.jpg
4150р

Может кого заинтересует. Недавно решил приобрести багажник, однако в магазинах меньше чем за 5000 р. ничего не предлагали. А нужен он мне ну 3-4 раза в год. Пришлось идти другим путём (бюджетным). Купил фирмы ATLANT для ВАЗ 2111 за 1050 р. и просто перегнул крепления. Кстати со стальными поперечинами цена 800 р. Смотрите как получилось: http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=570
А на сколько надёжно получилось, не царапает ли рейлинг и легко ли его снять-поставить? А то фотки мелковаты не разглядеть ничего.
20090322094155210f.jpg
800р.


Тазиковые багажники очень тонкие и хлипкие. Если только для самых легких грузов )
У меня на АУДИ был атлантовский аккурат с такими же поперечинами из люминя (куплен из соображений бюджетности- потребовался 1 раз), у джимни рейлинг в крышу вомнётся раньше, чем эта поперечина поломается...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

У меня на АУДИ был атлантовский аккурат с такими же поперечинами из люминя (куплен из соображений бюджетности- потребовался 1 раз), у джимни рейлинг в крышу вомнётся раньше, чем эта поперечина поломается...
Это поперечины, а не багажник.
Рейлинги - это рейлинги, попречины - это поперечины, а багажник - это багажник.
Я исходил из того что человек в посте сказал "багажник для ваз за 1050 р.", а те багажники, а не поперечины, которые продаются за тысячу, действительно гнутся пальцами ;)
Поперечины за такие деньги будут достаточно крепкими, но имхо это буржуйство платить такие деньги за 2 палочки :D
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Багажник для Джимника

Это поперечины, а не багажник.
Рейлинги - это рейлинги, попречины - это поперечины, а багажник - это багажник.
Я исходил из того что человек в посте сказал "багажник для ваз за 1050 р.", а те багажники, а не поперечины, которые продаются за тысячу, действительно гнутся пальцами ;)
Поперечины за такие деньги будут достаточно крепкими, но имхо это буржуйство платить такие деньги за 2 палочки :D
Вот сейчас в сердцах отвечу! У Ромы спринтера все эти поперечены расписаны и цены приведены. Ничего сверхвнебюджетного. И крепкие! И не надо ничего переделывать. И любой "экспедиционник" на них сядет при помощи 2- 4 скоб. Я уж не знаю, право, какие нужно иметь пальцы, чтобы их согнуть.
Все остальное - это просто личные "упражнения". Пробуем, измеряем, приходим к максимальным нагрузкам.

Вот и вся песня!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Это поперечины, а не багажник.
Рейлинги - это рейлинги, попречины - это поперечины, а багажник - это багажник.
Я исходил из того что человек в посте сказал "багажник для ваз за 1050 р.", а те багажники, а не поперечины, которые продаются за тысячу, действительно гнутся пальцами ;)
Поперечины за такие деньги будут достаточно крепкими, но имхо это буржуйство платить такие деньги за 2 палочки :D

Ключевое слово было Atlant, у них все багажники есть две поперечины и крепеж ( в нашем случае к рейлингам), есть ещё тюнних- корзина из люминия, типа закос под экспедиционник,

Буржуйство не буржуйство, а 4 крепежа и две палочки за 800-1050р енто не дорого, уголок в магазине дороже.

Я уже всю голову сломал какой купить. За 800 бюджетно и поперечины есть из люминя к нему, за 4150р красивше и удобней, если в нём все щели залепить, чтоб не свистел, то можно с крыши не снимать. А 800рублёвый уже на 120 завоет, как боинг, зато не забуду, что на крыше что то болтается...
 


Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Багажник для Джимника

На мой взгляд по надёжности не хуже любого другого крепления. По удобству... тут конечно замков с ключами нет, есть только винты. Потому и бюджетный. А чтобы не царапало рейлинги подкладываю куски кожи. Для своего удобства поперечины жёстко прикрепил к кронштейнам. Установка занимает около 5 минут. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Goolliver, я не спорю насчет поперечин ;)
Мое мнение таково:
Поперечины за тысячу это нормально и будет достаточно крепко.
Поперечины за 5 тысяч пусть тоже будут крепкими, но это слижком дорого.
Багажник за тысячу - это баловство, только для самой мелочи.
Корзина - это уже багажник, но фирменные очень дорогие.
А две поперечины на рейлингах багажником называться ну никак не должны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Багажник для Джимника

Goolliver, я не спорю насчет поперечин ;)
Мое мнение таково:
Поперечины за тысячу это нормально и будет достаточно крепко.
Поперечины за 5 тысяч пусть тоже будут крепкими, но это слижком дорого.
Багажник за тысячу - это баловство, только для самой мелочи.
Корзина - это уже багажник, но фирменные очень дорогие.
А две поперечины на рейлингах багажником называться ну никак не должны.

Да конечно же, конечно. поперечены - это не багажник. Но... На них можно приха-чить любой багажник при помощи скоб. Хошь- усиленный ( типа тройной) из люминия, хошь из чугуния (кергуду!).
А главное, при этом не надо демонтировать штатные рейлинги и изобретать крепления в эти самые места, где крепятся рейлинги. И просто, и дешево, и сердито.
Ну разве я, принципе , не прав?Неа, не зн
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Багажник для Джимника

И просто, и дешево, и сердито.
Ну разве я, принципе , не прав?Неа, не зн
Если в принципе - то нет. Ну если только, что просто...:)
1. Рейлинги у Джима(нового) очень хрупкие. Можно почитать на форуме поподробнее.
2. "Бутерброд" из рейлингов, перекладин и корзины очень существенно повышает центр тяжести(на 10-15см).
Экспедиционный багажник делают не для красоты, а чтобы грузить его по полной и ездить не только по асфальту.
З.Ы.Ну и по стоимости - прибавка от 5 т.р. за приличные перекладины, никак не делает багажник дешевле...;)
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Багажник для Джимника

А эти за 4150, не так чтоб приличные?
Ну это существенно дешевле...:)))
По существу - не знаю, в руках их не держал. Одно понятно - короткие, т.е. судя по креплению ставятся внутрь рейлингов. У меня на всю ширину машины, и те свесы, что остались после установки бокса используются по полной...:) С одной стороны сделан быстросъемный крепеж под рейку джека, с другой - под лопату.
67791-93c99-20382942-400.jpg


67791-46934-17939793-400.jpg
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Можно разной длины купить- там замки в пределах примерно 20 см на перекладину можно двигать.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Багажник для Джимника

А эти за 4150, не так чтоб приличные?
Гламурные поперечины, да и на скорости поди меньше шумят, чем "квадратные". Это только за поперечины 4150р., а сколько еще сам багажник будет стоить?
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Багажник для Джимника

Если в принципе - то нет. Ну если только, что просто...:)
1. Рейлинги у Джима(нового) очень хрупкие. Можно почитать на форуме поподробнее.
2. "Бутерброд" из рейлингов, перекладин и корзины очень существенно повышает центр тяжести(на 10-15см).
Экспедиционный багажник делают не для красоты, а чтобы грузить его по полной и ездить не только по асфальту.
З.Ы.Ну и по стоимости - прибавка от 5 т.р. за приличные перекладины, никак не делает багажник дешевле...;)
Я Вас понял. Скажите, а какой вес Вы вообще намерены затащить на крышу Джимни? Что такое "грузить его по полной". С учетом того, что это не грузовик?

У меня все как у Ромы Спринтера, и поперечены и бокс (правда, чуть поменьше, - на 330 л.) Грузил около 80 кг. Ничего там с центром тяжести не происходит. Проносящиеся во встречном направлении фуры ни разу не помешали (трасса Ростов-Дон), езжено не однократно. По колдо=ебинам, то же самое, если не уходить в совсем уж большой ям одной стороной. До этого на эти поперечены при помощи скоб от бокса приха-ячил трехсекторный люминевый багажник от ВАЗ 2104. Рейлинги хрупкости не продемонстрировали. Я вез 6 упаковок вагонки по 6 метров. Вес даже не представляю.

Честно говорю, спорить с Вашим мнением не хочу ни разу. Но кмк, крышу машинки надо жалеть.;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Гламурные поперечины, да и на скорости поди меньше шумят, чем "квадратные". Это только за поперечины 4150р., а сколько еще сам багажник будет стоить?
Про корзину не интересовался, в моём понимании "багажник" это и есть две поперечины, положить туда длинномер не влезающий в салон.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Багажник для Джимника

Честно говорю, спорить с Вашим мнением не хочу ни разу. Но кмк, крышу машинки надо жалеть.;)
Аналогично. Просто не нужно со своим гражданским видением Джимника рассуждать об экспедиционном багажнике в принципе...;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Аналогично. Просто не нужно со своим гражданским видением Джимника рассуждать об экспедиционном багажнике в принципе...;)
Не заметил, как от багажников и боксов скатились к экспедиционным багажникам, это слишком специфическая штуковина, чтоб тут обсуждать (хотя почему не может быть "экспедиционника" для красоты?), тем более, что на бездорожье, на сколько я понимаю, рейлинг и без багажника оторвать запросто можно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Багажник для Джимника

Не заметил, как от багажников и боксов скатились к экспедиционным багажникам, это слишком специфическая штуковина, чтоб тут обсуждать (хотя почему не может быть "экспедиционника" для красоты?),
Да просто под багажником каждый понимает своё :) Вот иногда и недопонимания случаются.
тем более, что на бездорожье, на сколько я понимаю, рейлинг и без багажника оторвать запросто можно.
Вот потому экспедиционный багажник и ставят ВМЕСТО рейлингов.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Багажник для Джимника

Про корзину не интересовался, в моём понимании "багажник" это и есть две поперечины, положить туда длинномер не влезающий в салон.
У меня был такой "багажник", поперечины были установлены еще в Японии до покупки мной авто. Вот только одна беда: поперечины (фирма RV-INNO) фиксируются и закрываются на замки, похожие на дверные, а ключ япошка не положил в бардачок. Из "негабарита" на поперечинах возил "длинномер" типа профили, направляющие, плинтуса. А потом пришло лето и "багажника" не стало хватать: при поездке на море нужно взять кучу вещей (ребенок маленький), все они нужны, но в задней части салона помещаются с трудом, и к поперечинам крепить неудобно. Поэтому было решено купить китосовский алюминиевый багажник, взял Aerorack Light за 3500 р. и пока доволен. :thumbsup:
При выборе поперечин я бы в первую очередь рассмотрел возможность установки в дальнейшем на них багажника или бокса. Может на тех, что за 4150 р. будет плохо крепится, а те, что за 800 р. - будут как родные. Или наоборот :))) Главное, что выбор всегда есть!
... от багажников и боксов скатились к экспедиционным багажникам...
В силу потенциала, вложенного в Джимник, он просто обязан эволюционировать!
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Багажник для Джимника

Здраствуйте

Недавно залезая на сайт японцев заметил вот такой багажничек Thule Ranger 90

Конечно полноразмерный багажник не заменит, но для вещей + некоторый набор инструмента ИМХО вполне годится

Интересно Ваше мнение и
не щупал ли кто вживую ?

Спасибо
 

Вложения






Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Багажник для Джимника

Аналогично. Просто не нужно со своим гражданским видением Джимника рассуждать об экспедиционном багажнике в принципе...;)
Ну вырвали Вы часть текста из контекста, ну на вопрос не ответили. Ну вообще --- сморозили!. Причем тут "гражданское видение"? Купи " ОКУ" и погрузи на крышу танк.. "Экспедиционный багажник" - это по - Вашему.что. еще один вес Джимни???Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

У меня был такой "багажник", поперечины были установлены еще в Японии до покупки мной авто. Вот только одна беда: поперечины (фирма RV-INNO) фиксируются и закрываются на замки, похожие на дверные, а ключ япошка не положил в бардачок. Из "негабарита" на поперечинах возил "длинномер" типа профили, направляющие, плинтуса. А потом пришло лето и "багажника" не стало хватать: при поездке на море нужно взять кучу вещей (ребенок маленький), все они нужны, но в задней части салона помещаются с трудом, и к поперечинам крепить неудобно. Поэтому было решено купить китосовский алюминиевый багажник, взял Aerorack Light за 3500 р. и пока доволен. :thumbsup:
При выборе поперечин я бы в первую очередь рассмотрел возможность установки в дальнейшем на них багажника или бокса. Может на тех, что за 4150 р. будет плохо крепится, а те, что за 800 р. - будут как родные. Или наоборот :))) Главное, что выбор всегда есть!


В силу потенциала, вложенного в Джимник, он просто обязан эволюционировать!
Я аккурат так и думаю. Тут дело в чём- купив багажник за 800р я выкину 800р, потому как ездить всё время с такими поперечинами я не смогу, они уже на 120 воют, как боинг, а багажник бывает нужен спонтанно. да и бокс на них тоже выть будет.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

Ну вырвали Вы часть текста из контекста, ну на вопрос не ответили. Ну вообще --- сморозили!. Причем тут "гражданское видение"? Купи " ОКУ" и погрузи на крышу танк.. "Экспедиционный багажник" - это по - Вашему.что. еще один вес Джимни???Браво! Ай
Экспедиционный багажник - это не тупо выдержать большой вес.
Это возможность кинуть туда грязные сапоги, что бы они не пачкали салон и никуда не улетели из багажника при этом.
Это возможность притереться этим багажником к дереву, или упереться в дерево на уклоне.
Это возможность раскачать или кренить машину когда нужно, Ну и т.д. )
И если вес груза "бутерброд" из родных рейлингов и поперечин выдерживает, то в остальном как экспедиционник такие "бутерброды" не катят ;).
Примеров сломанных рейлингов достаточно ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Экспедиционный багажник - это не тупо выдержать большой вес.
Это возможность кинуть туда грязные сапоги, что бы они не пачкали салон и никуда не улетели из багажника при этом.
Это возможность притереться этим багажником к дереву, или упереться в дерево на уклоне.
Это возможность раскачать или кренить машину когда нужно, Ну и т.д. )
И если вес груза "бутерброд" из родных рейлингов и поперечин выдерживает, то в остальном как экспедиционник такие "бутерброды" не катят ;).
Примеров сломанных рейлингов достаточно ;)
Я например, новенькой городской машинкой в дерево упираться не собираюсь (если очень захочется- возьму у преятеля специально заточенный ГАЗ 69, правда там не то что крыши- даже дверок нету), да и не доехать туда, где упереться в дерево теоретически могло бы потребоваться на стандартной машине то - на обычной лесовозной дорожке того и гляди юбкой упрёшся, не то что на "бездорожье"
Но "экспедиционный" багажник вполне мог бы приделать- корзинку для пикника возить. :D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Багажник для Джимника

Юзаю на Фронтере багажник REELING NOWY с корзиной на поперечины и при надобности ставлю велосипедное крепление.
Всё от польской конторы AMOS. Абсолютно никаких проблем не испытываю в течение 6 лет.
На корзину кладу фанеру в размер, дабы был "ровный пол", потом брезент и перетягиваю всё верёвками. Ну типа экономичный вариант Thule Ranger о котором dolly-grip в этой ветке спрашивал ))).

На Джимни его не ставил пока, но планирую, ибо по таблице выбора багажника на авто именно эта модель подходит на Джим.

Про данную шалабушку: http://www.bagaznik.nm.ru/

Вот пару фоток на Фросе (других увы нет):

http://s45.radikal.ru/i110/0907/34/44c97e0e491b.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0907/ca/7f5c838b73af.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Был в магазине багажников Атлант.

Отстой и то и другое (я про продукцию под маркой "Атлант") ИМХО.

-Тот багажник, что за 4150 "Кайман", прилично выглядит только на катринке. По факту огромные тяжеленные поперечины- танк выдержат точно, по всему низу две проточки, сверху в районе замка огромные дыры на всю глубину поперечины ничем не прикрыты. Не красиво и выть будет страшно. Выглядит на машине наипоганейше.
-Тот, что бюджетный, вообще полный отстой. Мало того, что надо переделывать крепление, так ещё длины болтов не хватит. Рейлинг покоцает, снимать ставить наимуторнейше.
Я бы может купил железки отдельно (поперечины у меня есть), так не продают, хотя завод, где их делают у них за стенкой...
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Багажник для Джимника

Здоровья всем! Есть бюджетный вариант багажника с поперечинами. 500р.+ 1300р. Отказался от фирменных креплений и сделал свои.




 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Перерыл весь инет, пересмотрел всё, что есть до 5т.р, решив, что на Джимни дороже- буржуйство.

Рассматривал варианты китайские, польские, даже экзотически изящные без торчащих "рожек" с креплением, как у сноуборда и в итоге купил мон блан под квадратные дуги (дуги возьму имеющиеся у меня алюминиевые металлопродукции, подходят как родные- видать с монблана и содраны).
Увы, но ничего лучше Туле и мон блан не придумали. Фотки выкладывать не буду, ибо мон блан на каждом углу можно и посмотреть и потрогать.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Багажник для Джимника

Перерыл весь инет, пересмотрел всё, что есть до 5т.р, решив, что на Джимни дороже- буржуйство.

Рассматривал варианты китайские, польские, даже экзотически изящные без торчащих "рожек" с креплением, как у сноуборда и в итоге купил мон блан под квадратные дуги (дуги возьму имеющиеся у меня алюминиевые металлопродукции, подходят как родные- видать с монблана и содраны).
Увы, но ничего лучше Туле и мон блан не придумали. Фотки выкладывать не буду, ибо мон блан на каждом углу можно и посмотреть и потрогать.
Для жителя северной столицы вообще не понимаю проблемы. Проехаться до какой-нибудь Лаапенранты и купить там спокойно багажник. И Тюле, и Монтблан в Скандинавии намного дешевле.
Мне монтблановские поперечины в Норвегии обошлись (не помню скока в кронах) чуть больше, чем в тысячу рублей. Даже с учетом бензина получается дешевле, чем в России. А если совместить поездку со скажем отдыхом на уикенд, то вообще сам Бог велел!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Возможно, только багажник нужен срочно, прямо к выходным. Цена за 4 крепилки изи лок, или как там они называются- 4тр, только ради них не поехал бы, даже если их там дарят.