Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

что самое интересное на 660 диски и резина идут больше чем у 1.3,они на 1.3 даже в арки не лезут,мой сосед завидует моим колесам.резина 215/65/r16 зимняя сейчас стоит.
Праастите, что повторяюсь ;-)
На Джимник 1,3 2006 года (вспоминаем, что Сузука с передним бампером у него сотворила), без каких-либо переделок встают колеса 235/60R16, что немного больше, чем 215/65/r16.
 


cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Всем спасибо. Купил себе всё таки 660 кубового джимни. Сейчас у меня одновременно атмосферный паджеро мини и джимни. Разница между машинками есть. Паджерик мягче и управляется легче, джимник по ощущениям выше и просторней внутри. Джимни гораздо динамичнее (турбина рулит). т.к. джимни я получил только вчера, то здесь только первые впечатления.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Всем спасибо. Купил себе всё таки 660 кубового джимни. Сейчас у меня одновременно атмосферный паджеро мини и джимни. Разница между машинками есть. Паджерик мягче и управляется легче, джимник по ощущениям выше и просторней внутри. Джимни гораздо динамичнее (турбина рулит). т.к. джимни я получил только вчера, то здесь только первые впечатления.
Афтар пеши исчо. Дружбан купить хочет 660, а инфы нет. За сколько взял, какой пробег и т.д.?
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

За сколько взял, какой пробег и т.д.?
Обошелся в 360 тыров. Дороговато, блин, но состояние идеальное (оценка 4.5) + подогрев зеркал, сидений, музыка алпайн и т.д., вобщем комплектация просто чумовая. Пробег 58 тыс. км.

Напишу подробней когда появиться время познакомиться с машинкой поближе (пока езжу на паджерике).
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Обошелся в 360 тыров. Дороговато, блин, но состояние идеальное (оценка 4.5) + подогрев зеркал, сидений, музыка алпайн и т.д., вобщем комплектация просто чумовая. Пробег 58 тыс. км.

Напишу подробней когда появиться время познакомиться с машинкой поближе (пока езжу на паджерике).
Цена просто конская. А год какой?
 


sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Собираюсь маме купить джип.
На 660 какую резину, без лифтинга подвески, можно ставить?
Везде речь идет о 1,3, там другие диски...
Смотри у меня в подписи :)
летом тот же размер но Гудрич, ни зимой ни по грязи не задевает
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Re: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Если брать машинку с маленьким пробегом, то вероятность того, что турбина будет запорота стремиться к нулю. А если поставить турботаймер, то проблем с турбиной как минимум до 150 тыс км быть не должно.

PS я купил атмосферного именно потому что боялся проблем с турбиной, при пробеге близком к 100 тыс км вероятность напороться на машину с убитой турбиной действительно велика. Японцы почему то ездят без турботаймеров и турбины быстро убиваются.
Заказал турбину из япии обошлась в 7000 руб- поставил сам.Действительно, гад, ездил без турботаймера, умерла на 130 000 км 8))
осталось ещщё сэкономлеными приблиз 400 долларов от растаможки 8))
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Re: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Заказал турбину из япии обошлась в 7000 руб- поставил сам.Действительно, гад, ездил без турботаймера, умерла на 130 000 км 8))
осталось ещщё сэкономлеными приблиз 400 долларов от растаможки 8))
Опиши как впечетления от турбинки?? Как расход, увеличился??
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

короче, так:
Поставил турбину от вагонР литровый двигатель 8) номер Ht07-блабла
Они похожи с родной ht06 1 в 1 , только на выходе воздуха у одной шпильки с гайками, а у другой просто болтами прокручивается- шпильки соотвественно нафик.
НО! есть нюанс 8)))
диаметр входа для отработанных газов в Ht07 больше, соответственно, раз у меня автомат, то есть я не могу воткнуть нужную передачу сам - тянет не так резво - банально не раскручивает турбину до нужных оборотов 8)
НО!
на скорости больше 60-ти - другое дело 8) там тянет и крутит. расход в городе летом 10-11(макс)
зимой 13.
на трассе около 8 при скорости 90 и обороты 3700.
претензий по работе турбы нет,хотя для резвых стартов охота найти родную, по- дешёвке 8))).
Смотрю аукционы 8)
Блин а для езды по трассе - купите себе седан и не отвлекайтесь на всяких джимми 8)
Фуру всяко обгонишь а гоняться советую только с джимками - и держаться в хвосте - чтобы лучше видеть как его сдует ветром или выкинет с/в колеи или гребёнки (на скорости свыше 110 8))
 




Nata

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
8
0
0
Казань
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

расход в городе летом 10-11(макс)
зимой 13.
на трассе около 8 при скорости 90 и обороты 3700.
О! а я почему-то считала, что у Джимок гораздо больший расход!Разница с моим Свифтом не такая уж и значительная, город 9-10, трасса-7. Долой экономию-даешь поездки на Джимни!!!
:D
 

тётяНастя

Продвинутый новичок
17 Июнь 2008
30
8
0
томск
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Афтар пеши исчо. Дружбан купить хочет 660, а инфы нет. За сколько взял, какой пробег и т.д.?
Jimny 660XL 2001 JB-23W 90тыс.км. без пробега по РФ 210.000RUR аукцион 4балла жрёт город 7-8л\100км трасса 5-6л\100 скорость-110легко в городе езжу 60-90. колёса родная штамповка 175\80\R16 заправляюсь 92луковским. пробовала другим-ДЁРГАЕТСЯ и свечи пришлось менять сразу. При увеличении диаметра и ширины колёс рос расход топлива. по бездорожью проходит везде "лучше нивы-это точно" косяк один-Жёсткая подвеска :( Jimny приятней в управлении чем PAJERO
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svatoff

Продвинутый новичок
18 Июль 2008
42
4
0
Забайкалье
Езжу на ...
Jimny, JB23
Ответ: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

Привет! На днях купил во Владивостоке Jimny, 99 г.в., 0.6 л, турбо, АКП, простой комплектации, пробег 155 т.км. Сам перегнал его в Читу (3000 км, Забайкалье, из них 1500 км грунтовки).
На скорости 80 км/ч обороты 3000. По асфальту держал скорость 80-100 км/ч, расход составил 9 л на 100 км. Конечно, на скорости 100 км/ч обороты дикие, не понимаю, почему японцы не добавили 5-ю передачу в АКП?

Рассматриваю машину как второй в семье для вылазок подальше на природу, по грибы, ягоду и прочий внедорожный экшн. Взял довольно дешево, поэтому меня не парит кое-где немного ржавчины в багажнике, мокрый поворотный кулак и шум подшипника натяжного.

Еще не определился - буду продавать или оставлю себе, поэтому хочу на выходных выехать на бездорожье и посмотреть правду ли говорят, что он пролазит там, где TLC80-100 не проходит.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Re: Как 660 кубовый jimny уздит по трассе?

он на ОСАГО и растаможке хочет сэкономить...
а потмо потратить эти деньгина ремонт турбины.
тут всё продумано!
ага, полностью согласенБраво! Ай

голь на выдумки хитра или скупой платит дваждыБаксы-бакс

Добавлено через 4 минуты
.
Вот объясни, как могут быть информативнее боковые зеркала у мини, если они тупо меньше, чем у джимни?
вот эт ты правильно сказал, вааааще нииипанятно, у мини ж зеркала раза в 2 меньше джимовских
 



Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
УЗДИТ( по названию темы) джимник просто супер.
устойчивее машины. чем джимник - не видел. очень устойчив на трассе. крейсерская 130 держится легко и это с полной нагрузкой. одна из идеальных машин для дальнобоя.. но по версии владельцев.. Конечно, у любителей дальнобоя свое мнение, но кто тут учитывает мнение лохов.)
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
УЗДИТ( по названию темы) джимник просто супер.
устойчивее машины. чем джимник - не видел. очень устойчив на трассе. крейсерская 130 держится легко и это с полной нагрузкой. одна из идеальных машин для дальнобоя.. но по версии владельцев.. Конечно, у любителей дальнобоя свое мнение, но кто тут учитывает мнение лохов.)
Вы не ошиблись разделом? Для джима 0.7 скорость 130 возможна, но противопоказана, а про устойчивость и парусность при таких скоростях говорить как бы смешно, если только Вы не Шумахер
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Кратковременные ускорения конечно интересны, но ведь надо и голову иметь. Так можно и движок , а самое главное и себя загубить.
 





кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Повторю актуальный вопросик . Какой режим эксплуатации турбоджима при длительном ежедневном пробеге на дальняк по трассе ( 800-1000км). ( Скорость, обороты, перекуры и т.д )
 

Nono

Бывает здесь
14 Декабрь 2012
52
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2003, механический коробас, объем 0.66, jb23w
телефон 92Ч 4О2 8ЧЧ1
Повторю актуальный вопросик . Какой режим эксплуатации турбоджима при длительном ежедневном пробеге на дальняк по трассе ( 800-1000км). ( Скорость, обороты, перекуры и т.д )
если вы не верите в то что вам говорят люди, то тогда что вы хотите тут узнать? выше есть видео, где джимник на льду на штатных колесах на 4й передаче МКПП, такие же обороты и скорость будут и на трассе не больше не меньше. Сейчас я езжу на 29.5" колесах, при 4-5тыс оборотов, скорость на спидометре 115, скорость по GPS около 128кмч, дорогу держит отлично, еду в таком темпе Хабаровск-Комсомольск, Хабаровск-Владивосток, штрафы с камер приходят, все в порядке.
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
если вы не верите в то что вам говорят люди, то тогда что вы хотите тут узнать? выше есть видео, где джимник на льду на штатных колесах на 4й передаче МКПП, такие же обороты и скорость будут и на трассе не больше не меньше. Сейчас я езжу на 29.5" колесах, при 4-5тыс оборотов, скорость на спидометре 115, скорость по GPS около 128кмч, дорогу держит отлично, еду в таком темпе Хабаровск-Комсомольск, Хабаровск-Владивосток, штрафы с камер приходят, все в порядке.
уважаемый я не интересуюсь, приходят Вам штрафы или нет, или какие у Вас колеса.Я езжу Пять лет на турбовом-поверьте его скоростные характеристики мне известны.
меня интересует конкретная ситуация по поездке на трассе при ежедневном пробеге 1000 км- оптимальная скорость, перерывы и пр, всвязи с наличием турбины.
 

Nono

Бывает здесь
14 Декабрь 2012
52
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2003, механический коробас, объем 0.66, jb23w
телефон 92Ч 4О2 8ЧЧ1
уважаемый я не интересуюсь, приходят Вам штрафы или нет, или какие у Вас колеса.Я езжу Пять лет на турбовом-поверьте его скоростные характеристики мне известны.
меня интересует конкретная ситуация по поездке на трассе при ежедневном пробеге 1000 км- оптимальная скорость, перерывы и пр, всвязи с наличием турбины.
не нужны ему никакие перерывы, красная зона начинается с 7.5т оборотов, вы можете на исправном двигателе ехать до 7.5 тысячях оборотов пока бензин не закончится и все будет в порядке, потом заправиться и дальше ехать. Главное масло не забывайте подливать. Не слышал, чтобы этот двигатель в исправном состоянии на скоростях грелся. На нем нельзя дизелить и низко октановый бенз лить.
 
Последнее редактирование модератором: