FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: балка передней подвески

Называется она подрамник, самая оснавная проблема всех наших машин.
Не, на Култусе не слышал о таких проблемах!;)

Добавлено через 56 секунд
За 390$ я новый нашел, но хотелось бы все-таки подешевле раза в 2....
390 - отличная цена:thumbsup:
Лично я бы - столкнись с такой проблемой - однозначно ставил бы Лиановский!
 


mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: балка передней подвески

Есть балка на балено 2 wd(крепиться к подрамнику и телевизору) и еще кое что, на хечбек ,пластик салона, задние стопы ,двери, мелочи.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: балка передней подвески

Ты учти что там срок поставки в РАБОЧИХ днях почти 3 месяца!!!!!
 


kermeet

Редкий гость
14 Январь 2011
7
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki baleno 1999 г.в., хэтчбек 1,6
Ответ: балка передней подвески

Спасибо. Нашелся мастер, который взялся за это дело и все-таки сварил её, сказал что еще побегает, главное в бордюры не въезжать... Так что время терпит. Буду ждать.
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
передняя балка поперечьная

передняя балка поперечьная у меня на балке где крепиться правый рычаг сорвана резьба и в итоги рычаг гуляет , это то место где рычаг в балку встовляеться и прекручиваеться. парни может кто посоветует что можно сделать плиз !!!!!!!!!!!!!!
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: передняя балка поперечьная

Запастись новым болтом с гайкой(подойдет от Ваз 2108,крепления рычага),вскрыть подрамник с нижней стороны в районе оборванной резьбы при помощи отрезной машинки(при этом круг должен быть не толстым,в районе 2 мм.лучше 1.2 мм. и в диаметре желательно не больше 125 мм.),надрез делается П образный,далее загибаешь(как консервную банку) и получаешь доступ к оборванной резьбе.Старая резьба срубается(зубило),на ее место приваривается новая гайка,далее консервную банку закрываешь,провариваешь , зачищаешь,антикор.Для сварки желательно использовать полуавтомат.Примерно так.
 




610

Осваивающийся
10 Апрель 2011
23
0
0
35
Орел-Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 (2000)
Прогнил подрамник!

Здравствуйте!
У меня большое горе и беда! вчера случайно на яме заметил что прогнил подрамник передней подвески (заеха посмотреть ШРУС) да прогнил до дыр, механик грустно покачал головой и с улыбкой сказал что на факт что доеду до дома! Доехал, поставил на прикол, ИЩУ ПОДРАМНИК!
ЗНАЮ что эта тема далеко не нова, но полезной информации нашел минимум! подскажите кто чем может, многие ведь что то видели,слышали,делали! читал что кто то ставил от Лианы и еще какой то модели Сузук, кто чем может подскажить, ведь тема действительно больная! что подходит как сэкономить может разбор какой где ВаленЫ часто бывают...
заранее Большое СПАСИБО
 
15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.
Ответ: Помогите с подрамником

У меня такая же беда была, только он ещё и сломался на ходу. Долго искал, около месяца:(. Заказал у Михаила Легошина (Ярбург):thumbsup: (найдёшь на сайте), теперь жду когда придёт.
Так что наберись терпения и ищи, вещь очень редкая
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Прогнил подрамник!

Если ещё геометрия не разошлась, то можно снять проварить, усилить и обработать, даст на несколько лет отсрочку.
А найти будет либо сложно либо дорого.
Тотже Михаил (Ярбург) ремонтирует подрамники - свяжись с ним.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

610

Осваивающийся
10 Апрель 2011
23
0
0
35
Орел-Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 (2000)
Ответ: Помогите с подрамником

дааа, не думал что будет так сложно найти этот пресловутый ПОДРАМНИК, у (Ярбург) нет в наличии, и во всей Москве один,, и тот от Лианы за 8000, завтра поеду посмотрю на состояние!
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Помогите с подрамником

Думаю, лучше подрамник новый заказать.... Как бы это печально небыло по деньгам, но это разумный путь. Я помню, года два назад так сделал и забыл про него.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите с подрамником

На сайте производителя FEBEST появилась новинка - наш подрамник, его артикул FRAME-BOLENO.
Правда он пока ещё совсем новинка и на него нету ценника, надеюсь его скоро начнут возить.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Помогите с подрамником

Там кажись ни на что нет ценника , походу надо звонить и спрашивать, а так очень заманчиво для баленоводов.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

В Минске сейчас, как ни странно, полно б/у подрамников, но ценник замер на уровне 400 у.е.
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

Ну мы пока реального ценника не знаем на ФЕБЕСТ - вдруг ценник покрасивие будет.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

Почему не знаем?
http://www.febest.ru/index.php?marks=SUZUKI&model=SUZUKI_BALENO/ESTEEM_SY413/SY415/SY416/SY418/SY419_1995-2001

Ценник действительно, куда как нарядней, чем в автодоке...
Кстати, ценник у Febest и Exist вполне сопоставимый, т.к. Febest указывает цену без доставки...

Вот только вопрос - на кой нужен неизвестный пока подрамник Febest, ежели за те же самые деньги насквозь известный оригинал. Разве, что, только сроки разные...

Во вложении вытяжки из Exist.ru и Autodoc.ru
Красненьким на autodoke выделены замены (не оригиналы). По словам манагера, это тот самый febest и есть, только из буржуинства, а не уже в россии.:)

Правда, нужно учитывать, что autodoc, как правило, к заявленному сроку как родные плюсует 7-10 дней....
 

Вложения

T

Tyatya

Guest
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

А кто-нибудь заказывал здесь?

auto-lx.ru/search.html?article=4581060G01&sort___search_results_by=final_price&smode=A&search=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&g=1&term=
 

610

Осваивающийся
10 Апрель 2011
23
0
0
35
Орел-Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 (2000)
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

две недели назад заказывал новый Подрамник в ТЦ "москва" (каширское шоссе) цены от 14500 до 23000, некоторые еще на дорогую доставку намекали!(пипец конечо разброс цен)
за 14500 обещали привезти через 2-3 недели, заказал за 16000 забрал через 3 дня!
ставил в гаражах, 4700 отдал с заменой рычагов и вырезанием одного болта
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
С оказией решил снять пресловутый передний подрамник, тем более, что перебирал весь передок (замена сайлентов, переделка рычагов в разборные под шаровые, замена втулок стабилизатора) и снимал все соответственно.Оставалось открутить 6 болтов.Ну естественно одному болту скрутил голову, поэтому пришлось заказывать другу выточить (выточили из нержавейки,так чтоб навечно:)
В общем состояние балки было приемлимое, ржавчина была и внутри, решил таки обработать
Фото:
3940a0c37fa7.jpg

Сначала почистил до такого состояния (болгарка + щетка по металлу):

Потом вскрыл грунтом с фосфатом цинка:
b353a87e1f2c.jpg

После всего забабахал антигравием U210 (какой-то польский), а во внутрь залил мовили,предварительно налив преобразователя ржавчины,
который не требует смывки.
a95a8b3c64ac.jpg


Думаю хуже точно не будет :)
 


AlenkaF

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
15
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан, черный
2008
1,6 л, 107 л.с.
передний привод, автомат
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

Ребята! :) приятно, хоть и грустно, что я оказалась не одна такая - сегодня на ходу сломался подрамник
Может быть, у кого есть варианты? Или ненужные подрамники?
Ярбургу уже написала... всеми ссылками, обозначенными выше обязательно воспользуюсь
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

я не парился...Купил на экзисте за 17000. сегодня буду устанавливать.
 

AlenkaF

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
15
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан, черный
2008
1,6 л, 107 л.с.
передний привод, автомат
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

Я купила японский подрамник в http://www.autodoc.ru/ за 17480 р :)
Обещали привезти за 3 недели - привезли за неделю. Чудеса бывают :)

Кстати, перед этим купила ФЕБЕСТ, сделанный по немецкой лецензии в Китае. Но пришлось его вернуть - мой механик сказал, что этот кусок фольги он ставить отказывается.
Когда получила японский - была возможность их сравнить. Насколько я не специалист, но невооруженным глазом была видна разница и в качестве и в толщине металла, и в том, как приварены направляющие.
Всем - удачи. И спасибо за советы и содействие!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

Увы. уже далеко не первый отрицательный отзыв по железкам Febest... Похоже, ширпотреб они делают исключительно для России, притом по конским ценам. Кстати, резинки Febest то же далеко не фонтан...
 

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Я не понимаю как можно купить железку за 20 тыщ, если учесть что это 10% стоимости машины ,
или я б/у вообще найти не смогу (Москва)??
И что там по поводу подрамника от лианы, есть ли отдельная тема обсуждения(интересует конкретно сто там нужно изменить, подпилить или и так встанет, на балено 98 года)? Если глупый вопрос, сильно не пинайте, направьте, с меня +