FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

AlenkaF

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
15
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан, черный
2008
1,6 л, 107 л.с.
передний привод, автомат
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Делюсь собственным опытом. Тем более, что это все случилось совсем недавно:
когда у меня развалился подрамник и правое колесо цепляло корпус при малейшем повороте руля, я сначала наивно полагала, что на разборах легко найду 10 подрамников за 3 рубля :) Но я сильно ошиблась: 3 дня безвылазного сидения в инете, развешивания объявлений и переписки показали, что так просто вопрос не решится.
С надеждой найти б/у я распрощалась сразу: они или гнилые (больное место у бален) или исчезают у таких же нуждающихся, не успев появиться.
Новых в наличие ни у кого нет (есть китайские, но, как я писала выше, они такого качества, что на машину ставить страшно - непонятно сколько такой протянет. Да! и стоит столько же сколько и японский, но японский из настоящего железа, а китайский - ощущение, что из фольги), нужно заказывать. И ждать от недели до 45 дней. Цена разнилась от 15 до 45 тыс р в разных местах. Я заказывала в автодоке. Мне повезло - привезли за 7 дней. Хотя декларировали 3 недели. Заплатила 16 тыс р.
 


Polaris

Редкий гость
29 Декабрь 2010
5
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd , 99 г.в. ,пробег 160000
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Подскажите кто-нибудь,можно ли поставить подрамник от 2wd на 4wd? И что там надо переделывать,если такая возможность есть? Спрашиваю не из праздного любопытства,а потому что деталь и так недешёвая,а в моём случае (на полный привод)ещё на 10тыр Баксы-баксдороже чем для переднеприводных.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Разница там небольшая,
Там где обнижение на подрамнике (выделено красным кружком) у 4WD приварена прямоуголный уголок для крепления ещё 2-х подушек - они предназначены для поддержки редуктора коробки где вставляется карданный вал ( в верхнем правом углу картинке это поз.4 вторая не показана она как демпфер от ударов) - этот уголок приварен примерно на 10 точек легко срежется болгаркой. Также обрати внимание что у 4WD правее уголка есть еще одна подушка, возможно у тебя не будет отверстий, то надо будет их просверлить (крепится гайками с обратной стороны)

На всю работу не более 30 минут со сварщиком.
Так же пробегала инфа что у некоторых подрамник для 2WD приходил с креплениями для 4WD.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polaris

Редкий гость
29 Декабрь 2010
5
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd , 99 г.в. ,пробег 160000
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Благодарю за развернутый ответ,всё как говорится по полочкам,а что ещё из деталей обычно идёт на замену вместе с подрамником,болты,втулки,сайлентблоки и т.п.,чем стоит запастись заранее?
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Да вообще желательно сделать ревизию подвески (стойки и втулки стабилизатора, рулевые наконечкики, рулевые тяги, сами рычаги и их задние сайленты, пыльники шрусов, опять же, колодки, направляющие суппортов, их пыльники, пыльники стоек, сами стойки, томозные диски [замена/проточка, если требуется] и т.д., фронт ревизии не маленький....).
Если что поизносилось или на подходе к этому, то стоит в одночасье поменять, раз уж все снимается... Да и за работу придется платить не в пример меньше...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Если говорить про подрамник, то болты по идее не должны испортится, т.к. вкручиваются в ланжерон - но те у кого он испортились находили замену в вазовском автомаге. Также очень рекомендую осмотреть падушки , т.к. без снятия подрамника их не заменить.
Стойки стабов можно глянуть, ну про всякие резиночки не стоит напоминать, т.к. это обязаловка при каждом просмотре.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Болты идут стандартные ВАЗовские, задние 12х80, шаг 1,25. Шейку болтов желательно перед закручиванием смазать (хоть литолом, хоть отработкой), иначе прикипают насмерть.
 

Polaris

Редкий гость
29 Декабрь 2010
5
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd , 99 г.в. ,пробег 160000

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Да их, которые крепятся к подрамнику. Места там очень мало, что бы снять падушки без снятия подрамника, так что лучше вдвоем, один на верху двиг раскачивает, а второй внизу за кардан и смотрит на подушки, в принципе их бы все осмотреть.
 




OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

В общем, после продолжительных поисков в москве решил заказать из-за бугра, а то машина от простоя ваще сгниёт..

1) Народ подскажите пожалуйста: когда в emex или Автодок находишь нужную деталь там выводиться большой список из разных цен и как тут понять какая деталь оригинал, где сделана, или типо подрамник за 8500 такой же как и за 14000 (там можно как то подробную инфу по деталям посмотреть или надо менеджеру писать)?? нужно брать япония оригинал, правильно я мыслю? Я не пользовался такими системами раньше так что сильно не пинайте.

2) Ещё для точности: номер детали подрамника на балено 1.6 передний привод - 4581060G00 и 4581060G01 это одно и тоже?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

1) Оригинал та что идет с номерами похожими в твоем пункте (2) - просто поставки через разные страны. И ценник зачастую зависит от быстроты доставки.

2) Да, это одно и тоже, точнее последний замена первого и по первому номеру позиция сейчас не производится.

В любом случае связывайся с консультатом, когда консультант ведет покупку он ещё проверяет совместимость, также у него можешь узнать оригинал это или нет и в таких случаях обычно они несут ответственность ну и если не подойдет то без проблем можно вернуть, был такой опыт с экзистом.

И ещё, не облизывайся что сможешь купить подрамник за 8,5тр - ценнык наверное будет 12-16тр, я когда в автодоке искал амморты , то он мне показывал ценники 2,1-2,2тр - в реальности они были рублей на 400-600 дороже. Автодок показывает цены с максимальной скидкой, тебе надо зарегится там, указать сколько собираешься потратить, и тогда будешь видеть правильную скидку, а лучше звони консультанту.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Понять очень просто - производитель указан. Если OEM-номер сходится (в твоем случае это 45810-60G01) и указано Suzuki, то это он и есть, оригинал. Если номер какой другой, то это не оригинал. Или, к примеру, указано Febest - то это то самое дерьмо, которое брать никак не рекомендуется.
Ценник - он зависит от сроков поставки (от 1 до 70 дней, и соответственно, чем дольше, тем дешевле. Хотя не всегда), места отгрузки (Европа, Африка, Латинская Америка и т.д.)... Ну, в общем, из второй картинки все ясно (это Автодок).
Насчет номеров - на первой картинке.
 

Вложения

OutLaw1

Осваивающийся
21 Сентябрь 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 Седан
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Закончилась (надеюсь) моя эпопея с подрамником!!! Бее, гадос
Проблема была решена достаточно банально.
После долгих поисков б/у данной части, заказал балку с сайта emex за 14кРыдаю!, выбрал вариант где было написано москва (0 дней ожидания), так что через 2 дня я получил эту штуковину (всё зашибись оригинал прямо из японии, заказывал у партнёров Аладин II или как то так.). Так же пришлось докупить 2 передних рычага + стойки стабилизатора + болты = 5к (Куплено на скорую руку в кунцево не оригинал из кореи). В сервисе сделали за один день и взяли 7к, дороговато, но там было очень много возни (подрамник заварен переварен).

Всем кто столкнётся с такой проблемой советую не парить мозг, а сразу заказывать оригинал из-за бугра.

Мне в сервисе сказали сделать сход-развал, так ли это нужно или ещё денег хотят содрать?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Нужно. Обязательно. Вообще, развал/схождение нужно делать после любого вмешательства в подвеску, да и после "взятия на абордаж" серьезных ям/кочек очень не помешает...
Как это не банально, но правильные углы установки колес - это и нормальное поведение машины на дороге, и экономия топлива (и порой весьма существенная), и экономия резины ("сожрать" резину можно запросто за сезон). Благо, операция стоит довольно адекватно (в среднем 750-1000 руб машина).
А насчет подрамника-оригинала (ОЕМ) - это и коню понятно, что сей девайс не в пример лучше и качественнее будет разновсяких фебестов... Как ясно и то, что порой останавливает банальная не хватка тех самых радужных бумажек... или проклятое земноводное...:)

Ну, а для чего собственно, нужено делать эту операцию по регулировке развал/схождения, да и для общего развития, к примеру можно почитать тут:
http://www.autobam.ru/camber-convergence
или тут:
http://autotavi.ru/camber
или много еще где, старик-гугл покажет....
 



eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

А кто может сталкивался или вообще может есть какие мюсли по поводу: постоянный стук в подвеске в итоге вылез таким кандибобером - как оказалось болт, который вкручивается в гайку внутри подрамника и крепит к нему рычаг через передний сайлентблок просто болтается и вынимается руками.Хорошо еще повезло он не выпал на ходу.Сам болт оказался слизан, поменяли на немного длиннее с тем же шагом, в итоге стук начался на следующий же день.Похоже в гайке, которая находится внутри подрамника убилась резьба.Какие вообще действия?Может есть че-то подобное в теме, если честна стоко букаф ниасилил...
 

евгений 2901

Осваивающийся
1 Ноябрь 2011
19
1
0
40
москва
Езжу на ...
балено 1997 года рождения, с двигателем G13BB
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Всем привет, у меня подрамник сгнил в районе правого заднего болта крепления защиты картера, что можно придумать и как страшно если его там проворить, основные соединительные узлы тяг не затронуты коррозией
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Была такая проблема с этим болтом и гайкой...
Вырезали, варили, красили (чтоб не ржавело) - подрамник снимали. Ездию уже долго - всё нормально. Регулярно там проверяю - не сгнило ли опять !
 

MarkizzZ

Hi, everybody!
25 Октябрь 2008
20
0
0
Люберцы МО
Езжу на ...
сейчас не сузуки.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

кто-нибудь подскажет магазин или место куда позвонить чтоб купить/заказать подрамник? или номер детали по каталогу.
 





kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

MarkizzZ, машина-то какая?
А куда позвонить, куда написать, где искать и т.д., ну хотя бы на страничку вернись назад и прочитай. Там написано все, и иногда даже большими буквами. И порой, даже с картинками...
 

strig

Осваивающийся
25 Май 2011
15
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno Universal, 1998, 1.6/98
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Приветствую всех.

Немного не по теме, но все равно вопрос около-подрамный...
Подскажите, что за болты (длина, диаметр, шаг резьбы) должны быть в креплении задней подушки двигателя к блоку? Так уж случилось, что обнаружил их отсутствие после прежних хозяев не сразу... попробовал что-то подходящее по диаметру от разобраной мазды - не пошло, на экзисте - 110 рэ за штуку, их там 4-ре... Отдать ~500 рэ за 4-ре болта жаба душит, неужели ничего стандартного не подходит?
Балено-универсал, механика, 1.6/98.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

strig,
Посмотри в каталоге запчастей - там может быть написаны характеристики болтов. Или с кодом болта погляди на экзист, там тоже может быть информация.
Или же выкрути схожий болт, и примерь его к падушке. Мне казалось что длина у задних была примерно 30мм.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: БАРАХОЛКА

я себе новый за 12 купил в экзисте, оригинал, febest дороже был.
 


He4etko

Проходил мимо
22 Март 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Toyota Camry
Ответ: БАРАХОЛКА

Это и есть febest, я могу и по 12000 отдать нет проблем, а но только он не гниет в отличии от оригинала!!!
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: БАРАХОЛКА

я себе новый за 12 купил в экзисте, оригинал, febest дороже был.
Вот .вот.Если ждать то да и дешевле привезут.,а гниет потому что не обрабатывает не кто.Антикор и желание решает все проблемы.
Тоже самое про кузовщину из Китая...и Тайвани.если бы красили правильно по технологии наши умельцы...все бы ходило и не гнило.Прокрашивать надо правильно и грунтовать .Проще всего свалить на качество металла.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: БАРАХОЛКА

Миш, кстати не ждал, 2 недели стандартная поставка, было 50 дней так вообще в районе 8 килорублей, но мне уже критично было, перед установкой я его салом забил куда добрался. потеплеет еще разок пройдусь салом, благо его банка целая купил в прошлом году и можно сказать он вечный. Гниет он справа изнутри, т.к. в тех отверстия попадает влага соль и т.п. а выхлоп мягко говоря теплый там и перепады тепмератур большие, вот отсюда вся фигня и происходит.
 

Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

сегодня как стлал руль на 10град. уходить, снял колесо и увидел разлом подрамника, справа прямо у крепления рычага. Кто менял? по чем работа? самому реальном поменять?