Проблемы с роботизированной коробкой

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А стоимость и продолжительность замены еще не озвучивали?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В начале хочу договорится с экзистом о точном времени доставки, после буду звонить в дину, вяснять цену и продолжительность работ.
предварительно известно что замена полностью у них стоит 24-25 тыщ. Еще на ярославке мне говорили что комплект стоит 19-20... соответственно работа выходит что то около 4-5 тыщ.
В сервисе с синего форума так скать "свой сервис" (от фирмы Сузукирус.ком) зарядили 6 000 без регулировки, на вапрос почему так дорого было сказано - потому что редко этим занимаемся нет опыта.

Кароч буду держать в курсе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Кароче абзац котенку....
Роботу провели. Перключаются передачи почти хорошо.... но вот стронуться с места это задача не из самых легких :(
В субботу двигаю в кунцево за сцеплением .... менять буду через неделю.
Итог =38 800км. Сам виноват, мог бы и больше. Пару раз ставил на ручник и забывал про нейтралку, каждый раз гдето от 5 до 10 минут :(... а так же на роботе не стоит дрифтить....
мог бы еще тыщ 10 проехать :(... ну и надо было регулировку сделать на 35 000 км, когда не было еще никаких проблем.
Оооо, а мне ждать месяца полтора запчестей.... расскжешь потом как сделали? ты же в автодине будешь менять?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Докладаю.
Экзист отменен, потому что поставка осуществится только ко вторнику - мне столько ждать неможно.

Заказал и зарезервировал комплект в кунцево, за 11500 дешевле экзиста на 160р, и есть в наличие. (завтра заберу)

Зарегистрировал ремонт в автодине (химки).
Пригоняю в понедельник вечером, приемщик заверил что во вторник смогу вечером забрать (дико хочу в это верить). Работа обойдется в 6000р... печально но цены всетаки с весны поднялись. (весной работа по роботу стоила 700р, сейчас 845).

Ну что ж, ждем понелдельника и держим кулаки, пальцы и тд (нужное подчеркнуть) за то, что бы не оказался накрытым выжимной подшипник или еще чо... тоесть не как у Yodo. (соболезную).
Потому что денег на все остальное банально нет. перехожу на подножный корм и строгую диету.

Добавлено через 1 минуту
Скорее бы починить и забыть как страшный сон на ближайшие 2 года :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Скорее бы починить и забыть как страшный сон на ближайшие 2 года :)
Ха-ха - про два года серьезно?
Я в такие чудеса не верю.
У меня 34 тыс. за год и два месяца! т.е. с моим пробегом дай Бог год проехать! Правда еще гарантии почти два года... мастер сразу порекомендовал неуверенным голосом - продажа.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я думаю, что нормально проводить регулировку через 15 тыс во время прохождения ТО, а не бегать в сервис каждые 3-5 тыс (хотя можно сделать поправку на тяжелые условия эксплуатации, но в книжке о тяжелых условиях для этого вида работ ничего не сказано).
не сказано - не значит что нет.
Прошу прощения что щас пишу, решил перечитать темы последние.
ТАк вот. У нас условия эксплуатации являются тяжолыми. Потому как нормальные условия расчитаны на чистые европейские дороги с не таким количеством пробок.
Во вторых - у нас безобразный бензин.

ТОесть исходя из моего личного опыта наблюдения за различными машинами, и опыта моего брата делаю следущие выводы.
Для москвы и области (при работе в МСк) справедливо.

1 Чистка или мойка фильтров воздушных через каждые 5 000км, или замена если не моется

2 Замена масла в двигателе каждые 10 000 ввиду того что количество времени потраченного в пробке, точно так же съедает ресурс как спокойная езда по дороге.

3 Замена свечей раза в два чаще регламентного. Ввиду поганейшего качества бензина и пофик какой вы льете.

4 Регулировка робота каждые 5 000 (если б сделал в 35тык, глядиш замена не щас была а через 5тык или больше)

5 Проверка сход развала и по необходимости регулировка после каждого сезона, лето/зима.

6 Также после каждго сезона диагностика ходовой.

(последние два пункта ввиду поганых дорог)

НУ вот както такой вот регламент ТО у меня получился. ТОпливный фильтр (буде он имеется) тоже менять лучше чаще регламентных. Масло в кпп и раздатке и мостах наверно можно и по оф. регламенту

Добавлено через 1 минуту
Ха-ха - про два года серьезно?
Я в такие чудеса не верю.
У меня 34 тыс. за год и два месяца! т.е. с моим пробегом дай Бог год проехать! Правда еще гарантии почти два года... мастер сразу порекомендовал неуверенным голосом - продажа.
Абсолютно серьезно. у меня 38тык за полтора года (8 из них приходится с апреля по сейчас) и то потому что почти год только на ней ездили. и на дальняки. Сейчас есть жып, потому пробег обоих сокращается в двое.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Совершенно согласна.
Я читала в книжке - тяжелые условия - это как раз прос нас.
Кроме планового то каждые 15 - в промежутках делаю все перечисленное.
Свечи чаще, как начинаю чувствовать, что фуфло залили.
Надо выложить фото последних свечей - все было в гари, которая просто осыпалась. Словно вместо 95 заливают даже не 92, а просто соляру.
Бедная машинка.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ТАк с господа... в суботу в одном из павильенов рынка Автоджин (кунцево) был куплен комплект сцепления... по предварительному телефонному забиву, цена была объявлена 11500. При очной ставке сходу зарядили 10500 - дико порадовало.
По поводу обнуления робота... всетки я был не прав, суточная сброска клемм с АКБ возымело легкое воздействие на АМТ.... сцепление стало не так сильно вести, как в пятницу... но все же от замены уже ничто не спасет... вечером наступит час Х
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Независимая экспертиза

Я написала жалобу - сижу жду. Позвонила в представительство - по результатам ответа автодины нужно будет проводить экспертизу. Спасибо
Скажите, у вас есть продолжение этой истории? Получили ответ от Автодины? Экспертизу делали?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Независимая экспертиза

Ого....лучше бы я это не читала.... а вот и ответ на мой вопрос - от официала: " Четвертое -рекомендация одна (тсс, тока никому) -бюджетный робот -г..но. Совершившим ошибку -продавать.."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

НУ вот собственно ответ от представителя и получен.
R2D2 написал(а):
Правы? В чем? Честно? -пофик. Если уж завод расписался в своем бессилии, то что Вы от дилера хотите?
ЗЫ Вопросы риторические. Можно не отвечать..
Чертовски неприятно осозновать это но лично я делаю вывод что срать они на нас хотели. мы всего лишь кормушка.
Остается надеятся на то что не оф сервисы возьмут инициативу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Независимая экспертиза

НУ вот собственно ответ от представителя и получен.
Чертовски неприятно осозновать это но лично я делаю вывод что срать они на нас хотели. мы всего лишь кормушка.

Остается надеятся на то что не оф сервисы возьмут инициативу.
Не возьмутся, опыта мало и инструментов не хватает...
Я как-то было задался вопросом регулировки клапанов на Свифте... Так вот, из всех обзвоненных мною дилеров и неоф. Катаны, ТОЛЬКО Автодина могла это сделать, а остальные порой спрашивали меня - "а нахрена?", "регулировка ЧЕГО?", "нет нужных ключей" и т.п. )))

По поводу того, что дилеры смотрят на нас, как на кормушку - частично это так. Но так это не из-за того, что это просто так и есть, а из-за того, что дилеров раз, два и обчёлся, а клиентов у них - мильёны. И если дилеры будут грамотно и досканально изучать все проблемы клиентов (или даже самостоятельно их выискивать), то они потеряют кучу других клиентов! А развивать мощности для обслуживания бОльшего количества клиентов одновременно не так то просто, да и не больно то им хочется - денег и так хватает на проведении обычных ТО.
Элементарные законы бизнеса - хорошо всех не обслужишь, главное, чтобы процент тех, кто недоволен был на приемлемом уровне.

Всё это моё ИМХО.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

Понимаеш Макс... хочется получать за те суммы что с нас тянут - квалифицированную помощь. А такую фигню, которая расчитана на то что б убыстрить смерть узла и как следствие его ПОЛНУЮ замену (как поступает всеже большинство оф серисов)...
Я не признаю бизнес, в котором один принцип, сорвать как можно больше и ничего не сделать для того тчо бы люди пришли еще раз. По моему мнение такой бизнес как сервис, должен исходить из постоянной будущей прибыли - а не минутной.... что бы клиент возвращался еще раз, а не плюясь шел бы искать другой сервис....
я так же понимаю что таких баранов как мы - полно, на смену одним идут другие.... без жрачки они не останутся

Добавлено через 1 минуту
А поговорив с одним из них, сопоставив слова других... понимается - что банальная легенда у них есть, о якобы не вмешательстве человека в процесс регулировки... так не бывает :)
тоесть мы им до лампочки :) чем сильнее косячит блок управленияч тем быстрее мы к ним приедем с глобальным ремонтом.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Независимая экспертиза

По моему мнение такой бизнес как сервис, должен исходить из постоянной будущей прибыли - а не минутной.... что бы клиент возвращался еще раз, а не плюясь шел бы искать другой сервис....
Ну слушай - ты как будто не в России живёшь!
Да у нас ПОЛНО таких сервисов, магазинов и прочих бизнесов.
Клиентоориентированность АвтоДины - не показатель, на который стоит ориентироваться всем.
Любой бизнес зависит от конкретных людей, с которыми ты имеешь дело, а лучше налаженные контакты.

И вопивать к клиентоориентированности и к тому, как лучше жить сервису не стоит - это их дело. Наше же дело чиниться у них, идти в другой сервис или всё делать самому.
А ещё можно нарваться на хороших(!) мастеров в любом сервисе, которые сделают всё, что можно. Но это редкость, как редкость и в любой профессии.

В кризис же работать практически никто не хочет, особенно когда зарплату урезают и премии не выдают, при том, что получать деньги все хотят - вот и работают, лишь бы как, и хорошо если это "лишь бы как" будет хотя бы по регламенту.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Независимая экспертиза

А поговорив с одним из них, сопоставив слова других... понимается - что банальная легенда у них есть, о якобы не вмешательстве человека в процесс регулировки... так не бывает :)
Нда, помнится в этой теме уже кто-то писал про регулировку - не помню правда у какого дилера - отрегулировали - покатались (юзер покатался) - не понравилось - опять отрегулировали - покатались - теперь нормально - деньги в кассу.

Добавлено через 2 минуты
Остается надеятся на то что не оф сервисы возьмут инициативу.
Роботов слишком мало, работа слишком специфическая для неофициалов... ИМХО

Добавлено через 3 минуты
лично я делаю вывод что срать они на нас хотели. мы всего лишь кормушка.
А я в этом и не сомневался. Что ж ты думал - они к тебе испытывают личную симпатию ? Нет им нужны только твои денежки.
А учитывая что роботов вообще не так много (процентов 5 от всех сузук, вряд ли больше), - тем более насрать. В принципе насрать на роботов. Уйдут они от Сузуки - да и фиг с ними, не так их и много чтобы на них много усилий тратить.
ЗЫ. Это не моя позиция. Я _думаю_, что у официалов такая позиция. Дай бог чтоб ошибался.
ЗЫ2. А тем более им насрать, учитывая что роботы уже не производятся. Т.е. легенды об их глючности и ненадежности не отпугнут покупателей _новых_ тачек. Ну а что ликвидность падает - так это не их проблемы. ИМХО.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Независимая экспертиза

тоесть мы им до лампочки :) чем сильнее косячит блок управленияч тем быстрее мы к ним приедем с глобальным ремонтом.
Это твои домыслы - и ты имеешь на них полное право, равно как дилер имеет право сказать о невмешательстве. Но ты это проверить не можешь, а они могут. Поэтому данное размышление не в твою пользу.

Я же думаю, что действительно умные ипонцы делают всё так, чтобы было минимум вмешательств ручками мастеров - и это правильно. Другое дело, что нет обратной связи от мастеров! Вот они тебе отдают машинку после ремонта и не говорят, что с ней не так или что изменилось - а это в корне не правильно! Действительно, практически никто из мастеров не проводит тестовую ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ поездку после ТО - а надо бы! Действительно мало кто скажет, что после ремонта у тебя появился некислый зазор между лобовым и молдингом из-за кривой установки лобового (как было у меня) - они либо не проверяют на последнем этапе приёмки, либо просто на авось - "увидит - молодец, не увидит - сам дурак".
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Независимая экспертиза

До свифта у меня был опыт общения с официалами от - Опеля, Тойоты, Volkswagen.
Никогда я не получала такого некачественного сервиса. я не только про робота - историй много, о чем-то я писала на форуме (одни дырки в днище багажника чего стоят).
И это не только мое мнение - у меня у многих друзей сузуки (не свифты) - проблемы общие - плохое качество обслуживания.
Есть друзья, которые работают у официалов тойота-лексус - после моих рассказов они в шоке от того, что так можно работать.
Так что для себя я сделала вывод - сузуки (хотя машины - супер) больше не хочу. У мужа Volkswagen гольф 4 - старье - но как его (машину) обслуживают! Машине 7 лет - ничего у нее не болит и после каждого посещения сервиса - обязательный контроль качества. И даже мысли не возникало обслуживаться не у официалов.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

Роботов слишком мало, работа слишком специфическая для неофициалов... ИМХО
Мне вот интересно... Не первое такое мнение.... на чем оно основано? Кто нибудь (кроме меня) видел как происходит настройка хоть какого нить робота (даже не сузучьего, этакого я не видел тоже).
Я видел, дело заняло буквально 10-15 минут. Надо всего лишь подключить сканер и произвести какието манипуляции - все. Что тут специфичного? Просто большинство сервисов пользуют универсальные сканеры (они расчитаны на простейшие манипуляции), ибо покупать родной - не рентабельно (по принципу русского бизнеса, в первую неделю не окупить - не рентабильно значит)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Независимая экспертиза

Никогда я не получала такого некачественного сервиса. я не только про робота - историй много, о чем-то я писала на форуме (одни дырки в днище багажника чего стоят).
И это не только мое мнение - у меня у многих друзей сузуки (не свифты) - проблемы общие - плохое качество обслуживания.
Есть друзья, которые работают у официалов тойота-лексус - после моих рассказов они в шоке от того, что так можно работать.
Как говорят представители Автодины - "А что Вы хотели??? Это же БЮДЖЕТНАЯ марка авто!"
Так что неча пенять на Лексусы и БМВ... это всё же из другой оперы.
Фольцваген кстати тоже из другой оперы, даже несмотря на то, что они производят авто не только представительского класса.
Стоимость ТО на Сузуки действительно не такая уж и высокая.

А ещё мне кажется, пока в России не будет полноценного официального представительства Сузуки, и это представительствоё не начнёт заниматься повышением качества обслуживания клиентов путём установки жёстких норм для всех дилеров, то мы так и будем пенять на себя, что выбрали эту марку авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Независимая экспертиза

А ещё мне кажется, пока в России не будет официального представительства Сузуки, и это представительствоё не начнёт заниматься повышением качества обслуживания клиентов путём установки жёстких норм для всех дилеров, то мы так и будем пенять на себя, что выбрали эту марку авто.
Я именно об этом. О контроле качества.
И бюджетность не причем. Свифт дорогая машина для своего класса. Как минимум Астру можно было на тот момент купить за те же деньги.
Видели бы вы как наш гольф обслуживают, который стоит уже 3 копейки.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

на счет не бюджетности авто - полностью согласен далеко не самая бюджетная.
У меня знакомые на тоёте (и не только на тоёте) охреневали от наших цен на ТО... и у них ниразу небыло никаких на реканий на робота за 2 года юзанья.

Всетки Макс прав в том что пока не будет представителей.......... итд
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Независимая экспертиза

Свифт дорогая машина для своего класса.
А я не про Свифт - я про МАРКУ Сузуки в целом. Точнее, это даже не я говорю, а оф. дилер.
Сузуки могли бы покупать и состоятельные люди, но почему то они этого не делают, ибо изначально миссия Сузуки - это внедорожные автомобили (бывшая военка).
Поэтому и отношение дилеров к нам с вами - как с несостоявшимся военным ))))) Т.е. что ни в паривай - хорошо, лишь бы не дорага ))

Вот так. Но не будем голословны - давайте сравним стоимость ТО у оф. дилера на Свифт и на Гольф или на Тойоту при одинаковом пробеге. Мне просто интересно :)
А потом с этими сравнениями - в Автодину, доказывать, что и мы имеем право КАК МИНИМУМ на ТАКОЕ ЖЕ обслуживание, как и у Фольцвагена с Тойотой ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

не, я им ничего доказывать больше не хочу... и спрашивать ниочем тоже неахота
какой смысл если тебе все равно ничего вразумительного не ответят
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

ну это не удивительно.... у многих так.
Автофрамос (рено), северстальавто (фиат ссаньенг)... еще куча непойми кого типа ТаГАЗа... если я правильно понимаю конечно эти образования
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Независимая экспертиза

угумс :( очень удивилась, когда узнала, что сузуки в россии нет - а есть не понятное образование, которое не понятно чем ведает.
ну например данное образование владеет контрольным пакетом акций венгерского завода...
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Независимая экспертиза

ну например данное образование владеет контрольным пакетом акций венгерского завода...
И еще всем подряд помимо венгерского завода.

Добавлено через 5 минут
что и мы имеем право КАК МИНИМУМ на ТАКОЕ ЖЕ обслуживание, как и у Фольцвагена с Тойотой ;)
ну это даже смешно.
О чем их спрашивать - сим авто просверлил две дырки в днище багажнака - я говорю - зачем? Они мне - воду чтоб не вычерпывать. Я им - обработайте, ржаветь будет. А мне в ответ - нельзя так относится к машине, все равно невечная!
И это при ремонте бампера, который обошелся в сумму более 50 тыс.
О чем с ними говорить?
Ну это уже не в тему....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Независимая экспертиза

сим авто просверлил две дырки в днище багажнака - я говорю - зачем? Они мне - воду чтоб не вычерпывать. Я им - обработайте, ржаветь будет.
Тут имхо впору требовать не чтоб обработали, а чтоб заменили испорченную ими деталь на новую (днище багажника).
ЗЫ А зачем ДВЕ дырки ? Чтоб быстрее текло ?
ЗЫ2 Так им проще - не надо с этим клапаном в бампере возиться, все равно все что затекло будет сразу вытекать.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Независимая экспертиза

именно, они не хотели вычерпывать!!!!!!!!! а про замену - не смогла настоять на своем, они сказали, что там специально место для технологических отверстий (вмятинки такие) и т.д.
Я дырки специально заклеивала во время дождя для проверки - не течет. больше ничего не смогла проверить, потому что не знаю, что смотреть.