Проблемы с роботизированной коробкой

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Независимая экспертиза

ТЕбе надо вот чего сделать.
Замерить диаметр дырок. Сходить в магазин всякого крепежа и фурнитуры для мебели, и купить там заглушки. Потом купить Мовиль, обмазать эти отверстия (чтоб не ржавели) и воткнуть заглушки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mia Juli

Проходил мимо
24 Июль 2009
3
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift Венгрия 2006г, двигатель 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Привет, Уважаемые Свифтоводы)!!!!
Хотела поделиться со всеми своей проблемой и ее решением!
Купила в апреле этого года Свифтик 2006 года - Венгра с пробегом 37 тыс., у самой опыта вождения не было совсем, поэтому доверилась при осмотре машинки своему знакомому...когда попробовали ездить - вроде бы все в порядке было, но когда я села САМА за руль после совершения покупки, пребыла в абсолютный шок от тряски моего маленького авто...при трогании с места, при включении задней передачи, в пробке всю душу мне вытряс))) Я уж и подумала, что продать даже его не смогу..случайно на этом сайте увидела, что у многих проявилась аналогичная проблема и как ее пытаются решить! Почитав многочисленные отзывы - совсем сникла, думала зря я его себе купила, расстроилась, но все же приехала в Автодину на Ярославке в Мытищах! После часа ожидания, когда моего малыша забрали на РЕГУЛИРОВКУ СЦЕПЛЕНИЯ, я, наконец, села за руль, чтобы опробовать починку и была в радостной эйфории, что машинка больше не трясется! Как мне подсказали в сервисе, машины с такой коробкой - робот 2006 года выпуска - нужно обязательно привозить на регулировку каждые 10 тысяч пробега....Я со страхом ждала первые две недельки (у многих владельцев результата хватало на такой малый срок!), потом месяц, а далее просто расслабилась и получала наслаждение от нормальной гладкой езды БЕЗ ТРЯСКИ!! Откатала только что 10 тысяч, сделала профилактику опять там же, поэтому всем советую при аналогичной проблеме попробовать обратиться именно в Автодину на Ярославке, ведь многое зависит от добросовестности и квалификации мастеров! Надеюсь, что кому-то это сможет оказать помощь и поддержку!!!
Всем удачи и хорошего настроения!!!;););)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Походит на рекламный пост ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ага,и девушка не читала всего, что было написано ранее - после очередной регулировки именно в Автодине у меня машина вообще встала и стоит уже две недели. А каждые 10 тыс превратились в 5, потом в 3....
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Точно как реклама звучит, доверия было бы больше, если кто-нибудь ещё откликнулся кому действительно помогла регулировка робота, а то у всех после этих работ только отрицательные отзывы.:(
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мне на ТО 30, впервые провели "обучение" и пока очень все круто ...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не, ну мне конечно помогала..... но это в юном пробеге было :)
регулировка помогает - это однозначно. Главное не упустить тот момент когда ее надо делать - манера езды у всех разная, поэтому сложно говорить о каких либо цифрах. По мне так лучше чаще чем потом поздно. я настаиваю на продеге в 5 000км.
Кто то ваапще может не делать... тут все от владельца зависит
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Пока это сколько? У меня за 1,5 года 45 тыщ накрутило, пока не делал регулировку, сумневаюсь стоит ли, хотя чувствуется неидеальность работы сцепления
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

а почему на ТО не делали??? на 15 тык, на 30 ???
Сейчас уже опасно - может закончится как у наших соклубниц.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Пока это 30300 тоже полтора года ))
 




Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я не просил на ТО15т - сами не предложили, а к ТО30 гарантия закончилась, заезжал к неофицалам, там о настройках роботах ничего неслышали и невидели
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мне на ТО 30, впервые провели "обучение" и пока очень все круто ...
По московским пробкам ты надо думать не ездишь... В этом все дело...
Это только подтверждает тезис о том, что робот хорош, но НЕ ДЛЯ ПРОБОК.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Раз в месяц езжу ... И должен заметить, да они сильно угнетают моего четырехколесного друга :D. В Костроме кстати тоже можно в пробках постоятьЧитать кни
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

. В Костроме кстати тоже можно в пробках постоятьЧитать кни
Да ваши пробки по сравнению с нашими , как очередь на бензоколонку :hilarious:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да ваши пробки по сравнению с нашими , как очередь на бензоколонку :hilarious:
Ну как бэ да... :D Посему в Москве бъется коробка, в Костроме подвеска и рулевое управление :thumbsdown:
 



Mia Juli

Проходил мимо
24 Июль 2009
3
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift Венгрия 2006г, двигатель 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ага,и девушка не читала всего, что было написано ранее - после очередной регулировки именно в Автодине у меня машина вообще встала и стоит уже две недели. А каждые 10 тыс превратились в 5, потом в 3....
:D Девушка как раз внимательно читала предыдущие сообщения, особенно на первых страничках))) И ужасно расстраивалась, что придется мучиться с машинкой))! А по поводу помогло/не помогло - я и говорю, что, возможно, это зависит от мастера - насколько хорошо он ориентируется в проблеме..Так что считаю, что мне повезло)) И между прочим, предыдущие хозяева машинки о регулировке ничего не знали и не делали - так и катались на разболтанной!
И еще о рекламе...кому нужно - обращайтесь));)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

а почему на ТО не делали??? на 15 тык, на 30 ???
Сейчас уже опасно - может закончится как у наших соклубниц.
А я с первых дней делала, так что не факт, что опасно.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

:D Девушка как раз внимательно читала предыдущие сообщения, особенно на первых страничках))) И ужасно расстраивалась, что придется мучиться с машинкой))! А по поводу помогло/не помогло - я и говорю, что, возможно, это зависит от мастера - насколько хорошо он ориентируется в проблеме..Так что считаю, что мне повезло)) И между прочим, предыдущие хозяева машинки о регулировке ничего не знали и не делали - так и катались на разболтанной!
И еще о рекламе...кому нужно - обращайтесь));)
а можно узнать фио мастера хорошего?:) мы все вместе со своими роботами к нему пойдем!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Рано, поздно... какая разница?
Первый раз делал на ТО-0, второй и последний на ТО-2 (30 тык).
И делать больше не собираюсь, т.к. по Московским пробкам хватает соооовсееем на чуть-чуть.
Сейчас накатано 41 тык и нормально ездит. В пробках научился играться газом + не стараюсь не кататься долго в режиме пробуксовски сцепления.
А коли уже началось дрыганье, то знаю, что проехав пару минут без пробуксовски сцепления все блаженно исчезает.

ИМХО - регулировка не обязательна, но необходима как профилактика раз в 10-20 тык.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

у меня еще до первого ТО загорелась на панели ошибка трасмиссии и перестали переключаться передачи - само не пропадало. мне с машиной сразу не повезло. лечили регулировкой. машинку сейчас вылечу, и больше не собираюсь регулировать.

может кто хочет купить?:)
год выпуска 2007, куплена в Сим авто в июне 2008. Пробег 34 с копейками. Гарантия еще почти на 2 года.
Кроме стандартного набора - защита картера, обвесы, 2 комплекта колес - летние колеса: диски R16 с шинами Michelin, зимний комплект с литыми дисками с шинами Nokian Hakkapeliitta на шипах.
Противоугонный комплекс - Двусторонняя автосигнализация - Иммобилайзер - замок на капот + замок на коробку. Есть парктронники спереди и сзади - но отвалился экран, вожу в бардачке практически с самой покупки. Так что не знаю - в рабочем состоянии или нет. И полное портфолио на авто - все документы, накладные, инструкции и прочее на все с самой покупки и до настоящего времени.
 





Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А как выглядит значёчек "ошибка трансмиссии", который загорается при неисправности?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А как выглядит значёчек "ошибка трансмиссии", который загорается при неисправности?
Там символ в желтом кружочке. Восклицательный знак в солнышке, но не ручник который.
Обычно загорается, когда первый раз поворачиваешь ключ зажигания, ждешь, когда погаснет и заводишь машину. Не могу фото найти в инете.
У меня он гореть начал при движении + перестали переключаться передачи автоматом и перестала работать ручка в ручном режиме.
Когда она первый раз загорелась - я полезла в манул читать, что это. Там было написано - что это индиктор как раз ошибки трансмиссии (дословно не помню текста). И сразу же с места происшествия стала звонить в сервис. На тот момент новой машиной я владела месяца три всего.
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ага, понял, там кружок а в нём восклицательный знак, он у меня горит когда машину прогреваю дистанционно с брелка сигналки и гаснет после снятия с ручника и начала движения.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ага, понял, там кружок а в нём восклицательный знак, он у меня горит когда машину прогреваю дистанционно с брелка сигналки и гаснет после снятия с ручника и начала движения.
Сверху? это ручник. А я про кружок, который как солнышко.
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Не, я про нижний, он жёлтенький, точно как солнышко и внутри восклицательный знак.
 


Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А у меня он сразу гаснет. И только после того как он погаснет, я завожу авто. Может это не правильно он должен гореть дольше?
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В руководстве прописано: индикатор загорается когда ключ зажигания в положении ON, в случае если индикатор не загорелся или горит во время движения то неисправность коробки.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня загорается при включении зажигания и еще немного горит 5-сек., а птом гаснет.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Дамы и господа!
У меня появилась НОВАЯ информация - КАК МОЖНО ДОСТИЧЬ ПЛАВНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПРОБКАХ мегаполиса и других городах.

Информация основывается на официальном РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ машины Peugeot! И получена от моего друга, купившего Пижо с обычной роботизированной коробкой.

Итак, исходные данные:
дёрганье роботов начинается в момент нахождения в пробке, когда движение осуществляется в режиме неполного отпускания сцепления - движение вперёд осуществляется чаще всего отпусканием педали тормоза и изредка кратковременными нажатиями педали газа.

Что нужно сделать, чтобы избежать дёрганья:
попробуйте каждый третий раз при начале движения в пробке - отпустить на несколько метров вперёд машину, которая стоит перед вами и ... РЕЗКО НА ПАРУ СЕКУНД НАЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА В РЕЖИМЕ КИК-ДАУН!

Какой эффект достигается?
в пробке роботизированная коробка практически никогда не отпускает до конца сцепление - ей надо помочь сделать это! Для этого и нужно сделать подобный манёвр. При этом адаптивная коробка, запомнив предыдущий стиль езды "еле-еле тащимся", при нажатии газа в пол НЕ ПЕРЕЙДЁТ В РЕЖИМ РЕАЛЬНОГО ГАЗА В ПОЛ И РЕЗКОГО УСКОРЕНИЯ, а всего лишь ПОКАТИТСЯ ТАКЖЕ МЕДЛЕННО, КАК И ДО ЭТОГО. Но... дёргания прекратятся.

Эта рекомендация 100% работает на роботах Пижо, которые не думаю, что сильно отличаются от сузуковских.

Посему прошу Вас проверить на наших роботах - и ВОЗМОЖНО ЭТО СРАБОТАЕТ!

УДАЧИ!

;)

P.S. Совет, описанный здесь, выполняется ТОЛЬКО на ВАШ страх и риск!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек