Ксенон и все что с ним связано

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Там вроде бы прослеживаются вертикальные полосы через всю фару
Я не замечал усебя на стекле рельефа. На фото - это рельеф отражателя (рассеивателя, рефлектора), но не стекла!!!

я тоже не понимаю очем идет речь касательно рельефа! Может все таки отражатель подразумевается?!
Как считаете, если китайцы начнут клепать ксеноновые лампы с гравировкой для Галогена - думаю будет нормуль! Все претензии к производителю, а в Китай если и будут обращаться , то думаю таких колхозных производств уйма. Перерегят и дальше понеслась... Но это пока теория
Вряд ли пройдет! Просто купить можно что угодно, но это "что" может быть запрещено нашими законами, и говорить будут с вами, а не с производителем.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

А дешевле только светодиодные. А они разрешены?
ХЗ, сейчас я езжу со светодиодными. Вроде никто не прикапывался, но я уверен, что безцокольные лампочки накаливания в габариты можно купить рублей за 30-50
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Там вроде бы прослеживаются вертикальные полосы через всю фару
Да именно их я и имею ввиду.

Я не замечал усебя на стекле рельефа. На фото - это рельеф отражателя (рассеивателя, рефлектора), но не стекла!!!
На фото может и не очень понятно, но в верхней части фары полосы на СТЕКЛЕ опускаются в зону светового пучка.
И опять же, мы тут спорим про ЛИАНОВСКИЕ фары, а ведь есть еще и жигули, и Пассаты старые, и москвичи и пр. Про их фары то никто не будет спорить , что СТЕКЛО рифленое.


Все эти габоритки подойдут на нашу Лиану?http://www.carware.ru/m_catalog.php?id=1413&classId=0&flp_id=1283
Да эти подойдут, но ведь это безумно дорого. Габаритным лампам красная цена 100рю
А дешевле только светодиодные. А они разрешены?
Можно найти дешевле диодов! Диоды НЕ запрещены. Ну по крайней мере пока;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Сорри за офф, но так скоро воздушные фильтры запретят, а фильтроносцев налогом обложат:thumbsdown: Как в случае с "бреднями" по транспортному налогу и льготным категориям с пробегом в год до 7 тысяч км:thumbsdown:\
Рыдаю!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

То есть если на Лиановской фаре написано HCR, то стекло у фары тоже, соответственно, рассчитано на длину волны галогенной лампы и т.д., таким образом, ксенон туда не воткнуть никак, только если добыть стекло, рассчитанное на ксеноновые лампы?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

То есть если на Лиановской фаре написано HCR, то стекло у фары тоже, соответственно, рассчитано на длину волны галогенной лампы и т.д., таким образом, ксенон туда не воткнуть никак, только если добыть стекло, рассчитанное на ксеноновые лампы?
Одной замены стекла мало! Надо еще отражатель соответствующий, автокорректор и омыватели фар.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Одной замены стекла мало! Надо еще отражатель соответствующий, автокорректор и омыватели фар.
Имеется ввиду и с отражателем. Правда, корректор и омыватель по ГОСТу вроде бы не обязательны. Короче, если без правильного стекла нельзя, то непонятно, что ГИБДД спала столько времени, ведь они имеют все права запрещать эксплуатацию ТС с несоответствующими фарами.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Не замечал на стекле Лианы никаких полос и насечек, равно как и маркировки, соответственно прикопаться не к чему. Если стекло ровное (не как у Жигулей), то уверен, что к нему придираться не станут - бесполезно, т.к. оно не влияет на форму луча.
А ежели я ставлю линзу, то там и отражатель свой, значит старый рефлектор выполнять будет лишь декоративно-крепежные функции, не более. Автокорректор и омыватель не обязательны, но если стоят, то должны быть исправны. Правда боюсь, что к осени они сильно ужесточат эти законы, что и линзы не помогут.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

zzanton

Редкий гость
14 Январь 2010
11
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Шкода Фелиция 1,3 1996
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Всем привет!

На днях на радио услышал интересную тему про ксенон, типа умные дядьки говорили. Выводы из услышанной (часовой) передачи таковы:
1. Не важно, какие у тебя фары, ксенон или галоген или ещё бог знает что - главное чтобы они светили в соответствии с установленными нормами! (что абсолютно логично, не правда ли?)
2. Если сомневаешься в правильности (соответствии этим самым нормам) света твоих фар, едешь на СТО и просишь их проверить и отрегулировать тебе фары и выдать бумажку, что свет твоих фар соответствует установленным в РФ нормам.

Где тут можно наколоться: Например ты получаешь такую бумажку, едешь вечером домой, думаешь "Блин, чёто не светят фары нифига", в субботу в гараже у друга вооружаешься инструментом и задираешь свет в гору так что офигенно всё видно (таких бы привязывал к стулу и сажал перед их собственными авто с дальним светом на часок), и дальше пользуешься бумажкой в разговоре с ментами. т.е. этим примером я хотел сказать что приведенная выше схема не идеальна, поэтому она может как работать так и не работать.

Что положительного можно вынести из этого: На вряд ли мент, остановивший тебя, друг, на дороге, без каких либо приборов будет тебя трясти, если ты предъявишь вот такой (какой-никакой) документ соответствия твоих фар нормам.

А вообще.. Ребята, я понимаю красиво, ярко и т.п. не вопрос, но не забывайте что на дороге Вы не одни, настройте нормально и ездите на здоровье. А пока.. "кривые" фары = "кривые" законы.

Антон.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Полностью одобрям'c, zzanton!
Я ко всему прочему сделал себе распечатки из законов и писем этих ГАИ, подчеркнул важные статьи, сам разобрался в них, чтоб понять, куда они клонить будут, а куда правильно "гунть палку" надо, ибуду просто с собой возить.
Без линз за ксенон штрафа в 100 руб. не миновать, хотя выкрутиться можно. Однако не считаю такой свет правильным, а посему идтить хотя бы супротив совести не хтю. Просто воткнуть ксенон в старые фары (без линз) - не правильно, и наказывать за такое надо, я согласен (хоть и катался сам почти пол года с таким ксеноном).
Хотел было прикупить линзы - с ними сегодня точно буду прав в любом споре. Но сдерживает от покупки то, что если все же ужесточат законы к осени, вернув требование автокорректора и омывателя, то обидно будет еще раз впустую потратить деньги. Ну, омыватель по-любому ставить хочу, а автокорректор - игрушка не дешевая... уже не стоит овчинка выделки. Поэтому жду до осени, а там будет видно. А сейчас уже и с галонегками начинает становиться легче, т.к. светлеет к лету...
Мож кто хочет - продам свой "колхозный" ксенон за дешево?;)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

О,как народ закипишил после ввода нового закона про ксенон.:hilarious: Советую всем переходить на линзы, причем которые ставят в правильных местах - bihalogen.ru. Мало того, что там сделают грамотный свет, так еще и поставят маркировку на фаре, которая будет разрешать использовать ксеноновый свет в фаре. Всем удачи!!!

Добавлено через 1 минуту
Езжу с линзами проблем нету по качеству света и правильности его свечения!;)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

О,как народ закипишил после ввода нового закона про ксенон.:hilarious: Советую всем переходить на линзы, причем которые ставят в правильных местах - bihalogen.ru. Мало того, что там сделают грамотный свет, так еще и поставят маркировку на фаре, которая будет разрешать использовать ксеноновый свет в фаре. Всем удачи!!!

Добавлено через 1 минуту
Езжу с линзами проблем нету по качеству света и правильности его свечения!;)
Ну, закон новый еще не то что не приняли, а даже на рассмотрение еще не вынесли, только готовят. Шумяиху подняли разъяснительные письма с ГИБДД...
Выложи фото своих фар и маркировки, плиз!
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Ну, закон новый еще не то что не приняли, а даже на рассмотрение еще не вынесли, только готовят. Шумяиху подняли разъяснительные письма с ГИБДД...
Выложи фото своих фар и маркировки, плиз!
Если на выходных не забуду сделать, то выложу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Не замечал на стекле Лианы.... ......маркировки, соответственно прикопаться не к чему.....
Открывается капот, и над правой (пассажирской) фарой слева, если стоять лицом к капоту, есть все положенные обозначения. Так что прикопаться ничего не стоит!;) Особенно если есть желание.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Открывается капот, и над правой (пассажирской) фарой слева, если стоять лицом к капоту, есть все положенные обозначения. Так что прикопаться ничего не стоит!;) Особенно если есть желание.
Ну, это я знаю. Просто еще и на стекле бывает маркировка. А по законам прописано, что стекло должно иметь соответствующую маркировку. А коль нет маркировки, то я так понимаю, что и придираться к стеклу не должны. Да, на самой фаре есть маркировка "под галогенки", но как я говорил, если я ставлю в фары линзы, то сама родная фара выполняет роль лишь крепежа и декоративности. Другой вопрос, есть ли необходимые маркировки на блоке линзовом...
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Проштудировал Разъяснение ГИБДД о ксеноне со всеми ссылочными документами (приложение ВНИИИ к нему, Перечень неисправностей..., статьи КоАП РФ и ГОСТ Р 51709) и вывод неутешительный - действительно, ксенон (пусть и с линзами) не законен и к сожалению, с этим не поспоришь:(. Основные моменты, по которым приходится делать такой вывод:
1. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора (п.3.4 Перечня);
2. Режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства (п.3.1 Перечня); - Под режимом работы подразумевается совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность ДД в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий (приложение ВНИИИ).
3. Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства (п.4.3.1 ГОСТа);
Буду рад, если юридически это возможно будет оспорить;).
И сразу возникает вопрос - а законно ли в противотуманки установить ксенон и делал ли кто подобное? Поделитесь!;)
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

И сразу возникает вопрос - а законно ли в противотуманки установить ксенон и делал ли кто подобное? Поделитесь!;)
А разве противотуманки не являются внешними световыми приборами? Они тоже подпадают под эти статьи. И меня удивило, когда какой-то представитель ГИБДД на радио как-то в интервью сказанул, что пущай народ ставит в противотуманки ксенон, если так уж хочется (не дословно, но смысл такой был).
Мне вот другое интересно: когда им выгодно, они подразумевают под "режимом" работы "совокупность технических характеристик фар", а когда говорят о правилах и нормах, то под режимом работы подразумевают то, что и должно иметься ввиду, то есть режимы работы световых приборов, типа ближний свет, дальний, габаритный, мигающий (поворот), проблесковый (была как-то болезнь стробоскопная в фарах)... А тут вдруг они начали о физических параметрах световых приборов говорить... И удивляет, что даже такие авторитеты, как Юрий Гейка на авторадио сегодня заявил о том же самом. Слушал его и думал, что может хоть он скажет о том, что не под ту статью "косят" нелинзовый ксенон, но и он согласился, что "ничего тут не поделаешь".
Несоответствие ксеноновых ламп рефлекторам от галогенок - это другая статья, со штрафом 100 руб., но никак не лишенка.
Мало того, они (гайцы) хотят на дорогах проверять и наказывать, но при этом их же руководство заявляет, что это - прерогатива лишь станций техосмотров, оборудованных спец. оборудованием для проверки и настройки фар, а так же имеющие специально обученные "кадры". Если я имею талон ТО, то они не вправе требовать с меня позволить им провести тех. осмотр авто на дороге.
Я все это говорю не потому, что защищаю колхозный ксенон! Я лично снял со своего авто тот самый колхозный ксенон (причем не только потому, что на него запрет наложили, но и понимаю его неправильность). Я согласен, что такой ксенон надо запрещать, наказывать за него, но не таким методом! Ксенон и те же пресловутая встречка или пьяный за рулем - несравнимые вещи!!! И галогенки не настроенные слепят не хуже ксенона. При этом, откровенно говоря, я лично ни разу еще не слышал о том, что произошло ДТП из-за ослепления ксеноном (хотя не отрицаю, что такое может иметь место на дорогах, просто я этого не слышал). При этом ОЧЕНЬ часто слышу о ДТП из-за встречки или пьянства. Но я против того, как трактуют законы блюстители порядка - как им выгодно. Прошу не принимать эти мои высказывания за обсуждение политики. Не о политике говорю, а о правильности понимания законов. Странно, почему закон, принятый много времени назад только сегодня поняли "правильно"? Нашли новую "золотую" жилу? Тогда уж лучше бы наложили тот самый штраф 100 руб. и на каждом перекрестке обдирали этого горе-водилу как липку - он и сам завтра же снимет этот ксенон, не так ли?
Жаль, что у нас в стране часто многое выворачивают наизнанку. Хочется надеяться, что все же разум и справедливость возымеют верх.
Кстати, сертифицированные линзы на мой взгляд по логике должны быть допустимы, ведь у них все соответствует нормам: и лампа, и рефлектор, и настройка возможна правильная... Вот только если вернут пункт с требованием автокорректора, то... прощай и линза (разве кто раскошелится и на автокорректор, но тогда проще авто поменять).
Все это мое личное мнение.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Оригинальные ролики о ксеноне:
http://www.youtube.com/watch?v=juHXzDkP2CQ
http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0&feature=related
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

А разве противотуманки не являются внешними световыми приборами? Они тоже подпадают под эти статьи. И меня удивило, когда какой-то представитель ГИБДД на радио как-то в интервью сказанул, что пущай народ ставит в противотуманки ксенон, если так уж хочется (не дословно, но смысл такой был).
Мне вот другое интересно: когда им выгодно, они подразумевают под "режимом" работы "совокупность технических характеристик фар", а когда говорят о правилах и нормах, то под режимом работы подразумевают то, что и должно иметься ввиду, то есть режимы работы световых приборов, типа ближний свет, дальний, габаритный, мигающий (поворот), проблесковый (была как-то болезнь стробоскопная в фарах)... А тут вдруг они начали о физических параметрах световых приборов говорить... И удивляет, что даже такие авторитеты, как Юрий Гейка на авторадио сегодня заявил о том же самом. Слушал его и думал, что может хоть он скажет о том, что не под ту статью "косят" нелинзовый ксенон, но и он согласился, что "ничего тут не поделаешь".
Несоответствие ксеноновых ламп рефлекторам от галогенок - это другая статья, со штрафом 100 руб., но никак не лишенка.
Мало того, они (гайцы) хотят на дорогах проверять и наказывать, но при этом их же руководство заявляет, что это - прерогатива лишь станций техосмотров, оборудованных спец. оборудованием для проверки и настройки фар, а так же имеющие специально обученные "кадры". Если я имею талон ТО, то они не вправе требовать с меня позволить им провести тех. осмотр авто на дороге.
Я все это говорю не потому, что защищаю колхозный ксенон! Я лично снял со своего авто тот самый колхозный ксенон (причем не только потому, что на него запрет наложили, но и понимаю его неправильность). Я согласен, что такой ксенон надо запрещать, наказывать за него, но не таким методом! Ксенон и те же пресловутая встречка или пьяный за рулем - несравнимые вещи!!! И галогенки не настроенные слепят не хуже ксенона. При этом, откровенно говоря, я лично ни разу еще не слышал о том, что произошло ДТП из-за ослепления ксеноном (хотя не отрицаю, что такое может иметь место на дорогах, просто я этого не слышал). При этом ОЧЕНЬ часто слышу о ДТП из-за встречки или пьянства. Но я против того, как трактуют законы блюстители порядка - как им выгодно. Прошу не принимать эти мои высказывания за обсуждение политики. Не о политике говорю, а о правильности понимания законов. Странно, почему закон, принятый много времени назад только сегодня поняли "правильно"? Нашли новую "золотую" жилу? Тогда уж лучше бы наложили тот самый штраф 100 руб. и на каждом перекрестке обдирали этого горе-водилу как липку - он и сам завтра же снимет этот ксенон, не так ли?
Жаль, что у нас в стране часто многое выворачивают наизнанку. Хочется надеяться, что все же разум и справедливость возымеют верх.
Кстати, сертифицированные линзы на мой взгляд по логике должны быть допустимы, ведь у них все соответствует нормам: и лампа, и рефлектор, и настройка возможна правильная... Вот только если вернут пункт с требованием автокорректора, то... прощай и линза (разве кто раскошелится и на автокорректор, но тогда проще авто поменять).
Все это мое личное мнение.
Если штраф за колхоз-ксеном, будет всего 100р, то никакой гаишник не будет замарачиваться. Примеров тому масса: тонировка, превышение до 20км и т.д. А вот на лишение прав это уже более действенно, и гаи с удовольствием дрючить будет и колхозник призадумается. Володь, положа руку на сердце. Тыб, снял ксенон, еслиб штраф всего сотку был?
По поводу корумпированности того или иного законодательного акта, вопрос риторический.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

по мне так лучше стало,после запрета ксенона, меньше слепящих ракеТазиков стало.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Если штраф за колхоз-ксеном, будет всего 100р, то никакой гаишник не будет замарачиваться. Примеров тому масса: тонировка, превышение до 20км и т.д. А вот на лишение прав это уже более действенно, и гаи с удовольствием дрючить будет и колхозник призадумается. Володь, положа руку на сердце. Тыб, снял ксенон, еслиб штраф всего сотку был?
По поводу корумпированности того или иного законодательного акта, вопрос риторический.
Я по-любому собирался снимать этот ксенон и хотел ставить линзовый, т.к. поездив с ним понял, что он не так эффективен, как мог бы быть, и при этом действительно прилично ослепляет встречных (не раз мне "моргали"). Просто эта шумиха с ужесточением наказаний за ксенон подстегнула меня. Но вот ставить линзы тоже пока не решаюсь (хоть и уверен, что они всем требованиям теоретически удовлетворяют), т.к. могут потребовать все же автокорректор, да и придираться к старой маркеровке на фаре можно... Пока не вижу решения этих вопросов, а посему не хочу вкладываться в линзы, чтоб потом опять не снимать их.

Добавил 16:30:
Вот первые судебные тяжбы в пользу водителей: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26992
Как я и говорил, не ту статью подгоняют под ксенон, точнее не тот пункт статьи 12.5: не часть 3, а часть 1 надо применять, при этому надо учитывать, что ГАИшник на дороге - это не станция ТО!!! Хотя по этой ссылке есть еще много недоработок в судебном деле: как со стороны защиты есть "опечатки", так и со стороны судьи ошибки были, но в целом суть-то ясна.

А про ГАЙцов ты прав, аднака: не станут они тогда ради 100 руб. тормозить. Ну, можно и больше назначить, но не лишенку!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Рюрик

Проходил мимо
17 Март 2010
3
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004 г.в.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

:whistling:здравствуйте.
подскажите кто в курсе,ксенон в фарах suzuki liana 2004 г.в. нынче в незакона или как?
заранее благодарю.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Рюрик

Проходил мимо
17 Март 2010
3
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004 г.в.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

это-то я прочитал. кто-нибудь нашел эту чертову маркировку на фарах.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

:whistling:здравствуйте.
подскажите кто в курсе,ксенон в фарах suzuki liana 2004 г.в. нынче в незакона или как?
заранее благодарю.
Пардоньте, а с чего по-вашему мы (Лиановоды) подняли тогда эту тему тут? Для Лиан пока не найдено штатных ксеноновых фар. Или же кто-то все же знает о существовании таковых и где ими разжиться можно?

Добавлено через 2 минуты
это-то я прочитал. кто-нибудь нашел эту чертову маркировку на фарах.
Даже если вы не найдете маркировку фар под галогенки, то это все равно не значит, что можно туда ставить ксенон
 

Рюрик

Проходил мимо
17 Март 2010
3
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004 г.в.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

ага так оно и есть
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!