Прописывание нового ключа (болванки)

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

:D нда, посмотрел предыдущие страницы, вернулись на 2 года назад ;)
ИМХО, это вас должно только радовать! Число людей с хорошим вкусом растет!;)
Учимся, задаем вопросы, развиваемся!


Моя проблема решилась просто:
1. Взял второй брелок, заменил в нем батарейку (сделал это ПРИНЦИПИАЛЬНО, гулять, так гулять!) и убедился в его полной работоспособности.
2. Поменял батарейки в брелоках между собой (для чистоты эксперимента) - второй продолжает работать, а первый так и не заработал.
3. Сделал вывод - Бобик сдох!

Спасибо за консультации!
 


AlexGP

Редкий гость
10 Декабрь 2010
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКП 08г.
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Кто поможет, напишите где реально есть балванки.для Jimny
EXIST скидывает заказ через неделю. как будто нет за 1100руб.
Принимают, а через неделю отказ.
 

tolik16

Новичок
15 Апрель 2011
1
0
0
Калининград
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R plus
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Подскажите пожалуйста какова процедура привязки центрального замка на SUZUKI WAGON R+ 2004года
имею ключь с двумя кнопками, ключь нормально заводит машину, а ц\з не работает.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Хочу сделать небольшое дополнение.
Сия процедура катит тока для машин с системой безключевого старта (keyless system).
Если есть желание прописать не брелок, а трансмиттер ключа с кнопками, то делается все немного иначе.

1) Confirm that all doors are closed and ignition key is out of ignition key cylinder
2) Open driver side door.
3) Turn ignition switch to ON position, and then drawn ignition key from ignition key cylinder within 10 seconds after that.
4) Push and release driver side door switch (1) at 3 times by hand within 20 seconds after removing ignition key from ignition key cylinder.
5) Turn ignition switch to ON position, and then drawn ignition key from ignition key cylinder within 10 seconds after that. All doors automatically lock and unlock once.
With this, registration mode.
6) Push ”UNLOCK” button (2) on transmitter (3) within 20 seconds after Step 5). All doors automatically lock and unlock once. With this, code registration is completed.

Мануал, страница 9F-13.
Перевод

1) Сядьте в машину, закройте все двери, достаньте ключ из замка зажигания.
2) Откройте водительскую дверь
3) Поверните ключ в замке в положение "ON", затем вытащите ключ из замка зажигания (видимо надо в OFF переключить сначала)
4) 3 раза нажмите на датчик закрытия двери (резиновая пипка такая с торца двери)
5) Поверните ключ в замке в положение "ON", затем вытащите ключ из замка зажигания. Двери должны заблокироваться и разблокироваться.
Если это произошло значит мы в режиме программирования нового ключа.
6) Нажмите кнопку Unlock на ключе. Двери должны заблокироваться и разблокироваться. Если так, то все ок, регистрация завершена.

Все делается плавно, но быстро ... между действиями не более 10 сек.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

FMaster, это прописывание брелка системы Кейлесс ?
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

FMaster, это прописывание брелка системы Кейлесс ?
Нет ... брелок раньше по форуму перевод был, это к ключу, но обе эти системы keyless. Может стоять либо одна, либо другая.
Одна Keyless Start (безключевой запуск движителя), вторая keyless entry (для открывания дверей).
Перевод к keyless entry .. там где кнопки на ключе.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Да, но они обе keyless.
Одна Keyless Start (безключевой запуск движителя), вторая keyless entry (для открывания дверей).
Перевод к keyless entry .. там где кнопки на ключе.
Кнопки там НЕ на ключе, а на брелке, в который вставлен маленький ключик.
Этот самый маленький ключик прописать в иммо можно только у дилера сканером?
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Кнопки на брелке в который вставляется маленький ключик - это система keyless start.
В данный момент речь идет о Keyless Entry, у которой кнопки находятся на ключе.
Вот такой


http://keys-shop.ru/index.php?productID=309

Все что касается иммобилайзера, то к дилерам.

Кнопки там НЕ на ключе, а на брелке, в который вставлен маленький ключик.
Этот самый маленький ключик прописать в иммо можно только у дилера сканером?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

В данный момент речь идет о Keyless Entry, у которой кнопки находятся на ключе.
И давно у нас стали НСГВ с центральным замком с ДУ на ключе называться "с кейлесс" ? ;)
Кейлесс - это подошел к машине, нажал на кнопочку на ручке двери (НСГВ) или потянул ручку на себя, на Туареге, к примеру, и замок этой двери отпирается.
 




F

FMaster

Guest
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

И давно у нас стали НСГВ с центральным замком с ДУ на ключе называться "с кейлесс" ? ;)
Кейлесс - это подошел к машине, нажал на кнопочку на ручке двери (НСГВ) или потянул ручку на себя, на Туареге, к примеру, и замок этой двери отпирается.
Я так думаю, что с момента выпуска NSGV на рынок. Терминологию я брал из родного сервис-мануала ;)
 

Северянин

Редкий гость
1 Ноябрь 2011
5
0
0
Мирный
Езжу на ...
НСГВ 2007 года, ДВС - J20,
Ребята помогите чайнику!!:unsure: купил 2007 г.в., стоит шерхан-4,единственный ключ-оригинал где-то в недрах авто привязан к сигнашке. Завожу с болванки, но в последнее время он тупо не проворачивается в замке зажигания с 1-8 раза. Заказал родной ключ по номеру на самом ключе, в итоге не заводится. Грят надо типа сделать привязку к авто. Как это сделать?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ребята помогите чайнику!!:unsure: купил 2007 г.в., стоит шерхан-4,единственный ключ-оригинал где-то в недрах авто привязан к сигнашке. Завожу с болванки, но в последнее время он тупо не проворачивается в замке зажигания с 1-8 раза. Заказал родной ключ по номеру на самом ключе, в итоге не заводится. Грят надо типа сделать привязку к авто. Как это сделать?
Не просто привязку, надо перепрошивать все имеющиеся ключи. Просто прописать новый не получится, придется доставать тот, что лежит в обходчике иммобилайзера. Личный совет: смените сигу, шарик это не защита абсолютно.
 

Северянин

Редкий гость
1 Ноябрь 2011
5
0
0
Мирный
Езжу на ...
НСГВ 2007 года, ДВС - J20,
Вот что называется ЗАСАДА:( Сигнашку как-то вломы демонтировать, у нас, на Северах, это очень необходимая вещь(при низких температурах от -20...-40), авто постоянно на улице, ставим прогрев по температуре двигателя, обычно ..-15), иначе хана, хрен потом заведешь. Есть как-нибудь по другому обойти эту хрень?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Вот что называется ЗАСАДА:( Сигнашку как-то вломы демонтировать, у нас, на Северах, это очень необходимая вещь(при низких температурах от -20...-40), авто постоянно на улице, ставим прогрев по температуре двигателя, обычно ..-15), иначе хана, хрен потом заведешь. Есть как-нибудь по другому обойти эту хрень?
Если нужно прописать новый, нужно перепрописать все ключи (вы не новый дописываете, вы по новой прописываете каждый). Демонтировать сигу не нужно, достаточно извлечь ключ из обходчика иммобилайзера, это довольно легко. Из-за этой простоты нормальные установщики, по согласованию с клиентом, откусывают жало ключа, оставляя только головку, содержащую чип.
 



Ice001

Редкий гость
27 Февраль 2008
7
0
0
Одесса
Читал ветку но может не нашел то что надо...
Украли у жены доки и ключ с брелком. Кейлес система. Можно ли самому сменить код на оставшемся брелке?
Не гнобите сразу, тыкните если что в сообщение....
Спасибо за понимание
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Нельзя, ИМХО. Только прописать в иммо новый ключ и оставшийся. При этом все старые стираются.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
как правильно замеил Володя, нужно перепрописать старые брелки (я так понимаю у вас один остался), покрайной мере попробуйте...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Я так понимаю процедуры прописки описаны выше из манула? Правильно мыслю?
Чтобы прописать новую болванку в память иммо, нужно обращаться к дилеру.
А если нужно прописать брелок системы кейлесс (в который вставляется маленький ключик), то это можно сделать самому по инструкции из мануала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Чтобы прописать новую болванку в память иммо, нужно обращаться к дилеру.
А если нужно прописать брелок системы кейлесс (в который вставляется маленький ключик), то это можно сделать самому по инструкции из мануала.
Хочу добавить, что сейчас было бы не лишним удалить из памяти иммо ключ, который потеряли.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
А если нужно прописать брелок системы кейлесс (в который вставляется маленький ключик),
А что это за маленький ключик?
Он у меня всего один в брелок вставляется! А большой он или маленький - сказать трудно.

У меня тоже есть проблема, до решения которой все руки не доходят.
Сдох у меня этот самый брелок, в который ключ вставляется.
Поменял батарейку в нем и наступил ему кирдык.
Машина ключом (тем самым, который в него вставляется) заводится (проехаться, прада, не пробовал), но замечательного двойного пиканья нет!
Замки тоже на нажатие кнопки не реагируют.
Что делать надо?
Может кто-нибудь посоветовать?
К дилеру ехать, новый ключ брать и прописывать?
Боязно как-то без запасного.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
А что это за маленький ключик?
Вот этот, без кнопок который:

107286570.jpg


Сдох у меня этот самый брелок, в который ключ вставляется. Поменял батарейку в нем и наступил ему кирдык.
А батарейка точно правильной полярностью вставлена? Проверь ее в другом брелке.
но замечательного двойного пиканья нет!
А это что такое? У меня его тоже нет, что со вставленным в замок ключиком, что с лежащим в кармане брелке с ключиком внутри.
К дилеру ехать, новый ключ брать и прописывать?
Так ключ же исправен, раз заводит, будучи вставленным в замок зажигания!
Если точно сдох сам брелок (проверь еще раз, с другой батарейкой), то можно его заказать и привязать к машине самому, по инструкции выше.
Боязно как-то без запасного.
Главное, что оба ключа исправны. Авто и открыть можно и завести.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
А это что такае? У меня его тоже нет, что со вставленным в замок ключиком, что с лежащим в кармане брелке с ключиком внутри.
Я когда замок зажигания поворачиваю до положения II, раздается двойное пиканье.
Для меня это сигнал, что брелок машина видит.
Завожусь и поехал.
Если не пикает, проехал несколько метров - дергаться и глохнуть начинает.
Дверью водительской хлопнул - жму тормоз, опять пикнуть должно.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Я когда замок зажигания поворачиваю до положения II, раздается двойное пиканье. Для меня это сигнал, что брелок машина видит. Завожусь и поехал. Если не пикает, проехал несколько метров - дергаться и глохнуть начинает. Дверью водительской хлопнул - жму тормоз, опять пикнуть должно.
Семен Семеныч, это же нештатная сигналка так себя проявляет. Есть такая? Не Фортресс, случайно? Со штатным иммо замок зажигания не повернешь, пока иммо ключ не увидит, о чем свидетельствует синий ключик на приборке.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Замок, действительно иногда клинит, когда его повернуть пытаешься.
А сигналка-то есть! Как у меня из головы-то вылетело?!:)
Black Bug.
Она, зараза, что ли пишшит?
Я с рук машину брал, уже с сигналкой, а так как она также на иммо реализована, без внешнего управления, просто карточка, то уже просто ее замечать перестал, а факт установки в голове не отложился, естественно!
Виноват! Мозги запудрил!
Ладно, у меня эта история с ключом уже 2 года длится, руки не доходят, завтра возьму запасной комплект да проверю еще раз.
Тогда и отпишусь, что у меня за проблема. (может, только с головой)
А то намутил....
Но проблема есть!
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
интересно - а где живет
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Не понятно что?
Для автозапуска нужен обходчик иммобилайзера. В него закладывается прописанный чип (обычно кладут туда просто второй ключ и все).

Засланный кем, зачем?

Что спросить у продавца? Можно поконкретнее? У меня стоит автозапуск.
подскажите знатоки кто видел где в машине этот иммобиллайзер с обходником-ключем --может и у меня там второй ключ лежит подскажите кто знает--очень надо:eek:
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Где угодно, зависит от фантазии/квалификации установщика
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
интересно - а где живет

подскажите знатоки кто видел где в машине этот иммобиллайзер с обходником-ключем --может и у меня там второй ключ лежит подскажите кто знает--очень надо:eek:
Не далее 10 см от блока имобилизатора