Прописывание нового ключа (болванки)

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
спец прибор был между ноутбуком и ОБД рахъемом - по другому никак, напрямую к УСБ машины еще не подключаются, НСГВ точно нет.
 


5 Апрель 2020
1
0
1
44
Езжу на ...
Киа Соренто
Всем привет! Пробовал прописать самостоятельно ключ на гранд витару 2008 года по инструкциям которые здесь. ключ смарт две кнопки. ничего не получилось. знатоки которые скидывали инструкции сами видимо не пробовали. ключ в конечном итоге прописал процедурой которой тут вообще нет.
Здравствуйте, можете скинуть процедуру прописки. Те что описаны в интернете не работают или я где-то портачу.
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Ответ: Прописывание нового ключа (болванки)

Данное руководство для американской модели, но также может быть использовано и в РФ:

Вступление!

1. Машина с завода имеет только 2 запрограмированных ключа.
2. Вы можете запрограмировать до 4 новых ключей с брелками. Если Вы будите програмировать 5 ключ с брелком, то первые четыре ключа с брелками будет раз-програмированы!!!
3. Если вы програмируете абсолютно новый ключ с брелком, то все существующие ключи с брелками будут распрограмированы!!! Если Вы это делаете, то Вам необходимо перепрограмировать все сузествующие ключи с брелками.
4. Прежде чем начать програмирование, имейте под рукой все ваши ключи с брелками!


Програмирование нового ключа с брелком:
1.Закройте все двери машины.
2.Сядьте на водительское место и откройте водительскую дверь.
3.Вставьте ключ (или ново нарезаный ключ) в зажигание.
4.Следующие шаги Вы должны выполнить в течении 25 секунд!!!!
а - нажмите на переключатель блокировки всех дверей (на двери, где наодиться панель открывания окон) On/Off (открыть\закрыть)
б - повторите этот шаг еще 2 раза
в - нажмите на этот выключатель, чтобы он был в позиции "ЗАКРЫТЬ"
г - выньте полностью ключ из зажигания и опять его вставте в зажигание
д - повторите этот (последний) шаг еще 3 раза
е - поврените ключ в зажигании в позицию "СТАРТ" и подождите 3 секунды
ж - повтрите процесс с позиции "д" в течении 60 секунд после того как двигетель завелся.

ИНФО: Вы не сможете запрограмировать ключ если Вы не выполнили полностью шаги 1 - ж в течении 25 секунд.
Вы не сможете щапрогармировать брелок если вы не выполнили шаг "ж" в теченгии 60 секунд после того как двигатель завелся.
5.Переведите ключ в зажигании на позицию "ЛОК". Вы услушите звук 2 раза и кнопка блокировки\разблокировки дверей переключиться с лок\анлок автоматически.
6.Нажмите кнопку ЛОК\Анлок\Паник на вашем брелке.Вы учлишите звук 2 раза и книпка блокировки\разблокировки дверей перключиться с лок\анлок автоматически.

Если вы хотите програмировать еще брелок то повторите процесс в п.6 используя новый брелок.

ИНФО? Выполните шаг 6 в течении 30 секунд!

7.Завершить програмирование надо - вынте ключ из зажигания или переведите его в позицию ON.
8. Проверте как работают все ваши брелки и ключи.



Для изменение кодов в памяти компьютера:

Если вы потеряли один из брелков, Вам необходимо сменить коды в памяти быстро.
Чтобы уничтожить все коды в памяти Вам надо запрограмировать новый брелок, все старые коды будут при этом стерты.При этом Вам надо будет перепрограмировать все брелки которые у вас есть за один раз. Вы не сможите использовать другие брелки если они не были перепрограмированы в этот раз. Програмирование смотри выше.


Програмирование дрелка:
1. Закройте все двери и в зажигание нет ключа.
2. Откройте водительскую дверь
3. всунте ключ и переведите его в положение ON, а затем в положение ЛОК, после выньте ключ из зажигание в течении 10 секунд.
4.Нажмите и отпустите пластмасовую кнопку на водительской двери 3 раза, вставте ключ в зажигание и поверините его в положение ON в течении 20 секунд.
5. Переведите зажигание в позицию ЛОК и выньте ключь в течсении 10 секунд.Все двери сами закроются и откроются автоматически. (Значит програмирование было успешным)
6.Нажмите копку АНЛОК один раз в течении 20 секунд после шага 5. Все двери сами закроются и откроются автоматически, Значит програмирование было успешным.
7. Если вы хотите запрограмировать езе брелки, повтрите процесс с 1 до 6.
8. Провертье как работают все ваши ключи и брелки.


Изменение старых кодов в памяти на новые:
Если вы потеряли один из брелков вам надо срочно ихменить коды в памяти.
1.Програмируйте один из ваших брелков 3 раза по процессу описанному выше.Это позволит вам заменить все коды в памяти компьютера на новые.
2.Также используйте это если хотите програмировать только два новых добавочных брелка.
3. Проверьте как работают все ваши ключи и брелки.


Может что на понятно, то спрашивайте, т.к. мои родители говорят, что меня стало сложно понять когда говорб по русски.:D
Этот бред вышеописанный не помогает.....Я ЛИЧНО 6 часов к ряду проделывал эту операцию...И за 10 сек. и за 9 сек. и за 8 сек. хоть за 1 секунду пофигу....Сидел как дЯТЕЛ читал, делал, включал, переключал, открывал , закрывал и многие другие глаголы проделывал...ВСЁ В БЕСТОЛКУ....Заверяю с 1млн. долей процента...Это всё не поможет...Не заморачивайте голову людям и себе......Это не возможно сделать без специального оборудования.....Могу поспорить на сколько угодно и с кем угодно, что мою машину они так не пропишут...Причина моя простая, как у всех...Но сделать я её не могу как все....Сейчас ищу сервисы в Туле, которые смогли бы это сделать.....Сервисов много...Но никто не может это сделать , даже имея спецоборудование....А вы говорите сели, нажали, открыли и закрыли....И вуаля..всё заработало....Фантасты