Задний дворник

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Задний дворник

Конструкция зимнего дворника в чехле отличается от всех иных, включая бескаркасный тем, что чистящая часть представлена полосой листовой резины шириной 6-7 мм и при работе дворника -каждый раз меняя направление очистки , резина деформируется стряхивая намерзающие ледышки. Таким образом рабочая часть остается всегда чистой и работоспособной. Каркас находится в резиновом чехле, что исключает влияние воды и льда на конструктивные элементы каркаса щетки. Вот так.
А по жидкости , "на заборе всякое пишут" , на банке можно написать и -50, а по факту воды залить. Я пользуюсь незамерзайкой и при -25 бежит, но при таком морозе в ней ни разу не было надобности.
 


chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Задний дворник

Купил в exist-е родную резинку за 200р. Замена 3 минуты. Разница между убитой сторой и этой просто неописуемая. Раньше незмерзайки выливал море, чтоб хоть как-то прочистить. Теперь одного маха достаточно и без доп. орошения. В общем счастья полные ...
 

бешеная собака

Редкий гость
23 Сентябрь 2007
13
7
0
Москва - Пущино
Езжу на ...
NSGV 2010, 2,4l, автомат
Ответ: Задний дворник

Сегодня у меня стыбзили задний дворник, но не просто стыбзили съемную часть с резинкой, а отломали вместе с куском основного каркаса, теперь в зеркало заднего вида без слез не взглянешь, прям обрубок какой-то торчит:(. То есть, теперь надо искать целиком весь задний дворник в сборе. Где? Ума не приложу. А мне без него никак нельзя, у меня дочка маленькая в машине, а в грязную погоду заднее стекло засирается быстро, не хотелось бы из-за плохого обзора проблемы на дороге кому-то создавать.
А вот интересно, в будущем как обезопасить машину от подобного вандализма? Каждый раз оставляя машину на какое-то время снимать дворник??

Да, вот обратил внимание, что последние сообщения в теме совсем старые. Что, я не туда попал или воровство заднего дворника - это редкость на гранд витарах?

Ах, да забыл, машина постоянно живет в Подмосковье, а сегодня вот был по делам недалеко от дома №51 по Варшавскому шоссе в Москве, оставил машину на час, примерно. Так что, кто будет в том районе, то внимательнее там, не зевайте.
 


бешеная собака

Редкий гость
23 Сентябрь 2007
13
7
0
Москва - Пущино
Езжу на ...
NSGV 2010, 2,4l, автомат
Ответ: Задний дворник

Сегодня у меня стыбзили задний дворник, но не просто стыбзили съемную часть с резинкой, а отломали вместе с куском основного каркаса, теперь в зеркало заднего вида без слез не взглянешь, прям обрубок какой-то торчит:(. То есть, теперь надо искать целиком весь задний дворник в сборе. Где? Ума не приложу. А мне без него никак нельзя, у меня дочка маленькая в машине, а в грязную погоду заднее стекло засирается быстро, не хотелось бы из-за плохого обзора проблемы на дороге кому-то создавать.
А вот интересно, в будущем как обезопасить машину от подобного вандализма? Каждый раз оставляя машину на какое-то время снимать дворник??

Да, вот обратил внимание, что последние сообщения в теме совсем старые. Что, я не туда попал или воровство заднего дворника - это редкость на гранд витарах?

Ах, да забыл, машина постоянно живет в Подмосковье, а сегодня вот был по делам недалеко от дома №51 по Варшавскому шоссе в Москве, оставил машину на час, примерно. Так что, кто будет в том районе, то внимательнее там, не зевайте.
Вот нашел на japancats. Кто знает это то, что мне нужно???
1. 38821-65J00 - ARM ASSY (Рычаг поводка заднего стеклоочистителя).
2. 38340-58J00 - BLADE ASSY (Щётка стеклоочистителя задняя).
3. 38346-58J00 - BLADE (Резинка стеклоочистителя заднего).
Меня смущает только одно, там в каталоге на картинке задний дворник лежит на правую сторону, а мне надо чтобы зона покоя слева была. Или это не принципиально?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Задний дворник

Это то, что Вам нужно:
1. 38821-65J00 - ARM ASSY (Рычаг поводка заднего стеклоочистителя).
2. 38340-58J00 - BLADE ASSY (Щётка стеклоочистителя задняя).
Вместо п.2 могу порекомендовать Trico EX305

P.S. Каталог японский, поэтому дворник направо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Задний дворник

Это то, что Вам нужно:

Вместо п.2 могу порекомендовать Trico EX305

P.S. Каталог японский, поэтому дворник направо.
Уточню. лучше брать Trico EX350. длиннее штатной, чистит аккурат по верхнюю кромку стекла.
Причем мне её ни экзист ни автодок привезти не мог, а в кемпе была в наличии.
 

бешеная собака

Редкий гость
23 Сентябрь 2007
13
7
0
Москва - Пущино
Езжу на ...
NSGV 2010, 2,4l, автомат
Ответ: Задний дворник

Уточню. лучше брать Trico EX350. длиннее штатной, чистит аккурат по верхнюю кромку стекла.
Причем мне её ни экзист ни автодок привезти не мог, а в кемпе была в наличии.
Спасибо, я как раз в кемп и поеду.
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Задний дворник

Я решил вопрос по другому. Заменил задний поводок на жигулёвский ( самый короткий).Цена поводка ~ 165р.,щётка~50р.:thumbsup:Теперь можно поставить любую щётку,каркасную,без каркасную.;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Задний дворник

Если кому интересно, задний дворник один в один с китайского Чери Тиго. В автомире продали за 150 рублей. Чистит не хуже родного, да и подошел без вопросов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bolyar

Продвинутый новичок
17 Июль 2010
27
0
0
Омск
Езжу на ...
СГВН 2,4МТ
Ответ: Задний дворник

купил щетку дворника (по-моему 33 дюйма)за 40руб., производителя не помню...
снял резинку (вроде бы было написано со смазкой какой-то), подрезал ее на 2-3см..
и поставил на родную щетку... весь процесс занял минут 10-15...
месяца 4 - полет нормальный..
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Задний дворник

Тоже менял вручную резинку на заднем дворнике (старая стала "полосить"), поставил от какого-то "боша" (написато "Бош", но где его делали?) - полное гуано, особенно зимой. Заказал за 500 рэ и поставил вроде как нормальную щетку в собранном виде (раньше это удовольствие стоило где-то 900 рэ). Пока нормально, зима покажет качество резинки.
Менять резинку имеет смысл, если уверен, что резинка хорошая, особливо зимой - плохая резинка на морозе дубеет и начинает скрести с соответствующим звуком, хорошая резинка остается эластичной и работает мягко.
Отличное решение от СанСаныча.
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Задний дворник

Доброго времени суток, подскажите, плиз, номер детальки №36 или научите как и где искать
00.gif

Спасибо
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Задний дворник

Grandvitar, а что с ней случилось?
Её у меня спёрли по дороге из Штатов в Минск...вместе с противотуманками (их уже купил)

Добавлено через 2 минуты
Для НСГВ с 2005 г : 8 38315-75H00 COVER, ARM HEAD
Спасибо...я так понимаю, цифра 8 в начеле - лишняя?
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Задний дворник

Восьмёрка - номер детали на рисунке.
вот зайтеники, блин.
Да уж...они очень любят ещё таскать задние полки и чехлы на запаску, а ещё ходить по крыше авто и оставлять следы и вмятины
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Задний дворник

любят ещё таскать задние полки и чехлы на запаску, а ещё ходить по крыше авто и оставлять следы и вмятины
Замечательные перевозчики! Это доставка напрямую тебе, как частному лицу идет, или через посредника - есть с кого спросить ущерб?
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Задний дворник

Это доставка через перевозчика, страховка есть, но обычно тырят то, что на фото не видно, это уже стандартом стало
 

Bodnar

Проходил мимо
8 Декабрь 2011
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
NSGV2008, 2.0, АКПП
Ответ: Задний дворник

У меня резинка на заднем дворнике по краям вообще отваливаться начала. Я сделал так. Вытащил ее, по размеру отрезал от старого чемпионовского дворника и вставил обратно.
Что бы вставить, нужно отцепить от дворника раму, а от рамы часть дужки. Отцепляется просто - давим по наитию. Боялся что-нибудь сломать, но все в порядке.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Задний дворник


  • Покупается щетка любая каркасная и сдергивается с неё резинка , усекается а затем ставится на нашу . Операция занимает 3 минуты. Из инструмента нужно, что-то чтобы укоротить резинку , Сделать сможет блондинка с маникюром ,маникюрными ножницами. Цена тазовских щеток на автозаправках 100 рублей. Чистит отлино, ходит столько же , сколько и родная.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Задний дворник


  • Покупается щетка любая каркасная и сдергивается с неё резинка , усекается а затем ставится на нашу . Операция занимает 3 минуты. Из инструмента нужно, что-то чтобы укоротить резинку , Сделать сможет блондинка с маникюром ,маникюрными ножницами. Цена тазовских щеток на автозаправках 100 рублей. Чистит отлино, ходит столько же , сколько и родная.
Зачем эти сложности, если просто новая щетка на нашу машину стоит 200 руб ( Trico EX305) ?
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Задний дворник

Так ведь за ней нужно куда-то ехать, где-то стоять, что-то искать,кого-то ждать.
Время ,время,время. Время-деньги.
Вы богаты , я нет.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Задний дворник

Так ведь за ней нужно куда-то ехать, где-то стоять, что-то искать,кого-то ждать.
Время ,время,время. Время-деньги.
Вы богаты , я нет.
Я заказываю все расходники в интернет-магазинах , потом либо сам забираю, либо доставляют. Времени много не занимает.
 

R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
44
Москва
Ответ: Задний дворник

вот задний дворник имхо полностью не нужный дейвис )) потому как на нем намерзает куча льда и стекло он уже не трет ))))
 

Bodnar

Проходил мимо
8 Декабрь 2011
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
NSGV2008, 2.0, АКПП
Ответ: Задний дворник

вот задний дворник имхо полностью не нужный дейвис )) потому как на нем намерзает куча льда и стекло он уже не трет ))))
ага.. особенно этой "зимой".. особенно в москве