Самоблок в задний мост

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Нашёл Локрайт и Спартан во Владивостоке, цена 9000 и 11000 соответственно. Буду кормить барыг, со Штатов боюсь заказывать. Там у них ещё есть за 13000руб Локрайт с сайтгирами, стоит ли переплачивать?
 
Последнее редактирование модератором:


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
думаю у них металл "слабже"
Ну, то есть, у тебя нет ни локрайта, ни спартана, в руках ты их не держал, но экспертное мнение дать готов? Угараю я с таких чётких пацанов.
Хоть я и ставил и то, и другое на машины - сижу молча. Просто не знаю, какая из этих блокировок лучше. Поэтому советов не даю. Особенно, когда не просят.

Там у них ещё есть за 13000руб Локрайт с сайтгирами, стоит ли переплачивать?
Не стоит. У тебя машина свежая, шестерни не износившиеся. Впрочем, "колобок" вообще слишком молодой, чтоб на эту тему думать. Бери 1510 и ставь.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
вы проводили экспертизу металла?
спартаны куча народа на самурайках в штатах себе установила и бучи из серии "говно!" не было. да и вообще спартан пожирнее по пинам, например:
609778d1311199678-spartan-vs-lock-rite-lock-right-1510.jpg

609779d1311199693-spartan-vs-lock-rite-spartan-resize.jpg


пересыл из штатов сейчас занимает недели три максимум, выгода есть простая -- не кормить местных барыг.
понятно, если нужно прямвотщаз -- да, лучше здесь купить.
я бы всё-таки советовал локрайт (несмотря на то, что у меня спартан и я им доволен), поскольку его просто чаще устанавливали, опыта больше, а спартан -- неведома зверушка.
Нет конечно я не проводил экспертиз , исходил просто из того, что действительно опыта в сузуке клубе и не только больше по локрайтам, они себя зарекомендовали неплохо, у меня был локрайт и с ним много соревнований прошел, нареканий по качеству нет и не будет:) 2. По поводу "макс. 3 недель" доставки из штатов это смотря в какой регион , мы Якутяне в этом плане не так избалованы как Москвичи, бывает заказываем шмотье из США, минимум 2 месяца до нас идет посылка, при этом добрую половину времени она лежит где-то в сортировочном центре почты Москвы... Вопрошающий из Владивостока, думаю разница между нами не такая уж и большая:)
 
Последнее редактирование модератором:

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ну, то есть, у тебя нет ни локрайта, ни спартана, в руках ты их не держал, но экспертное мнение дать готов? Угараю я с таких чётких пацанов.
Хоть я и ставил и то, и другое на машины - сижу молча. Просто не знаю, какая из этих блокировок лучше. Поэтому советов не даю. Особенно, когда не просят.
зачем так грубо? Это мое мнение по поводу "крепче" и оно личное, у меня был локрайт и я как всякий уважающий себя кулик хвалю свое "болото" а именно 1510 модель локрайта, впрочем, я вижу мы сходимся в едином мнении и рекомендуем одну и ту же блокировку???:))
 

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Бери 1510 и ставь.
Спасибо Вам

я вижу мы сходимся в едином мнении и рекомендуем одну и ту же блокировку???
И Вам спасибо.
Помогите ещё в одном вопросе. Заходил по этой ссылке http://www.jimny.se чтобы найти инструкцию по установке, перелистал больше 46 страниц и не нашёл. Тыкнете пальцем где именно на этом сайте инструкция.
 
Последнее редактирование модератором:


Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Извините что не в тему. Есть ли на форуме тема как заказать товар из китая? Как оплачивать? Интересно реквизиты их банка на английском языке будут или на китайском, если на китайском, то как банк деньги переводить будет. Какие подводные течения? Нужно ли растаможка и сколько она обойдётся. Для меня это дремучий лес, расскажите кто нибудь пошагово как это сделать. Поиском пользовался, но ничего конкретного не нашёл. Отправил запрос китайцам о стоимости блокировки с доставкой, жду ответа.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Дружище... тут 99.9% пользователей из россии. это тебе надо на казахских форумах узнавать. у вас таможня другая.
 




Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
А как она по надежности и принцип установки и настройки тот же? Вообще стоит брать?
Себе не ставил, но ветку прочитал полностью. Локрайт при нормальной установки надёжный, если сломается, то только пружинки и втулки, заказываются как ремкомплект. К локрайту нужно привыкать и немного поменять стиль езды, прочитай ветку тут вся инфа есть.
 

DaddySPB

Осваивающийся
13 Январь 2013
24
12
3
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999г\в, JB23, автомат
Здравствуйте! Вопрос к эксплуатировавшим lock right. У меня Jimny на автомате, 0,66 литра. Поставили мне данную штуку. Вроде все по инструкциям. Обычно все сам делаю, но сейчас еще холодно , да и гараж занят с зимы. Заехал в сугробы, гребет отлично. Но появились удары в трансмиссии при переключении с D на R и обратно. Раньше правда было небольшое бряканье при таком же переключении, грешу на крестовины. Нужно будет залезть под машину, проверить какой кардан ремонтировать нужно. Сейчас реальные толчки в трансмиссии при включении задней передачи. С задней на драйв удар меньше. В чем может быть причина? Может у кого такое тоже было?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Это нормально. После установки локрайта у заднего кардана свободный ход в четверть оборота, поэтому при переключении вперед-назад кардан успевает разогнаться и с ударом остановиться.
 

DaddySPB

Осваивающийся
13 Январь 2013
24
12
3
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999г\в, JB23, автомат
Спасибо за информацию, буду аккуратнее с газом.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Одна ось - это как то странно. И он с сайдгирами, по поверьям такие жестче работают.
А зачем ебай, почему не лоурейндж? Там и на локрайт и на спартан как раз скидки
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Не помню, но вполне приемлимо было. Там же на сайте Все написано.