Мороз и лиана

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Аааа, сказали "наверное" Так ты диагностику не делала? ) Всё равно, перед заменой свечей, сделай диагностику топливной системы. Вертолётик (как его называют блондинки) мог и не загореться, а проблем есть.

Было на передыдущей машине... Чихала и потом глохла на холостых оборотах. "Вертолётик" не горел, а бензонасосу настал капец. Вот тебе и свечи!

з.ы. Просто взять (без диагностики) и свечи поменять, это тоже самое, что фару протереть ) Лично, моё мнение! ;)

Костя! Делала диагностику двигателя!!! Чек не горит!!! Техдир, говорит, что вообще-то должен гореть, а для начала можно свечи поменять. В СИМе тоже говорят, что ЧЕК должен был бы загореться! По любому, все зазывают к себе на диагностику... По поводу гарантии говорят, что надо смотреть на Вашу конкретную машину... Но сразу предположили, что бензин фиговый... Вот. :(

А да! На понедельник записались таки на диагностику в СИМ
 


Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
Ответ: Поведение после морозов.

Прикол..... таже история, тока я понасиловал подпрыскивая селеконовой смазки, пролезло со скрипоми со следами льда на пластиковом рычаге.

Сейчас работает, но не идеально.

The same story. Только это уже не прикол наверное, то есть не совпадение, а закономерность.
Там похоже собирается конденсат и намерзает.
Побрызгал смазкой - сейчас все ОК. Теперь думаю надо постоянно зимой побрызгивать :D
 


Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Мороз и лиана

800-900 рублей в зависимости от того, где делать, в СИМе дороже...
Спасибо! Мне тоже придется ее делать, т.к. при езде слышны какие-то посторонние звуки и это меня напрягает.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Наконец-то забрала свою Лианку из ремонта!!!:thumbsup:
Отчитываюсь, если кому....;)
1. Редеги-Перово. Оценка 4 - по страховому ремонту. Не успевали сделать все за обещанную неделю... Общался с ремонтниками мой муж. Когда сказали, что забирать машинку вместо обещанной субботы, в понедельник, стал применять "тяжелую артиллерию", а именно рассказывать про злую , свирепую жену (т.е. про меня), которая не может больше и дня без машины! В итоге, когда мы приехали в субботу посмотреть в каком состоянии машина, нам сказали, что через час мы можем ее забрать. Показали машинку прямо в ремонтной зоне (кстати мне там понравилось).
Конечно, они сразу поняли, что рассказы про злую жену, это была полная фигня. Потому что я просто не умею злиться))) и это видно!
Покрасили машину хорошо, была еще вмятина, мы так и не вспомнили где... то ли на двери, то ли на боковине... Еще заменили лобовое стекло, вопросов нет.
2. Проблемы с машиной (собственно по теме). Сделали диагностику, сказали, что надо срочно менять верхний кислородный датчик. Мы отказались, после советов здесь и на параллельном форуме (отдельное спасибо Техдиру). Нам поменяли свечи. Когда приехали забирать машину, нам выставили счет за замену свечей и диагностику двигателя. Мы попросили заключение о диагностике. На что нам сказали, что мы ничего не получим и не надо ни о чем беспокоиться!!!! Машина исправна. На наш вопрос: А как же кислородный дачтик??? Нам ответили: Если сканер выдал ошибку, это еще не значит, что дачтик надо менять! Нашему удивлению не было предела! Мы пытались выяснить, зачем нам тогда говорили, что его срочно надо заказывать.. Ничего вразумительного не ответили... И кстати, вот этот менеджер по ТО (может не очень точно назвала его) говорил просто словами Техдира!!! Такое впечатление, что он прочитал форум и взял свои слова обратно!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Мороз и лиана

Наконец-то забрала свою Лианку из ремонта!!!:thumbsup:
2. Проблемы с машиной (собственно по теме). Сделали диагностику, сказали, что надо срочно менять верхний кислородный датчик. Мы отказались, после советов здесь и на параллельном форуме (отдельное спасибо Техдиру). Нам поменяли свечи. Когда приехали забирать машину, нам выставили счет за замену свечей и диагностику двигателя. Мы попросили заключение о диагностике. На что нам сказали, что мы ничего не получим и не надо ни о чем беспокоиться!!!! Машина исправна. На наш вопрос: А как же кислородный дачтик??? Нам ответили: Если сканер выдал ошибку, это еще не значит, что дачтик надо менять! Нашему удивлению не было предела! Мы пытались выяснить, зачем нам тогда говорили, что его срочно надо заказывать.. Ничего вразумительного не ответили... И кстати, вот этот менеджер по ТО (может не очень точно назвала его) говорил просто словами Техдира!!! Такое впечатление, что он прочитал форум и взял свои слова обратно!:thumbsup:
Почему отказалиь от замены кислородного датчика, если у Вас гарантия? Я просто жду замены как раз кислородно датчика по гарантии.
Код ошибки при сканировании наверно не предполагает множественных толкований, хотя Вам его (этот код) не озвучили.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Почему отказалиь от замены кислородного датчика, если у Вас гарантия? Я просто жду замены как раз кислородно датчика по гарантии.
Код ошибки при сканировании наверно не предполагает множественных толкований, хотя Вам его (этот код) не озвучили.
Сначала отказались, потому что о гарантийном случае и речи не шло, и мы хотели узнать не "развод" ли это...
А потом сам товарищ, который говорил о необходимости замены, сказал, что машина исправна, что зачем менять датчик, если у меня даже ЧЕК не горел... Вот так... Видимо все-таки развести на деньги пытались...
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поведение после морозов.

Почему? У меня 2007-го и в "руководстве по эксплуатации" по русски чёрным по белому написано как и чем и для чего переключается!
:D
Под не-документированной я имел в виду вот это "Это у Вас батенька не расход бензина показывает, а сколько вы миль сможете проехать".
В руководстве написано как переключается в MPG, но это именно мгновенный расход только в милях на галлон.

А было бы заманчиво, если бы компьютер смотрел сколько топлива осталось и подсчитывал сколько км или миль еще можно проехать на остатке при текущем потреблении топлива :thumbsup:
 




Surgut

Редкий гость
27 Октябрь 2010
11
0
0
41
86
Езжу на ...
LIANA 4 WD 1.6 AT
На улице 30 градусов мороза, машина завелась с третьего раза. Кратковременные поездки только по городу. Чем череваты последствия?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Езда при минус 30 и ниже, стоит ли?

На улице 30 градусов мороза, машина завелась с третьего раза. Кратковременные поездки только по городу. Чем череваты последствия?
Судя по прошлому году, все прошло нормально, главное нормально прогрется, ну хотя бы до 50 градусов. Я в прошлый год при морозце в -35 минут 8-10 грелся, все было здорово:thumbsup: За исключением глох после первого пуска и свистел ремень первые 10 минут, подвывал гидроусилитель первые минуты 3....
 

Surgut

Редкий гость
27 Октябрь 2010
11
0
0
41
86
Езжу на ...
LIANA 4 WD 1.6 AT
Ответ: Езда при минус 30 и ниже, стоит ли?

Самое главное прогрется, штоб под капотом все узлы тоже прогрелись, (ходовка, гранаты ну т.е все што возле движка) ;)
А вот задний мост,гранаты, вискомуфта, и прочее на них мороз как повлияет?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Езда при минус 30 и ниже, стоит ли?

Самое главное прогрется, штоб под капотом все узлы тоже прогрелись, (ходовка, гранаты ну т.е все што возле движка) ;)
А вот задний мост,гранаты, вискомуфта, и прочее на них мороз как повлияет?
Точно так:thumbsup:
А с подвеской тоже все норм , Вы сразу тапку не топите, оно и само согреется за минут 10 ненапряжной езды. Вискомуфта тут в комфорте и боится она только длительного буксования, берегите ее и не буксуйте по возможности! Я свою спалил, застрял в гараже и минут 10 буксовал с передышками - итог на следующий день она умерлаРыдаю! Ну и тут нет проблем, потому что есть KASiK;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Езда при минус 30 и ниже, стоит ли?

Ну и тут нет проблем, потому что есть KASiK;)
Неа, не палите виску, ребята, т.к. нечего сейчас предложить вам, акромя уже паленой виски!:whistling: Все раскупили перед зимой.
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Мороз и лиана

Прогревы ходовой и трансмиссии происходит только при движении. Двигатель до отметки С прогрелся сегодня минут за 5. Градусник показывал -22.
 

STAFFI

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2010
36
26
0
ЯНАО
Езжу на ...
SUZUKI LIANA
Ответ: Мороз и лиана

На улице 30 градусов мороза, машина завелась с третьего раза. Кратковременные поездки только по городу. Чем череваты последствия?
В - 30 будет всё ок, только движок надо предварительно хорошенько прогреть минимум до 50 градусов, а лучше до 90 (предпусковой подогреватель должен стоять обязательно ИМХО). Но вот у нас уже недельку как погода испортилась и на улице минус 38 - 42 в прошлом году при эксплуатации Лианки в такие морозы вылетели 4 амортизатора и два шруса. Спасибо Kasik выложил номера неаригиналов, а то ремонт бы встал в копейку. Оригинальная смазка в шрусах откровенно говоря дерьмовая, при - 30 в поворотах под нагрузкой начинали щёлкать, сейчас заменил шрусы и набил смазку "Шрус 4" она до -40 по моему рассчитана, причём в один шрус ради эксперимента набил смазку Shell и этот шрус начал при -40 подхрустывать (блин). Так что смазочку Шрус 4 рекомендую Лиановодам, проверено нашими морозами. :thumbsup:
Ну и на последок как рекомендация для эксплуатации Лианки в морозы ниже -30 это необходимость закрытия воздухозаборников. Кое какие свои разработки выложу позже в теме улучшайзеры.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Мороз и лиана

Ну и на последок как рекомендация для эксплуатации Лианки в морозы ниже -30 это необходимость закрытия воздухозаборников. Кое какие свои разработки выложу позже в теме улучшайзеры.
Только уж не забудь, пожалуйста! Твой морозостойкий опыт очень важен, и вряд ли кто лучше что-то придумает! Удачи в разработках!;)
 
S

sijinS4

Guest
Ответ: Мороз и лиана

Вот как 2 дня с утра -23 ... стартер крутит еле еле ... аккамулятор старый , но с 3-4 оборота заводится . не глохнет ..... Вот павда проблема в ледующем ... в прошлом году радиатор потек зимой, Купил в Existe новый , фирмы Nissans ////////////////////// вчера потек .....не знаю что и делать ((((((:)(
 

serban

Редкий гость
2 Декабрь 2010
10
0
0
44
тверь
Езжу на ...
suzuki liana 2006 1.6
Ответ: Беда в легкий морозец

А у меня ваще не зовелась.Ни вчера,ни сегодня(( Вот скажите,на всех Лианах такое,или токо у меня?((
 





shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Беда в легкий морозец

А у меня ваще не зовелась.Ни вчера,ни сегодня(( Вот скажите,на всех Лианах такое,или токо у меня?((
Не знаю как на остальных-моя заводится нормально. Ну не с такой охотой конечно как летом, но и без особого протеста... немного погудев (под капотом, не знаю что гудит) недовольно, после старта, прогревается и меня греет! :thumbsup:
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Мороз и лиана

У меня тоже аккум не меняный, тоже с ночи крутит и на 3-4 уверенно заводится. Ради экспериментта пробовал я зарядить его, после этого воткнул в машину... и с ночи крутило точно также не сильно активно (хотя аккум только заряженный и теплый). Так что это нормально для лианы в первый раз слегка лениво прокручивать видимо
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Мороз и лиана

Заметил некоторое постоянство - причем 4 зиму уже!!
При -17 и ниже заводиться и через 3 сек. глохнет, заводишь второй раз и все ок!!! прошлой зимой в -34 тоже только со второго раза заводилась!! Но самое главное заводиться )))
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Беда в легкий морозец

не заводящаяся лиана до -30 - это непорядок! искать неисправность нужно
 

serban

Редкий гость
2 Декабрь 2010
10
0
0
44
тверь
Езжу на ...
suzuki liana 2006 1.6
Ответ: Беда в легкий морозец

А что там искать то? На панели ничего не показывает.Может просто аккумулятор не заряжается как надо? После того,как не завёл,взял его домой,1час заряжал.Воткнул,крутанул и всё ОК.Завелась.Хотя машина конец 06 года.Не должен же ипониский аккумулятор так мало прослужить..((
 


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Беда в легкий морозец

аккуму почти 5 лет - это мало? Условия работы-то отнюдь не благоприятные.

А заряжается или нет проверить легко: заведи машину, мультиметром замерь напряжение между плюсом и землей. Если в районе 14 вольт - все ОК.

И вообще. Может ты ездишь ежедневно 10 км туда, 10 км обратно, что аккум просто не успевает зарядиться.
 

serban

Редкий гость
2 Декабрь 2010
10
0
0
44
тверь
Езжу на ...
suzuki liana 2006 1.6
Ответ: Беда в легкий морозец

нет,ежью в среднем 100км в день.Да,надо замерить напряжение.Если ОК,то поменяю аккумулятор.Кстати,какой стоит на Лианах,ну ампераж или как там его?))
 

ДИ02

Проходил мимо
7 Март 2010
2
0
0
Салават
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2003, 1,6
Ответ: Мороз и лиана

По старой вазовской привычке прокручиваю 3-5 секунд двигатель, затем передышка 5-10 секунд и ключ на старт. Пока 100% из 100%.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Мороз и лиана

У меня заводится по утрам, правда не с первого тычка, а после 2 сек. работы стартера. Однако вчера заменил аккумулятор. По глупости летом поставил себе новый стартер, снятый с сингапурской Лианы, маленький такой, компактный: думал, чтоб легче было носить его зимой домой на подзарядку. А на амперы его не посмотрел сразу... слабоват оказался он: в минус 15-20 еле крутит, аж подсветка салона гаснет при запуске. Сегодня с моим прежним АКБ завелась прекрасно. За бортом -14 было
 

serban

Редкий гость
2 Декабрь 2010
10
0
0
44
тверь
Езжу на ...
suzuki liana 2006 1.6
Так всё же,какой ёмкости лучше брать аккумулятор?

Кто знает,помогите: Поставил аккумулятор на зарядку и обнаружил,что электролит во всех банках бурлит,а во второй тишина.В чём причина.И может ли это как то влиять на то,что при заводе не хватает мощьности,чтоб покрутить стартер нормально?