ГИБДД Жжет!

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Сегодня стал свидетелем удивительного шоу.
Еду по волгоградке в центр, съезжаю на ТТК, небольшое затруднение.
Приближаюсь к месту начала затруднение и шоу начинается.
4 сотрудника ДПС поочереди тормозят всех подряд, насколько я понял - за ремни.
Просто, тупо, всех поочереди, и, только когда все сотрудники заняты, движение продолжается.
У меня ремень пристегнут, но я тоже попал под раздачу, дядя ДСПешник тормознул меня, заглянул в салон через любезно открытое мною окно (-18 всетаки), осмотрелся (особенно пристально взглянул на мой пристегнутый ремень), пожелал счастливого пути и отвалил за следующим.

Думается мне, скоро таких шоуменов только прибавится. :(
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ГИБДД Жжет!

Сегодня стал свидетелем удивительного шоу.
Еду по волгоградке в центр, съезжаю на ТТК, небольшое затруднение.
Приближаюсь к месту начала затруднение и шоу начинается.
4 сотрудника ДПС поочереди тормозят всех подряд, насколько я понял - за ремни.
Просто, тупо, всех поочереди, и, только когда все сотрудники заняты, движение продолжается.
У меня ремень пристегнут, но я тоже попал под раздачу, дядя ДСПешник тормознул меня, заглянул в салон через любезно открытое мною окно (-18 всетаки), осмотрелся (особенно пристально взглянул на мой пристегнутый ремень), пожелал счастливого пути и отвалил за следующим.

Думается мне, скоро таких шоуменов только прибавится. :(
Хи-хи... Тоже самое наблюдала сегодня утром на выезде из Строгино на МКАД. Ещё подумала, не многовато ли их тут (трое было)...:D Начались трудовые денежные будни у ГИБДД:hilarious:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ГИБДД Жжет!

Возил систру с ребёнком по делам... тока приехал.. стока гайцев... цепляют всех подряд... на светафоре ходят и заглядывают в окна... жесть проста..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГИБДД Жжет!

Толи, ещё будет... :wideyed:

Не выполнение требования занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или разворотом. Штраф - 100руб.
Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой. Штраф - 300руб.
Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части. Штраф - 300руб.
Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев смены полосы для поворота, разворота, остановки или объезда препятствия. Штраф - 500-1000руб.
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения. Штраф - 800руб.
Нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Штраф - 500руб.
Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС. Штраф - 500руб.
Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах. Штраф - 500руб.
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. Штраф - 1500руб.
Остальное в ссылке ;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: ГИБДД Жжет!

мне нравится очень пункт про загрязнение дорожного пути. скока раз видела как из окна окурки, пакеты, бумажки, банки, бутылки выкидывают или на светофоре открывают дверь и ставят на дорогу
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: ГИБДД Жжет!

давно пора штрафовать грузовики которые выезжают со строек с грязью на колесах. И машины автодора, разбрасывающие песок Джиппинг!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: ГИБДД Жжет!

не, песок хороший, тока если он "чистый", а вот с солью и реагентами....
 




Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: ГИБДД Жжет!

Я что-то про перестроение при интенсивном движении не поняла. Это что, значит выехала я на МКАД, встала в первую полосу и тошнюсь???????? Иначе штраф??? :))))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ГИБДД Жжет!

Зато какой будет контраст между нами, обычными автолюбителями, которые знают счет своим деньгам и теми, кто ездит как его или, что еще хуже и страшнее, её душе захочется, не парясь о материальных затратах на откармливание гибддешиков:thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГИБДД Жжет!

мне нравится очень пункт про загрязнение дорожного пути.
Или к примеру, заезжая на парковки около торговых центров в час ПИК, кто-нить видел пустые места для инвалидов помеченным специальным знаком. Нет? ) Теперь, штраф 500руб.

А это: Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах. Штраф - 500руб. В жилых зонах, скорость ограничена (по моему) 5км.ч. И это: Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС. Штраф - 500руб. Захотел опер за пивом съездить, пожалуйста. Не дал машину - дай на пиво.

Любителям не включать поворотники, тоже пора призадуматься!


Я что-то про перестроение при интенсивном движении не поняла. Это что, значит выехала я на МКАД, встала в первую полосу и тошнюсь???????? Иначе штраф??? :))))
Это для любителей, поиграть в шашки... ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: ГИБДД Жжет!

Что-то мне подсказывает что основной темой будет пешеход на проезжей части.
Правда пешеход то же должен при переходе убедиться в отсутствии транспортного средства.
 



samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: ГИБДД Жжет!

А я вчера чуть не полысел за доли секунды. Ленинский проспект в сторону области, перед перекрестком с ул.Лобачевского (рядом Макдональдс), перестраиваюсь в правый ряд для поворота. С правого ряда с остановки выезжала маршрутка. Я её любезно пропустил и перестоился в правый ряд буквально за 5-7 метров перед пешеходным переходом, за которым как раз был нужный мне поворот. Я ехал на зеленый. Вообщем, когда маршрутка перестроилась и я перестроился я резко ударил по тормозам! Прямо на дороге, на прерывистой разделительной линии стоял ДПСник! Было уже темно. Освещение так себе. Он даже не светился как обычно. Вообщем я его чуть не сбил...и он это понял...и я это понял.

Он наверное выглядывал злостных нарушителей с непристегнутыми ремнями в втором и третьем ряду...

Вообще есть какая-либо информация по наказанию за "снос" (др. глагол подобрать сложно) ДПСника?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ГИБДД Жжет!

А я вчера чуть не полысел за доли секунды. Ленинский проспект в сторону области, перед перекрестком с ул.Лобачевского (рядом Макдональдс), перестраиваюсь в правый ряд для поворота. С правого ряда с остановки выезжала маршрутка. Я её любезно пропустил и перестоился в правый ряд буквально за 5-7 метров перед пешеходным переходом, за которым как раз был нужный мне поворот. Я ехал на зеленый. Вообщем, когда маршрутка перестроилась и я перестроился я резко ударил по тормозам! Прямо на дороге, на прерывистой разделительной линии стоял ДПСник! Было уже темно. Освещение так себе. Он даже не светился как обычно. Вообщем я его чуть не сбил...и он это понял...и я это понял.

Он наверное выглядывал злостных нарушителей с непристегнутыми ремнями в втором и третьем ряду...

Вообще есть какая-либо информация по наказанию за "снос" (др. глагол подобрать сложно) ДПСника?
Самое интересное, что я снова тоже с этим встречалась, когда ДПСник шел навстречу потоку во втором ряду и заглядывал в авто... Безобразие...:thumbsdown:
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Ответ: ГИБДД Жжет!

ДПСник шел навстречу потоку во втором ряду и заглядывал в авто...
Да....Опасная работа у сотрудников... Во исполнение закона готовы расшибиться в лепёшку посреди дороги!!!
Эх....хорошо бы, если б было так на самом деле (грустно вздыхаю).
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ГИБДД Жжет!

Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС. Штраф - 500руб.
А разве обычный милицонер имеет право останавливать автомобиль? Читал, что только если есть хотябы один сотрудник ГИБДД. Да и вообще надо ли у них спрашивать наличия вод. удостоверения? :))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ГИБДД Жжет!

Да....Опасная работа у сотрудников... Во исполнение закона готовы расшибиться в лепёшку посреди дороги!!!
:hilarious: очень опасная:hilarious: ходить и в чужие окна заглядывать...:hilarious:
 





Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Ответ: ГИБДД Жжет!

И я похожее видел - у меня недалеко от дома (в Питере) на "лежачем полицейском" пасутся, ремни проверяют. Очень удобно, как раз все там тормозят, медленно через него переваливаются.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ГИБДД Жжет!

И я похожее видел - у меня недалеко от дома (в Питере) на "лежачем полицейском" пасутся, ремни проверяют. Очень удобно, как раз все там тормозят, медленно через него переваливаются.
Хитрые, слов нет:)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ГИБДД Жжет!

А разве обычный милицонер имеет право останавливать автомобиль? Читал, что только если есть хотябы один сотрудник ГИБДД. Да и вообще надо ли у них спрашивать наличия вод. удостоверения? :))
имеет! но можно ему не показывать ВУ, а только паспорт! если какое то нарушение он заметил. то штафовать не имеет права! может вызвать наряд Гибдд или сопроводить на пост!
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: ГИБДД Жжет!

Коллеги, а теперь на парковках у всяких супермаркетов аля Ашан, тожа надо ездеть обязательно по знакам, но даже это не всегда спасает, т.к. 6 января с моим другом случилось вот так:
"я еду по парковке, у супирмаркета, еду все нармуль, знаки ограничения скорости с моей палавины висяд выезжаю стояд минты и гаваряд а ни#уя там односторонее. а панять там это можно только с другой стороны, где въезд!!!
миня развели просто как дрочера за встречку на парковке у супермаркета!"

Вот так-то, надо аккуратней теперь везде, даже у подъезда собственного дома! ;) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ГИБДД Жжет!

Какой-то дешевый развод. Если там одностороннее, то обязательно должен быть знак поворот только налево или поворот только на право, ну или знак что там односторонее. в суде бы выиграли, если таких знаков действительно не было.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: ГИБДД Жжет!

Да, не далее как в пятницу, был в Ашане на Осташковском шоссе, тоже ездил там патрульный [dz]авто и ловил автомобили злостных нарушителей правил ПДД:thumbsdown:. Лучше бы на дороге работали балбесы.:thumbsdown:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ГИБДД Жжет!

Лучше бы на дороге работали балбесы.:thumbsdown:
Точняк. Я уверен на 99%, что в маршруте патрулирования парковки Ашана у них на значилось...
:thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГИБДД Жжет!

Maximcheg... ;) Пасибки за полезную инфу! Буду аккуратней.

з.ы. Гайцы, ваще оборзели... :thumbsdown: ф топку!