Мне холодно, печка греет слабо((

первая сузука

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
20
2
0
43
москва
Привет! Морозно который день подряд. В моей машинке тоже холодно. Основной теплый воздух подается на ноги водителя и на лобовое стекло,в салон дует еле -еле. Быстрее доехать на другой конец Москвы, чем в ней будет тепло :(. У всех так или мне не повезло? Рыдаю!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Распространённый вопрос - стоит фильтр салона или нет? Если стоит - чистый или нет, попробуйте просто его вытащить. В каком состоянии охлаждающая жидкость? Если там грязь, то грязь греть не будет. Какой напор воздуха? Если слабый, то возможно загрязнены рёбра охлаждения радиатора кондиционера (забиты листьями, пухом, землёй) и воздух не нагревается при соприкосновении с радиатором отопителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Привет! Морозно который день подряд. В моей машинке тоже холодно. Основной теплый воздух подается на ноги водителя и на лобовое стекло,в салон дует еле -еле. Быстрее доехать на другой конец Москвы, чем в ней будет тепло :(. У всех так или мне не повезло? Рыдаю!
Я боролся с этим очень долго, но победить холод не смог. Чистил радиатор печки снутри и снаружи, воздуховоды, менял антифриз, менял и выбрасывал фильтр, ничего не помогает, такая у них печка. Еще и двери примерзают и не отмыкаются. Привыкай. :D
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Не правда- у меня печка- огонь, так что стоит поборотьсяЧешу репу.
 

первая сузука

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
20
2
0
43
москва
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Спасибо "Вагонистый" за предложенные варианты причин неисправности. Из всего этого знаю точно ,что жидкости хватает,а грязь что в бочке для нее может быть???Напор воздуха сильный только на ногу(правую) :) водителю,дует как из фена. Насчет фильтра- не знаю даже где его искать....Это есть в инструкции на сайте?
 


Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Фильтпр салона под бардачком- узенькая щель, закрыта пластмассовой крышкой на 2-х защелках. Вытаскивается вниз.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Насчет фильтра- не знаю даже где его искать....Это есть в инструкции на сайте?
Где-то в глубине есть ветка "Секретные секреты". Там Вагонистый выкладывал подробнейшую информацию о том, как этот фильтр вытаскивать, с фотографиями. Поищите.

Кстати, тема вообще замечательная, жаль, что утонула. Вопрос к Вагонистому: может, ее можно в начало форума подклеить?

Добавлено через 4 минуты
Основной теплый воздух подается на ноги водителя и на лобовое стекло,в салон дует еле -еле.
Напор воздуха сильный только на ногу(правую) :) водителю,дует как из фена.


Это при каком положении регулятора? При любых? Может, просто заслонка заклинила?
 

первая сузука

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
20
2
0
43
москва
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Да "Секретные секреты" я видела,но в них не лазила т.к. они же секретные ;) , А в ноги и на стекло дует когда положено, но когда положено дуть в салон ничего кроме усиления устрошающего рычания печки не происъходит.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Не слушайте пессимистов!!! :) холодные печки только у неисправных вагонов! Печка в вагоне просто супер при таком то объеме! Все у вас получится!
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

А в ноги и на стекло дует когда положено, но когда положено дуть в салон ничего кроме усиления устрошающего рычания печки не происъходит.
Значит, наверняка проблемы с заслонками. Может быть, когда перекидывали руль справа налево - какой-нибудь тросик неправильно проложили, или еще чего-то. Надо разбирать печку и смотреть, что там к чему. Дело, в общем, не особо сложное.

Добавлено через 5 минут
Напор воздуха сильный только на ногу(правую) :) водителю,дует как из фена.
Когда заслонки отрегулируете - отовсюду будет так дуть, причем горячим воздухом.:thumbsup:
PUGACHEV прав: печка в Вагоне отличная (как и в любом японце, впрочем), но в руках отечественных "умельцев" ломается что угодно. А судя по возрасту и биографии Вашей машины, в их руках она, скрее всего, была не раз...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск

JackB

Осваивающийся
8 Октябрь 2007
17
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2000г, K10A
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Когда заслонки отрегулируете - отовсюду будет так дуть, причем горячим воздухом.:thumbsup:
А есть где инструкция как это делать? На форуме найти вроде ничего не смог.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Друзья мои!

Братья и сестры, учитывайте пожалуйста, относительно(объема двигателя) огромный размер салона, огромные стекла.. и..
трогайтесь с места по-возможности, только после полного прогрева двигателя! Тогда и печурка греет по-максимуму...



Воздушный
 



Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Ребята.. у меня таке ощущение, что перестал переключаться режим "забор воздуха снутри\снаружи" и постоянно потеют окна. Греет худо.

Как это западло починить? Где заслонка спрятана?
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

А еще такой вопрос: поможет ли укутывание двигателя и картонка перед радиатором.
И кстати мне кажется, что засунуть картоеку перед радиатором будет трудно, т.к. мало места чтоб нормально подлезть. Или надо будет снимать радиаторную решетку?
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Картонка немного помогает при езде по-трассе, в хорошие морозы. Видимо двигатель не так сильно остывает от и оттого, больше тепла достается отопителю салона ... Её можно приспособить, если аккуратно отцепить справа 2 пластмассовые защелки-кнопки и маленький болтик , которые крепят облицовку радиатора.


А вообще, со временем у меня сложилось сложилось такое впечатление, что печка на Вагоне состоит в очень близком родстве с печкой от "Волги"!
Там ведь почти то же самое творится в морозы, салон прогревается только тогда ..... когда ты уже приехал Показываю
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

А еще такой вопрос: поможет ли укутывание двигателя и картонка перед радиатором.
И кстати мне кажется, что засунуть картоеку перед радиатором будет трудно, т.к. мало места чтоб нормально подлезть. Или надо будет снимать радиаторную решетку?

только снимая решетку

я двигатель еще "шубой" проложил ))

все таки куевастенькая печка у вагончиков ) до сих пор привыкнуть не могу ) холодновато ) ;)
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

только снимая решетку

я двигатель еще "шубой" проложил ))

все таки куевастенькая печка у вагончиков ) до сих пор привыкнуть не могу ) холодновато ) ;)
Ну и как "шуба", помогает? И как быстро с ней заглушенный движок остывает?
 





Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Ну и как "шуба", помогает? И как быстро с ней заглушенный движок остывает?
на самом деле хрен его знает )

субъективно - да )

тоже досталась от предыдущего хозяина ) с заботливо вырезанной дыркой под интеркулер )))
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Ребята.. у меня таке ощущение, что перестал переключаться режим "забор воздуха снутри\снаружи" и постоянно потеют окна. Греет худо.

Как это западло починить? Где заслонка спрятана?
Заслонка эта со стороны пасажира рядом с фильтром, пластиковая решотка, на ней еще лючек и при плохой вентиляции он открывается, вентиляционные отверстия под задним бампером, и начинает сосать воздех из салона.
Решил проблему простым способом, открываю окно на 1-2 см и нечего не потеет.:thumbsup:
И посмотри состояние фильтра :D
 

Вложения

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Люди, все правильно, но вы обратите внимание, что отвечаете на вопрос годовой давности. ;)
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Люди, все правильно, но вы обратите внимание, что отвечаете на вопрос годовой давности. ;)
я вот недавно табуреткой обзавелся и не от хорошей жизни )) и холодно мне в ней ) так что актуально )))
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

см. пост №10 печка у вагона супер!:thumbsup:
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Привет!
У меня печка работает нормально, Вам видать не повезло, хотя надо внимательно посмотреть - может где-то что-то не то! Я уже где-то писал, что в мороз ниже -20, вентилятор и обогреватель стоят в среднем положении, чтобы стекла не запотевали я левое переднее и правое заднее стёкла на 3...4 мм опустил для вентиляции в салоне комфортно - езжу и не замерзаю! У нас в Newsibe с 1 декабря морозы до сих пор стоят! Так что надо смотреть. У меня в "Жиге" было такое, но там стоял маленький радиатор для отопления - 5 трубок, поставил 7 всё нормализовалось. Может быть у Вас то же самое - не все машины одинаково приспособлены к холодам.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Люди, все правильно, но вы обратите внимание, что отвечаете на вопрос годовой давности. ;)
Ну и что? Если это актуально - можно продолжить, тем более в этом году холоднее!
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Привет!
У меня печка работает нормально, Вам видать не повезло, хотя надо внимательно посмотреть - может где-то что-то не то! Я уже где-то писал, что в мороз ниже -20, вентилятор и обогреватель стоят в среднем положении, чтобы стекла не запотевали я левое переднее и правое заднее стёкла на 3...4 мм опустил для вентиляции в салоне комфортно - езжу и не замерзаю! У нас в Newsibe с 1 декабря морозы до сих пор стоят! Так что надо смотреть. У меня в "Жиге" было такое, но там стоял маленький радиатор для отопления - 5 трубок, поставил 7 всё нормализовалось. Может быть у Вас то же самое - не все машины одинаково приспособлены к холодам.
мля ) я на вагончик, как на Жигу пересел )) привык к большему комфорту, есчесна )))

у меня "зимняя" как мне сказали комплектация ХТ - типа с обогревом зеркал....имхо должна быть максимально приспособлена к зиме ))
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

см. пост №10 печка у вагона супер!:thumbsup:
у меня тоже воздух горячий как из фена, при -10 печку приходится выключать либо смешивать с холодным воздухом
 

Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: Мне холодно, печка греет слабо((

Печка то Супер! Я не спорю. Особенно со стороны пассажира, в ногах-Ташкент,а вот со стороны водителя поток воздуха упирается аккурат в педаль стояночного тормоза,и до правой ноги тепло практически не доходит!!! Что с этим делать?s