о проблеме вибрации

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: о проблеме вибрации

Было тоже самое! Натянул ремень привода генератора и кондея - вибрации пропали!!:thumbsup:
у меня на 2л автомат - небольшая вибрация тоже есть
заезжал показаться - ремень под замену, уже поеден

заменят/натянут - отпишусь что там стало с вибрацией
 


Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: о проблеме вибрации

Была сегодня в СИМе на Ленинградке. Присутствовала при диагностике с начала и до конца. Свечи абсолютно нормальные, в замене не нуждаются.Мастера грешат на некачественный бензин (МТК), посоветовали выкатать полностью бак и залить бензин 92 на ЛУКОЙЛе. Смотрели очень внимательно, даже целый консилиум собирали, хотя вибрация как таковая себя в ремонтном цеху не проявила!)))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: о проблеме вибрации

Была сегодня в СИМе на Ленинградке. Присутствовала при диагностике с начала и до конца. Свечи абсолютно нормальные, в замене не нуждаются.Мастера грешат на некачественный бензин (МТК), посоветовали выкатать полностью бак и залить бензин 92 на ЛУКОЙЛе. Смотрели очень внимательно, даже целый консилиум собирали, хотя вибрация как таковая себя в ремонтном цеху не проявила!)))
МТКашный бензик меня всегда устраивал на все 1000%! Не думаю, что проблема из-за него.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: о проблеме вибрации

МТКашный бензик меня всегда устраивал на все 1000%! Не думаю, что проблема из-за него.
если уж немецким моторам МТК нравиться, то уж япошкам он точно подходит. :thumbsup:
На заправках МТК заправляюсь последние 7 лет, нет проблем ни с одной машиной;)
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: о проблеме вибрации

Ещё я иногда заправляюсь в области на одной и той же заправке ТНК, может там? Диагностика показала, что смесь слегка обеднённая, поэтому и свечи абсолютно без нагара. У меня тоже к МТКа не было вопросов, а в СИМе в один голос сказали: бензин - г...но. Едь на ЛУКОЙЛ...
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: о проблеме вибрации

Ещё я иногда заправляюсь в области на одной и той же заправке ТНК, может там? Диагностика показала, что смесь слегка обеднённая, поэтому и свечи абсолютно без нагара. У меня тоже к МТКа не было вопросов, а в СИМе в один голос сказали: бензин - г...но. Едь на ЛУКОЙЛ...
ТНК всегда не признавал и объезжал за километр! :thumbsdown: Поменьше слушайте сервисменов, им б только отмазаться!!! Сказали бы Вы, что заправляетесь на рекомендованном ими Лукойле, они б тогда "выкрутились" и посоветовали заправляться на МТК или еще какую-нибудь АЗС :D
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

ТНК всегда не признавал и объезжал за километр! :thumbsdown: Поменьше слушайте сервисменов, им б только отмазаться!!! Сказали бы Вы, что заправляетесь на рекомендованном ими Лукойле, они б тогда "выкрутились" и посоветовали заправляться на МТК или еще какую-нибудь АЗС :D
Это точно, они насоветуют... и лукоил с 92(!), хотя в инструкции чётко прописанно 95 и выше, и свечи менять на 30000, кстати случись чего с пихлом, первым делом они отправят бензин в экспертизу, а там 92 и опа, нарушение условий эксплуатации, отказ в гарантии.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: о проблеме вибрации

у меня на 2л автомат - небольшая вибрация тоже есть
заезжал показаться - ремень под замену, уже поеден

заменят/натянут - отпишусь что там стало с вибрацией
обещанная отбивка

ремень заменили
вибрация уменьшилась очень прилично
то, что осталось - ну почти нет

ремень скорее не поеден, а растянут
и, похоже, вот эта слабина даже роликом не выбиралась
код ремня - 95141-54G61 (это на 2л автомат)
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Вибрация и передняя опора двигателя

На авто.ру прочитал отзыв товарища,который утверждает,что это конструктивная проблема sx4 -выход из строя левой опоры двигателя
Кто-то может подтвердить? Реально были такие случаи?
 

Vasisyaliy

Редкий гость
6 Февраль 2010
13
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2007
АКПП ВИБРИРУЕТ???

Добрый день,

купили подержанный SX 4 с АКПП. При диагностике (Лаура Озерки) все в порядке. При эксплуатации выявлено, что в положении "Д", когда стоиш идет сильная вибрация на кузов и педали (чувствуешь телом, подголовник на пасс. сиденье дрожит).

Большая просьба, форумчане, если кто живет в СПб на севере, встретиться (готов подъехать) вечерком, мне нужно сравнить работу АКПП. Может я параною? Машина гарантийная, хочется быть уверенным в своей правоте (если у других работает спокойнее), чтобы настоять на ремонте (любимая фраза "...это нормальный режим работы для этих авто...").

С уважением, Василий.

перед созданием темы рекомендуется использовать поиск по разделу!!!
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: АКПП ВИБРИРУЕТ???

Василий, спокуха на лице, порядок в кассе.
У всех автоматаф вибрирует коробас! У кого-то сильнее, у кого то поменьше, но вибрация всё же есть! Такшта, всё пучком! ;)

И ваще, сейчас придут модеры и отправят в поиск, патамушта обсуждалось раз ...надцать! :D
 

Vasisyaliy

Редкий гость
6 Февраль 2010
13
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2007
Ответ: о проблеме вибрации

Уже понял, что поспешил.
Перед покупкой, во время диагностики, обращал внимание сервисменов на вибрацию, сказали, что нормальная работа, без нареканий.
1 машина с автоматом, не с чем сравнить, уверен, что должно быть меньше вибрации.
Почитал ветку, смотрю, много кто столкнулся...
В любом случае, еду на замену колодок, спрошу у мастеров. На 100% знаю, что ответят.
 

Кошка

Редкий гость
27 Январь 2010
7
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: АКПП ВИБРИРУЕТ???

Добрый день,

купили подержанный SX 4 с АКПП. При диагностике (Лаура Озерки) все в порядке. При эксплуатации выявлено, что в положении "Д", когда стоиш идет сильная вибрация на кузов и педали (чувствуешь телом, подголовник на пасс. сиденье дрожит).

Большая просьба, форумчане, если кто живет в СПб на севере, встретиться (готов подъехать) вечерком, мне нужно сравнить работу АКПП. Может я параною? Машина гарантийная, хочется быть уверенным в своей правоте (если у других работает спокойнее), чтобы настоять на ремонте (любимая фраза "...это нормальный режим работы для этих авто...").

С уважением, Василий.

перед созданием темы рекомендуется использовать поиск по разделу!!!
привет, такая же проблема.АКПП 2009 год венгерка вибрирует ужасть!!! в Лауре тоже сказали что все норм.
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: о проблеме вибрации

интересно, а никто не думал просто чипануть двигатель, т.е перевести его с Евро 4 на евро 2, и тогда вибрация пропадет! Ведь вибрация идет из за проблемы необогащенной смеси в двигателе на холостом ходу чтобы выдержать этот Евро 4, а если сделать Евро 2 то машине будет хватать мошьности и вибрация исчезнет!

ЗЫ попробуйте во время вибрации постепенно отключить музыку, кондер и свет и заметите что вибрация стала на много меньше!
 

Кошка

Редкий гость
27 Январь 2010
7
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: о проблеме вибрации

интересно, а никто не думал просто чипануть двигатель, т.е перевести его с Евро 4 на евро 2, и тогда вибрация пропадет! Ведь вибрация идет из за проблемы необогащенной смеси в двигателе на холостом ходу чтобы выдержать этот Евро 4, а если сделать Евро 2 то машине будет хватать мошьности и вибрация исчезнет!

ЗЫ попробуйте во время вибрации постепенно отключить музыку, кондер и свет и заметите что вибрация стала на много меньше!
Чешу репу.вот сдала ее к дилеру Феникс моторс, разбирают коробку. Масло в коробке чернющее, сначала сообщили мол изношены фрикционы в АКПП...и по гарантии такая хрень не меняется, объяснили, что сцепление надо во время менять! Вот и думаю, как енто так, машинке год, пробег 22 тыс, ТО все сделаны у дилера, но в автомате первый раз слышу, что надо менять сцепление!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Добрый день,

купили подержанный SX 4 с АКПП. При диагностике (Лаура Озерки) все в порядке. При эксплуатации выявлено, что в положении "Д", когда стоиш идет сильная вибрация на кузов и педали (чувствуешь телом, подголовник на пасс. сиденье дрожит).

Большая просьба, форумчане, если кто живет в СПб на севере, встретиться (готов подъехать) вечерком, мне нужно сравнить работу АКПП. Может я параною? Машина гарантийная, хочется быть уверенным в своей правоте (если у других работает спокойнее), чтобы настоять на ремонте (любимая фраза "...это нормальный режим работы для этих авто...").

С уважением, Василий.

перед созданием темы рекомендуется использовать поиск по разделу!!!
проверте масло в АКПП, для начала РУЛЮБЛИН!!

Добавлено через 3 минуты
Это точно, они насоветуют... и лукоил с 92(!), хотя в инструкции чётко прописанно 95 и выше, и свечи менять на 30000, кстати случись чего с пихлом, первым делом они отправят бензин в экспертизу, а там 92 и опа, нарушение условий эксплуатации, отказ в гарантии.[/QUOT

мне у дилера написали аж, что в машине 91, запросила у них бутылек 2ой для экспертизы ...так вот бутылька не дали, а значит дилер экспертизу не делает!!! не путайте народ, их октонометр полная ерунда, это как если ГАЕЦ остановит Вас и попросит в свисток дыхнуть и прав лишит, только хорошая экспертиза! ;););)
 



BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: о проблеме вибрации

Чешу репу.вот сдала ее к дилеру Феникс моторс, разбирают коробку. Масло в коробке чернющее, сначала сообщили мол изношены фрикционы в АКПП...и по гарантии такая хрень не меняется, объяснили, что сцепление надо во время менять! Вот и думаю, как енто так, машинке год, пробег 22 тыс, ТО все сделаны у дилера, но в автомате первый раз слышу, что надо менять сцепление!
Добавлено через 2 минуты


проверте масло в АКПП, для начала РУЛЮБЛИН!!

Добавлено через 3 минуты
Это точно, они насоветуют... и лукоил с 92(!), хотя в инструкции чётко прописанно 95 и выше, и свечи менять на 30000, кстати случись чего с пихлом, первым делом они отправят бензин в экспертизу, а там 92 и опа, нарушение условий эксплуатации, отказ в гарантии.[/QUOT

мне у дилера написали аж, что в машине 91, запросила у них бутылек 2ой для экспертизы ...так вот бутылька не дали, а значит дилер экспертизу не делает!!! не путайте народ, их октонометр полная ерунда, это как если ГАЕЦ остановит Вас и попросит в свисток дыхнуть и прав лишит, только хорошая экспертиза! ;););)
Ну начнем с того что любой диллер это хрень полная! у них блин колодки с дисками поменять стоит 15 000 хотя светлая цена этой работе 8000р с расходником, колодки у них считаются изношенные когда расход только 50% ну и продолжать я могу бесконечно!
Хрень все что вам сказали! Сцепление и автомат это разные вещи - раз.
Два - неужели у всех машин такая хрень с коробкой?
Три - начните с мойки инжектора - это то, что реально может еще сильнее душить движок и он начал вибрировать.
Фрикционы они не проверят никак, т.к это автомат, они максимум могут посмотреть масло в АКП и его поменять - если есть желание тоже можете сделать, но это не дешево - и 90% что эффекта не даст!
Четыре - сгоняйте к нормальному диллеру, аля Sim-Suzuki, там более хорошие специ которые вам все скажут.
Пять - спросите про современные машины с двиглом 1.6 мощностью до 110 кобыл (обязательно Евро4) и Автоматом про вибрации, например Рено Логан - там такие же в точности вибрации!
У меня машина прошла 50 000, из них 45 она вибрирует и нормально!
 

listochka

Редкий гость
17 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 Белый 2009 г. рождения
пробег 24000
Ответ: о проблеме вибрации

Привет! У меня SX4 хетч. Вибрация есть. Бывают моменты когда на светофоре или в пробке стою, попа (простите за выражение :) ) вибрирует :) Раздражает. Сервис мучаю жалобами, но результата НИКАКОГО. Говорят - всё в порядке. Работа НОВОГО автомобиля! Как с этим жить :(
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Ребята, помогайте чайнику, блондинке за рулем - называйте как хотите:))

Две недели назад проходила ТО (45), меняли масло, диагностика двигателя - все ОК.
Почти сразу после сервиса заметила проблемы с работой двигателя или коробки - не знаю. В режиме Драйв-стоп (на светофоре) отчетливая детонация (вибрация руля, сидения). Причем, волнообразная... Дребезжит, дребезжит, потом - щелк и становится все нормально, потом опять по новой - волна дребезжания.
Бензин два раза заливала новый за это время. Вчера была в СИМе. Машину смотреть даже не стали фактически, поговорили, рассказали, как устроена коробка и сказали, что проблемы от того, что при езде в режиме D на светофорах надо переводить АК в режим N, иначе что-то там деформируется и отсюда эти звуки. Не лечится. Вернее, лечится, но дорого очень.
Сегодня чувствую, что вибрация стала только сильнее, действует на нервы, т.к. не могу понять истинную причину, т.к. вибрирует и дребезжит все в режиме не только N, но и P!

Что это значит? Куда бежать? Знакомых в сервисах нет никаких:( Помогите, пожалуйста! Советом или делом:))
Большое спасибо!

Да, коробка-автомат, Венгрия, пробег 26000.
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Заметила, что обороты плавают. При показаниях 900 - двигатель работает нормально, при падении до 600-700 начинается эта вибрация. Такие перепады в режиме P.
Мастеру, кстати, сказала это. Но он не обратил внимания, списал все на работу коробки.
Так это коробка или двигатель? Или что?... Может, свечи поменять надо?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Сколько электрических потребителей включено? Фары, п/т фары, музыка, обогрев стекла?
Плюс еще на педаль тормоза давите на остановках - это еще ~50 Вт . Вот двигателю на холостых оборотах приходится вращать генератор при всей этой нагрузке. Не справляется он с этим. Попробуйте при полностью прогретом двигателе перевести селектор коробки в позицию P и выключите все потребители электроэнергии. Обороты будут около 900 и вибрации быть не должно. Да и вообще в пробках рекомендуется выключать фары - оставляете габаритные огни.
А все остальное - это действительно проблемы с коробкой и не у одной Вас. Почитайте - на этом форуме много насчет АКПП написано.
 





taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Электрические потребители все включены сейчас, кроме обогрева стекла. Но, впрочем, я в таком режиме езжу всегда, а вибрации такой ощутимой никогда не было. Это и смущает.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Было/не было - значения не имеет. На ХХ должна быть, если включено много потребителей. Точка.
Если все выключено и вибрация есть - значит коробка. Это фирменная фича и не лечится. Точка.
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Все выключено и вибрация есть.

Коробка. Фирменная фича. Не лечится. То-то мастер в сервисе даже смотреть не стал.

Поняла. Обидно. Спасибо большое! Точка:)
 

taxsa

Продвинутый новичок
23 Январь 2008
28
0
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Ребята, это я опять... Никак не могу успокоиться и принять вибрацию как данность.

Ощутимая вибрация не только в позиции D, но и Р.
Стою в режиме P - обороты двигателя плавают. Чем выше, тем вибрация меньше, чем ниже, тем больше. Туда-сюда. Это что тоже нормально?!
 

dorisnak

Редкий гость
13 Октябрь 2011
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan 1.6 AT
Ответ: о проблеме вибрации

Ребята, это я опять... Никак не могу успокоиться и принять вибрацию как данность.

Ощутимая вибрация не только в позиции D, но и Р.
Стою в режиме P - обороты двигателя плавают. Чем выше, тем вибрация меньше, чем ниже, тем больше. Туда-сюда. Это что тоже нормально?!

Чем меньше обороты, тем частота вибраций ниже, а чем выше соответственно вибрация уменьшается. Для примера возьмите сабвуфер и высокочастотный динамик и все станет ясно :)

И да, как написано выше, с этими вибрациями придется смириться.
 


лавр

Проходил мимо
22 Июнь 2011
2
0
0
66
москва
Езжу на ...
suzuki SX4 2010г. вып.
Ответ: о проблеме вибрации

в марте 2011г. купил SUZUKI CX4 АКПП . выраженная тряска (вибрация) двигателя. Обращался в автосервис
ничего не делают-так мол работает движок.......... После 8000 тыс. пробега лопнул (отвалился) кронштеин,
который держит масляный щуп акпп от вибрации (крепится к блоку двигателя). Заменили на новый, а ос-
новной дефект остался. Что делать?....................
nikolavr57@yandex.ru
 

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Детонация двигателя? Помогите чайнику:)

Было/не было - значения не имеет. На ХХ должна быть, если включено много потребителей. Точка.
Если все выключено и вибрация есть - значит коробка. Это фирменная фича и не лечится. Точка.
Всем добрый день. И у меня появилась эта же проблема с вибрацией. По-поводу - "Это фирменная фича и не лечится. Точка". Если бы была фирменнная - проявлялось бы с самого начала. А у меня появилась недавно и явно увеличивается.
Народ - может кто-нибудь все же нашел причину - поделитесь. А то очень неприятно, когда по всему телу "ж-ж-ж-жужжит".
 

serenya-1980

Редкий гость
2 Сентябрь 2013
8
13
0
43
Российский Федеральный Ядерный Центр
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: о проблеме вибрации


Есть такая неприятность при разгоне примерно с 60-70 км..что это может быть???
Сексоводы, у кого-нибудь есть что-то подобное???Чешу репу.
Ответ: о проблеме вибрации
Всем привет. Вчера купил подержаного секса. Полный привод. Механика. После 60 и до 80-ти вибрация где-то под машиной. В районе 100 начинается тот же гул (как в самолете). Подозреваю что это либо подвесной подшипник откатался, либо замят кардан. Жду помощи. Если я прав-на много попал?
 

Рома Скумин

Новичок
2 Апрель 2014
1
0
0
37
Езжу на ...
sx4 sedan
почитал про вибрацию,1,6 акпп 2wd пробег 75000 с таким не сталкивался а вот с дитонацией при включении кондиционера это дело есть,причем дитонация идет в районе выхлопной трубы!!!штаны до защиты не достают!!!в салоне жмут плечами!!!
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
почитал про вибрацию,1,6 акпп 2wd пробег 75000 с таким не сталкивался а вот с дитонацией при включении кондиционера это дело есть,причем дитонация идет в районе выхлопной трубы!!!штаны до защиты не достают!!!в салоне жмут плечами!!!
Детонация - это режим горения топлива, сопровождаемый ударной волной. Этот процесс происходит только в двигателе. В районе выхлопной трубы у Вас, видимо, вибрация.