2 переворота через крышу!!!

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

сочуствую!
и могу добавить от себя: не надо грешить на игнис когда тасса хреновая! я сам вылетал с трассы пару раз до игниса на вектре а и все осознал чотка: если превышен предел скорости для данных дорожных условий то ничто не спасает, мне в обоих случая везло: обочина была просто сугробом, а вот мой знакомый вылетел с 8-метрового отвеса - так что превышать скоростной режим ни на игнисе ни на мерсе нельзя! а вот нащет устойчивости могу сказать что игнис еще и поустойчивей большинства машин будет: сорвать его в занос очень сложно изза вискомуфты, ну а если уж колеса зацепили кашу и потащило к обочине тут любую машину потащит и спасти может только снижение скорости!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Именно!
В крайнем случае, если это не получится, то ремонтировать и сразу продавать.
....
К тому-же есть старое поверье что ездить на машине после серьезной аварии нельзя - случится еще худшая авария.
1. причем продавать куда- нить на сторону, ЛОХам, не читающим форум этот. Говорить что авто продается по причине покупки КВАРТИРЫ например и нехватки денег в частности... И меня потом обвиняют в том что я не в России живу... Неужели уровень ЧЕСТНОСТИ форумчан сводится только в поддержании СВОЕГО ИМИДЖА на форуме (КОТОРЫЙ НИ ПОДТВЕРДИТЬ НИ ПРОВЕРИТЬ - ну разьве что по КАЧЕСТВУ и АДЕКВАТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ можно понять кое что... ), а на дороге - все пофиг, "я сегодня не такой как вчера"?...
2. интересно а откуда этот предрассудок? я слышал что при попадании собаки под колеса НУЖНО немедленно избавляться от авто... причем про кошек - нет такого, даже черные не рулят смену авто...
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Учитывая, что это моя первая машина и опыт вождения не превышает 6 месяцев, могу сказать, что я легко отделался. Огромное всем спасибо за поддержку и полезные советы!!!

1. причем продавать куда- нить на сторону, ЛОХам, не читающим форум этот. Говорить что авто продается по причине покупки КВАРТИРЫ например и нехватки денег в частности... И меня потом обвиняют в том что я не в России живу... Неужели уровень ЧЕСТНОСТИ форумчан сводится только в поддержании СВОЕГО ИМИДЖА на форуме (КОТОРЫЙ НИ ПОДТВЕРДИТЬ НИ ПРОВЕРИТЬ - ну разьве что по КАЧЕСТВУ и АДЕКВАТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ можно понять кое что... ), а на дороге - все пофиг, "я сегодня не такой как вчера"?...
2. интересно а откуда этот предрассудок? я слышал что при попадании собаки под колеса НУЖНО немедленно избавляться от авто... причем про кошек - нет такого, даже черные не рулят смену авто...
не хватит совести у меня даже в глаза смотреть потенциальному покупателю. Если придется продавать, отдам в сервис, который держит знакомый - он продаст или всю, или по запчастям - эта проблема решаемая!!! По поводу суеверий, они основаны на реальном опыте. Битая машина, даже хорошо отремонтированная никому не расскажет, что у нее маленькая трещинка на крабах или еще на каких деталях управления авто. Можешь ездить долго и счастливо, пока в один прекрасный момент этот дефект не повлияет на траекторию твоего полета. У моего брата была похожая ситуация. Он улетел в овраг. Благо не повредился. Так что, имеет смысл ездить на машинках, которые в аварии не бывали...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

1. причем продавать куда- нить на сторону, ЛОХам, не читающим форум этот. Говорить что авто продается по причине покупки КВАРТИРЫ например и нехватки денег в частности... И меня потом обвиняют в том что я не в России живу... Неужели уровень ЧЕСТНОСТИ форумчан сводится только в поддержании СВОЕГО ИМИДЖА на форуме (КОТОРЫЙ НИ ПОДТВЕРДИТЬ НИ ПРОВЕРИТЬ - ну разьве что по КАЧЕСТВУ и АДЕКВАТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ можно понять кое что... ), а на дороге - все пофиг, "я сегодня не такой как вчера"?...
2. интересно а откуда этот предрассудок? я слышал что при попадании собаки под колеса НУЖНО немедленно избавляться от авто... причем про кошек - нет такого, даже черные не рулят смену авто...
1.Во-первых, я сказал ровно то что сказал - что я бы избавился от такой машины. Не надо за меня ничего домысливать и приписывать мне то что я не говорил. Как избавляться от машины и что говорить при продаже каждый решает сам. Вариантов - тьма. Во-вторых, человек, покупающий б/у машину должен понимать что играет в лотерею, причем с довольно низкими шансами на выигрыш - действительно хорошую машину продавать никто не будет, за исключением редких форсмажорных обстоятельств. И слушать рассказы продавца о причинах продажи - верх идиотизма. Если покупатель этого не понимает - это его проблемы. Хочешь машину в состоянии новой - покупай в салоне. Решил брать б/у - отдавай себе отчет в рисках и смотри внимательно машину.
2. Не знаю. Думаю просто "народное творчество". Кстати, про собак слышал в другой интерпретации - если сбил собаку нельзя месяц ездить на этой машине, иначе - собъешь человека. Во всяком случае мне говорили что у дальнобойщиков такая примета есть.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Ну да - радость жестянщика)) Попробуй все эти складки восстановить.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

.... действительно хорошую машину продавать никто не будет, за исключением редких форсмажорных обстоятельств. И слушать рассказы продавца о причинах продажи - верх идиотизма. Если покупатель этого не понимает - это его проблемы. Хочешь машину в состоянии новой - покупай в салоне. Решил брать б/у - отдавай себе отчет в рисках и смотри внимательно машину.
имено поэтому привел пример с покупкой квартиры - ХАВАЮТ тока в путь и не только лохи... также считаю верхом цинизма слить машину не самому, а в сервис - типа я ЧИСТ... А о причинах продажи задают вопросы ЛЮБЫЕ МАЛО-МАЛЬСКО ПОНИМАЮЩИЕ В АВТО, смотря в глаза продавцу и держа его за ручку как на детекторе лжи... Понятно, что от незнакомого чела врядли услышишь правду, но прочитать ее между строк можно при желании... (есть опыт продажи квартир - полная аналогия, сказки еще те выдумывают о причинах, даже документы делают иногда, проверка достаточно простая и незатратная по финансам и времени). Жаль что у нас не утилизируют ПРИНУДИТЕЛЬНО машины после определенного года выпуска или с превышением уровня повреждений как например в Европе...

А в салоне продают и трейд-ин, причем за невыявленные (возможно не тока по некомпетенции салона!) косяки ГАРАНТИЮ НЕ НЕСУТ... На вид - новая, по сути - нулевая безопасность, тока восстановлена ГЕОМЕТРИЯ кузова...
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Во-вторых, человек, покупающий б/у машину должен понимать что играет в лотерею, причем с довольно низкими шансами на выигрыш - действительно хорошую машину продавать никто не будет, за исключением редких форсмажорных обстоятельств.
Интересно, почему, если, условно говоря, человек владел Игнисом и вдруг появились деньги на Ламборгини? =)
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Интересно, почему, если, условно говоря, человек владел Игнисом и вдруг появились деньги на Ламборгини? =)
ну не надо утрировать - переход с 9ки на Игнис вас ведь не удивляет? а переход с Субару форестер на Кукурузера? все глубоко ИНДИВИДУАЛЬНО - может я ЛОТЕРЕЮ выиграл? Билет показать выигрышный?! %)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Кстати сказать, через 5-10 минут, аккурат в том же месте слетел товарищ на скоростной машине. И улетел тоже на обочину аккурат рядом с нами, зацепив авто, которое остановилось на обочине, чтобы помочь нам. Кстати, я был сильно удивлен, причем приятно, что на дорогах существует взаимопомощь. Как только мы улетели за обочину и встали на бок, к нам тут же подошли, чтобы помочь выбраться из машины. Причем подошел тот человек, которого я и пытался обогнать.
Искренне сочувствую Вашей беде.
Насчет взаимопомощи: тот кто постоянно мотается по Трассе, тот ни когда не оставит подобного себе в беде. Для меня, в поступке этого человека, нет ни какого удивления.
А что касается Вашего улета, то здесь как раз все предельно понятно. Вы зацепили за обочину покрытую снегом левыми колесами. Вас моментально потянуло влево. Вы вывернули колеса вправо пытаясь компенсировать левый увод, налетели передними колесами на наледь ...

Был сторонним наблюдателем аналогичной ситуации и тоже зимой, когда также на переднем приводе цеплянули обочину правыми колесами - авто потянуло вправо - водитель выворачивает колеса влево и подгазовывает, чтобы выровнять машину - машина с вывернутыми влево колесами движется вперед прямо и вдруг ее как из пушки швыряет на встречку, благо пустую. Водитель не успел среагировать на такую реакцию, перелетел встречку, обочину и за пределами дороги (кювета не было) на левой стороне врезался в дерево.

Так что в Вашем кувыркании без жертв, есть своя сладкая пилюля, то что Вы не попали под обгоняемый Вами автомобиль.

Удачной Вам починки Вашего автомобиля.

P.S. По поводу плохого или хорошего, городского или нет игниса: вспомните фотографию мерседеса покойного губернатора Евдокимова. Так что ситуации бывают всякие. Особенно на Трассе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Интересно, почему, если, условно говоря, человек владел Игнисом и вдруг появились деньги на Ламборгини? =)
Это и есть форс-мажор :)
Ну сам прикинь, подъехал ты на крутую тусовку на ламборгини и там случайно выясняется что у тебя еще и игнис есть. Косяк, "пацаны не поймут" :) Так что в этом случае игнис надо срочно сливать, хоть за бесценок, лишь бы избавиться от компромата :).
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

имено поэтому привел пример с покупкой квартиры - ХАВАЮТ тока в путь и не только лохи... также считаю верхом цинизма слить машину не самому, а в сервис - типа я ЧИСТ... А о причинах продажи задают вопросы ЛЮБЫЕ МАЛО-МАЛЬСКО ПОНИМАЮЩИЕ В АВТО, смотря в глаза продавцу и держа его за ручку как на детекторе лжи... Понятно, что от незнакомого чела врядли услышишь правду, но прочитать ее между строк можно при желании... (есть опыт продажи квартир - полная аналогия, сказки еще те выдумывают о причинах, даже документы делают иногда, проверка достаточно простая и незатратная по финансам и времени). Жаль что у нас не утилизируют ПРИНУДИТЕЛЬНО машины после определенного года выпуска или с превышением уровня повреждений как например в Европе...

А в салоне продают и трейд-ин, причем за невыявленные (возможно не тока по некомпетенции салона!) косяки ГАРАНТИЮ НЕ НЕСУТ... На вид - новая, по сути - нулевая безопасность, тока восстановлена ГЕОМЕТРИЯ кузова...
Вот послушала (почитала) ваши рассуждения... и поняла, почему у меня всегда было внутреннее отторжение Б/У машин с левым рулем... видимо это отторжение их бывших владельцев
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Ну сам прикинь, подъехал ты на крутую тусовку на ламборгини и там случайно выясняется что у тебя еще и игнис есть. Косяк, "пацаны не поймут" :) Так что в этом случае игнис надо срочно сливать, хоть за бесценок, лишь бы избавиться от компромата :).
"пацаны" не ездят на ламборгини (или все таки ламборджини?)... какой же это косяк - это нынче модно на старом ржавом корыте типа игната на тусовки подъезжать...
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Не скажите, не скажите.... Я бросил... уже скоро год как... а стаж более 10 лет...был))


сорри за оффтоп
Один мой знакомый, нарколог по совместительству, утверждает, что курение так просто и бесследно не пропадает - очень длительный адаптационный период (у каждого правда по разному, но самый короткий - 3 года). Так что после 3 лет, как минимум, некурения можете гордо сказать, что не курите. Я сам 2 года не курил, потом снова закурил с еще большим энтузиазмом. :D

также считаю верхом цинизма слить машину не самому, а в сервис - типа я ЧИСТ...
Вы слишком торопите события, пока еще нет речи о продаже. Оченщики даже не оценили ущерба. Потом сервиз при продаже отреставрированного авто обязан предупредить владельца о том, что машина битая (и этот сервис центр из таких). Есть момент, что кто-то нечистый на руку купит машину в этом сервисе и продаст как подержанную кому нибудь еще. Тут я ответственно могу заявить, что не собираюсь считать себя виноватым во всех бедах мира, в том числе и за поступки других людей. Но это уже отдельная тема и не для этого форума...[bee]
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Жаль только, что возможно уже не получится купить Ignis - пропал из салонов дилеров. Может еще завезут :(
сексик кайфный, правда дороже, но седан- японец. сегодня передо мной ехал .... высоооокий!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

ADworker, сочувствую от всей души! :(

Учитывая солидные повреждения, стоимость запчастей и стоимость нормо-часа на работы, мне кажется, это будет ТОТАЛ. А размер компенсации - это зависит от правил КАСКО в Вашей страховой...

Не падайте духом! И не пускайте дело на самотек ни в страховой, ни в сервисе (нужно звонить, выяснять, долбить, к сожалению).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Жаль только, что возможно уже не получится купить Ignis - пропал из салонов дилеров. Может еще завезут
Если есть деньги на авто по-больше - однозначно сексик... или как вариант - витару - если оно вам нужно ездить не тока по дорогам но и самому иногда выбирать НАПРАВЛЕНИЯ...
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

ну не надо утрировать - переход с 9ки на Игнис вас ведь не удивляет? а переход с Субару форестер на Кукурузера? все глубоко ИНДИВИДУАЛЬНО - может я ЛОТЕРЕЮ выиграл? Билет показать выигрышный?! %)
Я не к этому, я к тому, что если у человека есть X рублей и Игнис в ХОРОШЕМ состоянии, то почему бы ему не купить, скажем, Витару за 'X+Игнис' рублей, а покупателю, соответственно, этот Игнис в ХОРОШЕМ состоянии не купить?

действительно хорошую машину продавать никто не будет, за исключением редких форсмажорных обстоятельств.
Это и есть форс-мажор :)
Ну сам прикинь, подъехал ты на крутую тусовку на ламборгини и там случайно выясняется что у тебя еще и игнис есть. Косяк, "пацаны не поймут" :) Так что в этом случае игнис надо срочно сливать, хоть за бесценок, лишь бы избавиться от компромата :).
:D
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана





ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Продолжение истории:
После заключений экспертов (от страховой компании), машину признали ремонтопригодной и дают направление на ремонт (как утверждают они, с сохранением гарантии), но не к официальному дилеру, а к... местному подрядчику. Звоню дилеру, менеджер по гарантийному ремонту удивлённо: а что, страховая не признала, что перевернутая машинка подлежит списанию? Это уже груда металла, мы этим не занимаемся и ни о какой речи нет о сохранении гарантии. Второй момент, менеджер утверждает, что ремонт не у официальных дилеров тоже не дает возможности сохранить гарантию. Т.е. в двойне уже ее не сохранить. Теперь вопрос, знает ли кто авторитетных оценщиков, мнение которых бы учитывалось на 100%? Может потребуется повторная экспертиза. Вот так мое наивное представление о высокой степени клиентоориентированности страховых компаниях развенчалось в пух и прах.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

название СК в студию! Страна должна знать таких "героев"
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Да уж...
Понятно, что страховой выгоднее отправить в "ара-сервис", чем выплатить все по тотал...
Что говорится в договоре страхования на тему восстановления поврежденных машин, оговаривается ли направление к неофициалам на ремонт?
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Теперь вопрос, знает ли кто авторитетных оценщиков, мнение которых бы учитывалось на 100%? Может потребуется повторная экспертиза. Вот так мое наивное представление о высокой степени клиентоориентированности страховых компаниях развенчалось в пух и прах.
я делала оценку для своего случая у аэнкома
www.aencom.ru
почему у них? потому что в какой-то статье прочитала, что к ним обращаюстя 44% людей. Есть еще
www.tkservice.ru
а также цитадель-экспос (их телефон мне дали в сервисе, но они с праворульками не работают) и цитадель-эксперт

Единственно вам надо сразу оговаривать стоимость оценки, потому что если они каждое повреждение будут считать - то это очень дорого получится

Данные независимой оценки признаются в суде. Так что сможете "пободаться" со своей страховой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

А четвертая хаккапелита шипастая была??? Вот ведь еще что интересно!
Третьего дня ездил из Бронниц в Электросталь, на егорьевской эстакаде (что перед переездом) был укатанный и уполированный снежок. Скорость была 40 км/ч, в поворот вхожу по-раллийному, с заносом заднего моста... Но ощущения потери контроля машины не было, длилось это какую-нибудь секунду. Плавно рулем чуток, ногу с газа чуть-чуть приподнял - и все путем.

Показательная история с кашей была у меня на повороте с волоколамки на Истру, там поворот коварный, а я первый раз ехал. Никого нету, пусто, ну я и придавил гашетку, разогнавшись до тех же 90. Глядь - а там "припаркован" газон 56-й с будкой, занимает половину дорожки по ширине. И через секунду замечаю огромную выбоину слева, аккурат по траектории объезда грузовика. Скорость удалось сбросить до 70 где-то до начала виража, S-образный выворот - и я объезжаю и выбоину, и грузовик, в миллиметрах. А дорога была покрыта как-раз слоем кашицы, тогда падало что-то с неба непонятное, но контроля и сцепления с дорогой я ни на секунду не потерял.

Это я говорил все не для того, чтобы "мускулами поиграть", не к моей чести это вся, я чайник, еще и полгода не наездил. Поэтому и попадаю в такие ситуёвины. Но машинка наша (это я в ее защиту говорил) действительно довольно устойчивая и управляемая.

ЗЫ Присоединяюсь к ораторам, призывающим не гонять.
ЗЗЫ Резина у меня Тойо, пятнашка, без шипов.
 


Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
На скорости всего-навсего порядка 90 км/ч машина заехала всего-навсего в "кашу", тут же вылетела на обочину и 2 раза перевернулась! Это сейчас называется безопасностью?
Я видел в своей жизни как народ "улетал" с трассы на значительно больших скоростях - и ничего, никаких "сальто-мортале".
Я тоже улетал и переворачивался и тоже на 90 км/ч! Только покрытие было другое,- сухой асфальт... и машина потяжелее. А потом и на большей скорости и на снегу улетал, правда без перевортоов. Так что эти рассуждения опасно-безопасно, городская-скоростная очень отностительны.
Как пишут эксперты "завит от множества факторов не поддающихся учету".

Насчёт проплаты - чем и удобны отношения между официалами и страховой - Вас абсолютно не волнует сумма - они сами между собой разбираются. Вы только подписываете акт приёма машинки из ремонта (можно повредничать и придираться - а нехрен, пусть терпят, клиент всегда прав)).
Я конечно, извиняюсь, но это ошибочное представление о реальности. У всех участников данной истории совершенно разнонаправленные интересы.

У сервисменов: не ремонтировать поврежденные детали а менять и зарабатывать на их продажах, при этом завышая количество необходимых нормо-часов.

У оценщиков: выполнить заказ страховой, чтобы сотрудничать и далее, как правило у них долговременные договоры и если они хотят и дальше получать заказы от страховой, то будут писать именн те цифры которые выгодны страховой.

Страховая: если возможно не заплатить, если не заплатить не возможно, то заплатить как можно меньше и как можно позже. При этом если стоимость восстановления (как правило) более 70% это тоталь. В случае с тоталь Вам предложат 2 варианта.
1-й вариант - "годные остатки" уходят страховой, Вам выплачивается страховая сумма (не полная стоимость нового автомобиля) за вычетом амортизации как правила 30 % в год.
2-й вариант - "годные остатки" предложат оставить Вам, но постараются умолчать их стоимость, и после того как Вы примете решение, Вас неприятно удивят их необыкновенно большой стоимостью (чем больше их стоимость тем меньше выплата).

Оценщики тут играют роль своего рода разводящих, нужно тоталь пишут повреждения 80%, не нужно - напишут 65 %. Примите решение забрать годные остатки? Отлично напишут что они стоят 200 тыр. или 300.

Ну это все лирика. Принять экономически обоснованное решение можно лишь, видя заключения оценщиков, заказ-наряды от сервисменов, договор и правила страхования.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Оценщики тут играют роль своего рода разводящих, нужно тоталь пишут повреждения 80%, не нужно - напишут 65 %.
Не соглашусь. Как показывает практика тоталью могут признать и в сервисе после детального осмотра машины. Т.к. эксперты-экспертами - они могут все, что им нравится писать, но когда машину в сервисе начинают разбирать и выявлять скрытые повреждения - стоимость ремонта никак не уменьшается. Не-не-не
 

Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Не соглашусь. Как показывает практика тоталью могут признать и в сервисе после детального осмотра машины. Т.к. эксперты-экспертами - они могут все, что им нравится писать, но когда машину в сервисе начинают разбирать и выявлять скрытые повреждения - стоимость ремонта никак не уменьшается. Не-не-не
Естественно, у каждого свое мнение, и было бы странным если бы все они (мнения) совпадали.
Но ТОТАЛЬ признают только в страховой компании. Руководствуются там либо заключением оценщиков (экспертов) либо заказ нарядом из сервиса. В подавляющем большинстве случаев именно заключением экспертов. Все зависит от способа возмещения рисков. Если страховая выплата определяется по результатам экспертизы - то при признании тоталя страховщики руководствуются заключением эксперта, если на основании счета (или наряда) сервисной станции,- то, соответственно при определении тоталя в расчет принимается такой счет (или заказ-наряд). Способ возмещения определяется договором и указывается или в полюсе или в договоре, правилах и пр.

Кроме того стоимость ремонта понятие достаточно относительное и зависит в частности от того выполняют ли сервисы рекомендации завода по нормо-часам, и от степени ремонтных воздействий, но это уже другой разговор.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: 2 переворота через крышу!!!

Дальше больше!!! Долго ругались с региональным офисом СК в Калуге. Они настаивали, что в Калуге www.korea-car.ru являются официальным дилером Suzuki, типа они делают все кузовные работы и покупать придётся только 3 детали (хотя их эксперт утверждал, что кузов весь надо менять. Зная политику всех официалов Suzuki в Москве - они не ремонтируют кузов, ничего не вытягивают и не перекрашивают - я пришел к выводу, что это чистой воды лохотрон. В этом случае я стал настаивать на перевод дела в Москву в главный офис СК, на что мне сказали, что нас тут проконетелят еще месяца 4 !!! В итоге с презрением мне швырнули документы и сказали делайте что хотите. На просьбу сделать копию экспертизы нам отказали, отказали даже сделать выписку из заключения о номере экспертизы. Аргументировали тем, что по первому запросу отправят все в Москву сами. В итоге я сам!!! отвез документы в головной офис (за исключением экспертизы) и сообщил и пересказал всю эту ситуацию уже здесь. Менеджер очень сильно удивилась, типа очень странно, что не дали сделать копию, и заверила, что отправит запрос. Прошло 2 недели, Московский офис СК так и не получил экспертизы из калуги, хотя отправляли туда 3 запроса. Только на четвертую неделю им выслали скан очень плохого качества, в котором, естественно ничего нельзя было разобрать. От меня уже тут стали требовать привезти машину за свой счет на доп экспертизу. Естественно это неправомерно, т.к. экспертиза у них на руках (из Калуги) я все свои обязательства выполнил безукоризненно, и я отказал. долго разговаривали сначала с менеджером, потом ее начальником. В итоге я сейчас общаюсь уже с директором отдела убытков компании - он то все и разрулил. Сделали экспертизу, пришли к выводу о полной гибели машины и вчера сообщили мне, что будет осуществляться полная выплата за вычетом годного остатка. Вот такая, блин, история. Теперь, пришел черед задуматься, а куда девать этот годный остаток. Машина на ходу, все внутренние агрегаты работают (ничего не потекло) под замену 8 деталей крыло переднее левое, дверь передняя левая, зеркало на этой двери, лобовое стекло, обшивка крыши внутренняя, оба бампера и левый козырёк-зеркало. Фары нигде не оторвались, за исключением левого переднего поворотника и не разбились. Омыватель, кондер, обогрев все работает. Масло нигде не течет. Единственно, что из электроники постарадало, это датчик сигнализации слева спереди. Вот.