Резина и диски Выбор летней резины, дисков



A

aledsp

Guest
Re: Принцесса на новых горошинах!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу ставить СКАД или Апогей или Феникс.
При соблюдении всех характеристик диска, не возникнет ли каких либо трудностей с их установкой? Диск за супорта не цепляет у Вас? А что докупали дополнительно сним, ну там гайки более длинные нужны?

Как впечатления от них. Ставить их порекомендуете?

Спасибо большое за ответы!!!!
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Re: Принцесса на новых горошинах!

Купил СКАД Апогей ,цвет селена-супер.Трудностей с установкой нет,за супорта не цепляют.ИМХО Гайки нужно докупить длинные,т.к. для наживления родных нужны очень тонкие пальчики, лучше женские:D Рекомендовать ничего не могу,на них еще не катался(зимняя резина).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

aledsp

Guest
Re: Принцесса на новых горошинах!

Спасибо за ответ.
Я так понимаю, что Скад ни за что не цепляет и нужно будет докупить только более длинные гайки и всё. Ничего больше дополнительного для установки дисков Скад покупать не надо? А гайки из какого материала и чьего производства лучше брать?
Спасибо.
 


A

aledsp

Guest
Re: Принцесса на новых горошинах!

Tatoo написал(а):
Свершилось чудо, принцесса наконец-то переобула свою карету!
Купила и диски и зимнюю резину, как раз к похолоданию успела ;)

Краткий отчет:
В результате длительных поисков в Интернете и по телефону обнаружилось почти полное отсутствие присутствия в продаже дисков со штатными параметрами.

Хотела сначала купить скромную, но подходящую нам на 100% штамповку KFZ по совету одних знакомых, но таких дисков нигде не было и прибытие не предвиделось.

Потом обратила взор на литье (ибо выбора уже не оставалось).
Сразу исключила тайваньскую Реплику, КиК и все диски с малейшими отклонениями от штатных параметров (начитавшись нашего форума).
Таким образом, в теории осталось всего несколько вариантов (наши СКАД, ПРОМА, кажется, какие-то итальянские, немецкие и т.п.), из которых я выбрала российские диски СКАД Апогей, т.к.:
1) параметры подходят на 100%,
2) диски были кое-где в наличии,
3) негативных отзывов не слышала.
Делает их, как я поняла, наша «оборонка» в г. Дивногорске Красноярского края.

Остановившись на СКАД Апогей, я тот же час связалась через авторушную конфу с магазином, где они были со скидками, и заодно заказала там же резину - зимнюю шипучку Hakka SUV (был еще Cooper и Pirelli), тоже выторговав скидку ;)

Диски стоят от 2690 до 2800 р., в зависимости от оттенка металла (мы взяли цвет селена-супер за 2800, темноватые).
Вот каой формы, только цвет не наш

Размеры 6,5J 16 5x114,3 45 60,1
Цена смешная по сравнению с иностранными, а по качеству не уступают (надеюсь).

Резина 6300 р., дешевле именно эту резину нигде не смогла найти.

Надо сказать, что не только диски, но и резину размера 225/70R16 найти было не просто, хотя и проще, чем диски.
Оказалось, что сейчас почти нигде нет зимней резины, все уже готовят склады к летнему сезону и распродают остатки.

На следующий вечер СОМик уже ехал из магазина на зимней резине, бодро цепляясь коготками за заснеженную поверхность ТТК! Джиппинг!

Кстати, нас там и переобули сразу за 1000 руб.: балансировка, грузики, переобувание, упаковка летней резины в пакеты и т.п.

Если кому надо - дам контакты этого магазина и сервиса (это на ул.Вавилова, рядом с ТТК).

Всем удачи!

(По ошибке тему сначала разместила в Общие)
Подскажите, пожалуйста, а гайки у Вас родные подошли к Скад-Апогей? У Вас стояли заводские штампованные диски до этого? За суппорта не цепляют Скад-Апогей?

А фото может кто-нибудь выложить НСГВ на любых моделях дисков Скад? Или, может быть, есть где-то фото НСГВ на них?

Спасибо за ответы!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: Принцесса на новых горошинах!

Tatoo написал(а):
Сразу исключила тайваньскую Реплику,
Кстати, "родные" сузуковские диски тоже делаются в Тайване, причем, на том же заводе;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: Принцесса на новых горошинах!

bos44 написал(а):
Кстати, "родные" сузуковские диски тоже делаются в Тайване, причем, на том же заводе;)
Откуда сие известно?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: Принцесса на новых горошинах!

Perets написал(а):
Откуда сие известно?
В поисках дисков пообщалась с множеством продавцов, дилеров и поставщиков. Сказали, что в Тайване 2 завода, которые выпускают литые диски и поставляют их на сборочные конвейеры в Японию. Реплика вся тайваньская, но часть продукции идет в Италию, где упаковывается в красивые коробки и отправляется в Европу уже из Италии ...
Скорее всего, так оно и есть. Навряд ли завод Сузуки сам делает диски. Чаще всего производство такого массового продукта осуществляется в странах с более дешевой рабочей силой.

Мне в свое время салон пытался продать "фирменную" хондовскую щетку заднего дворника за 800 рублей...
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Принцесса на новых горошинах!

если мы снимем диск, то с тыльной стороны есть производитель! какой? А вот это не скажу! снимайт сами! А кто не хочет-я перед прошлой зимой выкладывал фотки
 

Gurgy

Редкий гость
9 Август 2007
6
1
0
Москва
Re: Принцесса на новых горошинах!

В январе с.г. ставил себе СКАД Фобос с нашими размерами. Встали как родные. Гайки менять не надо. :thumbsup:

NSGV 5d
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Re: Принцесса на новых горошинах!

Gurgy написал(а):
В январе с.г. ставил себе СКАД Фобос с нашими размерами. Встали как родные. Гайки менять не надо. :thumbsup:
NSGV 5d
Ширина диска какая?
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Re: Принцесса на новых горошинах!

Подскажите, на какие диски СКАД 16" со штатными для НСГВ посадочными размерами подходят гайки от штатных же литых дисков?
Приглянулась (по интернету) модель Аэлита, сделал заказ, но манагер когда перезванивал сказал, что Аэлита сделана под Тойоту с плоскими гайками и что сузуковские гайки не подойдут, и купить такие гайки практически нельзя. Это правда?
У нас в городе в наличии дисков СКАД на НСГВ нет, посмотреть "живьем" не могу, а заказывать "вслепую" страшновато :(
Не дайте без дисков остаться в зиму !!! Рыдаю!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Принцесса на новых горошинах!

У меня слово скад будет скоро вызывать блевотный рефлекс! В каждой (КАЖДОЙ) теме про диски это обмусолено и не один раз!
 
A

aledsp

Guest
Re: Принцесса на новых горошинах!

На форуме пишут, что гайки родные не закручиваются на положенные 8-9 оборотов при установке дисков СКАД (Апогей, Фобос, Феникс). Пишут также, что меньше 8 оборотов - это плохо. Так можно ли ставить СКАДЫ со штатными гайками или требуется покупать новые? Как понять, что они не подходят?
Спасибо за ответы!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
У меня слово скад будет скоро вызывать блевотный рефлекс! В каждой (КАЖДОЙ) теме про диски это обмусолено и не один раз!
А тест на беременность сколько полосок показывает? ;)

Я тут хотел купить родные диски 17 диаметра. Когда узнал цену, то лицо, видимо, у меня такое было, что менеджер чего то оправдываться стал, но я его уже не слушал. 19000 р. назвали. Нафиг они нужны такие.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Принцесса на новых горошинах!

цена разница между версиями была тыши две-три! за эти три ты получаешь ксенон (родной, а это значит корректор+омыватель), 17 диски, 6СД, кожа, 6 подушек безопасности и так далее.

Купить машину за 37 долларов мы можем, а диски за 700 не можем?

А тест на беременность сколько полосок показывает?
А ренген что показывает? все крылья целы еще?
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Принцесса на новых горошинах!

для экономистов есть вариант -родная штамповка (или ее аналог от KFZ), нет, нам же надо что бы машина "на литье" была, а то так "не круто перед пацанами"
 
A

aledsp

Guest
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
для экономистов есть вариант -родная штамповка (или ее аналог от KFZ), нет, нам же надо что бы машина "на литье" была, а то так "не круто перед пацанами"
KFZ - это и есть родная штамповка, имхо. Её сложно найти в наличии и стоит 3800 рэ за колесо (минимум, что нашёл и не у дилера), а СКАД Апогей есть в наличии и стоит 2800 рэ. Так для информации (литье и легче по весу).
Но для КФЗ надо докупить пластиковый стакан в центр диска (более 1000 рэ за 4 шт) и, скорей всего, но я не уверен новые гайки (если переходить с литья).
Всё имхо.
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Re: Принцесса на новых горошинах!

вот здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=234387&posted=1#post234387 я выложил фотки того, что стоит у меня (там и размеры на фотке) в комплекте с дисками были оригинальные гайки (20шт) и переходник для штатного балонника. еще и скидку хорошую сделали. все обошлось в 17 000 руб.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: Принцесса на новых горошинах!

aledsp написал(а):
KFZ - это и есть родная штамповка, имхо. Её сложно найти в наличии и...
Найти то их не сложно. Я прошлой зимой такие купила, а в этом году продала. Они от наших реагентов мгновенно коррозией покрываются и прилично :((( Их лучше летом использовать, но н алето у меня родное литье на 17"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Re: Принцесса на новых горошинах!

Сегодня по Авторадио слышал, что в этом году в Москве реагенты применяться не будут. Дороги будут посыпать... солью. Но не технической, а очищенной, практически "Extra". И почти без добавления песка, дабы не засорять канализацию...
 
S

S@S

Guest
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
цена разница между версиями была тыши две-три! за эти три ты получаешь ксенон (родной, а это значит корректор+омыватель), 17 диски, 6СД, кожа, 6 подушек безопасности и так далее.

Купить машину за 37 долларов мы можем, а диски за 700 не можем?


А ренген что показывает? все крылья целы еще?
Диски ориджинал - Кетай небось;) ? или Тайвань?
А Кетай за 700 брать - не куртуазно
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: Принцесса на новых горошинах!

Zip написал(а):
Купить машину за 37 долларов мы можем, а диски за 700 не можем?
А какая связь то? 700 это не за диски, а за диск. А покупать за 3000$ диски, которые не балансируются нафиг надо. За эти деньги УАЗ мажно купить и получать удовольствие :)


w68 написал(а):
Сегодня по Авторадио слышал, что в этом году в Москве реагенты применяться не будут. Дороги будут посыпать... солью. Но не технической, а очищенной, практически "Extra". И почти без добавления песка, дабы не засорять канализацию...
Клева. Терь текилу можно будет прям на тротуаре пить - выпил, упал, лизнул соли... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Принцесса на новых горошинах!

почему то мои диски балансируються, думаю что те тоже будут!
кста. в купи-продай в нашем разделе часто можно встретить предложения о продаже дисков с резиной. Цена еще меньще чем за один.

тут не в деньгах дело, а в желание заколхозить!

S@S
родные диски в Жапан сделаны

Вот товарищу только что-отправил ссылку на эту тему! Его ответ

Вот я вчера отбалансировался - родные диськи - 15-25 грамм, а наш СКАД ..... - 70 грам
У него отец тоже экономист-понторез, не может на штамповке ездить!