Рулевой демпфер



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

На это я пойтить не могу.
И это правильно :)))) Тогда защита нафиг не нужна, вот когда юбка сама оторвётся, тогда и понадобится :))), а если не отрывается, тогда и ненада :)))


По ходу, ты тут один ГУРом обиженный :))
Не, не, я ещё одного знаю, даже ездил на этом Джиме! Это у Тимошиного (ОМЕ) компаньона (пардон забыл как его звать), очень приятный человек :)

Т.е. целесообразность установки на машину без ГУРа под сомнением...
Да неа, какое сомнение, он сильно не утруждает кручение. Хотя... (А может ГУР замастрячить? :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Рулевой демпфер

Да неа, какое сомнение, он сильно не утруждает кручение. Хотя... (А может ГУР замастрячить? :)
вот степень утруждаемости кручния меня и волнует ))). Это тяжело понять, используя ГУР.
Может, и замонстрячить, но денег это стоит негуманных.....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

...денег это стоит негуманных.....
Для себя любимого всё гуманно :)
(Хотя это скорее всего верх эгоизма :)))

А так, вопще без ГУРа крутить легко? Или...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Рулевой демпфер

А так, вопще без ГУРа крутить легко? Или...
у меня до джима была боевая нива без ГУРа, Поэтому, покрутив руль в Джимни первый раз, я вообще подумал, что ГУР есть )). Так что все в сравнении познается ).
В принципе, про его отсутствие я вспоминаю или в говнах, или на спущенной резине на камнях/асфальте, а при гражданской эксплуатации и так нормально руль крутится.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Хотел сказать - тада и с демпфером нормально будет, а подумал и скажу - да хрен его знает как будет ? :)
Тут только купил и попробовал, тем более ставится очень легко без, практически, изменения товарного вида. На крайняк, если всётки сильно туго станет, можно коллегам с ГУРами предложить, добавив в виде бонуса помощь по установке :). Помоему хорошая идея! :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Рулевой демпфер

угу ). хорошая )).
Думаю, переживу без экспериментов пока ))))
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Рулевой демпфер

Как и обещал:





Качество телефонное, но смысл ясен.
Goolliver - я тя обманул, прошу прощения, всётки сверлить надо, железку демпфера которая прикладывается к проушине, но в проушине две дырки уже есть. Я попросил третью пробуравить, так, для перестраховки, мне кажется она не помешает :)
Abcom! Еще раз спасибо!
Я долго домогался до ребят с Крузака, но этот Николай все кормил меня "завтраками". То у них разгрузка контейнера, то гараж завален товаром... Вообщем "не понос, так золотуха".
В конце концов распечатал я твои фото в цвете и поехал в ближайший автосервис. Там молодой парень (слесарь) подивился на данный дивайс, сказал, что у них такого еще не было, но установить взялся. И вот что интересно: он долго чесал репу и удивлялся "умельцам" с "Крузака", так- как не мог понять, зачем надо было изобретать велосипед и упражняться в сверлении 5-ти миллиметровой стали. Он на раз нашел штатное место в Джимни для крепления кронштейна демпфера. В правом лонжеоне имеется штатный паз с дырками, куда и вставляется длинная часть кронштейна. Причем ставится он вертикально. Он еще ткнул меня носом в рисунок кронштейна на схемке. Внизу он сделал два отверстия для прочного крепления кронштейна. Дольше всего регулировали сжатие пружины. Машина стояла на полу и они перемещали туда-сюда фиксатор пружины, пока не добились чтобы из крайних правого и левого поворота колес он возвращались строго в центр. При всем этом пришлось пожертвовать штатной защитой, закрывавшей данную "промежность". Работа заняда около двух часов, но взяли дороже (2900 р.), так-как подобной позиции у них просто нет и они в заказ-наряде отобразили сию операцию как установку переднего амортизатора. Вот мои фотографии:


IMAGE_005.jpg

IMAGE_006.jpg

IMAGE_004.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Ну вот и ещё один способ установки нашёлся. Мне лично без разницы, как он установлен, главное что есть результат!
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Гулливер, да пожалуйста :)
А ты думаешь мы так не прикладывали? Вон, даже следы на моей фоте видны, выемка отмеченная красной стрелкой :). А сверлить железку ваще фигня, зараз на станке :).
Ты главную фотку, со стороны колеса, не сделал, сфотай плиз и покажи, как там у тебя дырку в раме обошли без выбора места под ней в пластине или изгиба как у СяоПина. Может у тебя рама отличается от наших?
Миша Sappfire уже убедился в таких отличиях :) (хотя тут более уместна не улыбка, а грусть). Японьчики, походу, на такое как раз-два способны :)


Ты главное расскажи - как ездитца стало? :)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Рулевой демпфер

Гулливер, да пожалуйста :)
А ты думаешь мы так не прикладывали? Вон, даже следы на моей фоте видны, выемка отмеченная красной стрелкой :). А сверлить железку ваще фигня, зараз на станке :).
Ты главную фотку, со стороны колеса, не сделал, сфотай плиз и покажи, как там у тебя дырку в раме обошли без выбора места под ней в пластине или изгиба как у СяоПина. Может у тебя рама отличается от наших?
Миша Sappfire уже убедился в таких отличиях :) (хотя тут более уместна не улыбка, а грусть). Японьчики, походу, на такое как раз-два способны :)


Ты главное расскажи - как ездитца стало? :)
Я понял... Фото попытаюсь заделать в субботу, а то в будни всегда темно. Насчет отличий в раме, у этих яппов что, каждая машина уникальной разработки и сборки? Мой джимник тоже ведь 2008г.в.
Насчет езды: по Ростокинскому проезду всю дистанцию прошел по трамвайным путям. Нынешние впечатления по сравнению с прошлыми (без демпфера) просто Небо и Земля. Управляемость намного четче, легче и мягче.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Вот, что и требовалось доказать! Ещё раз повторюсь: Роме спринтеру привет, ты, Рома, просто не умеешь "готовить" демпферы, или там как луче сказать - вы товарисчь не в теме :))))
Показываю :hilarious:

Очень рад, что понравилось! Поздравляю ещё раз с удачным апгрейдом :)!
И доп. спасибо Саше СяоПину, его наводка на этот девайс! :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рулевой демпфер

А есть тут кто поездил с "бюджетным" от мерса и с этим наикрутейшим с "автовозвратом"?

Чтоб сравнить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Так, влёгкую пробежался по теме:

А от мерсовского есть толк (на стандартных колёсах)? Ездил я как то на БМВ, там ентот демпфер был вытекший- поменяли на новый, разницы не заметил....
Демпфер от Мерседеса скончался
Масло вытекло и никакого сопротивления движению демпфер уже не оказывает.
5 штук на RTC жаба все таки против, буду ставить или такой-же (700 р.), или чуть чуть побольше.
Толк от мерседесовского есть, как раз на 700 р :)
Стоял такой подчти год, сейчас вот умер. Естественно за 700 р. он без пружины, просто маленький двухсторонний амортизатор )
Делай выводы :)
 



Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Рулевой демпфер

IMAGE_007.jpg
Гулливер, да пожалуйста :)
А ты думаешь мы так не прикладывали? Вон, даже следы на моей фоте видны, выемка отмеченная красной стрелкой :). А сверлить железку ваще фигня, зараз на станке :).
Ты главную фотку, со стороны колеса, не сделал, сфотай плиз и покажи, как там у тебя дырку в раме обошли без выбора места под ней в пластине или изгиба как у СяоПина. Может у тебя рама отличается от наших?
Миша Sappfire уже убедился в таких отличиях :) (хотя тут более уместна не улыбка, а грусть). Японьчики, походу, на такое как раз-два способны :)


Ты главное расскажи - как ездитца стало? :)
IMAGE_007.jpg

Вот фото со стороны колеса. Какая дырка -то в раме ? не понял..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Рулевой демпфер

А что за лыжа виднеется, привинчена рядом с демпфером?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рулевой демпфер

Не, кенгурятнег мне не нужен.:( Еслиб лыжа какая полезная...
 





Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Рулевой демпфер

а толщина прутка какая у тачдогов?
Имеется в виду прутка пружины?
Во чего не знаю, того не знаю. У меня осталась коробка с егойным изображением и какая-то бумажная трехомудия. Могу сфотать. В холод бросаться под колеса со штангелем точно не буду.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Рулевой демпфер Rough Country

точно такой http://www.jimnybits.co.uk/shop/index.php?_a=viewProd&productId=8
не использовался
на свою машину мне его с ходу поставить не удалось, возможно, из за бодика, а может из за кривых ручек

но основная причина продажи - не ощущаю необходимости в нем )
3500 руб
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Рулевой демпфер Rough Country

точно такой http://www.jimnybits.co.uk/shop/index.php?_a=viewProd&productId=8
не использовался
на свою машину мне его с ходу поставить не удалось, возможно, из за бодика, а может из за кривых ручек

но основная причина продажи - не ощущаю необходимости в нем )
3500 руб
У меня аналогичный (с виду 1 в 1) ранчевский - стоит отлично.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Рулевой демпфер Rough Country

У меня знакомый вкряичл от Гелика демпфер... Вроде все нормально....Чешу репу.
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Рулевой демпфер Rough Country

точно такой http://www.jimnybits.co.uk/shop/index.php?_a=viewProd&productId=8
не использовался
на свою машину мне его с ходу поставить не удалось, возможно, из за бодика, а может из за кривых ручек

но основная причина продажи - не ощущаю необходимости в нем )
3500 руб
Вобще он по идее между рамой и тягой ставится, бодик тут не при делах. Цена вкусная, жаль что я уже успел от мерседеса вкорячить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Рулевой демпфер Rough Country

У нас из Москвы никто в Питер не собирается в ближайшие дни ехать?