Рулевой демпфер

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Поставил себе в выхоные от мерса тожа
Может кому пригодится
Фотки:
img_2210.jpg

img_2211.jpg

img_2212.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Тоже хотца демфер поставить,а сколько он денеги стоит и что ещё надо самому сколхозить?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Тоже хотца демфер поставить,а сколько он денеги стоит и что ещё надо самому сколхозить?
Meyle 026 046 0161

650 руб, сколхозить надо крепления.


Номер детали взят тут http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%F0%F3%EB%E5%E2%EE%E9+%E4%E5%EC%EF%F4%E5%F0
Цена с екзиста.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Meyle 026 046 0161

650 руб, сколхозить надо крепления.
токо я поставил Febi
...У Брата на эскуде с 32 симексом стоит Cofap тоже работает довольно долго уже
Цену у нас получается от 610 р и выше (см по списку в экзисте )
Как работает нравится....полностью не гасит конешно колебания ...но стало намного комфортней
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

..Жена выгуливала сегодня Джимник по городу. В комплект к потекшим сальникам раздатки и заднего хвостовика ручьем побежал рулевой демпфер ТачДог. С пружинкой который. Простоял на машине всего полтора года. Вот такое вот фуфло от понтового "кооператива" за 4500 рублей.
ЗЫ мне бы демфер подобрать шток-шток. Но потоньше чем ранчо. Чтоб ТачДогвовскую пружинку на него присобачить. Ни кто не пользует кроме Zook шток-шток демфер?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Рулевой демпфер

..Жена выгуливала сегодня Джимник по городу. В комплект к потекшим сальникам раздатки и заднего хвостовика ручьем побежал рулевой демпфер ТачДог. С пружинкой который. Простоял на машине всего полтора года. Вот такое вот фуфло от понтового "кооператива" за 4500 рублей.
ЗЫ мне бы демфер подобрать шток-шток. Но потоньше чем ранчо. Чтоб ТачДогвовскую пружинку на него присобачить. Ни кто не пользует шток-шток демфер? Если пользует интерисует диаметр корпуса демфера.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

.. Ни кто не пользует кроме Zook шток-шток демфер?
Рома ты же лазил мой "Тамогочевский" смотрел.......у меня шток-шток
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Рулевой демпфер

Это все жара. У себя сегодня с удивлением обнаружил течь обоих кулаков, при том что они у меня вообще никогда особо не текли, и более того один из них я делал месяц назад.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Рома ты же лазил мой "Тамогочевский" смотрел.......у меня шток-шток
...И что ты мне его придаришь? Не мне нужен нормальный демфер, чтоб за копейки купить можно было в экзисте. А то это "породистое коопиративное" фуфло меня начинает расстраивать. Мерсовский не подойдет ибо лень переделывать крепления. А Ведроверский стоит 2000. И его б в начеле вживую увидеть. А Ранчо экзист не возит теперь. Качеству Ранчо верю. Ибо мой первый комплект амортов еще жив. Уже больше 3-х лет покоряет бездорожье.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

А я, когда в Крузаке брал демпфер, спросил скока он вообще служит? Последовал ответ - Вечно! :)))
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Рулевой демпфер

А я, когда в Крузаке брал демпфер, спросил скока он вообще служит? Последовал ответ - Вечно! :)))
Андрюха не кому не верь..все врут:D даже танки насквость прогнивают!
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Рулевой демпфер

..ЗЫ мне бы демфер подобрать шток-шток. Но потоньше чем ранчо. Чтоб ТачДогвовскую пружинку на него присобачить. Ни кто не пользует шток-шток демфер? Если пользует интерисует диаметр корпуса демфера.
2 года юзаю прокомповский доволен
http://www.4x4ru.ru/?id=98
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Рулевой демпфер

2 года юзаю прокомповский доволен
http://www.4x4ru.ru/?id=98
Юра, спасибо, но нужено, чтоб можно было привезти в любой момент экзистом.
Да и на него не полезет пружинка. Он ка ранчовский толстый.
Уж больно привык рулить 31 колесами одной рукой.

ЗЫЖара, какая жара? Где жара? У нас всего 35 в тени, как обычно, ни чего нового. Я хожу в рубашке, пластиковом корсете с толстым синтетическим уплотнителем и тонкой майке. Нормально. А в гараже вместо рубашки майку с длинным руковом накидываю, чтоб комары вечером не сожрали.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Дим - ага :))))))))

Да, к пружинке привыкаешь и без неё уже никак вапще :)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Рулевой демпфер

Дим - ага :))))))))

Да, к пружинке привыкаешь и без неё уже никак вапще :)
Ну да согласен--у меня без пружинки.........но очень хорош подлец!:DТем более у меня электроусилитель......но уж очень он мягок!
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рулевой демпфер

Блин, Димон, у тя вапще какой-то нестандартный крутой Жим! Блин, придётся ехать смотреть в живую! :)
Теперь вот выясняетя - электроусилитель у него! И радиатор странный, маздовский чтоле? Диски опять же крутоверть, про бампера вапще молчу... :(
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Рулевой демпфер

Блин, Димон, у тя вапще какой-то нестандартный крутой Жим! Блин, придётся ехать смотреть в живую! :)
Теперь вот выясняетя - электроусилитель у него! И радиатор странный, маздовский чтоле? Диски опять же крутоверть, про бампера вапще молчу... :(
На днях обещаю скинуть фото.......после ремонта джим притерпел изменения--бамперов теперь воще практически нету:D;)а решётка радиатора стоит абсолютно стандартная(никого не слушай)а вот сам "ушастый"Сделан конечно что называется ДЛЯ СЭБА!!!!!!!!!!
Ну дык я же тебя звал пошататься по гарам...........
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Поставил себе в выхоные от мерса тожа
Может кому пригодится
Фотки:

img_2211.jpg
А зачем это аккуратно пропиленное болгаркой окошко, рядом с креплением.


Купил себе аналОгичную штуковину, тожА думаю как колхозить, наверно буду делать так:


Фоток нет, и сфотографировать не получится, потому что демпфер в связи с его смерью снял а новый еще не купил.
Одним концом демпфер крепится к раме, другим концом к короткой рулевой тяге, примерно по середине.

Крепление к рулевой тяге - шпилька диаметром под сайленты демпфера, по-моему 8 мм., шпилька согнута буквой U, только одна нога длиннее сантиметра на 3-4. Буква U из шпильки одевается на тягу, на букву U одевается пластинка с двумя дырками, закрепляется 2мя гайками. Та нога, которая короткая обрезается вровень с гайкой - она больше не нужна, на длинную ногу накручивается еще одна гайка что бы демпфер не задевал за тягу, потом на эту торчащую ногу одевается ухо демпфера, потом демпфер закрепляется гайкой - все, демпфер надежно закреплен на тяге )

Крепление к раме - делается П образный кронштейн, так, что бы верхней частью буквы "П" этот кронштейн был прижат к нижней плоскости рамы, а между "ног" поместился второй сайлент демпфера. В "крыше" буквы "П" делается 2 дырочки в плоскости перпендикулярной оси сайлента демпфера, на расстоянии сантиметров 6, так что бы вставленные в эти дырки болтики один был с внутренней стороны бруска рамы, другой с наружней - прям в колесной арке. Сверху на эти болтики еще одна планка - и все, крепление к раме тоже готово ))

Короче взять и сделать проще чем описать на самом деле. Никакой сварки - нужна только болгарка и дрель, ниодной дырки в родных деталях, демпфер ничему не мешает, расположен как возможно высоко и защищенно - все :thumbsup:
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

А зачем это аккуратно пропиленное болгаркой окошко, рядом с креплением.
Окошко незнаю зачем, так было
Пилили на заводе наверно, немцам (или китайцам) виднее:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

При внимательном рассмотрении, на моём обнаружились отверстия, только в другой плоскости. Наверно, чтоб вода выливалась, если установлен вверх ногами...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

Купил это Monroe R 3256 (BNE-6120) Демфер рулевой масляный, двухтрубный для ведровера диско 1-2. Крепление шток-шток. Толщина основного тела демфера на пять десяток больше чем у RTS 42 мм!!! Спилил фортункой металический пыльник и водрузил пружинку от RTS демфера. Обкатал реально примерно 300 км по каменюкам. Все работает. Теперь хоть каждый год пусть вытекает. 1560 р это вам не 5000 на ветер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

очень заинтеросовался этим демпфером
наверно получше будет и помощнее мерсовского
REM, можешь сказать хотябы примерно какая у него длина в сжатом и разжатом состоянии?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Типс - рулевой демпфер от мерса

очень заинтеросовался этим демпфером
наверно получше будет и помощнее мерсовского
REM, можешь сказать хотябы примерно какая у него длина в сжатом и разжатом состоянии?
Я не померял... могу померять RTS. Монрошный был примерно на 1.5 см длинее на расжатие. Ну он здоровый вобщем. Но влазиет нормально. Один хрен работает примерно на две трети хода, а то и меньше. Если получится сфоткаю... куча вопросов отпадет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ездя по не очень ровным нашим Российским дорогам на Джине понял что ему оч не хватает рулевого демпфера. Как на полноценных джипах крузаках, сафари…
Заехав в один магаз нашел вот такой комплект, фото прикладываю .
Вчера установили в мастерской. Утром объезжая Владивостокские пробки по бездорожью понял что этого девайса не хватало очень, руль идет мягко не отдаются в руки ни ямы ни кочки я очень доволен.:thumbsup:
 

Вложения

  • 106.2 KB Просмотры: 1,051
  • 80.4 KB Просмотры: 980
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Рулевой демпфер

Брал через знакомого Japapart цена розницы 4000р. Установили за 500р. модели не было тока номер 5значный потом посмотрю. Можно купить так же через него.

Добавлено через 3 минуты
Забыл сказать пыльник не идет в комплекте, брал отдельно на а\р на военном шоссе 400р.