Видео в машине, видеорегистратор для авто

sudzukix

Редкий гость
25 Апрель 2012
7
0
0
34
Ставрополь
Езжу на ...
Продал недавно, поэтому нет....
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Dimoc, хотел спросить, а как насчет обзорности? Просто FullHD это понятно, а какой угол просматривает эта техника, просто уже имел горький опыт с узкообзорной камерой, чуть даже из-за нее не попал на деньги, однако в тот раз повезло, и камера засняла то, что нужно. Но я все равно думаю сменить, может кто-нибудь подскажет, какую лучше взять?
 


Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Коллеги, у камеры есть опция частоты 50 и 60 HZ, какую лучше ставить? Опыты проделал, вроде 50 чуть лучше... но не факт, показалось просто глазу приятнее, а может опция вообще не работает...
На компе дома вебкамера, на ней есть опции NTSC -60Hz, PAL-50Hz.
А вот на регистраторе можно выбрать NTSC или PAL, а частоту отдельно. Поставил PAL. Чешу репу.
 

Dimoc

Редкий гость
16 Март 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB,1.6, АКПП,4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Blomst, Из Википедии:
PAL (англ. Phase Alternating Line — построчное изменение фазы) — система аналогового цветного телевидения, разработана инженером немецкой компании «Telefunken» Вальтером Брухом и представленная как стандарт телевизионного вещания в 1967 году.
NTSC (от англ. National Television Standards Committee — Национальный комитет по телевизионным стандартам) — система аналогового цветного телевидения, разработанная в США. 18 декабря 1953 года впервые в мире было начато цветное телевизионное вещание с применением именно этой системы.
Исходя из информации, представленной в Википедии осмелюсь предположить, что система PAL более предпочтительна. Тем более, что построчная развертка всегда лучше, чем черезстрочная. Плюс NTSC вроде бы несколько искажает цвет.
А вот по поводу частоты...Чешу репу.Наверное 60 все же лучше...Все ИМХО.
 

Dimoc

Редкий гость
16 Март 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB,1.6, АКПП,4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Dimoc, хотел спросить, а как насчет обзорности? Просто FullHD это понятно, а какой угол просматривает эта техника, просто уже имел горький опыт с узкообзорной камерой, чуть даже из-за нее не попал на деньги, однако в тот раз повезло, и камера засняла то, что нужно. Но я все равно думаю сменить, может кто-нибудь подскажет, какую лучше взять?
Насчет "кто подскажет" я бы не стал советовать что-либо. У каждого свои предпочтения запросы. Каждый выбирает параметры и функционал под себя.
А вот насчет угла обзора...не могу сказать в градусах, но вот видео с регистратора, выложил на YOUTUBE. Регистратор установлен в середине лобовика у торпеды и на пару градусов повернут влево. http://youtu.be/rsd7sE2GT-8
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я именно про частоту спросил
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Хочу себе поставить регистратор, но стационарно(блок + отдельно камера).
Кто-ть знает модель с качественным видео? Все что я видел стационарное - качество отвратительное.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А интересно, зачем вам суперкачество нужно, чтобы видеть на сколько деталей машина при аварии разлетается??? И потом смаковать пересматривая???
Поставьте камеру с нормальной стеклянной оптикой. Но это будет дорого.

Добавлено через 2 минуты
Blomst, вроде 50 надо ставить, что бы светофоры не мерцали на записи.
Правильно, так как у нас в розетке частота 50 герц.
В Америке - 60 герц.
Светофоры у нас работают в сети 50 герц. Стало быть и видео должно быть 50 герц.;)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А интересно, зачем вам суперкачество нужно, чтобы видеть на сколько деталей машина при аварии разлетается???
номера смотреть.

Светофоры у нас работают в сети 50 герц. Стало быть и видео должно быть 50 герц
не знаю что сказать про новые светофоры, они мерцают все же.
 




Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

не знаю что сказать про новые светофоры, они мерцают все же.
Это скорее всего зависит от частоты кадров.
Надо ставить 25, кратное 50 герц.
30 кадров - это скорее относится к NTSC. Где 60 герц.
Но я подозреваю, что там нет 25, но тогда при чём тут выбор PAL.

Странность то в том, что если снимать светофор на телефон, он моргать не будет.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сегодня нарыл программный видеорегистратор для Андроида.
Скачиваете в телефон, вешаете на стекло. Есть куча настроек.
Показывает всё, скорость, координаты, даже высоту над уровнем моря.
Угол обзора только зависит от угла обзора камеры. Камера у меня в телефоне 8 мегапикселов.
Качество HD/ Надо только держалку для телефона купить и проводок в прикуриватель.
Будем тестить. Понравится, куплю полную версию. 156 рублей стоит.
Есть так же бесплатные программы, там показывает только скорость движения.
http://dailyroads.com/voyager

Линзу 180 градусов для телефона можно купить
http://www.ebay.com/itm/180-Fisheye...ccessories&hash=item2a1481ae00#ht_6930wt_1168
стоит 8 долларов
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сегодня нарыл программный видеорегистратор для Андроида.
Скачиваете в телефон, вешаете на стекло. Есть куча настроек.
Показывает всё, скорость, координаты, даже высоту над уровнем моря.
Угол обзора только зависит от угла обзора камеры. Камера у меня в телефоне 8 мегапикселов.
Качество HD/ Надо только держалку для телефона купить и проводок в прикуриватель.
Будем тестить. Понравится, куплю полную версию. 156 рублей стоит.
Есть так же бесплатные программы, там показывает только скорость движения.
http://dailyroads.com/voyager

Линзу 180 градусов для телефона можно купить
http://www.ebay.com/itm/180-Fisheye...ccessories&hash=item2a1481ae00#ht_6930wt_1168
стоит 8 долларов
А если поговорить по тел. надо...
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ага, на Iphone тоже много полезных программок, в том числе и регистраторы...
Одна беда - если понадобится переключиться на другую задачу в телефоне, на тот же телефонный разговор, то приложение регистратора автоматически останавливается )) Нафига оно такое нужно? ))
Кстати, у IPhone такая политика для всех приложений - полноценный фоновый режим как таковой не предусмотрен.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А если поговорить по тел. надо...
Купить второй айфон!:hilarious:
Меньше трёшь по телефону, внимательнее едешь!
Тем более, что надо пользоваться гавнитурой. Безопаснее.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Fat Angel, ага, а если не ты, а тебе позвонили? Записи конец :) А от гарнитуры ничего не зависит, я имею ввиду то, что запись все равно приостанавливается в момент появления звонка - можно только вручную во время разговора вызывать заново нужное приложение, но это уже извращение, т.к. смысл любого регистратора - полная автономность работы.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Fat Angel, ага, а если не ты, а тебе позвонили? Записи конец :) А от гарнитуры ничего не зависит, я имею ввиду то, что запись все равно приостанавливается в момент появления звонка - можно только вручную во время разговора вызывать заново нужное приложение, но это уже извращение, т.к. смысл любого регистратора - полная автономность работы.
Это кто сказал??? Или это чисто гипотетическое предположение???
Или телефон не умеет делать две вещи одновременно???

Так, для той Фомы, который неверующий.
Провёл опыт, Ситуация. Видеорегистратор работает. Записывает файл. Вам звонят, Происходит остановка записи файла и начинает записывать новый файл.
Понятно??? Звонит звонок, файл останавливается и сразу пишется новый, пока в звиздите по телефону. Это вероятно на тот случай, когда вы от дороги отвлекаетесь.
А может это просто связано с тем, что я на время звонка поставил отключение записи звука. Если звук не отключать, то может и не будет прерываться запись файла.
А с другой стороны, ситуации могут быть разные. Едишь с подругой или другом, Ну мало ли чем вы можете заниматься. :eek:) Или разговаривать.
Можно же так вляпаться и нажить себе проблем. не так ли??? Так что при звонке по телефону грамотно сделали отключение звука. Опять же звонит тебе любовница или любовник.
А в кадре не дай бог - авария.

Так что неправда ваша!
Видеорегистратор не выключается до тех пор пока 2 раза не нажмёте возврат. Он уходит в фоновфй режим. о чём свидетельствует иконка сверху.
И тут тоже можно круто попасть с любовником или любовницей. Забываешь выключить приходишь в гости, занимаешься та чёрти чем, а он всё пишет.
Ну видео конечно будет никаким, но звуки запишет что надо!

Кстати, можно будет использовать его как шпионскую камеру, экран горит главным меню, а съёмка происходит. Просто потом надо будет не забывать раз в 5-15 минут тыкать в экран для сохранения важного видео!
А стационарный так умеет??? :eek:)


А вот ещё ночное видео. http://www.youtube.com/watch?v=WRt0l6OP5-o&feature=youtu.be




http://www.youtube.com/watch?v=Zuhcbuerzhw&feature=relmfu
А вот и тестовое видео. Следим за светофорами, они не моргают. Горят как и положено.
Посмотрите на самом высоком качестве. Вполне можно снимать кино.
Кому то конечно важнее телефон. Я готов пожертвовать разговором в машине и поговорить или перезвонить позже!




А вот ещё ночное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=WRt0l6OP5-o&feature=youtu.be
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Это кто сказал??? Или это чисто гипотетическое предположение???
Или телефон не умеет делать две вещи одновременно???

Так, для той Фомы, который неверующий...
Уважаемый, Fat Angel. Вы видимо не внимательно прочитали моё первое сообщение.
Я не критиковал установленный Вами программный регистратор для Android-а, у меня вообще нет Android-а. Зато у меня есть IPhone, и та политика к приложениям, которую ведёт Apple совсем не подходит для условий применения любого регистратора на базе Apple IOS! . Один из которых я собственно и попробовал использовать (что по факту оказалось совершенно бесполезным и бессмысленным)...
Тот факт, что у Вас запись проходит так, как нужно - только плюс Android-у и вашему смартфону.

;)
 





Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вы тоже не внимательно прочитали мои посты. Я не призываю всех поголовно ставить сей видеорегистратор на Андроиды. Я не являюсь автором данного продукта и тем более с автором не знаком. Просто мне понравилась реализация. Провёл тестирование и выложил свои комментарии. И я передложил как альтернативу тем стационарным видеорегистраторам, владельцев которых не устраивает неправильная работа светофоров на видео, записанными этими регистраторами. На моём видео всё корректно. Светофоры не мигают. Качество 1980Х1988. Можно кино снимать. Есть привязка к карте, звук - хошь пишешь, хошь нет. Ну и разные тонкости настройки вплоть до монохромной съёмки. Позвонить я всегда останавливаюсь. Потратив на телефон за 20000 рублей, считаю бесполезным держать дорогой продукт в кармане, если он может сделать что-то полезное в жизни, сэкономив владельцу расходы на стационарный прибор.
Просто может быть моя информация окажется кому-нить полезной и респект создателю программы, которая может быть больше полезна, чем ANGRY BIRDS.
А ещё я телефон использую для проверки ошибок и параметров машины. Скачав опять же программу, понимающую протокол ODB II. Для этого купил за 15 долларов блутус адамтер для тестового разьёма. Так что всю информацию я могу видеть на экране телефона. Но это уже скорее в другую ветку. :eek:)
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

О_о... а ели б он еще картошку чистил и собаку выгуливал... я б себе тож такой купила...Ангелочек
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вы тоже не внимательно прочитали мои посты. Я не призываю всех поголовно ставить сей видеорегистратор на Андроиды. Я не являюсь автором данного продукта и тем более с автором не знаком. Просто мне понравилась реализация.
Очень рад, что мы друг друга поняли ))))
Вывод: чем бы дитя не тешилось, лишь бы сэкономить денег ;)

На самом деле, я уже давно не считаю, что устройство ВСЕ-В-ОДНОМ (например, тот же смартфон) в любой из областей жизни и отдыха лучше, чем специфическое разработанное для определенной узкой задачи устройство! Тем более если это специфическое устройство будет сопоставимо по стоимости с устройством ВСЕ-В-ОДНОМ. Примеров подтверждающих это для меня лично много. Как доказательство недостатками таких устройств ВСЕ-В-ОДНОМ могут являться:
1) ограничение аппаратных ресурсов для выполнения нескольких задач одновременно, и нехватка ресурсов для конкретной задачи, наиболее важной в данный момент для пользователя.
2) ограничение возможности подключения дополнительных периферийных устройств для расширения функционала девайса. Например, к своему смартфону с программным регистратором Вы никогда не подключите дополнительную камеру заднего вида (хотя оно может быть и не нужно).
3) сложность в управлении и настройке с целью максимального удобства в использовании. Про тот же программный регистратор на телефоне могу сказать одно - он будет работать у вас не в полностью автономном режиме, т.е. требует как минимум операций его запуска при начале поездки и закрытия приложения в момент окончания поездки - мне кажется это недостатком реализации основной функции устройства "регистратор".
4) нет возможности использования специфических функций для конкретной задачи, которые сложно или невозможно реализовать в устройствах ВСЕ-В-ОДНОМ. Например, у Вас с вероятностью в 99% не будет работать автосохранение последнего ролика, в случае если вдруг пропадёт питание смартфона (а почему оно пропало? это может быть кстати авария), а также в случае сильного удара запись не будет остановлена, т.к. у программного регистратора нет датчика движения.
5) установка отдельного устройства позволяет разместить его максимально удобно и крепко (если мы говорим про автомобиль), а смартфон часто болтается на каком-нибудь не очень надежном крепеже, из которого в случае чего легко выпадает или отваливатся с самим крепежом.
6) надежность и качество производства отдельного специфического устройства в подавляющем большинстве случаев будет надежнее, чем исполнение программного аналога в устройстве ВСЕ-В-ОДНОМ, т.к. отдельное устройство всегда выполняет только одну (и возможно несколько смежных) заданную производителем функцию и проходит процедуру технической приемки, что даёт гарантию покупателю выполнения устройством необходимых функций с определенной надежностью. О сложных программных устройствах такое сказать можно далеко не всегда, тем более в случае когда производитель аппаратной части (например, смартфона) один, а производитель программного обеспечения совсем другой, и они между собой не производят никаких проверок.

Можно указать ещё несколько негативных моментов применения устройств ВСЕ-В-ОДНОМ, но то, для чего они производятся мне совершенно ясно и прозрачно: каждый человек хочет за минимум потраченных средств получить комбайн, который будет делать за этого человека ВСЕ операции. Именно поэтому сейчас настолько популярны навороченные смартфоны (которые кстати живут от питания собственной батареи в случае активного использования какого-нибудь требующего ресурсов приложения всего-лишь несколько часов, не позволяя после этого выполнить основную функцию смартфона - ответить или совершить важный звонок, когда телефон разряжен, а зарядки просто нет рядом). Но ни один смартфон никогда качественно не выполнит задачу, требующего специфического подхода! Потому что, это не заложено в их возможностях и логике - да, они могут выполнить множество задач, но при этом с минимальными затратами, при этом со множеством ограничений и определенными неудобствами. И только когда человек понимает, что для выполнения важной задачи с требуемым функционалом ему не подойдет ни один смартфон - он идёт в магазин и покупает за стоимость смартфона (+/- дороже или дешевле) ОТДЕЛЬНОЕ устройство, которое долго выбирает и проверяет. И оно действительно оказывается гораздо лучше, удобнее и практичнее, чем смартфон, который в конечном итоге используется человеком для одной задачи, которая является для этого устройства основной - совершение звонков (отправки SMS, MMS, и иногда email). Не сомневаюсь, что многие люди, купившие за NNNN долларов устройство ВСЕ-В-ОДНОМ хотят извлечь из него максимум, чтобы окупить свои вложенные деньги. Но по факту, эти деньги вероятнее всего никогда не окупятся - либо человек просто не будет использовать все навороты устройства, либо он не получит тот функционал в полном объёме, который ему действительно необходим.

Однако, я не хочу сказать, что такие устройства ВСЕ-В-ОДНОМ не нужны. Они нужны, однако не стоит возлагать на них множество надежд, а также важные и ответственные функции, которые Вы хотите получить с гарантией.

ВСЕ-В-ОДНОМ скорее развлечение, иногда помощник, и совсем редко палочка-выручалка. Чаще же всего, не оно работает на нас, а мы на него! Мы его заряжаем по несколько раз в день (ну уж раз в 1-2 дня минимум), мы его настраиваем и проверяем каждый день (каждую неделю, каждый месяц...), мы его холим, лееем, боимся потерять, уронить, разбить, протираем экранчики, сохраняем резервные копии, миримся каждый раз с его глюками и недостатками, и при этом пользуемся и верим, что именно это устройство спасёт нас в нужный момент, поддержит морально и физически, порежет колбаски и нальёт водки... :hilarious:

Всё, я за работу, а то чё-то записАлся )))
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Про тот же программный регистратор на телефоне могу сказать одно - он будет работать у вас не в полностью автономном режиме, т.е. требует как минимум операций его запуска при начале поездки и закрытия приложения в момент окончания поездки - мне кажется это недостатком реализации основной функции устройства "регистратор".

Не хотел в полемику вступать, но отвечу.
Всё зависит от выбранных вами настроек.
Так как в телефоне есть GPS, то и есть функция автовключения, реализована на изменении координат. Автовыключение можно задать функцией выдёргивания шнурка питания, к примеру.

Например, у Вас с вероятностью в 99% не будет работать автосохранение последнего ролика, в случае если вдруг пропадёт питание смартфона (а почему оно пропало? это может быть кстати авария), а также в случае сильного удара запись не будет остановлена, т.к. у программного регистратора нет датчика движения.


При начале движения включается сам. Проверял. Это кому лениво нажать кнопку начала записи.
Есть ещё G-датчик, который показывает перегрузки. При экстренном торможении сохраняет 2 файла до и после события в папку ВАЖНОЕ,

Не сомневаюсь, что многие люди, купившие за NNNN долларов устройство ВСЕ-В-ОДНОМ хотят извлечь из него максимум, чтобы окупить свои вложенные деньги. Но по факту, эти деньги вероятнее всего никогда не окупятся, либо человек просто не будет использовать все навороты устройства, либо он не получит тот функционал в полном объёме, который ему действительно необходим.

Я давно знал, что наличие дорогого смартфона, это как жезл самодержавия в руках у царя. Держать нужно, а что делать с ним - не знаю.
Поэтому меня и старый телефон устраивал с кнопками. И его я не выбрасываю пока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sterlad

Редкий гость
22 Май 2012
5
4
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня стоит Обнинская разработка asv-technics.ru
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

sterlad, чем оно примечательно? Наименование модели? Примеры видео? ;) Сайт смотрел - за 12 тыщ не впечатлило. тех же денег китаец проверенный стоит.
 

ratamahatta

Проходил мимо
21 Декабрь 2010
3
0
0
43
Белгород
Езжу на ...
Vitara 95 г. 2.0
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А кто в курсе, в случае ДТП запись сделанная видеорегистратором может быть доказательством вины/невиновности в суде?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А вот что интересно!Есть ли штатные зеркала заднего вида с уже встроенным туда регистратором,как на машинках классом повыше?Может встречал кто?))))