Видео в машине, видеорегистратор для авто



d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Те, кто занимаются подделками, используют базу ГИБДД..;)
ЗЫ: А так сразу видно, что регистратор стоял именно на моей машине... А то вбить регистрационный номер в титры или ещё что-то, можно по своему усмотрению..
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ну не знаю, сомневаюсь что видео проплачено..
там и модели явно не названы. дорогие лучше, но дорогие. дешёвые хуже, зато дешёвые. а средние - средние, зато цена/качество. гениально! )
и не осветили просто кучу вопросов. тупо - домохозяйцке на заметку
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ну не скажите, кто шарит называет тот поймет, толковый тест сделали с буквами сразу видно кто как фокус теряет и у кого какие реальные углы обзора.
ЗЫ: у самого parkcity 710 старшый брат 700го
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
кто шарит называет тот поймет
хотел написать сразу, но подумал и так поймут. уточню: для тех кто разбирается в рынке региков - обзор не имеет вообще никакой ценности - он слишком скудный, нового там не почерпнуть.


у камеры видеорегистратора фокус должен быть постоянным(или в узком диапазоне) на максимальном расстоянии где видно номера в плохих условиях(в идеале - меняться с учётом освещённости - на железо и ПО у региков просто никакое в сравнении даже с более дешёвыми камерами не для авто).
честный автофокус не допустим, иначе будете постоянно получить в фокусе грязь на лобовом, бесконечность, близко едущие машины (широкий угол), а картину в целом - потеряете.

тест проводили на стоящей машине. это лишино смысла :) у разных камер разное фокусное расстояние и заточены они на съёмку в пути. куда важнее скорость и качество коррекии экспозиции(солце и ночное освещение то и дело попадают в кадр), общая детальность при НОЧНОЙ съёмке(днём и на регике за 800р видно), качество картинки при тряске(учитывая качество наших дорог) ну и некоторые другие факторы
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ну да за угол обзора с тобой прав, читал сегодня обзор нового флагмана парксити у которого угол обзора 160 градусов, хочешь сказать это плохо ?
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ну да за угол обзора с тобой прав, читал сегодня обзор нового флагмана парксити у которого угол обзора 160 градусов, хочешь сказать это плохо ?
вопрос ко мне? не плохо, а по другому
типичный вопрос: есть аварии в которых ты не видел человека/машину, а камера видела. судья может счесть что были достаточные условия чтобы среагировать
слишком большой угол мешает восприятию видео
с тезхнической стороны:
если он правда будет фокусироваться на параллельной машине - весь мир уйдёт в мыло/бокэ :) естественно у нормального видеорегика такого не случится
широкий угол мылит так как снижает кол-во пикселей на матрице задействованных на чтение номера. (поэтому в дальномер("узкоугольник") будет лучше видно номер. а в широкий - хуже.

качество объективов у видеорегиков посредственное. пластиковая оптика вместо просветлённого стекла.. размер объектива и матрицы физически маленькие. и чем сложнее объектив, тем больше искажений он вносит(аберации, резкость).

160 вокруг и 160 по горизонтали тоже большая разница. захватывать небо точно не стоит так как из-за большого диапазона освещённости(светлое небо, тёмняый асфальт и обочина) - небо будет пересвеченным, а асфальт монолитен с обочиной.

короче - золотая середина 120. но лучше 150 чем 90 при прочих равных. а выбирать изначально 160, мне кажется, техника ещё не дошла :)

с другой стороны, если на рынке появится действительно качественная камера в видеорегика(как у современных экшен-сонек с оптическим стабом и качественной оптикой), то особенный угол уйдёт на третестепенный план
но оценить конкретный видеорег - это на проф форум
 
Последнее редактирование модератором:




Krasav4ik

Редкий гость
28 Ноябрь 2013
8
7
3
43
Езжу на ...
нет
В целом обзор неплохой, но вот думаю угол обзора там градусов 130 будет по горизонту не более. ИМХО. Жаль что там нету видео в обзоре с этого Парксити, хотелось бы увидеть читабительность номерных знаков.
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
не знаю, пока он только вышел я наверно бы не рискнул брать, темболее мне моего регика за глаза хватает, жалоб нет не лагает что ещё надо)))
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
журнал, 1 модель, много текста - 100% проплачено/подарено. это не мешает быть устройству идеальным, а обзору - честным. но сам факт отсутствия сравнения - просто вода.

вот яркий пример пошлой журналистики: пользу подобного решения я прочувствовал, когда во время теста был остановлен гаишником и обвинен в нарушении ПДД, влекущим как минимум 5000 рублей штрафа, а то и лишение «прав».
99% и регика за 800р хватило бы. и так всегда - 99% для 99% населения для 99% времени за рулём. но как только что-то случается... и номера не видно, и темно слишком, и файл не читается
www.cyberforum.ru/flash-drives/thread1097233.html
http://market.yandex.ru/product/7163565/reviews
После случившегося ДТП файл записи был удален по инициативе регистратора, а также были испорчены 30% всех записей (причем бессистемно)
http://www.intego.ru/forum/39/411/
мне бы очень не хотелось попасть в ситуацию, где моя жизнь зависит от качества регистратора. но во всём нужна разумная достаточность(иначе на вертолёте дешевле будет ездить ^_^)


А еще тут есть G-датчик, который стартует процесс видеозаписи при попадании в кадр движущегося предмета. Такая опция будет полезна, если вы глубоко законспирированный человек и хотите знать, что происходит вокруг автомобиля во время вашего отсутствия.
вообще рассказала всё об обзоршщике - он обычный потребитель со своей "призмой". не интересующийся, не читавший интернетов, не сравнивавший. да что уж, даже описание устройства не прочитал. видит очевидное - лучше/хуже, но делает поспешные выводы. может автор с региком за 2000 привык пользоваться(как раз без G-сенсоров)?

дата на видео - отличный аргумент не принять запись в суде. оборотней никто не отменял.

угол по разному мерят. и по диагонали и по горизонтали. кадр в обзоре на 160 по горизонталиуж совсем не тянет. это же боковые стойки должно быть видно.
на нашей машине сложно добиться, чтобы зеркало попало в кадр при 160гр.. нужно, наверное до зеркала вешать, что само по себе мешает в таких габаритах.


32 «гига» подтормаживают — лучше использовать 16-«гиговую»
Правда, при длительном просмотре роликов девайс иногда зависает
в бардачке стоит иметь какой-нибудь «инструмент» типа булавки
китай такой китай...

крепление интересное, но не кажется надёжным. и без вибрация для ВНЕДОРОЖНИКА точно не обойтись.
идея с питанием - не нова(и за это скорее плюс), но случись чё - и затраты на крепления уйдут в половину стоимости девайса(когда на рынке будут модели поинтереснее)

вообще для меня не имеют веса обзоры без цифр. а, скорее, расстраивают жалкие рекламные потуги производителей. амбрелла - великолепна. но А7 к сожалению не имеет популярныъ стабильных девайсов. пару раз присмарривался на taker.im но так ничего и не взял(всё ещё ищу подолжая пользоваться своим УГ)
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
и вообще, изучать регики стоит начинать с ютуба ночную съёмку включит макс. качество(днём и так всё ясно даже за 800р в плане общей сводки и за 2000р в плане номеров)
номера видно толкьо у совсем близко расположенных паралельно едущих.
фокус на грязи на стекле - это фэйл(особенно в конце. фокус динамик? на панели тоже на это намекает).
пересветы(но здесь многие сдают)
1:04 идеальные условия -и то номер не видно. даже днём горизонтальеные сдвиги рябят
3:30 даже рекламный щит не прочитать без догадок.



а здесь вообще нихрена не видно о_0 надеюсь это ютуб испортил:


а вот здесь видно качество днём. это посредственность. плохая читабельность чистых номеров при медленной езде с припаркованными машинами и на стоячей машине!!! когда встречка проезжает 5кмч в соседней полосе(с 2:50 серия много машин с чистыми номерами)
4:50 монотонная, прерывистая, чистая разметка различима на коротком расстоянии, в дали кажется рваной. а ведь её ширина ~10см(госты не искал)
и весь фокус на торпеде собственного авто и грязи на стекле

примечание: ютуб "портит"/изменяет реальную картинку
и конечно она "не плоха". но это явно не потолок
 
Последнее редактирование модератором:



bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
вот для сравнения экшен камеры


абсролютная тьма. нормальная видимость


и это прошлое поколение от сони
 

ViDUxa

Редкий гость
29 Ноябрь 2013
8
0
0
43
Езжу на ...
нету
У меня стоит сейчас регистратор
Inspector MARLIN
, качество видео на высоте, китайских не хотел покупать по этому решил раскошелится на корею. Нареканий нет никаких.
 
Последнее редактирование модератором:

70DAMIR

Проходил мимо
11 Апрель 2014
2
0
0
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП 2001
в теме не заметил стационарного регистратора.
у меня уже 3года наш ASV-RF03, доволен как слон
поставил в бардак и забыл - мой черный ящик.
записывает время, скорость, поворотники, охрана.
пишет постоянно и зимой в -30,
при вкл ЗХ переключает изображение задней камеры на ДВД

в прошлом году выпустили RF04
http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Смотрел по ссылки кадры с ASV-RF03, номера плохо даже видно днем, что ж говорить тогда за ночь. У меня на моем парксити 710 качество картинки на порядок выше, чем на этом, конечно чёрный ящик интересный, но все же качество видео как для регистратора вообще неочень... У меня тоже процессор Амбарелла, правда 5кого поколения.
 





Krasav4ik

Редкий гость
28 Ноябрь 2013
8
7
3
43
Езжу на ...
нет
Взял себе сейчас ParkCity hd 710, пока обкатываю, пытаюсь разобраться зачем пульт нужен, но и без него девайс отличный, особенно порадовал gps - информатор.
 

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
У самого тоже стоит Парксити 710.
Пока доволен ним)
 

adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
39
Езжу на ...
Suzuki SX 4
Присматриваюсь к регистраторам,пока выбрал две марки Парксити и Блеквью,что лучше?
 

Lisnik

ГУРУ:)
12 Июнь 2014
5
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara , Suzuki SX4
Форумчане, смотрю тут активно обсуждаются регистраторы, присмотрел себе такую модель : Redpoint PRO1 GPS, стоит около 8 тыс рублей, снимает в супер HD, так же есть gps информатора, думаю брать с ЗП.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Присматриваюсь к регистраторам,пока выбрал две марки Парксити и Блеквью,что лучше?
однозначно блэквью, с проверкой цены на ebay.
парксити - это разводной русифицированный посредник. я не говорю что они перепродают плохие регики, но своих денег они не стоят. + уступают конкурентам в верхнем ценовом сегменте в самом главном - качестве видео
 


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Видеорегистратор HD panoramic driving recorder H6000
Широкоугольный автовидеорегистратор с двойной передней камерой и подключаемой обычной задней.
Это первая пробная запись.
Уже превесил регик ближе к стеклу, чтоб стойки не мешали и уже подключил заднюю камеру. Видео выложу позже.
Видео с задней камеры авт. пристегивается слева к панораме передней камеры- единым файлом.
На регике есть кнопки прямого(быстрого) переключения: Обе камеры, только передняя, только задняя.
Дисплей: 2,7" HD / Угол обзора, перед: 260° / Угол обзора, зад: 130° / Качество записи HD 1280x720. 30 fps / Карта памяти: SDHC до 32Гб не менне 6 скорости. Li-ion 800 мАч, 3,7 В.
722f764fd660.jpg
7a1012349a0d.jpg

Видео:
 

UNIT_14

Редкий гость
30 Июнь 2014
14
0
1
44
Езжу на ...
sx4
~mariner~, Посмотрел видео с регистратора, номера встречной машины не читаются даже днем, страшно подумать что будет ночью! У сейчас стоит parkcity hd 450 качество на порядок выше чем у этого, номера читаются с расстояния 5-10 метров.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
встречки? на 40 секунде при выезде с гаражей на копейке стоячей при скорости 5кмч и то не видно.
"доисторические" регики за 900-1500рублей из китая с доставкой до почтового отделения снимают лучше :(((
1 попавшийся "ширик" из классики


а так снимают регики за 4

на самом деле я давно не видел такого... "качества". фактически, за бюджет можно было машину вокруг обставить камерами
ЗЫ: не стоит забывать что ютуб портит картинку, но речь явно не про данный случай
 

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
UNIT_14, как вариант посмотри в сторону парксити 450, за свои деньги хороший девайс.
 

Гонщик

Редкий гость
11 Июль 2014
5
1
0
46
Езжу на ...
Собираюсь приобрести авто
Видеорегистрация вещь видимо нужная, но думаю, что только регистрации спреди нужна бы и регистрация сзади. У меня Гранд Витара... Подскажите какую систему поставить?