Установка круиз контроля



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

Да, а в чем прикол что подсветка горит на машине 3.2???? Она и будет гореть, если с завода:D А вот если это фото другой машины, с двиглом 2 или 2.4, то поздравляю что подсветка горит, только одно попрошу- через пару недель напишите, не достали ли вас глюки кнопок;) так как массу вы наверняка с руля взяли;), а если глюков нет- то это чудо, и тогда прошу рассказать по подробнее алгоритм подключения..
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

У него магнитола китайская,у которой все весьма условно! Так что глюков может и не быть!;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Установка круиз контрлля

Светятся как у Vovana, все работает, глюков нет. Спасибо коллективному разуму ! Вся информация есть на синем форуме.
 

JLong

Продвинутый новичок
20 Июнь 2011
38
9
0
47
Пермь
Езжу на ...
New Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

Повторюсь, масса берется с черного провода, который является массой для музыки. Все работает штатно, без глюков и с подсветкой.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

Повторюсь, масса берется с черного провода, который является массой для музыки. Все работает штатно, без глюков и с подсветкой.
Я догадывался, что скорее всего такой вариант был проделан. Сам когда ставил, электрика спрашивал о такой схеме., он сказал, что лучше не надо....
Если не сложно, через месяц другой черканите точно глюков не будет?
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: Установка круиз контрлля

Очень интересная тема! Когда покупал свою Сузуку, обратил внимание, что подсветка клавиш не работает. Подумал, но значит, пожадничали японцы. Машину брал б/у в Германии.

Потом наткнулся на пост, где форумчанин рассказывал об установке круиза, и что из-за этого как раз подсветка кнопок и не работает. Подумал, что может быть мой случай, т.к. комплектация у меня странная, может хозяин предыдущий приколхозил.

Подскажите, можно ли как-то визуально или ещё как (но не разбирая) понять, у меня кнопки не светятся по рождению, или они в процессе установки круиза ослепли? Как понять, что круиз с завода или самопальный?

Машина в подписи.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Установка круиз контрлля

На машинах выпуска до 2008 года ( дорейстал) кнопки на руле не светятся у всех.
 




PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: Установка круиз контрлля

Wert, спасибо! Т.е. горевать особо не о чем :) А установка кнопок с подсветкой, кроме самих кнопок, какие-то доп. расходы влечёт?
Или, если круиз родной, достаточно будет купить и подключить кнопки нового образца?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Установка круиз контрлля

Не вижу никакого смысла заморачиваться с заменой кнопок ради подсветки на дорестайлинговых машинах. К тому же большинство пожертвовало подсветкой ради установки круиза. А некоторые вообще эту подсветку не замечают.
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос о смысле не стоит :) Мне бы подсветку очень хотелось.
Вопрос, можно это сделать относительно малой кровью, простой заменой блоков?
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: Установка круиз контрлля

Давайте не будем тему во флудильню превращать. Никто ж не задаётся вопросом, зачем вообще эта тема :)
Если есть что сказать по существу, буду признателен за опыт.
 



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос о смысле не стоит :) Мне бы подсветку очень хотелось.
Вопрос, можно это сделать относительно малой кровью, простой заменой блоков?
Нельзя. У Вас нет самого провода для подсветки кнопок, так как она не предусмотрена. Нужно брать "+" для подсветки из какого то пина.
 

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: Установка круиз контрлля

Нельзя. У Вас нет самого провода для подсветки кнопок, так как она не предусмотрена. Нужно брать "+" для подсветки из какого то пина.
давно уже можно, на синем форуме делают с подсветкой со старой улиткой
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Установка круиз контрлля

Да я и сам так сделал. Но у него вообще не предусмотрена подсветка кнопок, так как машина дорестайл.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

Давайте не будем тему во флудильню превращать. Никто ж не задаётся вопросом, зачем вообще эта тема :)
Если есть что сказать по существу, буду признателен за опыт.
:hilarious::hilarious::hilarious: Мда,почему же так резко то? Просто хотелось понять и получить мнение о подсветки! Что тут такого все по теме!:D
На самом деле сдесь давно уже все флудят тк тема разжевана до нельзя,как тут так и на синем форуме!:thumbsup:
Что бы у Вас светились кнопки их надо поменять от рестайла,как музыка так и круиз! Номера кнопок есть в теме,далее тупо подключить их согласно найденой умными людьми схеме(синий форум);)
Вобшем то и будет счастье!(призрачное и не понятное)Чешу репу.
Ваши кнопки изначально идут без светодиодов светиться соответственно не будут! Какие бы вы провода там не меняли (перекинув 1-2 проводочка не прокатит)
Ну вроде доступно все разжевал?;)
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: Установка круиз контрлля

access013, спасибо за совет. А вот люди выше про улитку говорят. Её менять не придётся, учитывая. что у меня дорест?

Отвечая на Ваш вопрос, моё мнение о подсветке (без резких аргументов), если может работать, то должно работать. Вопрос только в затратностии геморности.
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

access013, спасибо за совет. А вот люди выше про улитку говорят. Её менять не придётся, учитывая. что у меня дорест?

Отвечая на Ваш вопрос, моё мнение о подсветке (без резких аргументов), если может работать, то должно работать. Вопрос только в затратностии геморности.
Как раз на (синем) сделали без замены улитки! Хватило 6 пинов как на дорестайле или рестайле!
А есть где круиз штатно с завода с подсветкой там,как раз улитка на 12 пинов! Их в основном искали на разборках!
Теперь о затратности и геморности:
В Вашем случае компект кнопок с посветкой (музыка и круиз) + голова,схема с синего форума и руки растущие из правильного места!;)
Кнопки заказывают по коду: Цена у каждого поставщика своя!Баксы-бакс
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос только в затратностии геморности.
А вот критерии этих понятий у каждого свои. Кому то не геморно и не затратно спиральный провод и несколько разъемов поменять своими руками и даже ЕСП установить.А кто то подсветку дверей колхозит из экономии.
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: Установка круиз контрлля

access013, спасибо ещё раз. Буду рыть синий форум :)

Wert, я как раз ближе к первой группе ;-) Уже нацацкался с SAABом на предмет штатных доработок. Теперь NSGV на очереди :)
 

JLong

Продвинутый новичок
20 Июнь 2011
38
9
0
47
Пермь
Езжу на ...
New Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

Больше месяца прошло как реализовал схему с подсветкой от массы аудио. Без глюков! Да и быть не должно иначе бы и не делал, если бы не был уверен в результате.
 


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Установка круиз контрлля

вернусь к вопросу КК.
у меня панель КК 4 кнопки с рождения машины (2007 год)
в этом году заметил, что нижняя кнопка (set) стала не корректно работать ни в момент подтверждения включения КК, ни в момент желаемого уменьшения скорости на КК.

ВИДЕЛ ГДЕ ТО на форуме способ решения такой проблемы впайкой дополнительного резистора в цепь какой то из кнопок, но НЕ МОГУ найти !!!

кто может меня ткнуть носом в пост или ссылку? я уже глову сломал :(

ps "массу" электрик проверил. все ок.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Установка круиз контрлля

глючила кнопка "set". разобрал руль, 4х-кнопочную панельку на руле и сам блок кнопок. прозвонил эту кнопку - работает нормально. подергал провода и все собрал как было. заработало! видимо не было контакта. напрягает только знание того, что неисправность может проявиться снова :(
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Поставил круиз-контроль "рестайл" 3-х кнопочный. Подсветка сохранилась. Бюджет: 4000р. блок кнопок (exist); 4000р. установка.
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
В Жулебино, СТ-Групп. Намучились они. Зато теперь имеют реальный опыт установки КК на НСГВ. :) Думаю, может денег с них взять?