Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

... Если исходить из их нравственности, то за них-то надо молиться не вставая с колен...
Ну в общем-то по христиански Вы правы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Петручио, Конечно критиковать грех и каждый момент нужно расматривать конкретно,но в массе своей за этот год было очень много выражений от которых оболдивал Христианский мир в нашей стране.Косяк на косяке , прям нельзя было выступать по аккуратней.У меня сложилось впечатление ,что там на верху враги Христианства или не понимают своей функции люди.
Подтвердил мое мнение демотиватор Православный.
209689409.gif

сборник тут- http://photo.qip.ru/users/mixxxxail/200654673/
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Петручио, Конечно критиковать грех и каждый момент нужно расматривать конкретно,но в массе своей за этот год было очень много выражений от которых оболдивал Христианский мир в нашей стране.Косяк на косяке , прям нельзя было выступать по аккуратней.У меня сложилось впечатление ,что там на верху враги Христианства или не понимают своей функции люди.
Михаил! Вот вы пишите, что критиковать грешно. Заметьте - это вы сказали. И тут же критикуете, да ещё и так наглядно. Не хорошо это. Не правильно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Я не критикую, я больше переживаю, вы наверно видите что творится ,например форум кураева все лето с ума сходил, от туда все нормальные разбежались . (У меня супруга там билась,на мой взгляд тоже пострадала). Лично вообще пол года молчал,на фоне пуси райт столько вытащили на поверхность, что просто слова за Христа сказать не возможно было.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Я не критикую, я больше переживаю, вы наверно видите что творится ,например форум кураева все лето с ума сходил, от туда все нормальные разбежались . (У меня супруга там билась,на мой взгляд тоже пострадала). Лично вообще пол года молчал,на фоне пуси райт столько вытащили на поверхность, что просто слова за Христа сказать не возможно было.
Ну а что же вы хотите. Демократия...Гласность...Свобода слова. За что боролись - на то и напоролись. А на форумах происходит примерно то же самое, что и в жизни...люди везде люди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Я не критикую, я больше переживаю...Лично вообще пол года молчал,на фоне пуси райт столько вытащили на поверхность, что просто слова за Христа сказать не возможно было.
Да ладно невозможно. Мы вон небольшой группой на авиафоруме все это время защищали нашу веру. А уж у нас там атеистам была почти полная вседозволенность, правила у форума такие. Надо просто помнить, что это инет, только и всего и не будете повреждаться. ;)
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Да ладно невозможно. Мы вон небольшой группой на авиафоруме все это время защищали нашу веру. А уж у нас там атеистам была почти полная вседозволенность, правила у форума такие. Надо просто помнить, что это инет, только и всего и не будете повреждаться. ;)
Авиа форум ,это где ?
Приятно осознавать ,что не один.
Я бьюсь тут http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=99329&page=281
Конечно я виноват, что форум трясонул, по глупости и гордыни спросил атеистов на чем основаны их догмы добра ,вот и получил по полной . Может конечно навредил , но сам понял многое о мире сем, наверное Бог дал для будущего .
Но то что творится на кураевском форуме , там среди неофитов , как я понял , иноверцы добрее, с супругой даже на тему религии не говорю, дома усугубилось разномнение.

Добавлено через 1 минуту
Инет это люди , хоть и виртуальные , души ведь говорят .
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Просто нельзя принимать уж очень близко к сердцу.
Я ссылку на эту тему не хочу постить, тк у нас там атеистам позволено любое богохульство, за исключением прямого оскорбления участника форума. А верующие ограничены в правах, тк по Правилам на форуме запрещены прямые религиозные призывы и пр. Думаю, не всем полезно читать, глубокого смысла мало, зато много издевательств и насмешек.
У нас там группа верующих, причем разных конфессий. Объединились и вместе стараемся противостоять атеистам, такие вот дела.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

У нас по проще , оскорбляют даже друг друга , но модеры молчат пока им не напишешь, тоже чтиво не приятное.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

У нас по проще , оскорбляют даже друг друга , но модеры молчат пока им не напишешь, тоже чтиво не приятное.
А что интересного, хорошего и поучительного в том, чтобы общаться с теми, кто тебя не уважает, кто над тобой издевается, кто глумится над тем, что тебе дорого?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Кстати интересный вопрос...
Однажды один форумчанин, который постоянно занимался троллингом практически во всех разделах, открыто признался, что для него это типа игры-стратегии. Цель - получить адреналин и повысить свой рейтинг, а других вывести из себя так, чтобы они нарушили правила форума касательно оскорблений и нецензурной лексики и их забанили. Вот такие люди любят бывать в темах, касающихся религии и политики...
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Кстати интересный вопрос...
Однажды один форумчанин, который постоянно занимался троллингом практически во всех разделах, открыто признался, что для него это типа игры-стратегии. Цель - получить адреналин и повысить свой рейтинг, а других вывести из себя так, чтобы они нарушили правила форума касательно оскорблений и нецензурной лексики и их забанили. Вот такие люди любят бывать в темах, касающихся религии и политики...
Ну так и не надо поддаваться на провокации. Игнорировать всяческого рода нападки, ну или жаловаться модераторам. Вед на форумах, как и в жизни - "спрос рождает предложение"...ну или совсем по народному - "не тронь г..., не будет п...".
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

А что интересного, хорошего и поучительного в том, чтобы общаться с теми, кто тебя не уважает, кто над тобой издевается, кто глумится над тем, что тебе дорого?
Они же глумятся потому что они не верят, потом показывая с худшей стороны ,третий сделает свой вывод даже если и не засветится сообщением .Может конечно я и глуп , но мне дало общение понимания состояния мира , гдето выработалось терпимость. по крайней мере Протестант не выдержал и стал хаить Атеистов , это привело только к еще большей их злобе.
Наверно нужно отойти и не трогать их .

Кстати интересный вопрос...
Однажды один форумчанин, который постоянно занимался троллингом практически во всех разделах, открыто признался, что для него это типа игры-стратегии. Цель - получить адреналин и повысить свой рейтинг, а других вывести из себя так, чтобы они нарушили правила форума касательно оскорблений и нецензурной лексики и их забанили. Вот такие люди любят бывать в темах, касающихся религии и политики...
А в чем адреналин он не объяснил?
Мне кажется эта какая то отговорка или на самом деле не понятное молодежное движение.Возможно активность человека зависит от его скорости жизни , может с комплексами связанна.Лично очень активный , по молодости на радиостанции звонил, но с целью получить ответ на свой вопрос ,конечно затягивает Интерактив ,в инете людей больше ,больше мнений ,есть интересные люди ,это личное развитие.
За Веру мы должны терпеть , так как Бог абсолютное добро и мы должны стараться быть похожими на него, по этому в дискуссии на религиозную тему мы должны терпеть все.
Тут конечно нужно понимать оппонента , что такое человек ,это изделие , то есть например как компьютер ,то есть железо и ПО .так вот с ПО приходится работать и они не могут выражаться по другому и не стоит на них обижаться.Тем более ,что фактически мы общаемся со злом разной степени выраженности в людях зависящая от количества Святого духа в человеке под названием совесть.Вот и следует объяснить заблуждение с разных сторон.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Ну так и не надо поддаваться на провокации. Игнорировать всяческого рода нападки, ну или жаловаться модераторам. Вед на форумах, как и в жизни - "спрос рождает предложение"...ну или совсем по народному - "не тронь г..., не будет п...".
Да, естественно, мы так и поступаем, правда если модератор темы целиком на стороне атеистов, то жалоба малоэффективна. Случается, очень хочется уйти из такой темы, когда в ней вместо спокойного диалога появляются призывы "рубить шашкой всех религиозников" и начинается Dogfight. Но меня попросили там помогать, поэтому считаю себя не в праве уйти.

Кстати польза определенная от такой полемики есть. Атеисты и верующие в ходе спора "накапывают" иногда очень интересный материал. Кроме того можно выработать аргументацию против доводов атеистов и агностиков, познакомится ближе со взгядами верующих различных конфессий, наконец, по справедливому замечанию микс, выработать терпимость. Так или иначе я, как преподаватель теологии, вижу для себя определенную пользу в продолжении дискуссии.

То микс: по части сравнения человека и компьюторного железа и "количества Святого духа в человеке под названием совесть" - как-то странно это звучит.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Кстати польза определенная от такой полемики есть. Атеисты и верующие в ходе спора "накапывают" иногда очень интересный материал. Кроме того можно выработать аргументацию против доводов атеистов и агностиков, познакомится ближе со взглядами верующих различных конфессий, наконец, по справедливому замечанию микс, выработать терпимость .
Может быть вы и правы...
 



микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Кстати польза определенная от такой полемики есть. Атеисты и верующие в ходе спора "накапывают" иногда очень интересный материал. .
Материалом можно и соблазнится, но как правило вопросы одни и теже , сам когда был не верующим примерно такие задавал себе, просто я поставил себе цель разобраться и вопросов становилось меньше.Потом мы тоже слабы верой , есть наследие в родительской программе каждого рожденного при Атеизме, так споры эти укрепляют веру ,чувствуется контраст добра и зла .А порой сам офигиваешь,что оказывается столько знаешь о Христе ,о Церкви.
Прооблема в том ,что атеисты зажатые в угол не признаются что верующие правы.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Материалом можно и соблазнится, но как правило вопросы одни и теже , сам когда был не верующим примерно такие задавал себе, просто я поставил себе цель разобраться и вопросов становилось меньше.Потом мы тоже слабы верой , есть наследие в родительской программе каждого рожденного при Атеизме, так споры эти укрепляют веру ,чувствуется контраст добра и зла .А порой сам офигиваешь,что оказывается столько знаешь о Христе ,о Церкви.
Михаил! Предлагаю вам аккуратнее выбирать слова, когда пишете о Боге и обо всем Священном. Обратите на подчеркнутое мною слово. Фигой, как вы знаете, называют комбинацию из пальцев определенного и негативного характера. Фигой ещё называется род дерева, листочками которого принято было закрывать женское и мужское "достоинство". Т.о. "фига" и все производные от этого слова - являются ассоциацией с неким "членом" человеческого (мужского) организма, а стало быть подчеркнутое мною слово является синонимом известного "матного" слова. А христианину не престало выражать свои мысли, слова и эмоции с помощью мата, да и других, хоть и литературных, но безнравственных выражений.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Интересно, какая из страстей искушает сквернословить? Любая из страстей или только одна? Ведь и стремление к праздному, яркому, сильному самовыражению провоцирует и гнев тоже может являться провокатором сквернословить.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Петручио, Спасибо за пояснение.
Несколько вопросов .
Сегодня слушал лекцию, одна тема была широкая , частично было расказано про Материнское благословение и возник вопрос , если есть Материнское проклятие , то как его исправить ?
2-Вроде номер строки записал ,посмотрел по номеру , а строки такой нет, видимо ошибся батюшка ,строка кажись Апостол Павел перечисляет грехи и говорит ,что с такими грешниками даже есть вместе нельзя.
Отсюда вопрос , у меня все друзья грешники , то что я с ними не должен общаться ?
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Интересно, какая из страстей искушает сквернословить? Любая из страстей или только одна? Ведь и стремление к праздному, яркому, сильному самовыражению провоцирует и гнев тоже может являться провокатором сквернословить.
Я думаю, что какая-то конкретная страсть тут не причем. Мат - это проявление невоспитанности, невоздержанности или элементарного непонимания того, что и как говорим и что понимаем под тем, что говорим.
 





Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

1... если есть Материнское проклятие , то как его исправить?

2... у меня все друзья грешники , то что я с ними не должен общаться ?
1. Тот, кто проклинает, причиняет вред прежде всего самому себе, поэтому необходимо убедить проклинающего изменить свое отношение к проклинаемому и примириться друг с другом. Также необходимо взглянуть на себя самого со стороны, ибо тот, кого проклинают, часто бывает виноват в том, что доводит своего близкого человека до такого состояния, что тот вынужден в гневе и раздражении говорить такие вещи, за которые сам же потом будет раскаиваться.

2. Вопрос НЕ простой и НЕ однозначный.
С одной стороны. "С кем поведёшься, от того и наберёшься" - говорит нам народная мудрость. Значит, если вы хотите избегать ГРЕХА в своей жизни, значит надо избегать ГРЕШНИКОВ. Логично? Логично.
С другой стороны. Если исходить из того, КАК вы поставили свой вопрос, то тогда вы КАК БЫ "утверждаете", что вы праведник, т.е. БЕЗгрешный человек. Но, утверждающий такое, как пишут святые отцы, находится в прелести, т.е. ещё в более греховном состоянии, чем он о себе мнится думать.
Так что, в этом вопросе, я вам не советчик. Думайте и решайте...кто вы и с кем вам общаться а с кем нет.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Я думаю, что какая-то конкретная страсть тут не причем. Мат - это проявление невоспитанности, невоздержанности или элементарного непонимания того, что и как говорим и что понимаем под тем, что говорим.
Мда, еще греховная привычка многолетняя роль играет. ее победить не просто. Вроде я писал где-то. Мы однокурсника-матерщинника попрорсили попробовать за перемену не использовать мат, ну научный эксперимент поставили. Так он сорвался через 3 фразы. От того, что сорвался обозлился и трехэтажным, а потом помолчал, послал нас с нашим экспериментом и все вернулось на круги своя...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

С вашего позволения, господа, расскажу любопытную историю.
С детства мат мне сопутствовал (не в семье, разумеется), а на даче, во дворе, потом на охоте и в период егерьства и т.д.
В деревнях это, собственно, и не ругательство, а разговорная речь. Ну и мне матерщина была не чужда .
И вот в августе 2011 года сподобился я на пару недель съездить в санаторий под Зеленогорск.
Номер у меня был на седьмом этаже с видом на Церковь Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске.
Номер располагался примерно на одной высоте с куполами и каждый день я ими любовался и молился по-возможности.
Так вот что интересно: после этих двух недель мат мой как отрезало, мне стало противно сквернословить.
Вот такая история.

P.S. Увы, по прошествии года, кое-что возвращается - ох, слаб человек:(((
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Про вышеозначенную Церковь существует легенда:
Когда во время Финской кампании советы вплотную подошли к Терийокам (ныне Зеленогорск), наверх с пулеметом поднялась дочь одного из тогдашних священников и косила оттуда наступающих.
Подавить это "пулемётное гнездо" долго не могли. В конце концов выкатили пушки на прямую наводку и снесли все купола.
Разумеется, вместе с пулемётчицей.
 

Вложения

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

1
Так что, в этом вопросе, я вам не советчик. Думайте и решайте...кто вы и с кем вам общаться а с кем нет.
Понятно, не знаете правильного ответа , но за мнение спасибо, что то новое услышал.
здесь наверно больше работает мнение"не стоит отварачиваться от мира ,мир сам отвернется" и этот так как по жизни получается.

С
Так вот что интересно: после этих двух недель мат мой как отрезало, мне стало противно сквернословить.
Вот такая история.

P.S. Увы, по прошествии года, кое-что возвращается - ох, слаб человек:(((
Мат это признак духовного разложение , можно сказать, что вид беснования в начальной стадии -гдето так.
Мы о нем не знаем практически ни чего, но говорят , что мат искажает пространство -какое пространство ??? есть исследования влияния звука на материалы ,фиксируют любопытные факты . Мне еще не понятно, в 1927 кажись году , мат как то был законодательно зафиксирован -как это происходило, по каким принципам???-Пока инфу не нашел.

про мат, начало посмотрел познавательно. http://www.intellect-video.com/1431/Gordon-Skvernoslovie-online
 


Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Понятно, не знаете правильного ответа
.
Михаил! Мы что в школе, на экзаменах? Вы что, проверяете меня? Если вы заранее знаете ответ, то тогда зачем задаёте вопрос?
И так для справки...в данном вопросе, лично для меня все ясно...а лично для вас - вы должны решать сами, с кем и как вам общаться...куда ходить и зачем...что покупать и почему...что говорить и для чего... Удачи разбираться!
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Про вышеозначенную Церковь существует легенда:
Когда во время Финской кампании советы вплотную подошли к Терийокам (ныне Зеленогорск), наверх с пулеметом поднялась дочь одного из тогдашних священников и косила оттуда наступающих.
Подавить это "пулемётное гнездо" долго не могли. В конце концов выкатили пушки на прямую наводку и снесли все купола.
Разумеется, вместе с пулемётчицей.
Не совсем в тему, скорее Православие и мир.
В нашем храме священники серьезно занимаются изучением военной истории. Открыли воскресный лекторий (после службы). Развесили по городу объявления. Прошлый год был цикл про Финскую войну с выездом на места боев с осмотром линии Маннергейма.
Начинание пользуется успехом.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Михаил! Мы что в школе, на экзаменах? Вы что, проверяете меня? Если вы заранее знаете ответ, то тогда зачем задаёте вопрос?
И так для справки...в данном вопросе, лично для меня все ясно...а лично для вас - вы должны решать сами, с кем и как вам общаться...куда ходить и зачем...что покупать и почему...что говорить и для чего... Удачи разбираться!
Ответа я не знаю или не знал, просто тоже думал над своими вопросами сверяясь со Святоотеческой литературой , просто позже в памяти всплыло чем задал вопрос .
И не надо так реагировать, пост все таки , ко мне вон вчера с утра две сумасшедшие пристали , одна злая , другая добрая , я вот и думаю к чему это???:D
А то что мы все в прелести и все бесноватые разной степени ,это каждый наверно знает Христианин.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Не помню авторства, но легенда мне понравилась метафоричностью: мат - это язык на котором говорят в аду, и бесы, и грешники. Редко вспоминаю эту мысль, но если вспоминается, то сквернословием "украшать" язык уже не тянет.
 

СТРАТИЛАТ

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
83
8
8
39
Тюмень
Езжу на ...
Джимни 2012 и BMW 540 E39
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

А то что мы все в прелести и все бесноватые разной степени ,это каждый наверно знает Христианин.
«...Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...»-скажет Сын Человеческий тем, кто не знал, кто не хотел знать (Мф.25,41)

У святых отцов есть учение о постепенном и поэтапном проникновении греховного помысла в душу человека. С этим учением вы можете познакомиться, прочитав "Добротолюбие" и "Лествицу" святого Иоанна Синайского. Суть этого учения в том, что греховный или страстный помысел поначалу появляется лишь где-то на горизонте человеческого ума. И если человек,как говорят отцы Церкви, "стоит на страже своего ума"он может отвергнуть этот помысел, дунуть и плюнуть на него и он исчезнет. Если же человек заинтересуется помыслом,начнет рассматривать его,беседовать с ним, он завоевывает в уме человека все новые и новые территории-до тех пор,пока не охватит все его естество,-душу,сердце,тело и не подвигнет на совершение греха.

ко мне вон вчера с утра две сумасшедшие пристали , одна злая , другая добрая , я вот и думаю к чему это???:D



Путь диаволу и демонам к душе и сердцу человека открывают различного рода суеверия. Суеверный человек по слабости или по глупости или под влиянием каких либо людей или обстоятельств подменяет веру набором верований,примет,страхов из которых складывается какая то мозаика,которую он и принимает за религиозную веру.