Брызговики

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Брызговики?

Всем доброго дня,


Подскажите,

1) если кто сам ставил на учетв ГИБДД, можно ли на sx4 это сделать без брызговиков? Можно ли бумажкой какой из автосалона запастить -про отсутствие в штатной комплектации?

2) брызговики все равно нужны, просто времени мало. Есть альтернатива чеитрем фирменным кусочкам резины за 180 уе?

Заранее признателен,
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Брызговики?

По п.1 не скажу, недавно снимал предыдущую машину с учета... В общем, я счел разумным заплатить 350 долл. салону за эту услугу - мой рабочий день стоит больше по-любому.
По п.2. Это где ж такое за 180 у.е.? У меня они меньше стоили. Альтернативу увидел позже. Есть в продаже в крупных м-нах з/ч т.н. раллийные брызговики - пластмассовые: синие, черные, красные и желтые. Так вот, визуально они по форме точь-в-точь, как родные универсальные резиновые SUZUKI.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: Брызговики?

1. Проходил Тех. осмотр ,без брызговиков. Но проблем. У Гайценв вопросов по этому поводу не возникло.
2. Езжу без брызговиков и не жужжу. По моему они нахрен не нужны.ИМХО Понятное дело вопрос спорный поэтому несогласные свё ФИ могут не высказывать...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Брызговики?

На момент покупки у дилера были только фирменные пластиковые передние... поставил для защиты порогов... задние вроде бы и не нужны (грязь бампер не шлифует).. хотя надо бы поставить.. чтобы другим в стекло ничего не летело и может быть заднее стекло чуть поменьше загрязняться будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Брызговики?

Совершенно верно - заднее стекло будет меньше загрязняться. Да и другим легче будет за Вами.
 


[Oleg]

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
17
1
3
Москва
Re: Брызговики?

Игорь, когда словишь в лобовое камень от впередиидущей машины без брызговиков, тогда поймешь зачем они нужны...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Брызговики?

Действительно постановка без брызговиков не вызывает ни каких проблем, я тоже до сих пор не поставил. Хочу жуть как, т.к. пока от мойки до стоянки доедешь все бока дверей становятся грязными из-за нехватки передних брызговиков. Заказал себе комплект брызговиков и вперед и назад у дилера оригинальный ждал целый месяц, когда начили ставить оказалось что это брызговики от переднеприводной и на полный привод не подходят теперь жду еще месяц когда мои родные "полноприводные" привезут. А пока мараюсь сам и других мараю!
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Re: Брызговики?

Dzinters написал(а):
Заказал себе комплект брызговиков и вперед и назад у дилера оригинальный ждал целый месяц, когда начили ставить оказалось что это брызговики от переднеприводной и на полный привод не подходят теперь жду еще месяц когда мои родные "полноприводные" привезут.
Можно подробнее о разнице и как их отличить - хочу заказать на витаре.ру оригинальные, а там не сказано какие они. Платить СИМу по $64 за пару душит жаба.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Брызговики?

Интересно.А в СИМе ставят на SX-4 резиновые универсальные брызговики.На Витару,Лиану,Свифт ставят.Смотрится не плохо и не ломаются они.Я думаю на SX-4 тоже смотреться будут не плохо.

Те что слева.

65J0965J1265J10.jpg


У меня такие стоят.Не жалуюсь.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Брызговики?

Droidd написал(а):
Можно подробнее о разнице и как их отличить - хочу заказать на витаре.ру оригинальные, а там не сказано какие они. Платить СИМу по $64 за пару душит жаба.

Ващето мне в СИМе брызговики обошлись 2810 р. за пару...Жуть, а не цены!
 




Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Re: Брызговики?

Krause написал(а):
Ващето мне в СИМе брызговики обошлись 2810 р. за пару...Жуть, а не цены!
Не, ну больше $100 - это как-то уже совсем... Впрочем, я посмотрел, у англичан эти же брызговики по $50 без установки - так что может $64 это не так уж и много... Чешу репу.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Брызговики?

Сперва о цене: я отдал 1 800 руб за пару, итого 3 600 за комплект на все колеса. Т.к. салон сам промохал и привез мне не те брызговики, поэтому разницы в цене для меня не было для переднеприводной или для полноприводной. Дорого зато родные!
Теперь о разнице: Те которые пластиковые подходят только для переднеприводных машинок, силиконовые (резиновые) идут для полноприводных. Ввиду наличия расширительных арок на полноприводных авто пластиковые не становяться, т.к. маловаты.

Хотя я ставил брызговики в салоне, советую вам ставить самим во первых нет ничего сложного по инструкции тупо следовать и будет все на высоте. А в салоне уроды работают. Уже ездил переделывать один брызговик, т.к. отпало одно крепление. У них одна отмазка наехали на бордюр, а когда попросил объяснить почему крепление и дырка смещены на одном брызговике на сантим в сторону по сравнению с другим брызговиком и инстррукцией язык в попу засунули. Короче делайте сами и качественнее и надежнее будет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Re: Брызговики?

Dzinters написал(а):
Теперь о разнице: Те которые пластиковые подходят только для переднеприводных машинок, силиконовые (резиновые) идут для полноприводных. Ввиду наличия расширительных арок на полноприводных авто пластиковые не становяться, т.к. маловаты.
А силиконовые есть в одном или двух вариантах - ТОЛЬКО для полноприводных, на оба варианта машины одно и то же или на переднеприводные есть еще один вариант?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Брызговики?

Насколько я понял, силиконовые идут только на полноприводные типа для бездорожья более практичны, чем пластик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Re: Брызговики?

Я в Ашане видела унверсальные. Они такие мягкие,по цвету тоже вроде подходят. Кто-нибудь ставил?? Кто что скажет???
 



Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Брызговики?

:wideyed:
5 600 действительно это дорого, мне без скидки выставили 3 600, как говорил раньше, но когда я её поклянчил скинули еще 300 рубликов. А сколько вы ждали врызговики, покупая за пять с половиной их. Лично я 2 месяца ввиду низкой осведомленности салонщиков, а так надо ждать месяц.
Думаю вы ждали меньше, поэтому и цена такая кусачая
 

mmm3

Редкий гость
5 Март 2007
5
0
0
48
Москва
Re: Брызговики?

:whistling:
Народ а кто - нибудь сам ставил брызговики!!!!
Купили Suziki Ignis 4 wd в автомире.
Предложили за 4 брызговика отдать 260 $.
перебор немного...
(Все равно резиновые коврики полное впарили)
---------------------------------------------
Заказал по инету 99000-990YC-837 и 99000-990YC-838 брызговики.
Видел инструкцию как ставить на Лиану.
Автомир мои брызговики установит за 80 $
---------------------------------------------
Может кто- нибудь доходчиво пояснит (поподробнее),
реально ли из самому установить
и какой инструмент нужен...

С уважением Максим
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Брызговики?

На мой взгляд, никаких проблем нет. Я жалею, что отдал столько денег как за оригинальные резиновые универсальные брызговики, так и за их установку. Другое дело, что время - тоже деньги, а времени у меня как раз и нет.
В м-нах автозапчастей встречаются т.н. раллийные брызговики. Бывают синие, красные, желтые и черные. По форме и размеру - точь-в-точь сузуковские универсальные. Черные будут смотреться лучше "родных".
Устанавливаются на саморезах. Я посмотрел, как мне установили (у меня 4WD) - отверстия засверлены в пластике - по краю крыла. Самостоятельно легко установить самому, при этом лучше поочередно снимать колеса. Ну, а если есть яма/подъемник/эстакада - то задача намного облегчится.
Удачи!
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Брызговики?

Dzinters написал(а):
:wideyed:
5 600 действительно это дорого, мне без скидки выставили 3 600, как говорил раньше, но когда я её поклянчил скинули еще 300 рубликов. А сколько вы ждали врызговики, покупая за пять с половиной их. Лично я 2 месяца ввиду низкой осведомленности салонщиков, а так надо ждать месяц.
Думаю вы ждали меньше, поэтому и цена такая кусачая

Да я их(брызговики) вообще не ждал!!! Мне их предложили прямо в салоне с другим доп.оборудованием и поставили за день!!! И молдинги у меня саавсем другие...я такие ни в одном каталоге не видел и ни на одном живом "Сексомобиле" тоже. Моя тачка(как и все другие) вообще пришла без молдингов и без серебристых накладок на бампера! Дилер меня на протяжении нескольких часов пыталсо убедить, что это новая комплектация и точка! Я с трудом доказал, что это стандартное оборудование для полно-приводной версии и что я за эти "вкусности" заплатил! И не знаю откуда манагер вдруг нашел эти самые мои молдинги!!! Они 100% не стандартные, но и в каталогах их тоже нет!!!Если стандартные молдинги широкие и лепятся выше линии изгиба на двери, то мои поуже и потолще и лепятся на саму линию изгиба+на самих молдингах красуется логотип SX4 Очень рульные - мне нравятся! А накладки на бампер не получил до сих пор!!! Но в салоне мне обещали их предоставить и установить в течении месяца - иначе выплата компенсации (в акте приёма авто это указано и заверяно печатями и подписями). В мой салон реально пришли все 3 автомобиля без этих "приблуд"...я думаю,что это упущение и халатность манагеров! Не знаю как другим, но мне чота без "серебристых накладок" как то не комильфо!!! Так, что подожду как договорились, а там будет видно!!!Надеюсь на этот раз дилер сработает четко!!!
 

Nikolaus

Редкий гость
10 Апрель 2007
7
0
0
Пермь
Re: Брызговики?

Костыль написал(а):
Интересно.А в СИМе ставят на SX-4 резиновые универсальные брызговики.На Витару,Лиану,Свифт ставят.Смотрится не плохо и не ломаются они.Я думаю на SX-4 тоже смотреться будут не плохо.

Те что слева.

65J0965J1265J10.jpg


У меня такие стоят.Не жалуюсь.
Коллеги! Поделитель каталожныминомерами на брызговики для полноприводной SX4 ( требуется достоверная информация). А если кто-то устанавливал резинки сам - поделитесь опытом. Где можно приобрести подходящие брызговики по разумной цене? Благодарю от совет.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Брызговики?

Вдруг пригодится...
Купил себе брызговики 990E0-79J47 и 990E0-79J48 резиновые на 2wd АКП, т.е. без обвеса.
Скорее всего они универсальные Сузуки, отличаются только местами крепежных отвестий, которые помечены разными буквами, например три места для сверления с буквами "J".
Между собой отличаются комплектностью крепежа и инструкциями какие дырки сверлить и где, размеры одинаковые.
При установке столкнулся с проблемой, что не всё, что написано в инструкции соответствует реальностям, в частности из трех крепежей на одном брызговике реально подходило максиму две дырки. Ладно догадался сначала померять, а потом уж сверлить. Сверлил сверлом на 5,5 мм, в инструкции вначале на 3 потом аж на 8!!! Сверлить правда пришлось лишь защиту арок колесных и сами брызговики. Верхние две дырки подгонял под родной крепеж защиты арок.
Заодно и сфоткал брызговики с уже просверленными дырками.
Посмотреть вложение 4258 Посмотреть вложение 4259 Посмотреть вложение 4260 Посмотреть вложение 4261 Посмотреть вложение 4263
Первые две фотки это передние, остальные - зад. последняя фотка- гемор с нижним крепежом.
У меня установка "как для себя" заняла порядка 2-3 часов, а по нормам надо было уложится в 50 минут. Есть предположение, что в сервисах скорее всего просто на саморезы садят.
Покупались в екзисте за 2200 руб. за все 4 шт.
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Брызговики?

А я сегодня обнаружил,что нет передних брызковиков:-(
причём верхние саморезы вкрученны назад,но не до конца
До сих пор в шоке-никак не соображу кому они могли понадобиться и нафига саморезы назад вкручивать,если спёрли -просто бред какой-то
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Re: Брызговики?

andreyks написал(а):
А я сегодня обнаружил,что нет передних брызковиков:-(
причём верхние саморезы вкрученны назад,но не до конца
До сих пор в шоке-никак не соображу кому они могли понадобиться и нафига саморезы назад вкручивать,если спёрли -просто бред какой-то
пластик или резиновые?
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Re: Брызговики?

andreyks написал(а):
резиновые,пластик не нравится мне
я как-то заметил, что у меня задние висят на 1 винте - я так понял, что неудачно парковался задом к бордюру...
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Re: Брызговики?

Krause написал(а):
Именно так - 5620 р. за 4 листа мягкой резины....Жуть! Но мне для "друга" ничего не жалко...!!!:D
В ТЦ Кунцево-Suzuki комплект универсальных резиновых - 3900 (с установкой).