Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Медицинские консультации

А Вам не кажется это бредом? (никого не хочу обижаться просьба реагировать адекватно). Как можно воткнуть иголку и не хотеть есть? Это же чистое самовнушение. Вам сказали и Вы поверили.

З.Ы. Чисто мое ИМХО :D
:D:D
Крис, я бы не стала утверждать столь категорично потому что НЕ ЗНАЮ, и более того, сама считаю, что единственный способ похудеть - это просто меньше есть :) (про болезни я сейчас не говорю, но они бывают гораздо реже нежели "на них списывают" простое отсутствие самоконтроля в еде :))) )
Так вот я стараюсь не судить о том чего не знаю, но тем не менее, мне все же известно, что существует допустим древняя и вполне "научная и серьезная" китайская медицина, в которой иглоукалывание есть серьезная составляющая....
так вот мое "дилетантское ИМХО" что это может иметь под собой "общую природу" и общие корни.....:)

ЗЫ Чуточку опоздала- меня опередили :)))
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

Ну вообщем разумное зерно в твоих словах есть;) Но Ты можешь представить человека с ростом 160 см и весом 120 кг на фитнесе?
в смысле тяжело или в смысле комплексов? Чешу репу. В бассейне на аквааэробике наблюдаю таких,честно. Но мне нравится подход :thumbsup: со смехом и шутками над собой,уважаю таких людей Браво!
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Медицинские консультации

РрррРрррРрррРррр!!!

Я просто сказал, что думаю :( Видел я людей с иголками в ушах... кому то помогает кому то нет. Сила воли разная... Не забывайте самовнушение тоже великая сила :)

Главная диета - это меньше нужно жрать :D (простите, что грубо звучит). Это подходит всем ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

единственный способ похудеть - это просто меньше есть
ВО!!! Как только начинаю лупить все подряд-сразу чувствую,что некомфортно мне :D
Зы: щас нас в девичью ветку засунут с проблемами похудания :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Главная диета - это меньше нужно жрать :D (простите, что грубо звучит). Это подходит всем ))
Прям в яблочко:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Пластырь на рот:D
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

А Вам не кажется это бредом? (никого не хочу обижаться просьба реагировать адекватно). Как можно воткнуть иголку и не хотеть есть? Это же чистое самовнушение. Вам сказали и Вы поверили.

З.Ы. Чисто мое ИМХО :D
Иглорефлексотерапия в умелых руках замечательный метод. Говорю как врач, имеющий данную специализацию и работавший в медицинском центре иглорефлесотерапевтом. Когда ставят иглы для похудания, то человек не перестает хотеть есть, он нормально питается. Немного меняется метаболизм, меняется в мозгах вся рефлекторная цепочка (очень грубо и приближенно). Хотя сам этой методикой не владею.

У меня есть стойкое мнение, которое я постоянно отстаиваю в спорах с коллегами.
Если бы все те огромные деньги, которые тратятся на разработку новых химических препаратов (антибиотики, иммунодепрессанты и т.д.), пустили бы на развитие альтернативных методов медицины (иглорефлексотерапия во всем ее многообразии, гомеопатия и т.д.), то пользы от этого было бы для человечества гораздо больше.

Добавлено через 6 минут
А я,например Ваши советы и не оспариваю.Т.к. они в высшей степени грамотные и квалифицированные
Спасибо за подобную оценку. Я сделал ремарку не к сути Ваших советов, а просто люблю когда все тихо, мирно и комфортно...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Прежде, чем начинать лечить любую болень и с помощью различных методик - наверное необходимо установить диагноз, а то как в анекдоте: доктор, вы можете проконсультировать меня по телефону???
- Могу, раздевайтесь.Чешу репу.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Прежде, чем начинать лечить любую болень и с помощью различных методик - наверное необходимо установить диагноз.Чешу репу.
А разве кто-то это оспаривает и ставит телегу впереди лошади?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

А Вам не кажется это бредом? (никого не хочу обижаться просьба реагировать адекватно). Как можно воткнуть иголку и не хотеть есть? Это же чистое самовнушение. Вам сказали и Вы поверили.

З.Ы. Чисто мое ИМХО :D
Отчасти,конечно эффект самовнушения есть.Но рефлексотерапия-достаточно древний метод,который имеет вполне научное объяснение в наше время.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Иглотерапия очень мощный метод воздействия на организм, иногда даже слишком... Важно не только поставить иглу в нужную точку, но и под правильным углом, не ошибиться в выборе материала иглы (золото, серебро, стальная) и т.д. Поэтому эффективность иглотерапии зависит, в первую очередь, от специалиста. Подозреваю, что "метод Мухиной"основан на стимуляции "точки желчного пузыря", которая находится на мочке уха. Сходные результаты (уменьшение аппетита и постепенное снижение веса) можно получить при активизации работы печени-желчного пузыря с помощью комплексного гомеопатического препарата "Эдас-953", который продается без рецепта в любой аптеке (по крайней мере, в Москве). Вполне достаточно принимать по 5 горошинок этого препарата ежедневно вечером, часов в 9 (а не три раза в день, как указано в аннотации). Продолжительность приема - около 6 месяцев. Желательно одновременно принимать по 1 таблетке сбалансированного витамино-минерального комплекса, например "Центрум"(несмотря на практически одинаковый состав, Центрум оказался более эффективным, чем Витрум). Ну, и конечно, не объедаться. Эта методика в разы дешевле "золотой иглы" (упаковка Эдаса стоит рублей 60, Центрум - около 200), прокалывать ничего не надо, сосешь себе сладкие шарики и радуешься жизни
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемый Рики,прокалывается не мочка,а козелок(только кожа).Так как у большинства килограммы уходят быстро,также обкалывают все тело,чтобы кожа не обвисала.Как мне показалось,там еще использован метод 25-го кадра.Это комплексный подход.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Иглотерапия очень мощный метод воздействия на организм, иногда даже слишком... Важно не только поставить иглу в нужную точку, но и под правильным углом, не ошибиться в выборе материала иглы (золото, серебро, стальная) и т.д. Поэтому эффективность иглотерапии зависит, в первую очередь, от специалиста. Подозреваю, что "метод Мухиной"основан на стимуляции "точки желчного пузыря", которая находится на мочке уха.
У многих пациентов Мухиной и Томас отсутствует желчный пузырь,как орган!:)))

Добавлено через 2 минуты
. Сходные результаты (уменьшение аппетита и постепенное снижение веса) можно получить при активизации работы печени-желчного пузыря с помощью комплексного гомеопатического препарата "Эдас-953", который продается без рецепта в любой аптеке (по крайней мере, в Москве). Вполне достаточно принимать по 5 горошинок этого препарата ежедневно вечером, часов в 9 (а не три раза в день, как указано в аннотации). Продолжительность приема - около 6 месяцев. Желательно одновременно принимать по 1 таблетке сбалансированного витамино-минерального комплекса, например "Центрум"(несмотря на практически одинаковый состав, Центрум оказался более эффективным, чем Витрум). Ну, и конечно, не объедаться. Эта методика в разы дешевле "золотой иглы" (упаковка Эдаса стоит рублей 60, Центрум - около 200), прокалывать ничего не надо, сосешь себе сладкие шарики и радуешься жизни
Вот за это спасибо,попробую предложить маме,а то на иглу ее не взяли:D
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Вопрос не в телеге и лошади. Избыточный вес, только вершина айсберга, под которой тянется целая цепочка сложных механизмов. Вот узреть бы в корень.

Сила есть, воля есть.... А силы воли нету!!!!!.

Сам не худой!!!!

Считаю причиной "пирожковую" диету и не регулярное питание.

:(
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Вопрос не в телеге и лошади. Избыточный вес, только вершина айсберга, под которой тянется целая цепочка сложных механизмов. Вот узреть бы в корень.

Сила есть, воля есть.... А силы воли нету!!!!!.

Сам не худой!!!!

Считаю причиной "пирожковую" диету и не регулярное питание.

:(
Если попытаться "зрить в корень", то на первом месте окажутся индивидуальные особенности обмена веществ (есть ведь люди, которые остаются худощавыми в течение всей жизни, независимо от двигательной активности и количества съеденых продуктов).
На второе место я бы поставила уровень стресса - часто избыточный вес имитирует "защитный барьер" между человеком и агрессивной окружающей средой. Только на третье место, мне кажется, надо ставить переедание и гиподинамию. Стремление постоянно что-то жевать тоже имеет психологические корни (вспомните Васисуалия Лоханкина) - человек пытается "заесть" свои неприятности, страхи, волнение и т.п.
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Всем привет!
Если возможно хочется получить консультацию по стоматологии. Есть некоторые проблемы с зубками.
1. На верхней шестерки проблема с десной (кажется это наз. карман, если не путаю). Врач считает, что делать в клинике ничего не надо, а нужно просто попользоваться зубной пастой Лакалют сентенсив. но это мне не помагает и зуб продолжает периодически сильно болеть. Кариеса точно нету. Спасаюсь обезболевающим (( Что можно предпринять? или может сменить врача??

2. Есть необходимость вставить один имплантант. Очень много слышала про то, что они отторгаются и не всем подходят. Не хочется зря выкинуть деньги т.к. удовольствие не из дешовых. Куда лучше обратится в Санкт-Петербурге (В общем то и в Москву смогу приехать) для хорошего обследования перед установкой имплантанта?
 



annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Медицинские консультации

А Вам не кажется это бредом? (никого не хочу обижаться просьба реагировать адекватно). Как можно воткнуть иголку и не хотеть есть? Это же чистое самовнушение. Вам сказали и Вы поверили.

З.Ы. Чисто мое ИМХО :D
Ну и прекрасно :) лишь бы работало! и безвредно сто процентов :D
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Всем привет!
Если возможно хочется получить консультацию по стоматологии. Есть некоторые проблемы с зубками.
1. На верхней шестерки проблема с десной (кажется это наз. карман, если не путаю).

2. Есть необходимость вставить один имплантант.

На первый вопрос,не видя пациента отпетить сложно.Т.н. карман просто так,беспричинно не появляется.Самая частая причина-неадекватный контактный пункт между зубами.Т.е.,на этом,или соседнем зубе наверняка есть пломба или коронка,и наверняка в этом месте застревает пища.Хотелось бы поточнее узнать характер болей:ночью или днем;усиливаются-ли от химических или температурных раздражителей и т.д.Кроме того, у Вас вполне может болеть не этот зуб,а другой,причем даже на нижней челюсти.Это называется иррадиация по ветвям тройничного нерва.С уверенностью могу сказать только одно-Лакалют сенситив Вам точно не поможет.Вобщем,надо видеть пациента,или хотя-бы рентгеновские снимки для начала.
По поводу имплантации.На сегодняшний день(по крайней мере у нас в клинике) имплантаты ставятся не по принципу-давайте сделаем и посмотрим,что из этого получится.Обследования должен назначать доктор,который будет проводить операцию.В 90% случаях достаточно анализа крови(общий,биохимия,допуск в операционную) и ортопантомограммы.А по поводу того,что они отторгаются-просто,если все хорошо,то человек ничего не напишет.Ну и естественно,доктор должен дыть квалифицированным.Например,в нашей клинике не работают врачи "три в одном" или "два в одном",у нас все врачи узкой специализации.Т.е. имплантаты у нас ставит специально обученный человек-стоматолог-хирург,а "заказчиком" имплантации является другой специально обученный человек- стоматолог-ортопед.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
H

havroshik

Guest
Ответ: Медицинские консультации

На первый вопрос,не видя пациента отпетить сложно.
Спасиб за ответ.
А скажите как называется ваша клиника? Может я смогу попасть на прием (с первой проблемой) когда буду в Москве осенью и у вас мне помогут. И как какому специалисту надо записываться?
А пока может, что посоветуете. Боль появляется в основном после распития утреннего чая (чуть тепленького) и когда на улице не жарко (не знаю может это быть связано или нет). Теппература тела на это никак не влияет. Пломб вокруг очень много и этот зуб тоже пломбированый, недавно лечила кариесы. Про застрявшую пищу - это мне как раз и говорили на приеме, что типо застревает и поэтому болит. чем можно спастись кроме обезболивающего до того как я смогу попасть к хорошему доктору? Если это ваще возможно в домашних условиях.
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Совершенно с Вами согласен, да и не новость это. Я вообще то немного врач, и более 10 лет
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Спасиб за ответ.
А скажите как называется ваша клиника? Может я смогу попасть на прием (с первой проблемой) когда буду в Москве осенью и у вас мне помогут. И как какому специалисту надо записываться?
А пока может, что посоветуете. Боль появляется в основном после распития утреннего чая (чуть тепленького) и когда на улице не жарко (не знаю может это быть связано или нет). Теппература тела на это никак не влияет. Пломб вокруг очень много и этот зуб тоже пломбированый, недавно лечила кариесы. Про застрявшую пищу - это мне как раз и говорили на приеме, что типо застревает и поэтому болит. чем можно спастись кроме обезболивающего до того как я смогу попасть к хорошему доктору? Если это ваще возможно в домашних условиях.
Судя по Вашим жалобам с уверенностью в 99% ,нет,даже в 99,9%,могу предположить,что у Вас в этом зубе хронический пульпит.Если я прав,то это зуб необходимо депульпировать,а потом скорее всего сделать на него культевую разборную вкладку и искусственную коронку.При застревании пищи,боль носит несколько иной характер.Боль от температурных раздражителей,возникающая,как я понял с запаздыванием,характерна для хронических пульпитов,иногда для хронических периодонтитов.Но и в том,и в другом случае план лечения практически одинаковый.Координаты смотрите в "Личных сообщениях".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Готов оказаать консультативную помощь по вопросам:

1. Злокачественные и доброкачественные обдразования органов пищеварения:
2. хирургические заболевания и травмы органов пищеварения;
3. Грыжи брюшной полости и передней брюшной стенки
4. Боевая хирургическая травма органов брюшной полости и забрюшинного пространства
5. Неотложная хирургическая патология органов брюшной полости.
6. Заболевания мочевыделительной системы и половых органов у мужчин.
7 Заболевания, передающиеся половым путем (кроме вич, сифилиса).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Сейчас в подмосковье появились какието злобные мошки,мелкие мелкие,как кусают не чувствуешь,а на утро глаза как у Вия,чтобы кудато посмотреть,надо себе веки поднять. Антигистаминные не помогают:(,может кто знает,как отек снять?
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Сейчас в подмосковье появились какието злобные мошки,мелкие мелкие,как кусают не чувствуешь,а на утро глаза как у Вия,чтобы кудато посмотреть,надо себе веки поднять. Антигистаминные не помогают:(,может кто знает,как отек снять?
В гомеопатических аптеках продается оподельдок Ледум (жидкая лекарственная форма), который используется для примочек. Очень эффективен при укусах различных насекомых. Внутрь можно принимать Апис 3 или Апис 6 по 5 горошинок 2-3 раза в течение дня (отлично снимает как внешние, так и внутренние отеки).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Сейчас в подмосковье появились какието злобные мошки,мелкие мелкие,как кусают не чувствуешь,а на утро глаза как у Вия,чтобы кудато посмотреть,надо себе веки поднять. Антигистаминные не помогают:(,может кто знает,как отек снять?
Эти звери мне не знакомыЧешу репу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Медицинские консультации

дерматологи есть?
 


L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Вот и мне нужна консультация...
Через 2 недели после прививки от дифтерии, температура поднялась до 39, а вокруг места прививки появилось уплотнение. Принимали кларитин, температура снизилась, на месте прививки изменений нет, очень болезненно. Что делать? Можно ли мазать это место? Чем? И вообще, связано ли это с прививкой или искать причины в другом? Спасибо заранее.

ПыСы. Больной - мужчина, 33 года. Слышала, что взрослые тяжело переносят детские прививки.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

А у меня такой вопрос: после длительного сидения за компьютером (более 2 часов подряд) или езды за рулем (примерно так же), начали уставать глаза и белки глаз покрываются красной сосудистой сеточкой. Что посоветуете попить или покапать?
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Вот и мне нужна консультация...
Через 2 недели после прививки от дифтерии, температура поднялась до 39, а вокруг места прививки появилось уплотнение. Принимали кларитин, температура снизилась, на месте прививки изменений нет, очень болезненно. Что делать? Можно ли мазать это место? Чем? И вообще, связано ли это с прививкой или искать причины в другом? Спасибо заранее.

ПыСы. Больной - мужчина, 33 года. Слышала, что взрослые тяжело переносят детские прививки.
Обязательно надо сделать общий анализ крови. Возможно, это просто воспалительная реакция в месте инъекции. Если тема до сих пор актуальна, пишите в личку.

Добавлено через 4 минуты
А у меня такой вопрос: после длительного сидения за компьютером (более 2 часов подряд) или езды за рулем (примерно так же), начали уставать глаза и белки глаз покрываются красной сосудистой сеточкой. Что посоветуете попить или покапать?
Посоветую сходить к окулисту и для начала проверить остроту зрения. Возможно из-за снижения зрения глаза приходится излишне напрягать и правильный подбор очков поможет решить проблему.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

А у меня такой вопрос: после длительного сидения за компьютером (более 2 часов подряд) или езды за рулем (примерно так же), начали уставать глаза и белки глаз покрываются красной сосудистой сеточкой. Что посоветуете попить или покапать?
Переходим в личку.
Большая просьба всем, у кого есть офтальмологические проблемы или вопросы, обращаться сразу ко мне в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек