Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Нет, будь у меня просто куча денег...
Были бы еще 2 Джимника - синий и желтый (перекрасила бы в сочный цыплячий цвет) :D и желтый Мустанг в предпоследнем кузове... А для друзей проще автобус, имхо...

Вот честно, я просто непонимаю, нафига Хаммер в городе? Чешу репу.
Нафига Хаммер вообще?
Понторез...Показываю
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Вот честно, я просто непонимаю, нафига Хаммер в городе? Чешу репу.
Нафига Хаммер вообще?
Понторез...Показываю
Ну вот именно, неспеша кататься по городу и нарезать понты :D.
Если хочется и есть деньги - почему нет? :)

Принудительная в заднем мосту есть.
Это мы про H2 говорим?
А пояему тогда в самом начале видео от Predatorа про шашлыки Хаммер при легком диагональном вывешивании намертво встает?
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

буханка - машина для смертника, а не для экспедиции.
И я сказал Джимни в сравнении с хаммером про экспедиции, а не вообще...
А про проходимость Хаммера прочтите ЗаРулем последний, и какая там нежность, если как вы говорите (и я собственно согласен), что он на базе тахо, а тахо по сути своей грузовик - кондовая конструкция - где нежность?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Это мы про H2 говорим?
А пояему тогда в самом начале видео от Predatorа про шашлыки Хаммер при легком диагональном вывешивании намертво встает?
Ага, про него. Почитала комплектацию на сайте дилера. А встает раком, видимо, из-за прокладки :)) Может, мужики-то и не знают... ;-)))
буханка - машина для смертника, а не для экспедиции.
Интересно, на чем основано мнение? :) Я так на опыте конкретных людей могу утверждать, что это не так.

Добавлено через 2 минуты
... и какая там нежность, если как вы говорите (и я собственно согласен), что он на базе тахо, а тахо по сути своей грузовик - кондовая конструкция - где нежность?
Ага, только шасси ТАХО рассчитано на вес ТАХО - 2,5 тонны. Вес Хаммера для него уже на пределе возможностей, что не прибавляет надежности.
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

2 Glo

1. А вы не видели как в буханке водитель сидит, там ремней безопасности то нет, и беспакапотной компановки автомобиль если вы не заметили.И я думаю в аварии редко водитель жив остается, к сожалению. Буханка лет 40 назад была разработана, никаких норм безопасности тогда в помине не было. Только из-за этого я думаю стоит от нее отказаться, жизнь дороже. Хаммер хотя бы достаточно жесткие нормы безопасности в штатах прошел.

2. С чего вы взяли что шасси не выдерживает нагрузки. На этом шасси же не только тахо и хаммер, но разнообразные вариации пикапов строятся (GMC Sierra - например), которые и весят как хаммер и возят еще тонны 1.5-2. так что непонятно на каких данных вы основываетесь
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Partier >> если ,чисто гипотетически, выбор стоял или хаммер или джимни, подавляющее большинство взяло бы Хаммер.

порш-каен :)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Ну Каен без вопросов)))

Я же говорю чисто гипотетически, если или Джимни или Хаммер)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Ну Каен без вопросов)))

Я же говорю чисто гипотетически, если или Джимни или Хаммер)))
Я взял бы Хамер......
потом бы продал и купил пять Джимников:
1. Отдал бы жене
2. Построил бы для покатух
3. Построил бы для охоты/рыбалки
4. Затюнил для города
5. Спрятал.
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

1. А вы не видели как в буханке водитель сидит, там ремней безопасности то нет, и беспакапотной компановки автомобиль если вы не заметили.И я думаю в аварии редко водитель жив остается, к сожалению. Буханка лет 40 назад была разработана, никаких норм безопасности тогда в помине не было. Только из-за этого я думаю стоит от нее отказаться, жизнь дороже. Хаммер хотя бы достаточно жесткие нормы безопасности в штатах прошел.
Простите, но мы говорим не о гонках по шоссе, а об экспедиционном автомобиле, небыстро передвигающемся по тяжелому бездорожью. Я не понимаю о каких авариях речь, в которых отсутствие капота может оказаться критическим. Конкретная буханка, по которой я сужу, переворачивалась в колее неоднократно. Все живы, здоровы, машина бегает.
Если без мозгов ездить, то и с ремнями и подушками убиться не трудно. Никакой Хаммер не спасет.
Да я вообще не понимаю, кто, кого и зачем за советскую власть агитирует :) Каждый остается при своем мнении, побеждает дружба ;-)
 




Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

2 Илья. Я же сказал, что больше чем Джим подходит. Ну расход -единственный минус в этом плане. а проходимость в стоке выше чем Крузера кстати
Оспорю,как владелец Круизера.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Извините,что вмешиваюсь,просто мы с мужем обсуждали тему Хаммер-другая машина.Я несколько раз видела его восхищенные взгляды на Хаммер.Мое мнение 1.Угонят нараз,2.В пробке стоим рядом,пропеллера у него нет,взлететь в пробке он не может,3.мы в пробке сожгли бензина в 10 раз меньше.4.окна как бойницы,толстая попа,слонопотам прямо,квадратный очень.О цене и обслуживании лучше вообще не думать.:hilarious:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Один нюанс.
Мы рассуждаем с позиции нищебродов.
Когда человек сознательно купил Hummer - ему параллельны проблемы бензина и обслуживания.
Hummer как раз и берут за эту вычурную "квадратность".
Пробки - ну тут ни Hummer, ни Jimny не нужны. Тут вобще выигрывавет скутер или метро.

Просто тут люди выбрали Jimny. А кто-то выбрал Hummer. Тест-то был шуточный. Глупо сравнивать такие разные машины.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

2 Old blind dog - респект.
Просто почитайте эти 12 страниц, про Хаммер только отрицательное пишут, а про Джимни положительное, я за правду просто!

Экспедиция -в моем понимания, это езда не только по бездорожью, а вообще и езда по любым направлениям, в том числе и по трассе. И если вам в лоб выедут, то тут уже не зависит от того как вы передвигаетесь. Я про такие случаи говорил, да опасный автомобиль, весь мир про безопасность сейчас говорит
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Один нюанс.
Мы рассуждаем с позиции нищебродов.
Когда человек сознательно купил Hummer - ему параллельны проблемы бензина и обслуживания.
Hummer как раз и берут за эту вычурную "квадратность".
Пробки - ну тут ни Hummer, ни Jimny не нужны. Тут вобще выигрывавет скутер или метро.

Просто тут люди выбрали Jimny. А кто-то выбрал Hummer. Тест-то был шуточный. Глупо сравнивать такие разные машины.
+1

Сосед по стоянке имея Туарег, купил Хаммер, поездил на нем на покатушки, понял, что ему для этого нужна другая машина и купил Дефендер, упакованный для покатушек по самое не балуйся. Я еще ни разу мимо него не прошел, чтобы не остановиться и не полюбоваться. Лифт,бампера, защиты, две лебедки, экспедиционное оборудование, свет и т.д и т.п. На Хоме же снял мудовую резину и поставил городскую низкопрофильную.

Я это к тому, что пример очень характерный, проверенный на человеке, у которого есть деньги и желание ездить везде. Хаммер оказался в итоге все-таки не для покатушек, хотя, как я понял хозяина - преград для него нет.

И еще, на счет буханки. В свое время, поездил на ней достаточно. Если бы двигатель понадежней, чтобы масло не текло, ценнейший автомобиль. Недостатков много, не только безопасность. Зимой холодно, надо хорошие печки ставить. Есть и еще косячки. Но потрясающая проходимость плюс большой объем - это то, что надо для экспедиции. Дальше только Шишига, Урал, БТР, ГТС, ГТТ, но это другая тема.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

...
И еще, на счет буханки. В свое время, поездил на ней достаточно. Если бы двигатель понадежней, чтобы масло не текло, ценнейший автомобиль. Недостатков много, не только безопасность. Зимой холодно, надо хорошие печки ставить. Есть и еще косячки. Но потрясающая проходимость плюс большой объем - это то, что надо для экспедиции...
Целиком и полностью поддерживаю.
Когда работал охотоведом, на буханке от СПб до Волховского-Тихвинского р-нов по трассе без проболем добирались, а уж в лесу - так просто песня:thumbsup:
По два лося (разделанных) загружали и из гОвен ацких с ними выбирались.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Я взял бы Хамер......
потом бы продал и купил пять Джимников:
1. Отдал бы жене
2. Построил бы для покатух
3. Построил бы для охоты/рыбалки
4. Затюнил для города
5. Спрятал.
:thumbsup:
Вообще, это правильный подход :D Пункт пятый я бы написал как "законсервировал на случай войны" :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Экспедиция -в моем понимания, это езда не только по бездорожью, а вообще и езда по любым направлениям, в том числе и по трассе.
Это уже туризм :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Один нюанс.
Мы рассуждаем с позиции нищебродов.
Когда человек сознательно купил Hummer - ему параллельны проблемы бензина и обслуживания.
Hummer как раз и берут за эту вычурную "квадратность".
Пробки - ну тут ни Hummer, ни Jimny не нужны. Тут вобще выигрывавет скутер или метро.

Просто тут люди выбрали Jimny. А кто-то выбрал Hummer. Тест-то был шуточный. Глупо сравнивать такие разные машины.
Полностью согласен Браво! Ай
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Это уже туризм :)
Попробую поспорить - экспедиционник это авто для длительных дальних путешествий, сотни и тысячи километров.
главное надежность, удобство, комфорт.
Экспедиция - 5000 км по асфальту, 500 по говнам, 50 по мегаговнам.
Главное надежность и удобство..


Прочитал ответ и не понял, а туризм это уже не экспедиция?
классы в соревнованиях даже называются Туризм - и относится именно к экспедиционникам в основном.
 





Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Один нюанс.
Мы рассуждаем с позиции нищебродов.
Когда человек сознательно купил Hummer - ему параллельны проблемы бензина и обслуживания.
Hummer как раз и берут за эту вычурную "квадратность".
Пробки - ну тут ни Hummer, ни Jimny не нужны. Тут вобще выигрывавет скутер или метро.

Просто тут люди выбрали Jimny. А кто-то выбрал Hummer. Тест-то был шуточный. Глупо сравнивать такие разные машины.
Не согласен,много знакомых с достатком более чем...,но хомячков в их автопарках,именно автопарках,как ещё назвать 10-15 машин на семью из трёх- пяти человек ? я не наблюдал.
Ренджи-да,Гелики-да,Круизеры и Лексусы на их базе,Тахо и Кайены бывают,но Хаммеры ?
Считают дурным тоном,машиной выскочек.Это не моё мнение,а тех кому" параллельны проблемы бензина и обслуживания"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Не согласен,много знакомых с достатком более чем...,но хомячков в их автопарках,именно автопарках,как ещё назвать 10-15 машин на семью из трёх- пяти человек ? я не наблюдал.
А какая связь с моими словами? Не путайте тёплое с мягким.
У вас нет знакомых, у Васи Пупкина есть. Ну и что?
Я доехал сегодня от офиса до налоговой и насчитал тринадцать хаммеров. О чём это говорит? Да ни о чём. Просто их кто-то покупает - вот и всё.

А "дурной тон" - вобще понятие субъективное. По мне так и гелики, и рейнджи, и тахо, и кайены - суть плесень из-под ногтей. Если б мне внезапно стало некуда девать деньги - я б Вольво С303 купил и из Карелии не вылазил.

Фигня это всё. Надо пива выпить.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Не согласен,много знакомых с достатком более чем...,но хомячков в их автопарках,именно автопарках,как ещё назвать 10-15 машин на семью из трёх- пяти человек ? я не наблюдал.
Ренджи-да,Гелики-да,Круизеры и Лексусы на их базе,Тахо и Кайены бывают,но Хаммеры ?
Считают дурным тоном,машиной выскочек.Это не моё мнение,а тех кому" параллельны проблемы бензина и обслуживания"
Мне тоже кажеться Н2 машина не о чем, так в городе попонтоваться и до дачи доехать по асфальту;)
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

А какая связь с моими словами? Не путайте тёплое с мягким.
У вас нет знакомых, у Васи Пупкина есть. Ну и что?
Я доехал сегодня от офиса до налоговой и насчитал тринадцать хаммеров. О чём это говорит? Да ни о чём. Просто их кто-то покупает - вот и всё.

А "дурной тон" - вобще понятие субъективное. По мне так и гелики, и рейнджи, и тахо, и кайены - суть плесень из-под ногтей. Если б мне внезапно стало некуда девать деньги - я б Вольво С303 купил и из Карелии не вылазил.

Фигня это всё. Надо пива выпить.
Видимо мы не поняли друг друга.....
Я уважаю ваше мнение,просто хотел выразить своё.
Простите,если задел или обидел.
А в Карелию ко мне можно и без денег заехать,там( в лесу) они не нужны.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Что творит Хам на простой резине

Есть видео оттедава........ 200 мегов........ в нете не выложить :(
Странные вы ребята, сравнили мощность Опеля с Хомяком:D
лично для моего King Quda, где силенок то чуть больше 40, данная горка маленький пустяк, так как соотношение масса мощность будет на моей стороне. Там где проезжает подготовленный квадр, типа переправа, не каждый подготовленный джип проедет:thumbsup:
Так что сравнивать всерьез Джимку и Хомяка было изначально чей то блажью или собственным пиаром, но ни как не серьезное мероприятие. Хотите сравнивать боевые машины, так предоставляйте подготовленный Хам и вперед, например в Тверь, на соревнования (только с эвакуацией хомяка проблемы будут:D) и там выявиться реальный победитель проходимости и влезания на горки
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Журналу "4х4 Club" нужен Jimny для проведения тест-драйва

Понятно....удачи вам всем......
неужели все так плохо? а как же покататься без надзора со стороны журналистов?