Покупка подержанного Игниса

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
всем доброго времени суток,подскажите уважаемые люди , владельцы игнусов, стоит вопрос преобретения игниса, брать 4*4 или просто перед, почитав посты я удивлён , люди годами ездят не зная что у них он не работает, посмотрев ролики тестов он не плохо справляется на переднем приводе,ведь ремонт полного привода штука не дешёвая,просто я к этой машинке давно присматриваюсь, был опель агила, хотел пересесть на вагона 4*4, но игнис повыше будет, да и самое главное, я так понял если навернётся ПП можно скинуть раздатку карданы, и ездить на передке до лучших времён пока полный не вылечишь? или я ошибаюсь, поскольку с ПП я никогда не имел опыта общения
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Если скинуть раздатку, то вообще никакого привода не будет. Вместо раздатки придется ставить промвал и менять правый привод - они разной длины у полного и переднего привода.
Лучше возьми Игнис на автомате, но он только переднеприводный. Для города автомат лучше и не будет проблем с диффом. У механики часто рассыпается дифференциал и его корпус. Ремонт очень дорог.

P.S. Если нужен нормальный подключаемый полный привод, обрати внимание на праворульный Chevrolet Cruze или SX4.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
автоматы и праворульные я вообще не рассматриваю принципиально, не в обиду владельцам, ну не моё это, SX4 нравиться, но по бюджету не вписываюсь
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Я новичок, езжу на Игнисе 4х4 около 2 лет. Специально искал именно такой, поэтому виска у меня эксплуотируется частенько. Если интересно мое мнение вот оно (а ветераны пусть поправят, если что не так написал):
-вобщем на данный момент машиной очень доволен,
-меня полный привод выручал много раз и не только меня, как-то пришлось вытаскивать из снегу застрявший и лежавший на пузе Шевроле (Ланос кажется, уже забыл). Летняя и зимняя поездка в карельскую глубинку еще раз доказала правильность выбора. Машина, конечно, не для бездорожья, но ухабистая грунтовка с не очень глубокой грязью,колея, снег вполне по ее возможностям. В городе снежной зимой проблем нет. Парковка на паребрик - тоже без проблем. Кстати компактный и узкий кузов в городе очень хорош.
-к особенностям поведению на льду машины привык не сразу. Пока нет пробуксовки колес - обычный переднеприводный авто. Но когда случалась пробуксовка и подключался зад, поначалу напрягало. Возможно виска была новая и резко срабатывала. Короче зад начинало сносить. Сейчас такого нет. При срабатывании виски ведет себя как и положено полноприводным.
-если полетели крестовины или что другое с карданом (подшипники, оторвалось крепление), то весь вал можно целиком с вискомуфтой снять и спокойно ездить на передке, если конечно раздатка уцелела и масло не садит. Но если посыпалась раздатка (избави меня Бог от этого), то ремонт, судя по форуму, влетить в копеечку.
-брать переднеприводный Игнис не вижу смысла, тк есть Рено Степвей. Дорожный просвет даже чуть побольше, запчасти доступнее. Цена конечно больше, чем за подержанный Игнис, но это все-таки новая машина.

На мой взгляд Игнис 4х4 - уникальный бюджетный кроссовер. Увы, больше таких не делают. Я бы купил такой новый.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
да я не раздумывая взял бы полный привод , меня настораживает, что авто моего бюджета до меня поимеют уже несколько человек , а со всей дорого стоющей какой разбираться мне
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
-брать переднеприводный Игнис не вижу смысла, тк есть Рено Степвей. Дорожный просвет даже чуть побольше, запчасти доступнее. Цена конечно больше, чем за подержанный Игнис, но это все-таки новая машина.
Категорически не могу с Вами согласиться. Я стал владельцем Игниса в январе этого года. Передний привод 1.3. Естественно что покупка бу автомобиля далась нам нелегко (и это при том что оба предыдущих автомобиля у нас были бу). Учитывая что качество дорог у нас из года в год становится лучше только на бумаге в этот раз при покупке нового (для нас) автомобиля клиренс стал одним из основных параметров выбора. И конечно в первую очередь мы рассматривали Rio, Solaris и Stepway и везде механику. Но после того как в салоне бу автомобилей мы с женой увидели Игнис вопрос был решён и сейчас, когда мы проезжаем мимо сандерры жена произносит "И как это я могла хотеть купить ЭТУ машину?". А теперь по существу движок 1.3 против 1.6 и мощнее (93 против 84 л.с.) - сразу наводит на размышления. Встроенный компьютер сразу показывает на экране все что нужно крупными цифрами в одном месте. Встроенная магнитола, электропривод и электрододогрев зеркал, подогрев зоны парковки дворников (нигде об этом не сказано но он ЕСТЬ, а в солярисе расписывают как продвинутую опцию), 4 подушки безопасности и преднатяг ремней, регулировка водительского сиденья по высоте. Ну и в нашем конкретном случае в качестве доп. бонуса (для некоторых сомнительного, а по мне так это действительно полезная вещь) был кожаный салон. Что же касается запчастей, то на сэкономленные порядка 150-200 тыр (это в зависимости о того захотел ли бы я доставлять перечисленное в степвей) я думаю оправдают разницу в стоимости запчастей.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
подогрев зоны парковки дворников (нигде об этом не сказано но он ЕСТЬ.
На Венгерском Игнисе? Только на Крузе видел.
4 подушки безопасности
На 1,3л. встречается крайне редко, я видел один раз, у cheeeter. Полноприводные все 4-х подушечные.
кожаный салон.
В заводской комплектации не встречал. Боюсь что это перетяжка.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Crazy Rebel сказал(а):
подогрев зоны парковки дворников (нигде об этом не сказано но он ЕСТЬ.​
На Венгерском Игнисе? Только на Крузе видел.
Ну рассказываю что видел своими глазами - утром замерзло все лобовое стекло, поставил машину на прогрев и чистить начал сзади, когда дошёл до лобовухи вокруг дворников были чистые овалы, а все остальное стекло еще заморожено. Не знаю оно это или нет, но судя по описанию выглядит как ОНО.

Crazy Rebel сказал(а):
4 подушки безопасности​
На 1,3л. встречается крайне редко, я видел один раз, у cheeeter. Полноприводные все 4-х подушечные.
Ну вот у меня есть. Даже на двери предупреждение о боковых подушках имеется.

Crazy Rebel сказал(а):
кожаный салон.​
В заводской комплектации не встречал. Боюсь что это перетяжка.
Проверить как то можно? Да и не думаю что это принципиально. Для нас это не было критерием выбора ни в коем случае. Просто мы уже оценили что салон чистить гораздо удобнее.
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
7 лет езжу на переднем приводе, в том числе на рыбалку и за грибами, а в отпуске заезжаю черт знает куда.
Ниразу не пожалел о своем выборе, наоборот много раз порадовался, и не только читая о проблемах с полным приводом.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ну рассказываю что видел своими глазами - утром замерзло все лобовое стекло, поставил машину на прогрев и чистить начал сзади, когда дошёл до лобовухи вокруг дворников были чистые овалы, а все остальное стекло еще заморожено. Не знаю оно это или нет, но судя по описанию выглядит как ОНО.
Подогрев зоны парковки щеток выглядит как и подогрев заднего стекла - металлизированная сетка на лобовом стекле.
 

Вложения





Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Подогрев зоны парковки щеток выглядит как и подогрев заднего стекла - металлизированная сетка на лобовом стекле.
Когда отец месяц назад покупал солярис, у которого во всех рекламных проспектах и спецификациях указано "подогрев зоны парковки дворников" то никаких метализаций на лобовом стекле там нет, и всем объясняют что это отдельный отвод тёплого воздуха в зону парковки щёток и даже показывали на холодной машине, так что увидев у себя то же самое я говорю - это ОНО, по крайней мере как в солярисе.
 

Bater

Редкий гость
10 Март 2013
6
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Swift
Так зачем тогда рискуете? возьмите что=нить попроще. Или перед покупкой отвезите на сервис, что бы хоть что-то знать.
А с начало проверьте кузов на аварийность, можно без спеца, если возьмете толщиномер ЕТ111.
Там уже и думайте!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
то никаких метализаций на лобовом стекле там нет, и всем объясняют что это отдельный отвод тёплого воздуха в зону парковки щёток
это называется "ездить по ушам", на то они и менеджеры.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Сейчас человек расстроится =), подогрева дворников нет и подушек боковых сейчас не окажется =)))
Подумает - "Купил блин" =)
 



Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Мля, только хотел потроллить....
Crazy Rebel представь, Деда Мороза НЕТ!

P.S. Обидели малыша.
P.P.S. А вот и кнопочка в Крузе:
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Да я вовсе не ради уязвить. Просто не надо ожидать от 1,3 л , каких либо наворотов. Самые укомплектованые у нас продавались 1,5л 4х4.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
[quote="Shark[Nkz]P.P.S. А вот и кнопочка в Крузе:[/quote]
И не одна. Такой набор кнопочек Венгру не снился.
 





Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Не на двери, а на средней стойке. Сами подушки на торце спинки сиденья ты видишь?
Ага, я сначала их увидел еще до покупки, а то что на стойке внизу при открытой двери еще одна наклейка есть только вчера заметил.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
это называется "ездить по ушам", на то они и менеджеры.
Одно дело менеджерам по ушам ездить, а другое дело что это в официальном рекламном буклете хундая написано и во всех спецификациях.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Сейчас человек расстроится =), подогрева дворников нет и подушек боковых сейчас не окажется =)))
Подумает - "Купил блин" =)
Есть и есть. Чего расстраиваться то. Кроме того обращу внимание ещё раз - подогрев области парковки дворником я обнаружил через неделю после покупки, так что даже если это вовсе не тот подогрев что в крузе я не буду расстраиваться. Все равно дворники по любому в холодную погоду поднимаю.

А насчёт боковых подушек... Вопрос конечно интересный - а как вообще проверить что у меня хоть одна подушка безопасности есть а не набор резисторов?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
[quote="Shark[Nkz]P.P.S. А вот и кнопочка в Крузе:
И не одна. Такой набор кнопочек Венгру не снился.[/quote]
А чего мне не снилось кроме складывания зеркал? Кроме того у меня кнопочки расположены гораздо удобнее на двери + кнопка блокировки всех дверей - радость жены.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Эх, какие только навороты не приписывают Игнисам продавцы, даже год выпуска 2008:)
Вот просто двойник моего полноприводного и пробег тот же.
http://www.autoprice.ru/FindAuto/ShowAvtomobil.cgi?id=220905up769
А у него есть и система курсовой стабилизации, ГИДРОусилитель руля, регулировка руля в 2-х плоскостях, регулировка сиденья пасса по высоте - такого, вроде на самых навороченных Игнисах не было, или я ошибаюсь? Кстати шильдик 4х4 отсутствует, но судя по обвесу полный привод все же имеет место.
А вообще недорого хотят за такой авто - 340 тыс. Правда, очень вероятно, что это перекупщик (он продает сразу несколько машин), поэтому и не знает толком опций машины. Взял у мастера машину после восстановления и написал все по мах, чтобы привлкчь покупателя. Поэтому мб и шильдика нет, а нижняя часть кокпита и магнитола светлее верхней части, те от другой машины.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Эх, какие только навороты не приписывают Игнисам продавцы, даже год выпуска 2008:)
Вообще в какой то ветке здесь на форуме ктото писал, что Игнисы в Венгрии таки до августа 2008 года выпускали для внутреннего рынка. Что касается лично моего Игниса, то в нашем случае продавцы много чего недописали. Правда усилитель руля был типа тоже гидро.