Покупка подержанного Игниса

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Когда я выбирал Игнис, то звонил по варианту 2008г. Оказывается все банально. Машина выпуска 2007г., но была продана в начале 2008. Те просто начало эксплуотации по документам 2008г.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Когда я выбирал Игнис, то звонил по варианту 2008г. Оказывается все банально. Машина выпуска 2007г., но была продана в начале 2008. Те просто начало эксплуотации по документам 2008г.
Да я уже несколько раз видел аналогичные предложения. Но в моём случае все было просто - нам сразу показали ПТС откуда сразу стало видно количество владельцев, происхождение автомобиля и дата выпуска в том числе. А вообще дату выпуска ни в коем случа не считаю показателем чего бы то ни было, тк в гараже пока ещё стоит кольт 1995 г.в. в прекрасном состоянии и продавать его жа-а-а-алко.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
нижняя часть кокпита и магнитола светлее верхней части, те от другой машины.
Нижняя чвсть торпедо у всех светлая. А рамка магнитолы и сама магнитола светлые пошли с конца 2006г, тогда же и диски пошли пятиспицевые. Так сказать последний рестайлинг.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
У меня диски пятиспицевые, а вот кок... пардон торпеда однотонная:cray:
Ты со своими кокпитами все карты путаешь. Что у тебя бардачек такой же темный как верхняя часть торпедо? Не бывает такого.
Магнитола черная или серебристая?
 

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
всем доброго времени суток.такой вопрос.выбираю машину и никак.бюджет очень мал 230 рублей.малышку выбираю переднеприводную на автомате,не битую соответственно)))живу в калуге...может есть у кого хорошие предложения .а забыла еще, праворукую.реально купить за такие деньги не убитую машинку,чтоб не в сервисе торчать постоянно.заранее спасибо!!!)))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
230 рублей......на автомате,....... праворукую.реально купить за такие деньги
С такими исходными данными только на праворульный Игнис, Круз, Свифт может хватить. Год будет не моложе 2003.
 




angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
а я и написала что праворукий хочу.
что надо смотреть в первую очередь при покупке.
 

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
я рассматриваю игнис либо митсубиши динго.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
так же как наличие подогрева зоны парковки дворников.
Послушайте, но она же реально подогревается, пусть и не электро. Да и в отличие от годов выпуска ни в одной документации и ни в одном описании я все равно этой опции не встречал, в отличии от движка 1.6, гв. 2008, итд итп.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Послушайте, но она же реально подогревается.
Ну допустим у тебя обогрев стекла так дует что отмораживает так низко. Но во-первых посмотри на щель из которой дует, она от динамика до динамика. Правый нижний угол кто разморозит? Там дворник аж до самого крыла.
Во-вторых горячий воздух пойдет когда движек нагреется, а низ стекла отогреется и того позже. А за сколько времени у тебя отогревается заднее стекло еслм включить электрообогрев?
В салоне тоже со веменем станет жарко, однако подогрев сидений зачем то сделали электрическим.
 



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Во-вторых горячий воздух пойдет когда движек нагреется, а низ стекла отогреется и того позже.
На первых два замечания могу только повториться видел своими глазами - все стекло заморожено, а вокруг дворников отмороженные овалы. Поскольку так было только один раз - повторить не могу. Ну и в любом случае предпочитаю дворники поднимать в морозы, а особенно в снежную/слякотную погоду поскольку ни один подогрев не восстановит резинки которые ночью замёрзшая вода оторвала от дворника.

А за сколько времени у тебя отогревается заднее стекло еслм включить электрообогрев?
Не засекал никогда. Довольно быстро наверное. Дело в том что у меня на кольте обогрев заднего стекла не работал и не работает так что я уже без него вполне себе привык обходиться и периодически просто забывал включать. Но конечно быстрее чем лобовое стекло.

В салоне тоже со веменем станет жарко, однако подогрев сидений зачем то сделали электрическим.
Ну тут уж кислое то с солёным не путайте. Сейчас вон температура на улице +5, температура в салоне авто до поездки +20 (сигнализация показывает), а стёкла чистые подогрев сидений я все равно включаю на время.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
Реально смотрю машины из Германии бьет 2009 год на сколько это реально,в отличии от направленного в зону дворников ветрового канала, реально люди хотят купить машину задают вопросы, а у некоторых в багажнике дополнительная опция, подогрев одного места, причем отдельной свечкой, обсуждать возможности своего авто возможно в других темах, а если людям интересен этот авто как его приобретение на несколько лет, он интересуется о его болячках и возможностях,о подводных камнях которые его ждут,и поверьте ему глубоко параллельно в какую сторону дует воздух у другого человека, а что такое опция подогрев зоны дворников можно узнать не из дешевого развода менеджеров по продажам, не из буклета для счастливого покупателя авто, а у грамотных механиков,которые даже на этой ветке неоднократно пытались объяснить как это выглядит. без обид, но когда ты хочешь купить машину, спрашиваешь о болячках, ты ждешь ответ на что обратить внимание, а когда читаешь в ответе что у кого то давление в шинах не такое как у всех это БРЕД!! Согласитесь????!?!
Вы меня конечно извините, не хотел никого обидеть,но реально по теме ничего!!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Эта тема для того чей выбор уже пал на Игнис, осталось выбрать экземпляр. Поэтому здесь говорим не только о болячках, но и о потребительских качествах, ведь Игнисы тоже разные.
Ну ошибся Crazy Rebel, нет там этого подогрева, вопрос прояснили, больше не возвращаемся, польза от этого есть.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
а подскажите уважаемые , нет ли где нибудь фото с низу полноприводного игниса, и ещё если я правильно понял, что все проблемы полноприводного игниса в точности повторятся на вагоне, с полным приводом?
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
кстати Дмитр извиняюсь ,что забыл Вас поблагодарить за бензобак, подошёл на агилу как родной,очень выручили, спасибо!
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Реально смотрю машины из Германии бьет 2009 год на сколько это реально,в отличии от
Не насколько не реально. Можешь почитать отчет на сайте Мадьяр-Сузуки что за 2008 год продано аж 569 игнисов, а за 2009 - ноль. И это при том что по другим моделям продажи составляю десятки тысяч экземпляров в год.

а если людям интересен этот авто как его приобретение на несколько лет, он интересуется о его болячках и возможностях,
То в первую очередь они смотрят на комплектацию, я вот тоже посмотрел - ни в каких спецификациях игниса нет кожаного салона - а у меня есть. Кстати - футляр для очков тоже есть и возможно кому то это важно.

о подводных камнях которые его ждут,и поверьте ему глубоко параллельно в какую сторону дует воздух у другого человека,
То Вам нужно узнать о его возможностях, то абсолютно пофигу - забавно.

но когда ты хочешь купить машину, спрашиваешь о болячках, ты ждешь ответ на что обратить внимание, а когда читаешь в ответе что у кого то давление в шинах не такое как у всех это БРЕД!! Согласитесь????!?!
Вы меня конечно извините, не хотел никого обидеть,но реально по теме ничего!!
Если Вы так тщательно выбираете машину то читайте внимательно форум. Многих из тех кто Вам мог бы чтото рассказать здесь уже нет, но темы то остались. Ну и если Вы сразу готовитесь к ремноту автомобиля то чтобы окончательно определиться с выбором загляните в любой интернет магазин и посмотрите стоимость запчастей к выбранной Вами модели. Думаю что большая часть вопросов у Вас отпадёт автоматически.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Вы меня конечно извините, не хотел никого обидеть,но реально по теме ничего!!
Ну чего обижаться. В теме материал есть. Мне в свое время Дмитр оказал реальную помощь в выборе Игниса. Буквально куда смотреть и как должнло это выглядеть даже с фотками. Вся история в этой теме. Читали?
https://suzuki-club.ru/threads/18828/page-6 На самом деле начало чуть раньше, где я определялся полный или передний привод выбрать... Если интересно, могу дать ссылки на 2 темы, где описано, что пришлось делать и какие детали менять после покупки полноприводных Игнисов (у моего пробег был 18500, у того, что купил NL108 более 100тыс).
Фотки днища, увы, нет. Если бы чуть раньше написали, когда я кардан менял.

Дима: карты не путаю. Магнитола действительно чуть светлее торпеды, а крышка бардачка темная в тон торпеды, стоит немного косо с зазором. Ничего удивительного: меня мама слепила,из того что было.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Магнитола действительно чуть светлее торпеды, а крышка бардачка темная в тон торпеды,
Если мы оба не дальтоники, давай определимся.
Торпеда черная, так?
Магнитола и её обрамление грубо говоря покрашены серебрянкой, (ранее были такие же черные как сама торпеда).
Бардачек у всех серый. Только у тебя бардачек черный как торпедо?
крышка бардачка стоит немного косо с зазором.
это у всех так
 

Вложения

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Если мы оба не дальтоники, давай определимся.
Торпеда черная, так?
Магнитола и её обрамление грубо говоря покрашены серебрянкой, (ранее были такие же черные как сама торпеда).
Бардачек у всех серый. Только у тебя бардачек черный как торпедо?
это у всех так
Дим, я действительно дальтоник, но это не должно тут сказываться, тк речь идет об оттенках серого, а не красно-коричнево-зеленых цветах, которые я путаю.
У меня торпеда как на первой фотке. Только она не черная, а темно-серая. Разницы между верхней частью торпеды и бардачком почти нет. Специально сходил глянул, да бардачок чуть светлее, а магнитола еще и с серебристым оттенком, но это надо присматриваться и сравнивать. А на фотках разница сразу бросается в глаза.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ну и ладушки, значит комплектная машина... А у меня проблема со зрением, тк я вижу однотонный серый:0239:
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А у меня проблема со зрением, тк я вижу однотонный серый:0239:
Ну на самом деле даже на Вашей не очень качественной фотографии видно что цвет торпеды темнее чем цвет панели магнитолы и бардачка, другое дело, что он не является "радикально чёрным", а разница идёт между тёмносерым и светлосерым, и при определённом освещении разница сразу бросается в глаза (как на фотографиях Дмитра), а при определённом надо тщательно всматриваться (как на Вашей фотке).