Коды ошибок



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Коды ошибок

а это чо такое?
Это "обманка второго лямбда-зонда". Когда катализатор начинает стареть и хуже справляться со своей функцией, то второй лямбда-зонд начинает это ощущать и выдаёт "check engine". А штука эта позволяет уменьшить количество выхлопа, ощущаемого лямбда-зондом, так как лямбда-зонд вкручен уже не прямо в катализатор, а в эту штуку, выхлоп к лямбда-зонду из катализатора проходит сквозь 3мм дырку и лямбда-зонд считает, что катализатор работает нормально, "check engine" гаснет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

Это "обманка второго лямбда-зонда". Когда катализатор начинает стареть и хуже справляться со своей функцией, то второй лямбда-зонд начинает это ощущать и выдаёт "check engine". А штука эта позволяет уменьшить количество выхлопа, ощущаемого лямбда-зондом, так как лямбда-зонд вкручен уже не прямо в катализатор, а в эту штуку, выхлоп к лямбда-зонду из катализатора проходит сквозь 3мм дырку и лямбда-зонд считает, что катализатор работает нормально, "check engine" гаснет.
И если эту штуку купить и поставить то реально поможет?? А как же быть с первой лямбдой?? Чешу репу.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Коды ошибок

И если эту штуку купить и поставить то реально поможет?? А как же быть с первой лямбдой??
Народ говорит, что она помогает. А первая лямбда к катализатору не имеет никакого отношения.
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

Народ говорит, что она помогает. А первая лямбда к катализатору не имеет никакого отношения.
чет Я не совсем понял :)) т.е. если у меня 0420 ошибка то эта штука мне не поможет - как получаеться??
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Коды ошибок

чет Я не совсем понял :)) т.е. если у меня 0420 ошибка то эта штука мне не поможет - как получаеться??
P0420 Catalyst system efficiency below threshold. Output waveforms of HO2S-1 and HO2S-2 are similar.
То есть первая и вторая лямбды показывают примерно одинаковые характеристики из-за пониженной эффективности катализатора, загорается чек енджин, для погашения чек енджина вторая лямбда выкручивается из катализатора, вместо неё в катализатор вкручивается обманка, а в обманку - эта самая вторая лямбда. Выхлопной газ к лямбде доходит сквозь дырку обманки, т.е. его количество сильно для лямбды снижено, чем если бы эта лямбда была непосредственно в катализаторе, поэтому лямбда начинает считать, что катализатор работает нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

Где ж В Москве купить такую ШТУКУ?http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_11_5.gif? Или только у дяди Васи токаря заказать можно??
вбейте в поисковике: KAKUMEI CEL-FIX
или: обманка лямбда зонда...

я нашел в Москве за 640 руб. (+ доставка 350... лень ехать на петровско-разумовскую с черемушек)

поставлю себе, погоняю, о результатах отпишусь...
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

вбейте в поисковике: KAKUMEI CEL-FIX
или: обманка лямбда зонда...

я нашел в Москве за 640 руб. (+ доставка 350... лень ехать на петровско-разумовскую с черемушек)

поставлю себе, погоняю, о результатах отпишусь...
Да было бы неплохо узнать работает ли эта штуковина в реале!!!
 




Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

Да было бы неплохо узнать работает ли эта штуковина в реале!!!
на данный момент регулярно вылезает ошибка Р0420... я ее сбрасываю, но она опять вылезает не зависимо от бензина и стиля вождения... катализатор был заменен в прошлом году в декабре на универсальный... готовлюсь скоро делать ТО, заодно и эту штуку попробую...
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

на данный момент регулярно вылезает ошибка Р0420... катализатор был заменен в прошлом году в декабре на универсальный...
Странно!! Если вы заменили катализатор... то с чего же ошибка та эта выскакивает??? Мне тож предлагают из-за этой ошибки кат поменять либо на новый либо б\у - дак вот и думаю теперь стоит ли игра свечь цена то вопроса не малая!!! б.у. -ый в 10р обойдеться с работой!!
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

Странно!! Если вы заменили катализатор... то с чего же ошибка та эта выскакивает??? Мне тож предлагают из-за этой ошибки кат поменять либо на новый либо б\у - дак вот и думаю теперь стоит ли игра свечь цена то вопроса не малая!!! б.у. -ый в 10р обойдеться с работой!!
ошибка может выскакивать из-за "стареющих" лямбда зондов... или установленный нейтрализатор работает менее эффективно чем оригинал...
верхний может "засираться"... или, как в моем случае возможна его не корректная работа из-за того что он стоял на перегретом движке и через него шел очень загрязненный выхлоп...
если я правильно понимаю, то эта ошибка вылезает если разница показаний верхнего и нижнего зондов становится ниже определенного значения... т.е. верхний дает показания перед катализатором, а нижний уже после него... и типа выхлоп должен быть "чище"...
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Коды ошибок

как в моем случае возможна его не корректная работа из-за того что он стоял на перегретом движке
А двигатель почему был перегрет?
Есть ещё метод установки конденсатора между проводами лямбда-зонда.
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

А двигатель почему был перегрет?
Есть ещё метод установки конденсатора между проводами лямбда-зонда.
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121
почему был перегрет двигатель, вопрос не ко мне, а к предъидущему хозяину...
я нашел три метода обмана лямбды:
1. "проставка" между лямбдой и местом ее установки (чертеж и фото в этой теме)
2. "чиповка" (удаление из мозгов процесса опроса 2-ой лямбды)
3. электронная обманка с помощью резистора и конденсатора.

"проставку" мне должны привезти завтра...
 



Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

как поставите, плз отпишите о результате!!! Как и где воткнули и как машина ведет себя - порпал ли чек??
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошыбок

У меня есть прибор Launch Creader V
http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_...?NSNST_Flood=b0a2e749d98c9b83009024107413dfd3

Если находитесь в Москве, приезжайте считаем Вашу ошибку

Среда, пятница - 7-ой Ростовский
916
210 77 03
Александр
мне не надо, купил себе сканер, что б по каждому чиху в сервис не ездить...
вот такой: U-480 OBDII CAN
не реклама...:D
он очень простой, только считывание и стирание...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

вбейте в поисковике: KAKUMEI CEL-FIX
или: обманка лямбда зонда...

я нашел в Москве за 640 руб. (+ доставка 350... лень ехать на петровско-разумовскую с черемушек)

поставлю себе, погоняю, о результатах отпишусь...
Доброе Утро!! Ну как поставили обманку?? Очень уж хочется узнать помогло или нет??
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

Доброе Утро!! Ну как поставили обманку?? Очень уж хочется узнать помогло или нет??
пока еще нет, как только поставлю и потестирую, так сразу отпишусь...
 





Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

ОК!! Ждем с нетерпением!!
проехал 500 км, ошибка не появляется... до этого выскакивала менее чем за 150 км пробега... посмотрим что будет дальше...)))
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

проехал 500 км, ошибка не появляется... до этого выскакивала менее чем за 150 км пробега... посмотрим что будет дальше...)))
;)
После того как поставили обманку, чек сам погас или же его надо сбрасывать?? И самому без прибора это можно сделать??
 


Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

;)
После того как поставили обманку, чек сам погас или же его надо сбрасывать?? И самому без прибора это можно сделать??
ошибку считали и стерли там где устанавливали проставку"обманку"... процедура обошлась в 500 руб.
самый простой способ "сбрасывания" ошибки - снятие минусовой клемы с АКБ минут на 10-30... правда потом придется заново выставлять время и настраивать магнитолку...)))
погаснет чек сам или нет, я не знаю...
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

ошибку считали и стерли там где устанавливали проставку"обманку"... процедура обошлась в 500 руб.
самый простой способ "сбрасывания" ошибки - снятие минусовой клемы с АКБ минут на 10-30... правда потом придется заново выставлять время и настраивать магнитолку...)))
погаснет чек сам или нет, я не знаю...
СПС!! а ссылку в личку можно где брали обманку, тоже хочу поставить а то чек горит и напрягает :)))
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

проехал 500 км, ошибка не появляется... до этого выскакивала менее чем за 150 км пробега... посмотрим что будет дальше...)))
продолжаю "отчет": 1000км после установки "проставки" лямбды. ошибка не появляется, особой разницы на работе "горячего" движка не заметил. при разогреве перестал чувствовать запах "ацетонового" выхлопа. расход топлива снизился примерно на 0.5л.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Коды ошибок

продолжаю "отчет": 1000км после установки "проставки" лямбды. ошибка не появляется, особой разницы на работе "горячего" движка не заметил. при разогреве перестал чувствовать запах "ацетонового" выхлопа. расход топлива снизился примерно на 0.5л.
Пошарил тут по инету!! Пишут что если ставить такую "проставку", дальше начинает выгорать соты в катализаторе! Правда нет не знаю!! Что скажите7?
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Коды ошибок

Пошарил тут по инету!! Пишут что если ставить такую "проставку", дальше начинает выгорать соты в катализаторе! Правда нет не знаю!! Что скажите7?
не понял, как это "выгорают"...
к тому же у меня установлен вольфрамовый катализатор, наврятли он будет "выгорать"...