Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Всем привет! Я здесь новичок! Относительно недавно являюсь обладателем авто Сузуки Аерио седан, 2 литра, полный привод. как определить динамична ли моя Аерио (есть у меня еще ВАЗ-14,2008 года, 1.6, дак ощущение что ВАЗ динамичнее)? Подскажите какой должен быть у нее расход по городу и по трассе, зимой и летом? После небольшого ДТП эта машина стояла в гараже около 1,5 года, после восстановления вообще не ехала и жрала бензин ведрами. ошибок по диагностике не было, только почистили дроссель и форсунки были мягко сказано ЗАГРЯЗНЕНЫ, одну даже пришлось поменять (кстати заказывал у Владимира из Питера, который Kasik). Сейчас вопрос-стоит ли менять топливный фильтр? Диагност мне объяснил, что фильтр стоит угольный, а уголь со временем в результате какой та там реакции, не помню как именно он мне сказал, теряет свои свойства и его необходимо заменить, т.к. это на прямую влияет на динамику и расход! в инете мнения разделились. Также стоит ли менять свечи если они старые, но исправны?
 


Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Когда я купил полтора года назад свою сделал ТО: поменял масло двигателя, свечи, фильтра. Потом (через год) делал промывку инжектора. Сейчас расход 8,5-8,7л, правда 80% по трассе 80-120 км/ч. Свечи я бы поменял.
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Когда я купил полтора года назад свою сделал ТО: поменял масло двигателя, свечи, фильтра. Потом (через год) делал промывку инжектора. Сейчас расход 8,5-8,7л, правда 80% по трассе 80-120 км/ч. Свечи я бы поменял.
дак видишь у тебя и у многих мотор 1,6, а у меня 2 литра...вот и хотелось бы узнать расход, да еще и на автомате...

Когда я купил полтора года назад свою сделал ТО: поменял масло двигателя, свечи, фильтра. Потом (через год) делал промывку инжектора. Сейчас расход 8,5-8,7л, правда 80% по трассе 80-120 км/ч. Свечи я бы поменял.
кстати а топливный менял?
 

Владимир М

Бывает здесь
20 Март 2012
79
7
0
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI SX$ NEW MT 2WD
Так я и писал про себя и то что сделал по машине, и свечи поменял бы. Топливный не менял, смысл? У меня пробег 43тык был, а фильтр и после 100 редко меняют, да и расположен он в самом баке, кропотливая работа и цена фильтра вроде тысячи 4,5
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Так я и писал про себя и то что сделал по машине, и свечи поменял бы. Топливный не менял, смысл? У меня пробег 43тык был, а фильтр и после 100 редко меняют, да и расположен он в самом баке, кропотливая работа и цена фильтра вроде тысячи 4,5
диагност настаивает на замене, фильтр приобрел за 1200(друзья держат автомагазин по иномаркам), за замену объявили 400 рублей. Свечи по любому проверю и скорее всего поменяю,ибо зима впереди. А масло в движку какое лучше лить?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Масло, да и все жидкости, по книжке...
http://automn.ru/suzuki-liana/suzuki-41350-10.m_id-5714.m_id2-5715.html

А по поводу свечей: от качества воспламенения зависит сила горения, т.о. если свеча дает хиленькую, еле заметную искру, то и смесь в цилиндре также кило гореть будет. А это динамика хуже и расход больше. А из-за разницы сред в которых образуется искра, Вам не узнать на 100% какой силы искра в горшке, поэтому я бы поменял не глядя, если есть хоть капля подозрения.

Забитый топливный фильтр, также снижает динамику, т.к. топливо через него проходит не достаточное кол-во (к тому-же наши заправки разливают много всякой каки вместе с бензином).

ИМХО а решать все равно Вам:)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Страшен не магазин,а руки кто будет менять эти ремни.Мне однажды так перетянули ремень на генераторе,что пришлось через день заменить в.насос,подшипник загудел.Вот проехал после смены ремней 50,000км и снова они высохли и в трещинках.Тоже очко играет как в этот раз заменят.Сам не могу этим заняться
 




Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
:(:(:( плачу

надо приводной ремень менять, страшно идти в магазин...
чо страшного та? 400 рублей цена вопроса! у меня была аще ситуация капец: поставили новый ремень, его размотало в клочья через 50 км или даже меньше, чуть движок не вскипятил! поехал за новым, все проверили, поставили и опять та же картина. в общем купил ремень в 4 раз...и только тогда в сервисе обнаружили что ремень 5 ручьев и везде на роликах 5 ручьев, кроме шкифа генератора...там стояло почему та 4:swoon:в итоге купил шкиф и все норм щас)))
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ??? КУДА ЛЕЗТЬ??? Был на диагностике-все норм,ошибок нет,чистил форсы(одну поменял, щас все работают норм), мыли дроссель, чистил и проверял свечи-они в порядке(свечи стоят БОШ какие та там плюс, платиновые, тока нагар был какой та уж больно светлый. мастер сказал что смесь может слегка бедновата, но лезть туда не стоит!), двигатель работает хорошо-РАСХОД ОКОЛО 18 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ!!!!:cray2:не менял тока топливный фильтр и не менял масло в моторе!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
двигатель работает хорошо-РАСХОД ОКОЛО 18 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ!!!!:cray2:не менял тока топливный фильтр и не менял масло в моторе!
Форсунки поверяли на герметичность ? Может льют они ?
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Форсунки поверяли на герметичность ? Может льют они ?
дак все проверили, раньше лили, щас все норм, тачка та лучше поехала. Инжекторщик одно что говорит меняй топл. фильтр и не слушай никого:help:
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D



Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Ну так меняй ! Потом напиши только , что он скажет дальше менять ;)
народ тут пишет что не нада туда лазеть без причины. машина та вроде едет. Кстати эти 77 км я проехал в спокойном городском режиме, в пробках особо не стоял и на педаль газа до упора не нажима-все плавно. А менять все можно бесконечно, если не знать истинную причину((((
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А менять все можно бесконечно, если не знать истинную причину((((
Согласен ! Только истинную причину никто здесь вам не скажет ! Причин может быть сотня и чтоб ее установить , если нет ошибок , нужно начинать с проверки давления в шинах и заканчивать переборкой двигателя;)
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
городок у нас маленький и люди в сервисах знают, если нае..ут-придется ответить(ибо причину все равно найдут и правда вылезет наружу), а лично я езжу тока к знакомым и в проверенные места, где врать не привыкли!
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Согласен ! Только истинную причину никто здесь вам не скажет ! Причин может быть сотня и чтоб ее установить , если нет ошибок , нужно начинать с проверки давления в шинах и заканчивать переборкой двигателя;)
а здесь люди делятся опытом, вдруг у кого чо было похожее
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
городок у нас маленький и люди в сервисах знают, если нае..ут-придется ответить(ибо причину все равно найдут и правда вылезет наружу), а лично я езжу тока к знакомым и в проверенные места, где врать не привыкли!
врать -то может и не врут, но и причину найти не могут - вот и перебирают по очереди

так-то особо толковых инжекторщиков я у нас и не встречал
 





Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
врать -то может и не врут, но и причину найти не могут - вот и перебирают по очереди

так-то особо толковых инжекторщиков я у нас и не встречал
ты в самом Кирове живешь? в какие сервисы ездишь с проблемами?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
ты на трассу выедь и дай просраться движку на высоких оборотах,потом поменяй масло и фильтра.У меня по трассе 7-7,5 л расход в городе не считаю,смысла нет.
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
ты на трассу выедь и дай просраться движку на высоких оборотах,потом поменяй масло и фильтра.У меня по трассе 7-7,5 л расход в городе не считаю,смысла нет.
по трассе недавно ездил, но просраться особо не давал ибо ехали с детьми, расход был примерно 10-11(плюс минус)-считаю что много, даже для 2 литрового мотора.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Недавно ездил на ЮГ.
Наездил 5000км за неделю.

Так вот что по расходу. (заливал 95 бензин).

Все зависит от заправок и качества бензина.
Расход был от 7л до 8л - по трассе.

Сначала ехал под 120 км/ч и выше (обороты до 4 000км) + кондей - расход 8л.

Потом ехал 90-100 км/ч без кондея - расход 7.8л.

Потом чем дальше, тем расход стал снижаться и упал до 7л.
Не зависимо от стиля. Ехал и медленно (90-100км/ч), и топил по полной с кондеем - 120-130км/ч - расход 7-7.2.

Проверял заливая всегда до полного бака.
Заправки - Роснефть (преимущественно) - т.к их там больше, Лукойл, ТНК.

Сделал вывод следующий:

Расход зависит в большей степени (если ехать по трассе) от качества топлива, нежели от скорости и оборотов!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
ты в самом Кирове живешь? в какие сервисы ездишь с проблемами?
да в кирове,
езжу к знакомому в бокс по механике
по инжектору был в вересниках, в газцентре, на кирпичке, на сев кольце
нигде не впечатлили
 


Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
Недавно ездил на ЮГ.
Наездил 5000км за неделю.

Так вот что по расходу. (заливал 95 бензин).

Все зависит от заправок и качества бензина.
Расход был от 7л до 8л - по трассе.

Сначала ехал под 120 км/ч и выше (обороты до 4 000км) + кондей - расход 8л.

Потом ехал 90-100 км/ч без кондея - расход 7.8л.

Потом чем дальше, тем расход стал снижаться и упал до 7л.
Не зависимо от стиля. Ехал и медленно (90-100км/ч), и топил по полной с кондеем - 120-130км/ч - расход 7-7.2.

Проверял заливая всегда до полного бака.
Заправки - Роснефть (преимущественно) - т.к их там больше, Лукойл, ТНК.

Сделал вывод следующий:

Расход зависит в большей степени (если ехать по трассе) от качества топлива, нежели от скорости и оборотов!!!
я согласен с тобой, но ведь в принципе та должна же быть какая та стабильность в расходе? то есть заводом изготовителем ведь это пишется в тех характеристиках! трасса понятно, а городской цикл? не может же быть разница в несколько литров по расходу если ездишь примерно в одинаковом режиме?
 

Aleshinserg

Сергуня
28 Март 2013
7
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012г.в топ -комплектация.
А у кого какой расход(по компьютеру)на NSGV с мотором 2.0 и АКПП ? Я вот лью Несте микс лукойл и расход ниже 12.0-11.8 не опускается и не поднимается ни при каких условиях!!! Может это норма??
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
А у кого какой расход(по компьютеру)на NSGV с мотором 2.0 и АКПП ? Я вот лью Несте микс лукойл и расход ниже 12.0-11.8 не опускается и не поднимается ни при каких условиях!!! Может это норма??
на моей никакого компьютера нет,или может я о нем не знаю)))) буду долбить инжекторщика до упора-по итогу сообщу
 

Aleshinserg

Сергуня
28 Март 2013
7
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012г.в топ -комплектация.

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Привет всем из Омска)) Озадачился тоже расходом. Что скажете про промывку форсунок.
Внутренний голос мне подсказывает что лучше мыть со снятием, но, блин, самому негде, а мастера, наверно, прилично денег за это попросят. Плюс, возможно, надо будет в процессе кроме жижи промывающей и поменять из уплотнений что-то....

А вот если без снятия? Как это выглядит и насколько по вашему мнению эффективно? Если делали, поделитесь опытом, плиз :)

поиском пользовался, тут https://suzuki-club.ru/threads/28412/ смотрел, инфы не очень много...
 
Последнее редактирование модератором: