Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

штатный всегда 4300, это наиболее оптимальная температура. Чем она выше тем больше УФ и тем меньше света!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

штатный всегда 4300, это наиболее оптимальная температура. Чем она выше тем больше УФ и тем меньше света!
У газоразряда 4300К самый плотный световой поток порядка 3200lm (это плотность фотонов на кубический сантиметр или миллиметр точно не помню). В общем при 4300к самый плотный свет.;)
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

То есть в ПТФ нужно брать 4300, что бы с головным совпадало по цвету (не желтило- не голубило) ?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

То есть в ПТФ нужно брать 4300, что бы с головным совпадало по цвету (не желтило- не голубило) ?
В ПТФ не надо брать вобще, сам фонарь не справляется с таким количеством света и разбрызгивает его во все стороны. Лучше лампы хорошие туда воткнуть +30.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Это дело вкуса какой цвет ствить. Я поставил 4500 чтобы подходило под штатный, а на другой к примере у меня чистый желтый 3000К, некокторые ставят 6000К чтобы контраст был. Молодежь предпочитает 8000К и выше (тут по крайной мере), тч все это зависит от цели которую Вы стараетесь достич.

Но как правильно говорят, в туман если у вас стоит ксенон, вы будите абсолютно слепы, будет белая стена прямо за капотом! Ксенон абсолбтно бесполезен особенно в туманках. Лучше иметь хорошие галогеновые лампы ( тут лампы в цене дороже чем полный набор ксенона)
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Поделюсь и я впечатлениямси от установленного ксенона.
Начну с того, что ксенон КЕТАЙский, но нестандартной мощности излучения, производитель указал 50W(температура свечения 4300К), что в принципе соответствует более яркому свету, по сравнению со "стандартами" в 35W. Ставил сам, колхозить пришлось как и всем, но не сильно. Блоки розжига установил на чашках опоры передних стоек.
В эксплуатации показали себя отличным ровным светом, небо и земля в сравнении со штатным галогенным светом, но есть некоторые косяки, одна лампа загорается не с первого раза, приходиться вкл./выкл. ближний свет, походу срабатывает защита в самих блоках розжига. С наступлением морозов (-20 -25) перестала гореть правая лампа (думал сгорела), затем через два дня левая. Все мысли были о том, что лампам хана (но сильно не беспокоило, благо закупил еще о комплекту в запас, китай же). Когда же в дали от дома оказался без ближнего света и начал ставить галогенку (вожу с собой как резерв), оказалось что сгорели оба предохранителя отвечающие за ближний свет (2шт.х15А). Кстати я их нашел в самыми последними,т.к. в инструкции они обозначены как СВОБОДНЫЕ, на них сразу и не подумал, проверил все, даже реле местами менял ближний/дальний. Но в конце концов поставил на их место по 20А, других в запасе не было.
Что в итоге: перегорание предохранителей объясню увеличившимся стартовым током в морозы, плюс перегорание произошло после установки "финского" режима вкл. фар после запуска двигателя, когда под капотом такой же мороз как и на улице, этот режим откл., теперь вкл. после небольшого прогрева.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

могу точно сказать, что "скандтнавскй" свет этому не помеха! Это качество самого изделия который вы поставили, да и лампы хреновые. Из китайских брендов я бы рекомендовал ставить только следующие, в порядке убывания качества: Mtec, McCulloch, Apexone, Xenarc. Эти фирмы уже лет как 9 на рынке и качество только улучшается, при цем цена падает:D Кстати чисто японский комплект 4500 стоит всего 325, и ничего колхозить не надо, тк все идет в комплекте.

Ну а лучше всего потратить на 100 больше и взять оригинальный балласт от Hella можно gen 3 или 4 slim, что еще лучше и rabased Philips лампочки. Они на Ибае по 75 за комплект стоят сейчас и ставить. Покрайней мере у меня ничего за 7 лет еще не перегорело включая предохранители.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Полностью согласен, что вся "проблема" в качестве изготовленных блоков и ламп. Но они по прежнему работоспособны, кстати брались через Ebay. Но везде цена вопроса, мне мои блоки с лампами плюс 2е запасные лампы обошлись в 3500 руб. с доставкой курьерской почтой из Таиланда, по тому курсу около 130 у.е. Так что пока эксперимент продолжается......
Да, а кто еще думает брать себе ксенон, прислушайтесь совета SEMCO. Да, еще к Корейским производителям можно приглядеться, например SHO-ME.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Хочется узнать мнение о таком наборе:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4021
У нас ведь в ближнем H7 стоит ?
Типичный набор из Китая, но цена высока.

Вот два примера:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ORIG...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car....c0.m245&_trkparms=72:543|65:12|39:1|240:1318

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Xent....c0.m245&_trkparms=72:543|65:12|39:1|240:1318
 




Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

По всем ссылкам цена больше 200 USD,кроме последней, а по моей 126 USD и бесплатная доставка.

Поэтому фразу про цену не понял.

Меня интересует, в наш ( 5 дверей ) ближний ( с линзой ) подойдет?

И надо ли ставить доп.реле - ток розжига 10 А - или такую кратковременную перегрузку проводка выдержит?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

На ближний свет стоят предохранители 15А. В "наш ближний" подойдет любой ксенон под H7, но придется "колхозить", т.к. родная галогенная лампа стоит в фаре через проставку, которую прижимает металлический зажим.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

А это как? Я думал, что просто вместо галогенки - ксеноновую. Раз сейчас стоит галогенка H7, то и ксенон Н7 должен встать ? Или как ? :)))

Посмотрел картинку и понял...Зачем этот адаптер? Ну кто так строит...
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Поэтому слово "колхоз" здесь применимо. Мне пришлось подгибать металлический зажим, а чтобы все плотнее встало обрезал уплотнительное кольцо(идущее в комплекте) и через него уже фиксировать лампу в патроне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Ну да, понятно...Спасибо, теперь все ясно. Я прчел все темы про ксенон, но хочу узнать еще одно мнение - действительно стало лучше ? Если учесть, что омывателя у меня не будет.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Ну да, понятно...Спасибо, теперь все ясно. Я прчел все темы про ксенон, но хочу узнать еще одно мнение - действительно стало лучше ? Если учесть, что омывателя у меня не будет.
Стало лучше!!!!!!!! Но корректор надо загрубить на 1-2 иначе будешь встречных слепить. И фары в чистоте поддерживать.
А по комплекту поищи с меньшим током запуска и нормальными блоками 4-го 5-го поколения с вынесенным игнитором. (почитай там много информации: http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=13), ZIP, не реклама!!!!!!!!!
Между лампой и прижимной скобой нужно ставить проставку из термически устойчивого материала. В общем посмотри как штатные лампы стоят и всё поймешь.
По производителю особо не подскажу, могу озвучить собственный опыт: Стоит АРР(тот что в черной коробке) с блоками 4-го поколения, на него гарантию дают 1,5 года, пол года полет нормальный, блоки стоят на "чашках" на 2-м скотче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Спасибо, сайт посмотрел, вопросов больше нет.
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Спасибо, сайт посмотрел, вопросов больше нет.
А по покупке ксенона - проще всего купить в Южном порту - там самые вменяемые цены!

Я уже на третью машину покупаю именно там (у одного и того же человека), так сказать проверено на себе :thumbsup:

Если интересно пишите в личку, возможно даже визитка у меня где-то валяется...
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Залез на яндекс-маркет - масса ксенона за 3000 руб под Н7. Чем он плох? Лампы отдельно по 700руб.
 





eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Залез на яндекс-маркет - масса ксенона за 3000 руб под Н7. Чем он плох? Лампы отдельно по 700руб.
Точно могу сказать из корейцев неплохой ксенон - Silverstone F1 - в августе брал Н11 по 2500 Комплект(2 блока + 2 Лампы) 5000 - биксенон комплект - и все в Южке)))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

- 1 метер от стены, включены ближний и туманки (обе ксеноновые)
ЗдОрово, никакой паразитной засветки! Браво! Ай
А на фотка в гараже она видна в виде кругов.
А можно сфоткать, как снаружи выглядит установленная в ПТФ лампочка?
Также?
102850218.jpg
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Как и весь другой-кетайско гавно! А это полное дерьмо!
Нууу..это эмоции.
Может, лампы горят часто? Или блоки ?Или не поджигаются?

Добавлено через 2 минуты
Точно могу сказать из корейцев неплохой ксенон - Silverstone F1 - в августе брал Н11 по 2500 Комплект(2 блока + 2 Лампы) 5000 - биксенон комплект - и все в Южке)))
Ну и как ? - интересует работоспособность и наличие запчастей .
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ



лампа повернута прямо в право на обоих туманках.Мне это было не понятно почему так.Кстати набор чисто японский для сузуки ГВ.

На фото также видно что лампа защищена 3M пленкой от удара, правда не качественно сделано, тк кроя по верху не доконца приклеины.

Мне кажестся, что раз лампа (по каналу накалевания) повернута у вас у низу, от этого и создается нимб, тк рекфлектор не может устранить эти блики. Вот если попробуете поставить (для опыта) лампу в право, то бликов не должно быть. Я так эксперемнтировал с PIAA набором, где лампочки h3, а большие d2s лампы не встают, тк длина большая, поэтому есть h3C d2s лампы, которые такие же маленькие как h3 и ксенон как d2s.Но свет от них просто отвратный!
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

нет, не имоции, а проверенная инфо, основанная в частности и на личном опыте. всем кому делал ксенон, а выходы есть много куда и даже не скажу по каким ценам, ставлю прорянные фирмы и только для того что бы менять компонетны раз в год. Гарантия, а не чаще.

Единственные комплекты которые стоият у моих знакомых с 2005, 2006 года и куда я не лазил никогда это блоки СОЮЗ-96.

все остальное заливает, коротит и трепет нервы. Заливает даже родные блоки, установленных колхозно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Угу, я так и думал, что вода + реагенты зимой - это 1ая причина отказа.
А про Союз можно подробнее ? Я конечно посмотрю гуглом, но интереснее мнение очевидца.
Кстати, а сколько служит лампа и как она перегорает - сразу или постепенно ?
 

Sander48

Бывает здесь
27 Сентябрь 2008
51
1
0
Липецк
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У меня перед тем как лампа дохнет, начинает мерцать.дня 2-3 мерцает и ей приходит конец.
СОЮЗ-96.Стояли 1.5 года-пролем небыло.Потом началось,то лампа перегорит, то блок скончается.
И СОЮЗ по-моему на порядок дороже.
У меня стоит в ближнем и ПТФ(стандартные были галогенки).Свет-зашибись крутой.ровный, четкий и красивый(вся техника 5000к)
Фото со светом можно посмотреть здесь(не очень качество, с телефона, но все же мож кому интересно)
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=281
Вот вопрос только.Почему, стоя на месте, на холостых, у меня линия света ездит вверх-вниз(еле заметно, но в глаза бросается))?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У меня перед тем как лампа дохнет, начинает мерцать.дня 2-3 мерцает и ей приходит конец.
СОЮЗ-96.Стояли 1.5 года-пролем небыло.Потом началось,то лампа перегорит, то блок скончается.
И СОЮЗ по-моему на порядок дороже.
У меня стоит в ближнем и ПТФ(стандартные были галогенки).Свет-зашибись крутой.ровный, четкий и красивый(вся техника 5000к)
Фото со светом можно посмотреть здесь(не очень качество, с телефона, но все же мож кому интересно)
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=281
Вот вопрос только.Почему, стоя на месте, на холостых, у меня линия света ездит вверх-вниз(еле заметно, но в глаза бросается))?
Если свет "езтит" значит лампа не доконца закреплена, поэтому она будет "прыгать". Если это в тамунках, отверните подкрыльник и всуньте ее хорошо. Если это в ближнем - то скорее всего фиксатор лампы вышел из позиции. Надо снять бампер и уидите этот белый фиксатор под низом лампы, ближе к радиатору. Я зняаю он иногда не доконча впихнут, поэтому свет трясется.
Также может быть, что ARC - металический стерженек на ксеноновой лампе треснут у основания, но не отломан до конца, поэтому свет будет пригыть. Это говорит о том, что лампа была сломана или бракованая. Проверьте лампы. Больше не знаю других причин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Народ, а за такие усовершенстования с гарантии не попросят?:(