А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я вот часто смотрю на Джимники на перекрестках и вообще поражаюсь, стоит чистая шоссейка, нафига тогда ему Джимни?
Ай, меня обидели:D. Объясняю. У меня летом стоковая резина: экономичная, тихая, комфортная. Езжу 90% асфальт, 10% всякое до лесовозных и танковых колей, где стоковые УАЗы сдаются. Ради этих 10% (1300 км/год) и нужен Джимни. Зимой более зубастая с шипами (но тоже 205/70), так как 90 асфальта превращаются в снег и лед (более 50% из них точно). Если когда-нибудь сотру шоссейку, тогда и буду думать о новой летней резине, может и по зубастей. Но за 4 года стоковая почти как новая, так и буду пока ездить. Зачем зря деньги тратить?
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У меня такая в размерности 215/75
Редкая, да наверно так и есть, но найти можно. яндекс маркет в помощь.
Как впечатления? Да, буду искать.
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А что есть еще какая-то Нокия, кроме всеволожской?
Конечно есть, можно даже сказать что в магазинах есть какая угодно Нокиа только не всеволожская, по крайней мере знакомые продавцы утверждают что Нокию сейчас оригинал в магазине почти не купить одни подделки.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Либо у вас не те магазины, либо не надо слушать продавцов.
Судя по многочисленным негативным отзывам от пользователей подобной резины это чистая правда.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Как ни странно, многочисленных негативных отзывов я тоже не слышал. Может Вы про Китай говорите, у нас с Нокией все в порядке.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Как ни странно, многочисленных негативных отзывов я тоже не слышал. Может Вы про Китай говорите, у нас с Нокией все в порядке.
У вас лично может и в порядке а в интернете негатива по этим шинам более чем достаточно.
 




Z

Zor

Guest

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

По "этим", это каким? В интернете не путают галимый и дешевый контракный Нордман, с Хаккапеилитой?

У писателей из интернетов ума хватит.

Собственно есть же сайт: https://www.nokiantyres.ru/company-info

https://www.nokiantyres.ru/files/nokiantyres/alasivut/HISTORIA_nokian_talvirenkaat.pdf
Почему я должен верить рекламе, а не отзывам пользователей ?
Всем известно, что подделывают только то что больше всего рекламируют, в данном случае Нокию рекламируют сильнее-чаще всего.
В магазинах автошин скидки на nokian самые большие с чего бы такие огромные скидки на такую замечательную резину ?

В своё время купил на Гетц шины Континенталь которые по тестам был лучшими , через 2 года появились трещинки на боковинах, шумел просто жесть
по сравнению с отечественными которые стояли у родственника на 14 модели при этом в тестах отмечали что именно эти Континенталь самые тихие я собственно из-за этого их и купил.
Вот и верь после этого тестам за Рулём.
То ли врут то ли подделками всё завалено.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ссылка была не на рекламу, а на заводы и историю выпуска шин.

Дайте что ли ссылку на эти плохие отзывы и на скидки самые большие. А то "мужики то не знают". По крайней мере я не видел и не слышал ни одного плохого отзыва про хаккапеилиту и страшилок про подделки тоже не знаю. Да и как можно подделать зимнюю шину? Если туда каучука не доложить- сразу видно будет, а если положить- смысл тогда подделывать?
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

abcom,
...взял-таки cooper discoverer m+s 31x10.5 с ошиповкой на зиму, проверю поведение, весной отпишусь, ежели не забуду.
ИМХО, отличная зимняя резина. Устриц ел(m+s шип.215x85xR16). :)
Мягкая,ламельки мнутся слабым нажатием пальца. В заносы на льду и снежной каше не срывается(как тот ужас в виде предыдущего Gislaved 5). По снегу прет как танк. Когда выбирал, хотел Хакку LT, но не нашел в таком размере. Сейчас, между Хаккой и Купером по цене/качеству выбрал бы Купер.

З.ы. ИМХО, главнейшее условие зимней хорошей резины заключено в одной фразе:
'Зимняя резина обязательно должна быть узкой!'-(byp)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Смотре где ездить и как ездить. Мне главное, чтобы она по возможности ровно себя вела на льду, в снегу в воде и на асфальте.
Хорошо, ни когда резина держит до последнего, а потом начинает скользить, а хорошо, когда этот момент предсказуем и начинается плавно. ИМХО
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

В заносы на льду и снежной каше не срывается(как тот ужас в виде предыдущего Gislaved 5).
Ну вы уж тут народ-то не смешите, чтобы какой-то затрапезный Купер - это мега зимняя резина, а одна из самых лучших зимних шиповок Гиславед-5 у вас в занос срывается :)))))
З.ы. ИМХО, главнейшее условие зимней хорошей резины заключено в одной фразе:
'Зимняя резина обязательно должна быть узкой!'-(byp)
Не, не правильно, ГЛАВНОЕ в зимней резине находится В ГОЛОВЕ водителя :)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Владел и пользовал в разное время на разных авто зимней резиной:
Хака: раз, два, четыре.
Гудиер: ультра грип 500.
Гиславед 5.
Андрей, ты можешь быть удивлён - самая тихая указанная Гудиер, самая никакая - Гиславед.
Хака по мере увеличения номера становилась всё более тихой и, приобретая в городе и на трассе, теряла на бездоре и глубоком снегу.
Для себя решил однозначно - Гиславед больше никогда.
Это не для спора, а для поделиться с друзьями личными впечатлениями.:D
Про фломастеры знаю.:thumbsup:
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ездил на нескольких Гиславедах, товарищи многие пользовали НФ3 - никаких претензий! Все считали его одним из лучших, а с учетом цены, однозначно лучшей резиной на нашем рынке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

практик посмешил теоретиков? ;)
Неа, сказочник практика :)))
самая никакая - Гиславед
Пользовал Гиславед от самого первого в 1986 году, до самого последнего в прошлом - только самые лучшие впечатления. Правда не на Джимнике, а на седанах, от зажигалки ВАЗ-2103 (1978-года с Вебером) до предпоследнего Гольфа, включая Шкоду и ещё пару машин.

Мне ооочень странно слышать такую оценку о гиславеде! Предположить могу только одно - что вы пользовали палёнку или ещё какой брак (а немцы продают лёгкий брак предназначеный для прицепов, наши сукадиллеры его купляют по бросовым ценам и тут в совке парят нашим экономоводителям, а порой и не экономам, продаваны и на этот брак могут цену задрать как на правильный)

Кароче всегда Гиславед был одинаково крут! При этом я и не на Гиславеде тоже катался, но не на своих машинах - не нравилось, как правило шумом, оценить ходовые качества не мог за такой короткий промежуток. В их числе и ультра грип 500, на каком-то седане-пузотёре, специально обратил на это внимание.
У Гудиер некоторые модели оочень тихие, но на идеальном асфальте. На Ровере пользую летнюю.

Бридж айс 5000-ый очень гудящий в размерности 195/60/14, спас меня 3 раза подряд, но перед этим чуть не убил. Потерял вообще всякий контакт с дорогой от маленькой неровности на МКАДе, во время сильного снегопада, при езде на совсем небольшой скорости, когда машина поплыла и я уже стал думать, чтоб только не убиться. Хорошо, что ехал в пятом ряду и машинка стала заплывать на пушистый снег около разделительной, вдруг за него чётко вцепилась и остановила своё неуправляемое плавание.
Поэтому у меня к айскруизёру 5000-му двоякое отношение, и гудит ацки и поплыть может неожиданно, но и спасти может на неожиданно не шершавом покрытии. :)

Тыщу раз про всё я писал и повторял. Так же мильён раз, и не только я, писали:

Люди, зимняя резина (как и летняя впрочем) не управляет вашей машиной, в башке извилины заведите и шевелите ими при езде по любому покрытию!
Покупайте любую резину по сезону и управляйте своими мобилями аккуратно и с головой на плечах. Тогда все будут живы и здоровы! :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Вот про любую резину не согласен. По возможности надо покупать резину по лучше. Ибо иная "зимняя" сделана маркетологами в ответ на желание граждан сэкономить и от зимней резины оставлено только название и иногда шипы.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Во, на сайте контика вычитал:
Начиная с осени 2010 года, шины ContiWinterViking 1 и 2, а также Conti4x4IceContact будут полностью заменены на линейку ContiIceContact

===========
Паш, ну я образно про любую, ну естественно всякие фейки и какоподелки не учитываются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ездил на нескольких Гиславедах, товарищи многие пользовали НФ3 - никаких претензий! Все считали его одним из лучших, а с учетом цены, однозначно лучшей резиной на нашем рынке.
О Гиславеде: я его и купил из соотношения цена/ качество, начитавшись лет пять назад, отзывов, но.... не понравился. Может палёнка, не знаю. Долго прогревается, чуть что - юз( при троганьи, при входе в поворот, при торможении).
У меня Джим на ультра грипе 500 зимой едет лучше, чем Фьюжн на гиславеде:D
Может каждому своё. В смысле каждому авто.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Саш, сто % какой-то фейк у тебя, или те, что я говорил, для прицепов. Я чё хош творил на НФ-е, на Грипе сам не ездил, ничего не могу сказать. Думаю, что вполне резина нормальная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Oleg_V

Осваивающийся
17 Май 2008
19
1
0
Зеленоград
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Подскажите ? Какие размеры шин подходят для стокового Джима. Или дайте ссылку.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Подскажите пожалуйста, а на диски 15х7 5х139.7 ет-0 резина 215/75 встанет? в принципе хочу взять их под 235/75 BFGoodrich Mud-Terrain, но зимняя у меня именно 215/75
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Густав, Так и спрашивайте в теме по профилю!
Встанет само собой, только обычно МТ резину ставят на как можно более узкие диски, чтоб спустить посильней можно было и при этом не разбортироваться.
И бегом в соответсвующую тему! :))))

И у меня вопрос тоже:
Почему никто не хочет ничего поискать и найти ответ на свой вопрос? Наверное сильно важные все, не царское дело искать! :)))))))))))
Это и к Oleg_V вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Прошу простить, как новенького :) Просто выбираю и диски и резину на зиму... :)

Добавлено через 3 минуты
на самом деле очень хочется диски WHEELS, а уже 7 я их не нашел...Ангелочек
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Люди, зимняя резина (как и летняя впрочем) не управляет вашей машиной, в башке извилины заведите и шевелите ими при езде по любому покрытию!
Покупайте любую резину по сезону и управляйте своими мобилями аккуратно и с головой на плечах. Тогда все будут живы и здоровы! :))))
К сожалению, извилины невозможно взять и завести вот так просто, они или есть, или их нет, и это навсегда. И даже для того, чтобы адекватно оценить свои способности, нужно, чтобы они были. Иначе - абзац, и никакая резина не спасет.