ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
bos44 написал(а):
У меня аналогичный комплект. Поставлю после ТО-15000, которое будет завтра.
А картинку Вашу скопировала - вылитая моя Зюка, только дефлекторы на окна и капот добавить и молдинг на бочок :)))
Удачно пройти ТО :thumbsup:
А молдинг "на бочок" это что ? И как выглядит?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
w68 написал(а):
Удачно пройти ТО
А молдинг "на бочок" это что ? И как выглядит?
Спасибо!
Молдинг - довольно толстая резиновая (или похожая на резину) накладка, которая защищает бока моей машины от ударов дверей соседей по стоянке :)
Выглядит вот так - http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2404&d=1183479428
Есть у дилеров. А я в конце июня была в Финляндии и там мне этот молдинг в их сервисе и наклеили. Почему-то там он стоит сильно дешевле, чем у нас. При том, что фины его из Америки заказывали.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Во диск Виком 164... немогу найти нигде диаметр ц.о., но по остальным параметрам полностью подходит...
 
S

S@S

Guest
Исключительно для Zip


Оригинальные диски - это конечно классно, хорошо, куртуазно и просто престижно - едешь и знаешь - диски оригинальные....

А реплика - полный отстой....

НО, вчера собирал колеса и пообщался с шиномонтажником и продавцом и он согласился, что реплика говно, но по его словам (и нет оснований не верить) нет у нас в Москве оригинала, просто нет.

Простейший пример - рядом с ними Рольф и как только к ним в магаз приезжает реплика, то уже не один раз приезжали из Рольфа люди (даже бэйджики не снимали) на машинке и загружались по самое не балуйся дисками для Мицу и Хендэ (реплика) и увозили.Баксы-бакс

Из чего могу сделать вывод, что оригинал предлагаемый в салонах может быть совсем и не оригиналом.

Конечно, кто знает и имеет знакомства конечно не налетит, но остальные-то.......


Вывод - надо брать российскиеБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Зингельшухер написал(а):
Трщи, а кто-нить ставил себе диск Аэлита (СКАД)???
Поискал на форуме - не нашел. Видел что другие модели подходят, кто-то говорит с гайками родными, кто-то покупал гайки.
Отверстия под конус или плоские? Гайки родные подходят?
Аналогичный вопрос про Феникс селена (СКАД) или лучше что бы точно брать SZ6?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
S@S написал(а):
Из чего могу сделать вывод, что оригинал предлагаемый в салонах может быть совсем и не оригиналом.
Вчера была в СИМе на ТО-15000, провела фотосессию дисков :)))
Вот колесо, на котором стоит в салоне трехдверная Витара. Скорее всего, это должны быть "родные" диски - залезть под нее так, чтобы снять внутреннюю сторону диска не удалось :)
Но обратите внимание, какой строй грузиков наклеен по ободу. И еще внутри есть...
Фото в другой теме: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4193&d=1192806572
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответьте мне и вовану и многим другим: на Скад АПОГЕЙ родные гайки подходят и не критично ли что на один оборот меньше закручиваются?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Ответьте мне и вовану и многим другим: на Скад АПОГЕЙ родные гайки подходят и не критично ли что на один оборот меньше закручиваются?
Вот лично мне кажется, что лучше, чтоб гайки полностью закручивались. А вообще, об этом лучше спросить в крупном магазине, торгующем этими дисками. В Лига Таерс, где я диски покупала, есть в продаже много разных гаек и шиномонтаж прямо у магазина.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ну на чем сошдись знатоки илюбители: СКАД или РЕПЛИКА?Понятно, что они не супер, но если примерно одинакового качества, то зачем переплачивать за реплику,которая как говорит zip сикось- накось?Я вот тоже думаю то ли оригинал б/у взять,то ли из этих двух!Никто не ответил про количество оборотов при закручивании, если на один меньше,то критичн или нет.Не будут постоянно ослаблятся?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Ну на чем сошдись знатоки илюбители: СКАД или РЕПЛИКА?Понятно, что они не супер, но если примерно одинакового качества, то зачем переплачивать за реплику,которая как говорит zip сикось- накось?Я вот тоже думаю то ли оригинал б/у взять,то ли из этих двух!Никто не ответил про количество оборотов при закручивании, если на один меньше,то критичн или нет.Не будут постоянно ослаблятся?
Я взяла Реплику SZ6, мне она по дизайну больше понравилась. Сегодня собрали ее с Нокией SUV 5, очень неплохо смотрится. При балансировке особых косяков не наблюдалось, грузиков не больше, чем на предыдущих литых дисках Авиатехнология, ВСМПО или K&K (они все у меня были на Нивах).
Что Вы мучаетесь? Возьмите оригинал б/у, если это оригинал и колеса не приняли на себя удар. литые диски не любят ударов о бордюры и пр.
Гайки лучше брать полоностью подходящие. Муж сказал что-то умное про разное сжатие и расширение алюминия и стали, но это слишком "высоко", чтобы мне понять. Но смысл в том, что лучше, если гайки закручиваются полностью :)
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Оригинал б/у который мне предлагают на 17 радиус,а резины которую я хотел впоследствви взять на лето в этом радиусе нет! Вот ломаю голову.Как смотрятся для меня вторично!Если скад как минимум не хуже реплики ( а подозреваю, что лучше), то зачем переплачивать?Еще вопросик, хотя может ине в тему: никто не ставил резину на R16 235/70? Поделитесь!!! Или 235/65 R17!!!И нелучше ли под такую резину взять диск шириной не 6.5 а 7.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,659
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
vovan написал(а):
Манагер из S-Shna.ru сказал, что в Аэлите - под плоские гайки :(
Сам хотел заказать.
Сегодня при очередном объезде местных шинных магазинов заехал на авторынок и случайно напал на павильон с дисками СКАД. Стояли "живьем" 16" Апогей, Аэлита и Фобос-2.
Внимание Зингельшухер и EFIM! У всех отверстия под конусную гайку! Продавец заверил, что продал 2 комплекта Аэлиты на НСГВ и родные гайки подошли. Хотел купить, но на 114,3 не оказалось в наличии. Заказал по 2750 (отделка Селена), жду звонка Баксы-бакс
P.S.: Даже если гайки на 1 оборот завернутся меньше, это ИМХО не критично. Количество оборотов должно быть не меньше 5.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Думаю взять скад апогей!!!дешево и сердито!!! Но интересует вопрос по ширине обода-7 и ширине шины 235.Кто может юзал?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,659
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Из таблицы видно что для 235 шины оптимальная ширина обода 7, но и 6.5 подойдут!Хотелось бы мнение практиков.Резина будет потяжелей,да и диск 7, как это сказывается на ходовых кач.? Машина будет повыше на 7мм.Что у всех штатные размеры?
 



partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
EFIM написал(а):
Из таблицы видно что для 235 шины оптимальная ширина обода 7, но и 6.5 подойдут!Хотелось бы мнение практиков.Резина будет потяжелей,да и диск 7, как это сказывается на ходовых кач.? Машина будет повыше на 7мм.Что у всех штатные размеры?
А зачем Вам широкая резина? Зимой никто не рекомендует, а летом и так безопасно. Не гонять же на такой машине, в самом деле... К тому же сзади барабаны, еще тормоза перегреваться начнут от излишней нагрузки. Еще непонятно, что будет со схождением-развалом.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
solcun написал(а):
Аналогичный вопрос про Феникс селена (СКАД) или лучше что бы точно брать SZ6?
Поиск по форуму говорит, шта Феникс нормально встает.
зы. Я себе переиграл заказ на Феникс, вместо Аэлиты.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
partisan написал(а):
А зачем Вам широкая резина? Зимой никто не рекомендует, а летом и так безопасно. Не гонять же на такой машине, в самом деле... К тому же сзади барабаны, еще тормоза перегреваться начнут от излишней нагрузки. Еще непонятно, что будет со схождением-развалом.
Я про резину не на зиму!Зимой ясно чем уже тем лучше!Широкая летом лучше в управлении, а если и высоту родную оставить, то и повыше будет!Например 235/65 R17.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
EFIM написал(а):
Я про резину не на зиму!Зимой ясно чем уже тем лучше!Широкая летом лучше в управлении, а если и высоту родную оставить, то и повыше будет!Например 235/65 R17.
Вот и я о том же. Летом асфальт на дорогах не скользкий. Управляемость ... не та машина, чтобы это было заметно. Я вот поменял резину на зимнюю с меньшим диаметром диска, а разницы особо не почувствовал, едет как и прежде - отлично. А метаться по рядам всеравно в первую очередь мешать будет высокий центр тяжести. ИМХО.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ширина 235 роль играет хоть и не большую.Площадь сцепления с дорогой больше соответственно и устойчивость повышается и т.д!
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Вопрос Зингельшухеру и знающим!!!Все ли узнали о фениксе?На сколько оборотов закручивается,подходят ли родные болты,и т.д.Если можно отпишите!!!Кажется тоже склоняюсь к фениксу,поприличнее смотрятся!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
EFIM написал(а):
Ширина 235 роль играет хоть и не большую.Площадь сцепления с дорогой больше соответственно и устойчивость повышается и т.д!
Ну даа ... наверно. Но что, Вы будете исполнять на Гравитаре боковое скольжение? :thumbsup:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Вопрос Зингельшухеру и знающим!!!ВсЁ ли узнали о фениксе?На сколько оборотов закручивается,подходят ли родные болты,и т.д.Если можно отпишите!!!Кажется тоже склоняюсь к фениксу,поприличнее смотрятся и цена радует.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
EFIM написал(а):
Вопрос Зингельшухеру и знающим!!!ВсЁ ли узнали о фениксе?На сколько оборотов закручивается,подходят ли родные болты,и т.д.Если можно отпишите!!!Кажется тоже склоняюсь к фениксу,поприличнее смотрятся и цена радует.
Поиск по слову Феникс сказал что все нормально подходит и с родными гайками.
Я дисков живьем еще не видел - должны приехать на этой неделе...
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Никто не подскажет, где в Москве есть ФЕНИКС ??? Нигде не могу найти, можно скинуть в личку!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Вот он родной.По дизайну это реплика с тойоты камри и авенсиса!
 

Вложения