ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ



A

aledsp

Guest
Просьба ко всем:

Разместите, пожалуйста, фото авто на Фениксе!!!!

Спасибо!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Феникс привезли сегодня! Визуально смотрятся очень прилично!Их стали выпускать наверно пару месяцев назад, поэтому фотки с шинами вряд ли есть.Очень похожи на мое родное литье 16 размера.Цвет селена супер, не яркие а платинового отлива.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
50
Чехов МО
Здравствуйте!
А Фобос - 2 от СКАД никто еще не покупал? Параметры вроде такие же как у Феникса.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Фобос и фобос 2- хотя не пойму чем они отличаются.Фобос шириной не 6.5 а 7!!!
 


FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
50
Чехов МО
На сайте СКАДа, есть только Фобос - 2, он шириной 7', но не понятно какие там отверстия, под конус или плоские.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
По моему конусные, но не будет ли проблемы с шириной диска.А чем вам феникс не нравятся? По моему они больше к лицу СГВН, фобос на какую нибудь мазда 6 или аккорд пошли бы!
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
50
Чехов МО
EFIM Спасибо! Феникс кажется простоватым, но именного его я и рассматриваю. Фобос как вариант.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Скажите по фениксу!Они с родными гайками закручиваются на 6.5 оборотов,а родные диски на 9.Разница существенная.Может приобрести другие гайки(какие?) и решит ли это проблему?Нагрузка на шпильки возрастает, а это не есть хорошо.В АВТОДИНЕ сказали, что не рекомендуют!Померил ширину диска в месте крепления.Феникс почти на 1мм толще!!!Делитесь опытом.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Скажите по фениксу!Они с родными гайками закручиваются на 6.5 оборотов,а родные диски на 9.Разница существенная.Может приобрести другие гайки(какие?) и решит ли это проблему?Нагрузка на шпильки возрастает, а это не есть хорошо.В АВТОДИНЕ сказали, что не рекомендуют!Померил ширину диска в месте крепления.Феникс почти на 1мм толще!!!Постоянно подтягивать колеса не очень хочется.Делитесь опытом.Вопрос не праздный.Диски привезли но есть возможность вернуть!!!Как быть.
 




StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
46
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Поставь их на фиксатор резьбы и не парься что выкрутятся :)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

EFIM написал(а):
Скажите по фениксу!Они с родными гайками закручиваются на 6.5 оборотов,а родные диски на 9.Разница существенная.Может приобрести другие гайки(какие?) и решит ли это проблему?Нагрузка на шпильки возрастает, а это не есть хорошо.В АВТОДИНЕ сказали, что не рекомендуют!Померил ширину диска в месте крепления.Феникс почти на 1мм толще!!!Постоянно подтягивать колеса не очень хочется.Делитесь опытом.Вопрос не праздный.Диски привезли но есть возможность вернуть!!!Как быть.
всё зависит от размера указанного на рисунке.
если он больше чем на оригинале, то длинные гайки не помогут. размер должен быть либо равен, либо чуть чуть меньше.
 

Вложения

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Размер- это угол конусного оверстия?И вопрос еще о нагрузке на шпильки!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

EFIM написал(а):
Скажите по фениксу!Они с родными гайками закручиваются на 6.5 оборотов,а родные диски на 9.Разница существенная.Может приобрести другие гайки(какие?) и решит ли это проблему?Нагрузка на шпильки возрастает, а это не есть хорошо.В АВТОДИНЕ сказали, что не рекомендуют!Померил ширину диска в месте крепления.Феникс почти на 1мм толще!!!Постоянно подтягивать колеса не очень хочется.Делитесь опытом.Вопрос не праздный.Диски привезли но есть возможность вернуть!!!Как быть.
Вы сами получили эти цифры или в Автодине сказали?
Я на родных дисках намерял 8.25 на переде и 7.5 оборота на задних колесах. Поставив Скад Апогей получил соответственно 7.25 и 6.5.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
На задних не мерил.На переде мерил час назад.Мои родные R16. Намерил 9( не меньше)на родных, и 6.5- 6.75 на скад феникс!!!Проверил не один раз!!!Как на апогее, не раскручиваются?
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
EFIM написал(а):
Размер- это угол конусного оверстия?И вопрос еще о нагрузке на шпильки!
Откройте рисунок, там стрелочкой указан размер.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Угол, предполагается, должен быть одинаков в обоих случаях.<o:p></o:p>
Здесь критична нагрузка не на саму шпильку, а на её резьбу, а так же на резьбу гайки, поскольку в зацепление находятся меньшее количество витков и вся нагрузка распределяется на них.<o:p></o:p>
Теоретически резьбу может сорвать либо деформировать.<o:p></o:p>


2,5 оборота, думаю - это не критично. запас прочности, однозночно существует.
там шаг резьбы, вроде не более 1,25. получается 3,125 мм от длинны шпильки, а то и меньше.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Не многовата ли разница?Какое кол-во оборотов минимально допустимо?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,659
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
EFIM написал(а):
Не многовата ли разница? Какое кол-во оборотов минимально допустимо?
Была инфа, что не менее 5. ИМХО, можно успокоиться.
Заменой гаек, скорее всего, тут не обойдешься, если гайка до упора в конус заходит, а шпиьки вряд ли будешь менять. С этой точки болты удобнее - можно взять более длинные.

PS: На диск, не установленный на авто, гайка полностью садиться на конус? По бокам об стенки отверстия не задевает?
 





partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
EFIM написал(а):
На задних не мерил.На переде мерил час назад.Мои родные R16. Намерил 9( не меньше)на родных, и 6.5- 6.75 на скад феникс!!!Проверил не один раз!!!Как на апогее, не раскручиваются?
Нет, вроде все Ок - проверял через недельку после установки.
 
A

aledsp

Guest
Уважаемые, я так понимаю, что теперь основной вопрос по дискам СКАД - это надёжность крепления стандартными болтами или покупка новых, удлиненных болтов.
Напишите плиз, кто какие диски ставил (Апогей, Феникс, Фобос) и подходят ли стандартные болты?
А стандартная штамповка сколько?
Спасибо!
 
A

aledsp

Guest
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

partisan написал(а):
Вы сами получили эти цифры или в Автодине сказали?
Я на родных дисках намерял 8.25 на переде и 7.5 оборота на задних колесах. Поставив Скад Апогей получил соответственно 7.25 и 6.5.
То есть Скад Апогей можно ставить и ездить не меняя стандартные гайки?
Спасибо.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Я не пойму смысла в удлиненных гайках?! Ведь конус на диске не пустит ее закрутиться глубже...
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
vovan написал(а):
Была инфа, что не менее 5. ИМХО, можно успокоиться...
И так: шпилька имеет резьбу M12 x 1.25.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
1,25(шаг резьбы) умножаем на 5 (оборотов) получаем <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:smarttags" /><st1:metricconverter w:st="on" ProductID="6,25 мм">6,25 мм</st1:metricconverter>.<o:p></o:p>
Вы хотите что бы Ваше колесо держалось на шести мм. резьбы?<o:p></o:p>
Думаю, что не захотите. Так, что другим такого советовать не надо. <o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Я в выходные менял колеса. И обратил внимание не на количество оборотов, а на длину резьбы под гайку, с учетом смены диска. Так вот в моем случае она была не менее <st1:metricconverter w:st="on" ProductID="12 мм">12 мм</st1:metricconverter>. Пересчетом получаем 9,6 оборота.<o:p></o:p>
Уверяю вас, что длина резьбового сопряжения крепления колеса - это на много важнее всяких прочих размеров диска. Цена этому может быть Ваша жизнь!<o:p></o:p>
Исходите из расчета 10/1,25=8. МИНИМУМ 8 оборотов!!!<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Поскольку вопрос серьезный, не поленился и пошел, открутил сейчас гайку – 9 оборотов.<o:p></o:p>
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
9 оборотов на переднем колесе.На заднем родные диски на 7.5 оборотов.То ли шпилькт короче,то ли барабаны толще дисков!?Феникс на задних- меньше 6 оборотов!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
EFIM написал(а):
9 оборотов на переднем колесе.На заднем родные диски на 7.5 оборотов.То ли шпилькт короче,то ли барабаны толще дисков!?Феникс на задних- меньше 6 оборотов!
на всех пяти шпильках так?
я вот только что проверял на заднем колесе - не родной диск - 9 оборотов. на родном - не знаю, но точно больше.
шпильки там вот такие стоят
шпилька.jpg