Liana дизель



Syzykidizel

Редкий гость
21 Июнь 2011
6
0
0
44
Петрозаводск
Езжу на ...
---
Ответ: топливная система (дизель)

куда мы только не обращались !!!!!!!!!
дизель даже смотреть не хотят
скажите на каких марках стоит двигатель как в Лиане ?
на Ситроене ,Пежо ,Рено
желательно точный ответ
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: топливная система (дизель)

На Лиане установлен дизель PSA-Ford DLD-414, который также установлен на Citroen C3 1.4 HDi 16V и форсунки там Delphi DCR1400 common-rail injection system. Так что наверное лучше на форуме Citroen выяснить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Syzykidizel

Редкий гость
21 Июнь 2011
6
0
0
44
Петрозаводск
Езжу на ...
---
Ответ: топливная система (дизель)

Я запутался не могу опредилиться с форсунками при ремонти нужна их прописывать,форсунки-делфи. одни говорят нада другие не нада в мести с блоком управления????
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: топливная система (дизель)

Новые форсунки нужно регистрировать в блоке управления. Если форсунки остаются прежние, их нужно перед снятием пометить, чтобы потом поставить обратно туда, где они стояли и не перепутать.
 

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Liana дизель

ignat_80, Привет, напиши как дизельная Лиана? Стоит ли покупать ее или нет. Заранее благодарен, Александр.
 

Nimnyl

Проходил мимо
14 Сентябрь 2011
3
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004 год 1.4DDiS дизель 16V цв.синий
Ответ: Liana 1.4 DDIS

дизель та хороший тихий и обороты набирает лучше чем пассат B5

Добавлено через 45 секунд
я купил себе это чудо год назад

Добавлено через 51 секунду
только так и не разобрался чей двигатель стоит

Добавлено через 1 минуту
вроде как С3 1.4 HDI 16V и Mazda 2

Добавлено через 2 минуты
у меня вот проблема какая расходомер воздуха сломался оригирал 1380073J01 стоит 300$

Добавлено через 4 минуты
а стоит который сломался PURBURG 7.28342.01.0 который снят с производства-так что получается на оф сайте Purburga ему замена PURBURG 7.28342.07.0 который ставят на С3 1.4HDI и Mazda2

Добавлено через 47 секунд
что делать???

Добавлено через 5 минут
Purburg тоже не дешёвый 200$

Добавлено через 3 минуты
пожалуйста может кто посмотрит какой на ней стоит РАСХОДОМЕР для уверенности

AlexSTO

мощность пропала так это ко мне-у меня тож самое однозначно расходомер воздуха попробуй выдернуть фишку отключить его

Добавлено через 1 минуту
если станет резвее то дело в нём-менять птому что расход увеличится-я до сих пор езжу без его
 




igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

Здравствуйте! Стал счастливым обладателем Лианы 1.4 НDi(DDis). Спасибо сайту-скачал мануал и др. Огорчает не могу найти инфу по движку, обрыл весь инет. Помогите плиз!
Прими поздравления брат.Браво! Ай Какой год ? У МЕНЯ 2006, ДВИГ8HY, ИНФЫ СКАЗАТЬ МАЛО- НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. НАДО ИСКАТЬ ПО ПЕЖО И СИТРОЕНУ На компе!. ДВИГИ ОДНОТИПНЫЕ. ИЗ ОПЫТА:ТЕРМОСТАТ, 1В1СИТРОНА ,,ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НАДДУВА1В1 ПЕЖО .
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana 1.4 DDIS

дизель та хороший тихий и обороты набирает лучше чем пассат B5

Добавлено через 45 секунд
я купил себе это чудо год назад

Добавлено через 51 секунду
только так и не разобрался чей двигатель стоит

Добавлено через 1 минуту
вроде как С3 1.4 HDI 16V и Mazda 2

Добавлено через 2 минуты
у меня вот проблема какая расходомер воздуха сломался оригирал 1380073J01 стоит 300$

Добавлено через 4 минуты
а стоит который сломался PURBURG 7.28342.01.0 который снят с производства-так что получается на оф сайте Purburga ему замена PURBURG 7.28342.07.0 который ставят на С3 1.4HDI и Mazda2

Добавлено через 47 секунд
что делать???

Добавлено через 5 минут
Purburg тоже не дешёвый 200$

Добавлено через 3 минуты
пожалуйста может кто посмотрит какой на ней стоит РАСХОДОМЕР для уверенности

AlexSTO

мощность пропала так это ко мне-у меня тож самое однозначно расходомер воздуха попробуй выдернуть фишку отключить его

Добавлено через 1 минуту
если станет резвее то дело в нём-менять птому что расход увеличится-я до сих пор езжу без его
А УМЕНЯ "DENSO"9639469280, МОЖЕТ НЕ ОРИГИНАЛ! ЕРРОР Р0238 .18590-69К00-000 ЭТО ОРИГИНАЛ. ЕСТЬ ЕЩЁ FASET 10.3034
 

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Я тоже принципе доволен машиной, дизель тянет не плохо, но в последнее время пропала тяга, чек не горит. Сделал диагностику - результат: 1. Датчик массового расхода воздуха. 2. Засорен клапан отработанных газов - EGR. Диагност профессионал - сказал что обычно датчик работает нормально, а вот из -за клапана вся тяга и пропадает. Еще не чистил клапан, метет сильно, даже гараж не могу откопать, как почищу сообщу.
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Я тоже принципе доволен машиной, дизель тянет не плохо, но в последнее время пропала тяга, чек не горит. Сделал диагностику - результат: 1. Датчик массового расхода воздуха. 2. Засорен клапан отработанных газов - EGR. Диагност профессионал - сказал что обычно датчик работает нормально, а вот из -за клапана вся тяга и пропадает. Еще не чистил клапан, метет сильно, даже гараж не могу откопать, как почищу сообщу.
Привет брат! Я так понял, проблемы у нас одни или очень похожие.На моей чек тоже не высвечивает,но после 3000 об\мин скорость(обороты) набирает волнообразно т.е плавными рывками, Во вторник поменяю датчик расхода воздуха,(120у.е.Баксы-бакс)ПО результату отпишусь.А где этот клапан EGR?Чешу репу.
 

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Вот именно - машина после 3000 оборотов не тянет - в этом виноват клапан! Находится он в двигателе, т.е. если стоять лицом к машине, слева размещена трубка на ней датчик наддува, так вот идем по трубке в сторону лобового стекла и где-то там. Я еще не смотрел, но в воскресенье посмотрю и отпишусь. Ты тоже не забудь написать про датчик.
 



igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Извини что отмалчиваюсь,поставщики подводят,датчик будет завтра. Нашел много инфы на форуме крутых дизелистов* dieselirk.info/index.php?topic=30.75 Давай там что нить почерпаем!
 

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Я тоже еще не смотрел этот датчик, спасибо за сайт обязательно что - нибудь найду полезное. Поставишь датчик напиши!
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Я злой как собака.датчик пока в дороге.Но зато нарыл кучу инфы.Советую(очень),Наш двиг 8HY ИЛИ DV4TED4.Посмотри FUSIONCLUB .RU тех, форум-двиг-дизель, Я читал все подряд, Там о 1,4tdci,cмотри фотки,это наш двиг,
 

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Liana дизель

Я почистил этот клапан - он находится под воздушным фильтром и крепится на двух болтах. Машина просто стала летать! Он был сильно забит гарью и плохо открывался. Тоже посмотри обязательно. Мне хватило 3 часа для работы с учетом перекура.
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

Сегодня почистил клапан,УЖАС! Там оставалось 6мм,диаметра,Убрал гарь,промыл трубу,собрал,попробовал,ПЕСНЯ!!! Потом поменял датчик, тоже ПЕСНЯ ,посему оба датчика исправны т,е,один запасной или 120У,Е, БУДУТ ЛЕЖАТЬ в коробочке, Просьба к тебе:померь длину тяги на заслонке турбины , Здаеца мою ктото крутил,
 





sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Liana дизель

Привет брат! Я не понял про какую длину тяги на заслонки турбины ты говоришь?
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

На турбине есть устройство которое регулирует её производительность .Это вакуумный регулятор,он соединён тягой с заслонкой внутри турбины,Тяга Это лев, и прав, резьба соединенные между собой спец, гайкой,
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Liana дизель

Предупреждение. В следующий раз - блок на несколько дней.
Потапыч.
Уважаемый Потапыч! В клубе и на форуме я человек новый , может чего не знаю ,объясни за что блокировать будешь,С уважением Игорь.
 


zaumnik

Проходил мимо
25 Декабрь 2011
3
0
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.4 DDIS 2004
Suzuki Liana 1.4 DDIS клапан EGR

Загорелся чек инжяйн машина стала тупить на третьей передаче после 2.5тыс.оборотов ,инногда нормально рвет, но стала еще и тяжело заводиться. Диагностика показала расходомер воздуа-заменил,всё без изменений. Заменил топливный насос,фильтр-опять без изменений. Нашел на форуме статью с аналогичной проблемой,так там она решилась за счёт очистки клапана ЕГР. Стал искать я етот клапан, но на моём движке их два одинаковых. Помогите советом, как их чистить и надо ли оба?
 

igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Ответ: Suzuki Liana 1.4 DDIS клапан EGR

Загорелся чек инжяйн машина стала тупить на третьей передаче после 2.5тыс.оборотов ,инногда нормально рвет, но стала еще и тяжело заводиться. Диагностика показала расходомер воздуа-заменил,всё без изменений. Заменил топливный насос,фильтр-опять без изменений. Нашел на форуме статью с аналогичной проблемой,так там она решилась за счёт очистки клапана ЕГР. Стал искать я етот клапан, но на моём движке их два одинаковых. Помогите советом, как их чистить и надо ли оба?
Привет!Клапан ЕГР находится сзади двигателя под корпусом воздушного фильтра правее от центра двигателя. От него отходит металлическая трубка которая другим концом прикручена к впускному коллектору.Те два устройства это:1 управление клапаном егр.2 управление дросселем турбины.Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zaumnik

Проходил мимо
25 Декабрь 2011
3
0
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.4 DDIS 2004
Ответ: Liana дизель

Привет всем сузуководам. Приобрел через инет чип тюнинг на дизельную лиану, а инструкция мало того ,что по польски да еще фото другого двигуна.Может подскажет кто где находится данный разьем. Я нашел один подходящий ,с верху DESO он стоит на трубе связанной с интеркуллером,но боюсь рисковать.
 

4izh161

Проходил мимо
2 Октябрь 2012
4
0
0
36
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 1.4 DDiS 2004
Разрушился клапан!

Всем привет! Нужна скорая помощь!
В автомобильной терминологии не силен, так что прошу сильно не смеяться)))
Проблема заключается в том что на моей дизельной Лиане разрушился клапан который находится в цилиндровой голове для отвода газов! Заказал на екзисте цилиндровую голову № 11170-73J00 - снимают заказ!
Подскажите спецы как быть!?