Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Mitya77

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2018
28
2
3
46
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2017 Акпп
Toyota Camry 2008 V40 2.4
Всем Привет..

Какая толщина краски Джими (jb43)?

Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:


alf2012

Новичок
27 Сентябрь 2019
1
0
1
36
Езжу на ...
И то и то!
Доброго времени суток !Подскажите пожалуйста может ли На автомобиле 2009 года быть салон старого образца (серый)!По проверке по вин дтп не найдено , авто находиться далековато и перед поездкой хотелось бы понять возможно ли это?Огромное спасибо за информацию!
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Доброго времени суток !Подскажите пожалуйста может ли На автомобиле 2009 года быть салон старого образца (серый)!По проверке по вин дтп не найдено , авто находиться далековато и перед поездкой хотелось бы понять возможно ли это?Огромное спасибо за информацию!
Цвет салона разве зависит от года? Скорее уж от комплектации
 

Федорофф

Проходил мимо
17 Март 2016
3
2
0
48
Езжу на ...
Джимни
Потёк сальник переднего моста, ткните носом , не могу найти про замен
 


Qwasik

Редкий гость
27 Октябрь 2019
13
0
1
33
Мос. обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2008г
Здравствуйте. Выбираю себе автомобиль. Джимник давно нравился и сейчас появилась возможность его купить. На машине буду ездить как на рыбалку\грибы по области, так и иногда поездки за 300-400км от дома в одну сторону + отпуск раз в год 2000-5000км. Бюджет около 550. Периодически появляются объявления 7-9года с пробегом 90-120тыс км. Допустим, что он реальный. Интересует такой вопрос - на джиме с таким возрастом и пробегом такая эксплуатация реальна (разумеется с нормальным обслуживанием) ? Сел и поехал с уверенностью в возвращении. Или он уже будет требовать постоянного внимания и вложений? Понимаю, что все зависит от конкретного авто, но хотя бы в среднем хочется узнать.
з.ы. Еще заглядываюсь на дастера 2.0 4х4 мкпп. Может кто катал и то, и другое.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Есть и то и другое, если ездить по 5тыс км то уж лучше Дастер, но в лес лучше джимни
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
100 тысяч для джимни пробег не критичный. Особенно, если эксплуатация асфальтовая была.
 
V

vvvova

Guest
Есть и то и другое, если ездить по 5тыс км то уж лучше Дастер, но в лес лучше джимни
очень интересный вывод, полюбопытвую: какие критерии такого совета? и почему дастер.? 15км в день. это вообще не ездить. все по собственному опыту. моя машина практически всегда в гараже а на одомнтре уже 5ткм за 8 месяцев.:yes4:.
 

Qwasik

Редкий гость
27 Октябрь 2019
13
0
1
33
Мос. обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2008г
Ещё вопрос по коробке. Читал про проблемы с механикой. Стоит ли рассматривать джимни с пробегом 100+ на механике или же искать именно автомат?
 




raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ещё вопрос по коробке. Читал про проблемы с механикой. Стоит ли рассматривать джимни с пробегом 100+ на механике или же искать именно автомат?
На джимах было две модели мкпп дорестайл(r7me) и рестайл(r72). Первые весьма живучие, вторые так себе. У автоматов за 100к могут повылезать свои болячки, и это тоже неприятно. В целом автомат доставляет меньше головняка, но имхо это вопрос предпочтений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Периодически появляются объявления 7-9года с пробегом 90-120тыс км. Допустим, что он реальный. Интересует такой вопрос - на джиме с таким возрастом и пробегом такая эксплуатация реальна (разумеется с нормальным обслуживанием) ? Сел и поехал с уверенностью в возвращении. Или он уже будет требовать постоянного внимания и вложений? Понимаю, что все зависит от конкретного авто, но хотя бы в среднем хочется узнать.
1. В большинстве случаев пробег скручен.
2. Если он не скручен, такое тоже иногда бывает, то однозначно машину продают люди, которые "просто ездили". Т.е. сразу после покупки надо будет: перебирать поворотные кулаки с заменой подшипников и сальников, приводить в чувство вечно не работающие задние тормоза, ремонтировать МКПП (разве что злосчастный подшипник, как выяснилось, можно махнуть, не снимая коробку, только сняв крышку), менять: амортизаторы по кругу, сцепление с тросом, задние полуосевые подшипники, отгнивший датчик на раздатке и т.д. по списку (список большой). Это если машина не гнилая... А гнилых в московском регионе много этих годов. Товарищ долго искал живой Джимник до 500 включительно. НЕ НАШЁЛ.
Итого, надо или брать за существенно дороже свежие с пробегом до 60 тыс. или искать редкие варианты, когда владелец прорвался через этот частокол и привёл машину в достойное состояние.
Еще заглядываюсь на дастера 2.0 4х4 мкпп. Может кто катал и то, и другое.
Катался я на Дастере товарища. Из первых, более поздние, говорят менее резвые. Едет неплохо, особо мозги не имеет, проходимость на удивление присутствует, но до Джимни, даже стокового, не дотягивает существенно. По салону балалайка (не то, чтобы гремит, просто очень дешёвый пластик и общая экономия на дизайне), общее впечатление хуже, чем у тех же кроссоверов Сузуки.
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
132
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
1. В большинстве случаев пробег скручен.
2. Если он не скручен, такое тоже иногда бывает, то однозначно машину продают люди, которые "просто ездили". Т.е. сразу после покупки надо будет: перебирать поворотные кулаки с заменой подшипников и сальников, приводить в чувство вечно не работающие задние тормоза, ремонтировать МКПП (разве что злосчастный подшипник, как выяснилось, можно махнуть, не снимая коробку, только сняв крышку), менять: амортизаторы по кругу, сцепление с тросом, задние полуосевые подшипники, отгнивший датчик на раздатке и т.д. по списку (список большой). Это если машина не гнилая... А гнилых в московском регионе много этих годов. Товарищ долго искал живой Джимник до 500 включительно. НЕ НАШЁЛ.
Итого, надо или брать за существенно дороже свежие с пробегом до 60 тыс. или искать редкие варианты, когда владелец прорвался через этот частокол и привёл машину в достойное состояние.
Катался я на Дастере товарища. Из первых, более поздние, говорят менее резвые. Едет неплохо, особо мозги не имеет, проходимость на удивление присутствует, но до Джимни, даже стокового, не дотягивает существенно. По салону балалайка (не то, чтобы гремит, просто очень дешёвый пластик и общая экономия на дизайне), общее впечатление хуже, чем у тех же кроссоверов Сузуки.
[DOUBLEPOST=1572330747,1572330622][/DOUBLEPOST]А где можно прочитать про замену подшипника без снятия коробки?
 



Qwasik

Редкий гость
27 Октябрь 2019
13
0
1
33
Мос. обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2008г
Т.е. сразу после покупки надо будет: перебирать поворотные кулаки с заменой подшипников и сальников, приводить в чувство вечно не работающие задние тормоза, ремонтировать МКПП (разве что злосчастный подшипник, как выяснилось, можно махнуть, не снимая коробку, только сняв крышку), менять: амортизаторы по кругу, сцепление с тросом, задние полуосевые подшипники, отгнивший датчик на раздатке и т.д. по списку (список большой).
И сколько денег готовить на все это? Ещё тыс 100?
В общем насколько я понимаю Дастер наверное будет более дешёвым и беспроблемным в эксплуатации.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
В общем насколько я понимаю Дастер наверное будет более дешёвым и беспроблемным в эксплуатации.
Не факт. Дастер из-под "просто ездящего" может высосать денег не меньше, ибо подвеска там сложная, в отличие от Джимни, деталей немало.
И сколько денег готовить на все это? Ещё тыс 100?
А я не считал :) Просто делал, и всё.
Если посчитать, так и испугаться можно :)
Я тогда ещё кредит за машину отдавал, не до испугов было...
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И сколько денег готовить на все это? Ещё тыс 100?
В общем насколько я понимаю Дастер наверное будет более дешёвым и беспроблемным в эксплуатации.
Дружище, если вы дилемму между джимником и дастером в повседневной эксплуатации решаете умом, то не мучайтесь, берите сразу дастер. В рутинном повседневе дастер выигрывает всегда.
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Здравствуйте. Выбираю себе автомобиль. Джимник давно нравился и сейчас появилась возможность его купить. На машине буду ездить как на рыбалку\грибы по области, так и иногда поездки за 300-400км от дома в одну сторону + отпуск раз в год 2000-5000км. Бюджет около 550. Периодически появляются объявления 7-9года с пробегом 90-120тыс км. Допустим, что он реальный. Интересует такой вопрос - на джиме с таким возрастом и пробегом такая эксплуатация реальна (разумеется с нормальным обслуживанием) ? Сел и поехал с уверенностью в возвращении. Или он уже будет требовать постоянного внимания и вложений? Понимаю, что все зависит от конкретного авто, но хотя бы в среднем хочется узнать.
з.ы. Еще заглядываюсь на дастера 2.0 4х4 мкпп. Может кто катал и то, и другое.
"Сел и поехал с уверенностью в возвращении" - это про Джимник однозначно, естетсвенно если за ним худо-бедно присматривают по ТО. Надежные они и довольно простые по устройству. у меня в семье 2 джима 2006 года, один 8-ой год другой уже 10-й год, оба брались с пробегом около 40 тыс км. и оба - как вторая машина в семье.
но если часты поездки 300-400 км в одну сторону, пассажиров возить больше одного и еще какой-то багаж и нет поездок по суровому бездорожью - джимник я бы не советовал.
мне джимник очень нравится как городская машина. по пробкам, по узким парковкам - милое дело. Когда город погружается в адовы пробки - с удовольствием езжу козьими тропами через сопки в городе, объезжая дороги общего пользования. С нашим рельефом это сильно упрощает жизнь. А по трассе на нем еду только если основная семейная машина не проедет туда, куда надо.
очень интересный вывод, полюбопытвую: какие критерии такого совета? и почему дастер.? 15км в день. это вообще не ездить. все по собственному опыту. моя машина практически всегда в гараже а на одомнтре уже 5ткм за 8 месяцев.:yes4:.
Там речь про 5 тыс км за одну поездку в отпуск, а не за 8 мес.
Поездка в джимнике больше 300 км за раз - мука мученическая просто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
На самом деле 5000 км на джимнике не проблема, вопрос времени .
2000 км за 2 недели вполне терпимо.
А вот если отпуск не предполонает катание на джимнике, а нужно просто доехать эти километры, то ну его нафиг
 





mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
2700 км за 2,5 дня с полностью забитым багажником (спинка левого заднего сиденья снята), с двумя пассажирами, - без проблем...
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Джим 04 года, брал в 08 с пробегом 30, АКПП. Рыбак и охотник, машин было много (мне скоро 73). Лучше и надёжнее машины нет. Если ехать вдвоём, а Джим двухместное авто, на рыбалку и охоту за 500 - 1000км, лучше его нет. Простой, надёжный, комфортабельный, по трассе 110 идёт легко, а главное - суперпроходимый! По универсальности применения ему нет равных.
 
V

vvvova

Guest
Там речь про 5 тыс км за одну поездку в отпуск, а не за 8 мес.
Поездка в джимнике больше 300 км за раз - мука мученическая просто.
ну не 5ткм а 2-5 и 300км.. машина карликовая. на дальние пробеги совсем не подходит, я тут не спорю. а с бругой стороны я несколько лет назад с СПБ. в Ростов на ней домчал за сутки.. все нормально , одна остановка была пописить и сЪесть бутерброд, 40 минут вздремнул,.. в Москве. и старт. но конечно удобнее на большом тарантасе. его и ветром не сдувает на трассе)) и ехать можно больше 120 кмч)

про АКПП самая большая болячка, при езде на сокрости сапливит сальник коробки. определить запросто по наличию радиуса жижи АКПП ...[DOUBLEPOST=1572423850,1572423736][/DOUBLEPOST]
Не факт. Дастер из-под "просто ездящего" может высосать денег не меньше, ...
.. намного больше..)) а у жимини ценник на все меняемое совсем детский)
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
очень интересный вывод, полюбопытвую: какие критерии такого совета? и почему дастер.? 15км в день. это вообще не ездить. все по собственному опыту. моя машина практически всегда в гараже а на одомнтре уже 5ткм за 8 месяцев.:yes4:.
Я про трассовые пробеги за один раз на несколько тысяч, всё-таки Джиму тяжко в подъемы фуры обгонять
 

Qwasik

Редкий гость
27 Октябрь 2019
13
0
1
33
Мос. обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2008г
Я понимаю что джимни не самый подходящий авто для дальняков, но во всех подобных поездках будут внедорожные участки, как минимум хотя бы грунтовки (Карелия, Кольский, Крым). Поэтому и думаю может лучше перетерпеть раз в год асфальтовый перегон, зато в остальное время получать удовольствие от всепролазности.
Кстати, смотрел тест драйвы и многие говорят про тряскую подвеску. Действительно так? Из внедорожного ездил только на шниве. Впечатлило. 90км/ч по асфальту и 90 по грунтовке.Перед выбоинами зажмуриться хотелось, но... ничего не происходило :)
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Поездка в джимнике больше 300 км за раз - мука мученическая просто.
На стоковом Джимни - ни разу. Ездил на юга в 15 году, прям вообще никаких проблем. По 1000 км за день - легко. Но, да, у нормальных асфальтовых авто комфорт в разы выше, согласен. Но тут уж или проходимость, или скорость. Как есть.[DOUBLEPOST=1572451613,1572451304][/DOUBLEPOST]
и многие говорят про тряскую подвеску. Действительно так? Из внедорожного ездил только на шниве.
Подвеска не более тряская, чем на Шниве. Просто Джимни короткий, и на выбитом грейдере начинает кидать, конкретно, так. Ну, скинуть скорость и норм. Но, да, по конкретным колдобинам лучше 90 не ездить, ибо не особо приятно взлетать вверх. Зато там ломаться тупо нечему :)
А именно комфортность самой подвески нормальная (для внедорожника, соответственно, с Камри и Мерсами сравнивать не стоит). Позвоночник в трусы ссыпаться не стремится.
У нас в области есть участки в хлам убитого асфальта, так заметил, что я там еду быстрее всех... Не потому, что крутизну показываю, а просто подвеска реально позволяет.
 

S.V.B

Осваивающийся
13 Январь 2018
19
11
3
58
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Не хочу никого убеждать или разубеждать в универсальности Джимника для повседневной жизни всего лишь потому,что этот автомобиль ,на мой взгляд,имеет узкую специализацию использования. Это бездорожье , широкие возможности при передвижении по городу и не дальние вылазки за город в 100-150 км с хорошим дорожным покрытием.И Усё Но.при всем этом я в него влюблен больше,чем в RR и МL .Есть у него какая-то магия.Поскакал на нем раз-два в неделю по городу или на дачу и чувство влюбленности сохранилось,но при этом реально понимаю ,что если увеличить частоту моего передвижения на нем может закончиться полной антипатией..Как-то так.. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.