Как победить котов?

Д

ДимНик

Guest
Ответ: Как победить котов?

У меня другая проблема! Крысы под капот всякую хрень тащат, кости, очистки, огрызки и пр.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Как победить котов?

Правильно написали, коты живут "прайдом" и "метят территорию". Причем в этом они удивительно настойчивы.
Мейн куны не метят. Во, точно, заменить во дворе простокотов на мейн кунов :thumbsup:
 


mashina_90

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
27
3
0
нахибино
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Как победить котов?

Бродячие вокруг дома... Рожи одни и теже...

:D :D :thumbsup:


по теме - если есть возможность, попробовать переставить машину в другое место - у животных тропы во дворах натоптаны не меньше, чем у людей дорожки. Ну и отхожие места тоже определены (если не брать случай с помечанием территории).
я раньше ставил машину недалеко от мусорки, еще и теплотрасса рядом - под капотом обнаружил сначала какие-то подозрительные огрызки (осмотрел - слава богу не провода! ;)), потом крысу нашел (мертвую уже) - после этого машину стараюсь на этом месте не оставлять! Ставлю в другом месте и проверяю время от времени - пока никто не залезает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как победить котов?

По-моему самый полдожительный и вполне реальный вариант - поймать, отмыть, покормить и свозить к ветеринару кое-что отрезать. И всем хорошо )

У котов и кошек память хорошая, можно попробовать как-нибудь хорошенько напугать. Например подкараулить когда кот примется за свои грязные дела и дистанционно включить сирену сигналки (сигналка то полюбому естЬ), вдруг поможет? :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Как победить котов?

отловить и кастрировать. операция стоит рублей 500-700. за каждого. зато потом весь двор тебе благодарен будет ))
А у моей соседки кастрат метить не перестал... так что еще не факт... кастрация помогает больше в юном кошачьем возрасте... а от устоявшихся привычек и рефлексов может и не спасти... да и всех котов во дворе не перекастрируешь... все время будут появляться новые...
У котов и кошек память хорошая, можно попробовать как-нибудь хорошенько напугать. Например подкараулить когда кот примется за свои грязные дела и дистанционно включить сирену сигналки (сигналка то полюбому естЬ), вдруг поможет? :)
И сколько я своего домашнего не пугала, чтоб на капот не лазил... и сигналкой... и дворниками со стекла шугала... не помогает... все равно свои с кошкой дела лезут на крышу делать... хорошо хоть не метит...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как победить котов?

Свозить кота к ветеринару прочистить уши, а потом один раз спугнуть дистанционным запуском мощного пневматического сигнала :D. К звуку сигнализации то дворовые коты по любому привыкшие.
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Как победить котов?

У соседа по парковке-та же беда...а у меня (тьху,тьху)-никогда не замечал и не чуял запаха кошатины..хотя машины рядом стоят..может потому что у меня в салоне часто моя кавказская овчарка ездит?;)
 




MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Как победить котов?

Есть вариант, прикормить во дворе собаку.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как победить котов?

Ага )) и вонять в машине будет собачьей мочой, а не кошачьей )))
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Как победить котов?

Ага )) и вонять в машине будет собачьей мочой, а не кошачьей )))
стесняюсь спросить-каким образом собака с улицы обоссыт(простите за мой французский) салон? ;)
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

Меня скорее интересуют отпугивающие меры. Место стоянки сменить не на что - дворы маленькие, машинами забиты битком, уж где повезёт вклиниться, если кто чужой заедет. Подавляющее большинство машин принадлежит местным жильцам и каждый занимает, как правило, какое-то "своё" место. Я тоже для своего Джима занял подходящую площадку возле трансформаторной будки. Деревьев нет над машиной. От ветра место защищено. Небольшой уклончик - под машиной всегда в первую очередь асфальт просыхает. Пешеходных "троп" нет в непосредственной близости. Из окна отлично лросматривается. Но вот эти коты... Их там целая популяция! Мало того, некоторые сердобольные одинокие жительницы их активно разводят, т.е. подкармливают. А вот существует ли теперь такая служба по отлову бродячих животных, я даже не знаю. Пора начать интересоваться...
Р.С. Фильтр салона у нас просто не достать! Я интересовался и у диллера, и у сторонних распространителей японских запчастей, из которых один реальный, а остальные у него же и перекупают... Еслиб хоть кто прислал каким наложенным платежём, да у меня таких знакомых доверительных нет... :( :( :( :(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

P.S.Прошу понять как шутку.
Судя по постам, тут шуток не понимают :thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
Никогда не одобрял методы Denа, стрелять ради удовольствия или "мнимой самозащиты" во все, что движется. Особенно когда это что-то существенно меньше тебя, и ответить тебе никак не может. Видимо, Дену в детстве родители забыли внушить, что давить попусту разных мелких жучков-паучков и обижать котят с щенками - "не по-пацански". Отсюда неправильные понятия.
Требую извинений.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как победить котов?

стесняюсь спросить-каким образом собака с улицы обоссыт(простите за мой французский) салон? ;)
Если регулярно сцать по машиной и вокруг нее, то рано или поздно она вся провоняет.
Можно кстати потравить кошаков. чотам в свободной продаже есть.... борная кислота? намешать ее в еду какую нить кошачью и насыпать рядом. хоть и негуманно задо дешево, надежно и практично
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как победить котов?

Если регулярно сцать по машиной и вокруг нее, то рано или поздно она вся провоняет.
Можно кстати потравить кошаков. чотам в свободной продаже есть.... борная кислота? намешать ее в еду какую нить кошачью и насыпать рядом. хоть и негуманно задо дешево, надежно и практично
Начни со своего британца, расскажешь ;).

ОФФ. Твои шланги с пружинами у меня. Расширители почти в России. Но проставки я не сделал, токарь опять в запое.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

А еще кошаков можно департировать, только нужен специальный девайс!!!
Переноска для кошек!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Как победить котов?

стрелять не стоит.... как попадешь они захотят быстро убежать и начнут буксовать на крыше/капоте, останутся очень не приятное напоминание об выстреле, да и промазать можно. А что самое обидное, это не поможет, завтра к ним еще кто нибуть присоединится.
Похоже твою машину пометили...... пробуй разные репелленты... может ультра звук но сомнительно что он поможет.

удачи на парковках ;)
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

Вам-то смешно...
 





Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Как победить котов?

вы зря, много лет назад я имел точно такую же проблему.... решилась сменой машины..... не знал про репелленты

с тех пор к кошкам отношусь настороженно.....
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

Где ж я другого джима возьму? Эта машинка, как говорится, форевер! Состояние души! И мне прямо на неё гадят некоторые...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

Вам-то смешно...
А ты чего хотел в такой теме? :D

На самом деле тебе Гло и я дали дельный совет про репеленты, спросил у супруги (она работает в крупной зооконторе) про них, сказала что есть реально эфективные средства, но надо методом тыка подбирать И ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Почти все репеленты - алергетики!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как победить котов?

Когда я ставил свою машину на газоне, мне одна су.. (нехорошая женщина) полила капот валерьянкой, чтобы кошек подманить. Дура! Рыбак рыбака видит издалека. Коты знали, что валерьянка моя, трогать нельзя!

Кыся

82512546.jpg


82512556.jpg


Рысик

82512562.jpg


82512559.jpg


82512560.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

Мне тут один добрый человек посоветовал добавить мелкобитого стекла в какую-нибудь кошачью вкуснятину и ей этих котов угостить. Вполне практическая мысль. Только что они любят такаго, во что можно тайно подсыпать и тайно их угостить? Чешу репу.
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Как победить котов?

Мне тут один добрый человек посоветовал добавить мелкобитого стекла в какую-нибудь кошачью вкуснятину и ей этих котов угостить. Вполне практическая мысль. Только что они любят такаго, во что можно тайно подсыпать и тайно их угостить? Чешу репу.
Сжальтесь над кисками... тогда уж лучше из винтовки, хоть мучаться не будут:(
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Как победить котов?

Начни со своего британца, расскажешь ;). .
Браво! Ай Показываю

Добавлено через 3 минуты
Мне тут один добрый человек посоветовал добавить мелкобитого стекла в какую-нибудь кошачью вкуснятину и ей этих котов угостить. Вполне практическая мысль. Только что они любят такаго, во что можно тайно подсыпать и тайно их угостить? Чешу репу.
ага..а коты просто взяли и накинулись на битое стекло.молотком с.и давай жрать его..Бее, гадос..не будут они жрать,хоть икры им навали со стеклом..не дураки чай..
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как победить котов?

Ты про этого космонавта? Этому я яйчишки подрезал уже давно... больше не ссыт по углам. Хотя ранее это было ему свойственно
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

А это моя кошка, порода Лосино-Петровская сторожевая :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как победить котов?

Р.С. Фильтр салона у нас просто не достать! Я интересовался и у диллера, и у сторонних распространителей японских запчастей, из которых один реальный, а остальные у него же и перекупают... Еслиб хоть кто прислал каким наложенным платежём, да у меня таких знакомых доверительных нет...
Артур, чего ты как бедный родственник прибедняешься :)) А спросить у соклубников... Телепатов нет догадаться, что тебе фильтр нужен :) А чего тебя в асе перестало быть видно?