Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

PirateCG

Редкий гость
25 Февраль 2014
14
0
0
43
Езжу на ...
suzuki grand vitara/2010/2.4/
Ок, спасибо сейчас поисщу где в Москве можно взять, боюсь я через нет заказывать
 


PirateCG

Редкий гость
25 Февраль 2014
14
0
0
43
Езжу на ...
suzuki grand vitara/2010/2.4/
И на сколько можно выиграть в цене?
По цене тут на месте я за 23400 нашел
И как у них с монтажем? самому поставить можно?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Напиши письмо им по электронке, спроси, сколько с доставкой EMS будет стоить.

Ставить вообще нечего делать, разъем в разъем. (тут много писали о разборке консоли, две накладки, четыре болта) Надо только антенну GPS приклеить куда-нибудь, и микрофон - можно под пластик левой боковой стойки лобового просунуть провода, антенну к зеркалу на площадку, а микрофон на уровне козырька водителя.

Если камеру ЗВ подключать, то на вход REAR магнитолы (не колокольчик для камеры, а отдельный провод), нужно заводить полосатый красный провод с трех-пинового разъема CAN-шины, который висит не подключенный, за штатной магнитолой. На нем при включении задней передачи появляется +питания. Можно тестером проверить. Камера ЗВ запитывается от лампочки заднего хода, ну а сигнал на магнитолу.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Тут я ориентируюсь на то, что штатные микрофоны вообще в плафон ставят, над головами переднего ряда. Можно поэкспериментировать, где лучше слышно будет.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
а нафиг вы вообще СЕГОДНЯ на винду смотрите?
моделей с камерой заднего вида и usb и блютуфом - куча.
"без ос" будет меньше лагать, проще в управлении, лучше звук и можно выбрать приличный бренд без особых переплат.
а для навигатора 2дин СЛИИИШКОМ низко. читать вообще нереально. а у "всех" есть смартфоны и даже с учётом маленького экрана - их лучше видно.
чем вы ещё пользуетесь для чего нужна эта ОС?

объективно важного: голосового управления там нет, даже вайфай есть не всегда.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
"Без ОС" - это в большинстве случаев винда и есть ;)

а для навигатора 2дин СЛИИИШКОМ низко. читать вообще нереально. а у "всех" есть смартфоны и даже с учётом маленького экрана - их лучше видно.
Норм, лично мне всё видно, когда надо. Вообще-то голосом заранее предупреждает о маневрах. А кучу гаджетов на лобовом - не люблю.

чем вы ещё пользуетесь для чего нужна эта ОС?
Все базовые функции ГУ. А больше ничего и не надо. Мультимедиа, Громкая связь, КЗВ, Навигация.
В чем бонус перед связкой со смартфоном? Не надо ничего подключать/запускать. Зажигание включил, всё уже работает. Никаких там держателей, проводчиков, зарядок. И дизайн китайцы делают под родную панель.
 




bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
"Без ОС" - это в большинстве случаев винда и есть ;)
да я в курсе и сам сюда такое писал. только есть ещё QNX (unix-like) ;) а многие бытовые устройства вообще unix-like без ярковыраженной ОС

но фишка в однозадачности и узкой специализации: они простые и очень отзывчивые, как любая сложная бытовая техника
к этому и веду. какой смысл отдавать $$$ за то, что морально уже устарело и никаких перспектив(софта) даже в теории не будет. это как сейчас мыльницы плёночные покупать, или CD-плееры. они ведь тоже всё ещё работают и не запрещены (как лампочки накаливания ^_^) столкьо полезных вещей которые можно купить, тот же видеорегистратор, рывковый тросс или камеру заднего вида получше :) да хот ьсмартфон, в конце концов(как раз вышел великолепный Sony Z2) и там понятно за что переплачиваешь "выбирая будущее", даже удовлетворение какое-то дарит (типа, наконец вопрос закрыт. какой бы теперь новый открыть). а тут как каждый день на чемоданах или смирится что придётся перебиваться до старости(машины, конечно)
покупки должны радовать.
А кучу гаджетов на лобовом - не люблю.
так мобиле так и так на лобовухе самое место - всегда под рукой, если встроенного хэндс-фри нет - тем более.


Все базовые функции ГУ. А больше ничего и не надо. Мультимедиа, Громкая связь, КЗВ, Навигация.
всё кроме навигации есть в магнитолах меньше 10тыщ.
вот подборка только приличных брендов(даже кроме пролоджи, мистери и супра, за что могут и камнем кинуть ^_^)
с BT и камерой, usb


http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...12-VIS=78-CAT_ID=105384-EXC=1-PG=10&hid=90404
на самом деле там ещё есть фильтр "Композитный видеовход" - думаю часть камер туда попала


В чем бонус перед связкой со смартфоном? Не надо ничего подключать/запускать. Зажигание включил, всё уже работает. Никаких там держателей, проводчиков, зарядок. И дизайн китайцы делают под родную панель.
про дизайн: у штатных экран меньше, чем у конкретно моей. для меня это важнее, например. а я щас даже не про себя спрашивал а про вообще - зачем ОС.
упустили: винда лагает и тормоза. китайские прошивки и даже офиц софт глючат.
проводочков, зарядок это один пункт! :) проводов не будет, если
- купить тв-стик(который превратит в магнитолу с подключением смартфона в полноценное ГУ с андроидом)
-или миракаст(беспроводный адаптер требующий вместо подключения провода нажатия кнопки на панели уведомлений андроида - но занимает ещё ~5секунд. правда есть момент: сначала надо дождаться пока миракаст-адаптер загрузится(на магнитоле пояивтся экран приветствия) - это чуть ли не секунд 10(толи магнитола по усб питание подаёт не сразу - надо проверить), но на уже заведённой машине это быстро). не стоит забывать что ОС нужна крайне редко и если вдруг она понадобится - 1 нажатие.

на моей магнитоле тоже зажиганние включил и ничего не трогая через 25 секунд включается музыка со смартфона. сама. с места остановки,. я слушаю музыку по BT. и не надо ничего никуда не надо подключать, ничего не надо нажимать! кнопки на руле работают. и это не про аппрадио, это может любая дешняцкая 1дин магнитола с A2DP
музыку из интернета можно слешать на любой простой магнитоле с A2DP. и толкьо по A2DP или mhl со смартфона это имеет смысл. раздавать инет с мобилы для винды - вот это натсоящий гиморой. платить за два безлимита - это уже отчаяние. делать в машине точку лте-доступа. чтож этот вариант подойдёт всем, кто может себе его позволить ^_^

радио, кстати, у 110 быстрее чем на типичной магнитоле с ОС включается(вроде 4 секунды, точно не помню - уже выкладывал замеры). но бесит что его постоянно глушах хачмобилы с фм-трансмиттерами
и камера заднего вида быстрее должна включатся - так как нет "ОС"(я жду тепла чтобы повесить камеру)


что такое подключить смартфон? это только когда нужно вывести экран на магнитолу. как это делается? воткнуть провод И ВСЁ. на магнитоле родной экран заменяется экраном смартфона за секунду(если магнитола уже включена).
смартфон и так привычно на зарядке ездит.какая разница, втыкать в него mhl или прикуриватель? им там и там microUSB и оба заряжают(правда старый mhl питание ограничивает) :)
про то, что эти усилия однозначно стоят полноценного андроида для оочоень редкого использования я думаю рассказываать не надо? :)


----------------------------------------------------------------------------
так зачем вообще ОС в магнитоле без навигатора? да, приятно вывести туда панель ODBII интерфейса или спидометры-тахометры-расходы. один раз. для реальной диагностики можно и всмартфон попялится. и фильм включить пока кого-то ждёшь... но я же не таксист. пассажиру со смартфона/планшета намного удобнее будет - это факт. тем более если экран нужен водителю для единственного навигатора(я каждый день с навигатором на работу езжу - реально помогает избегать пробок, когда по 50*2км наматываешь).
включить фильм(которые у меня имеются для общественного транспорта) - я даже не попытался. оно просто не нужно.

с другой стороны, я сегодня в пробке смотрел ютуюб(доидер.ру). но здесь реально повод MWC2014 и хочется побыстрее. но винда же этого не даст :) да и интернет. многие ли платят за безлимит для автомагнитолы? с телефона/смартфона можно раздать? так на это телодвижения нужны по меню, а на подключение смартфона по миррорлинку - воткнуть кабель(при поездке дальше, чем магазин - уже будет воткнута так как она на зарядке), по миракасту(видео без проводов) - нажать 1 кнопку на панели уведомлений.

и так везде.всё что нужно от ОС - нужно крайне редко. а там где оно реально нужно - нужен интернет и производительность. и это я не просто так говорю. нужно срочно найти место, информацию почитать в инете - не полезите вы в ГУ, пока там винСЕ, если в кармане - смартфон. даже если вы за рулём и парковаться не собираетесь.


ЗЫ: была в своё время мечта водрузить кастом-экран или планшет в карман над центральным воздуховодом, в инете куча кастомов. но блин. у меня не только руки из зопы, так ещё и гаража нет.


сори нет времени форматировать текст. убегаю. фотки так и не сделал. пардон
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
какой смысл отдавать $$$ за то, что морально уже устарело и никаких перспектив(софта) даже в теории не будет.
всё кроме навигации есть в магнитолах меньше 10тыщ.
Так китаец баксов 300 и стоит! :) Это же не $$$, это весьма бюджетный вариант.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А зачем на ГУ вайфай? У Макдональдса парковаться, что бы в инет зайти? :)
уже писал. платить за 2 безлимита дорого. учитывая что с виндой - 2 полноценные ОС придётся изголятся.
+ по вайфаю намного удобнее софт обновлять(не только около тц/мака, но и под окнами дома, офиса)
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Так китаец баксов 300 и стоит! :) Это же не $$$, это весьма бюджетный вариант.
нормальный китаец стоит больше, а на андроиде с норм железом сильно больше. а винда ничего не даёт владельцу обычного смартфона даже за 5000 :(
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Если применительно к китайцу, то пробки качать - трафик небольшой. Любого пакетного предложения хватит.

нормальный китаец стоит больше, а на андроиде с норм железом сильно больше. а винда ничего не даёт владельцу обычного смартфона даже за 5000 :(
Витсоны все были в районе 400 с доставкой. Работают же, значит нормальные. ;)

Повторюсь, лично мне - так нужен всеядный мультимедиа комбайн, хендс фри, камера ЗВ, и навигация с подгрузкой актуальных данных, все это в виде независимого устройства. И не важно, на чем это работает. При этом, лично на мой взгляд, переходные рамки в Витаре выглядят не хорошо. Вот и приходим к китайцу. Что немаловажно, нет проблем с обновлением карт - сам закачал, что надо.
 



bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Витсоны все были в районе 400 с доставкой. Работают же, значит нормальные.
вот и получается, что без винды (и навигатора) в 2 раза дешевле за приличный бренд. а с фирменным навигатором от приличного бренда цена улетает ещё в 2 раза: 25тыщ по тому же фильтру свежая модель. 18 самая дешёвая но и она будет лучше не обновляемого и исконно

китайца. ведь стоят они дороже не (только!?) потому, что "зажрались" :)
у меня кстати столько же вышло с рамкой и рулём и магнитолой в локалшопе с офиц. гарантией


... нужен ... в виде независимого устройства
так и я повторюсь: топовый стик на ПМЖ в бордачёк и по бюджету это дешевле брендового ГУ с GPS. и проапгрейдить стик - вопрос пары тысяч с экстриадиции домой в телик, а не покупки нового ГУ
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
переходные рамки в Витаре выглядят не хорошо
единственный аргмент :) но мне удобство пользование важнее внешнего вида. кстати сфоткал:

на улице темно, поэтому немного пересвечено.
повторюсь: панель не для новой 5дверки. я хз для какой версии витары.
и я не пытался её подстраивать, просто закрутил(хотя ничто не мешает поиграться с прокладками и выравнить панель)
на фото кажется что большие перепады - но это из-за теней вспышки. в реале вообще не обращаешь внимание ни на что кроме экрана. даже если присматриваешся. обратите внимание, сверху над воздуховодом стык панелей - вообще ужасно смотрится. а магнитола естественно ) я бы не узнал об этом, пока не начал выискивать изъяны стыков.

20140226_090619.jpg 20140226_090629.jpg 20140226_090639.jpg
вот так она в реале смотрится без вспышки:
20140226_090643.jpg
а это фотки на уровне глаз водителя:
20140226_090658.jpg 20140226_090721.jpg 20140226_090817.jpg 20140226_090826.jpg
и кстати на фото видна проблема: после обновления прошивки я вообще не нашёл в меню настроек часов. лол :) а до обновления оно слетало. думаю из-за отсутствия поддерживающего напряжения - пока даже не начинал разбираться, нопосле обновления ещё ни разу не слетало, что странно(были довольно продолжительные периоды простоя машины). причём, время слетало, а радиостанции, блютуф и прочие эквалайзеры - сохраняются.
---
кстати справа под закрытой крышкой прикуривателя 2xUSB адаптер slim на 2.1А :) и крышка закрывается на 90%!!! :) а если подпилить круг - закроется на 100 :)))) а слева 3.1А. и кабель тканевый купил сециально для зимы, так как ПВХ рвутся от скукоживания и ломаются если пользовать не прогрев.
и то и то пользую с октября-ноября - очень порадовали. всё заказано на ALI.
а на лобовухе слева - прищепка для смартфона. купил тогда же. неожиданно - НЕУБИВАЕМАЯ, но в плане пользования - очень неудобно. требует 2 руки на установку(можно и 1 но это опасно для телефона). пришлось рнаровится чтобы ставить его не зажимая боковые кнопки смарта. были случаи, когда попадал ребро на ребро и телефон отскакивал. и это мне ещё повезло - уверен, такой силой можно разбить или расцарапать в скольжении стекло.
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
спасибо, полезная инфа.
печально это, а не полезно :(

там стоит железо уровня Galaxy S1/HTC Desire/iPhone4 (только без оптимизации и сообщества, аккумулятора и нормального экрана)
это 2010-2011 год.

на нём только стандартный софт да приложения с длительной поддержкой(в т.ч. навигаторы) запустятся - производители софта давно отказываются от 2.х, а для 4.х памяти маловато.

несколько страниц назад были устройства в разы производительнее. и, повторюсь, универсальные устройства по железу сильно отстают даже от смартфонов. а про штатные для сузуки вообще надеяться не стоит
 
Последнее редактирование модератором:





P

Putnik401

Guest
У каждого свои требования... Мне лично ресурсов производительности хватает... Возможность магнитолы выходить в интернет - ВайФай свисток в комплекте, ЮСБ модем от Мегафона Е173-подержиает, платформа Андроид: сервисы от Гугла т.е. карты, маркет - можно Скайп использоать, т.е. все приложения, что на сотике с андроидом - можно устанавливать, громкая связь, кнопки на руле програмируются, парковочная камера,МП3,радио ФМ, ДВД, текст, фото, ТВ, ненадо переходню рамку лепить, воткнул разьемы, пробросил провода, прикрутил и пользуйуся...
Есть несомненный минус-стоит дороговасто-399 баксов с достакой, поэтому и приходиться искать кучу причин, чтоб себе любимому отказать-вот что печально....
А вы плюньте на все.. и купите себе игрушку...
пока живете и в утку не какаете... на то и нужны эти американские фантики, чтоб тратить...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Мне лично ресурсов производительности хватает...
.. для монозадач. пользоватся навигатором + слушать музыку/скайп/.... уже, думаю, заикается и подлагивает

воткнул разьемы, пробросил провода, прикрутил и пользуйуся...
с универсальной всё ровно так же просто, не надо накручивать :) просто комплект покупается раздельно.

более того, у штаток экраны маленькие. а штатка витары - 2DIN в правильной рамке. но экран ощутимо меньше (SPH-DA110 - экран во всю ширину почти без боковых рамок.
это объективный "фатальный недостаток".
а остальное, конечно же:
У каждого свои требования...
лично я выбрал витару объективно понимая, что она "красива" как носорог, но имеет явные преимущества в ТТХ и имеет бОльшую гибкость в использовании. и айфону для себя предпочитаю аднроид по тем же причинам (хотя друзьям без особого интереса к IT не обделённым $$$ посоветую айфон). с магнитолами у меня для себя тот де принцип. внешний вид от магнитолы не главное. рамка - это не фатальный недостаток.

у sx4, напротив, штатка шире 2DIN. выбор магнитол ещё меньше(и, скорее всего, ещё ьбольше будут запаздывать), но зато можно признать - может быть гораздо интереснее универсалок.

Есть несомненный минус-стоит дороговасто-399 баксов с достакой
это "дороговасто" только из-за древнего железа. сравнимый брендовый смарт с 2 ядрами стоит 4.5-5тыщ в местном магазине без китайских болезней и с гарантией! и там вылизанная, оптимизированная и актуальная ос, встроенные 3G/wi-fi/bt, экран с нормальным качеством и аккумулятор на мнооого часов автономной работы, который и в магнитоле бы не помешал. имхо - это китайская обдираловка. а если учесть железо Nexus5 и Nexus 7 - вообще грустно становится.
а пока люди так ездят с планшетами в машине ничего не зная про миррорлинк :)

лично я был бы рад если бы были по производительности и цене как топовые смартфоны(речь естественно о цене в США) - но их нет! вообще нет!

А вы плюньте на все.. и купите себе игрушку...
я уже писал что купил и почему :) но вышло немного дороже.

меня хочется чтобы и другие узнали об альтернативах(я про миррорлинк в целом, а не конкретную магнитолу).
откуда ещё людям узнать о столь неожиданном повороте на рынке? пока эпл не запустит своё маркетинговую машину - никто и не узнает.

кстати, Apple вeчера показала миру альтернативу миррорлинка. и ещё неизвестно когда начнётся серийный выпуск магнитол для простых смертных(первые ласточки будут на Ferrari, Volvo и Mercedes-Benz)
а на андроиде:
- уже 1.5 года на "все" машины(2дин)
- устройствами от андроид 2.х(а продукт эпл только для айфонов 5+)
- устройства даже без GPS(учитывая GPS во всех айфонах - не факт что его встроят)
- от "всех" ведущих производителей магнитол(пионер кенвуд алпайн сони и я не интересовался кто ещё)
- уже безпроводно в качестве опции (сейчас на айфонах так не работает, но в будующем - возможно)
 
Последнее редактирование модератором:
P

Putnik401

Guest
По части экрана-у стандартных: есть меньше 7 дюймов, для сращивания кнопок на руле с магнитолой нужен адаптер, нужна переходная рамка, есть конечно рамки хорошие, но они и стоят около трешки, плюс адаптер кнопок еще около двух......
с этим я думаю согласитесь....
А по части железа, то оно успеает устареть по пути к потребителю... сегоднящнее супер-пупер, через полгодика будет обычным...
По части ценника - встречал предложения магнитолы за 25000р., но по акции за 19 000р. .....
bagart у тебя какая магнитола? поделись ссылочкой....
кстати Mirror Link она поддержиает и к яблочным телефонам есть шнурок...
а то что это Китай.. то скажи мне, что не из Китая....
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А по части железа, то оно успеает устареть по пути к потребителю... сегоднящнее супер-пупер, через полгодика будет обычным...
рынок мобильных ос очень быстро развивается и не "новыми коллекциями". есть куда расти. то что было вчера - не достаточно для комфортного пользования.
кардинальный переход на достаточность произошёл всего 1.5-2 года назад(сначала железо, потом андроид 4.х)
в своё время аналогичную точку опоры получила WinXP.
и у этого факта есть важная особенность: производители приложений не думают о 2.х и старом железе. на 512мб памяти едва хватает на собственные нужды ос. и я всю эту эпоху прочувствовал на себе - я активно пользовался яндекса картами ещё на телефонах с явой и ВинМо задолго до айфонов

]bagart у тебя какая магнитола? поделись ссылочкой....
https://suzuki-club.ru/threads/24281/page-158#post-1080255
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/AppRadio/AppRadio 3 (SPH-DA110)
12к в москве с гарантией(и купоном на 1000р в айтюнз) +3к рамка/адаптер

кстати Mirror Link она поддержиает и к яблочным телефонам есть шнурок...
mirrorlink (изобретение Нокиа основанное на x11/unuix/linux) по сути это вывод на телик + обвязка для обратного приёма клавы/кликов(кнопок руля, тачскрина). и здесь начинаются сложности.
- не у всех магнитол честный hdmi-вход(нужно покупать специальные адаптеры)
- не все смартфоны поддерживают mirrorlink (обратную связь), хотя hdmi выход на телик почти везде.

пионер сделал свой драйвер(переименовав mirrorlink в appradio) который можно установить практически на любое андроид-устройство смартфон(если он умеет картинку по hdmi выводить) а в качестве тарнспортного протокола использовать BlueTooth(по сути эмулируется пульт ду и тачскрин, но для полноценной работу нужен root/джейлбрейк). и только у пионера серии appradio3 есть полноценный ёмкостный мультитач для полного контроля над андроидом(и айфоном вроде тоже).
и в дополнение: GPS(уже писал зачем нужно), громкая связь/голосовой приёмник и честный hdmi в комплекте.
отсутствие привязки к транспортному каналу позволяет передавать картинку со смартфона на магнитолу безпроводно из кармана(miracast-адаптер стоит 1-3к, но добавляет лаг на 0.3-0.7с)

безусловно, придёт время и опенсорсный и массовый миррорлинк получит новое поколение и вытеснит проприетарный аппрадио. но пряма сейчас пионер объективно удобнее

а то что это Китай.. то скажи мне, что не из Китая....
уже устал повторять :) есть разница. есть гигантская разница между китайским-прекитайским леново/хуавэй/меизу/зте/сяоми и не китайским хайскрин/car4g/каркам и прочим чистокровным OEM китаем под приличным флагом/брендом. у таких устройств реально могут быть улучшения в сравнении со стоком, но они всё равно остаются китайскими потому что: нет ODM, нет оптимизации, баги в софте без поддержки, ручная косая сборка, дешёвые комплектующие, низкий контроль качества. (да, что-то может быть хорошо - в виде исключения). я про витсон мало что знаю, кроме того, что это очередной клон китайского OEM.

это примерно то же самое, что
- "не китайский" daewoo под брендом chevrolet в сравнении с китайским http://ru.wikipedia.org/wiki/Qoros_3
- "не китайский" daewoo, потому что собран в России/Европе.
- китайский bmw/pioneer/iphone, потому что собран в китае
 
Последнее редактирование модератором:


Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Я так понял вся музыка кроме радио будет идти с телефона, зачем там флэшка?
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
можно купить такой девайс вместо флешки и телефона:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=tv android bluetooth&catId=&initiative_id=SB_20140305050450
bluetooth обязателен - иначе придётся вешать на usb. + не все боксы одинаково хорошо поддерживаются, рутуются и поддерживают ARL. MINIX NEO X7 - классика в актуальном поколении. на али есть 2ггц модели
возможно у X7 есть "правильные ревизии" - лучше почитать на 4pda. у меня такого устройства нет, просто знаю что популярная серия


он и навигатор с пробками запустит(GPS есть в ГУ) и медиацентром послужит.
DA110+android tv-box порвёт типовые китайские ГУ на Андроид 4.х и по цене, и по производительности и по периферии(wifi и т.п.) и даже по прошивкам(изначально свежие + нормальная оптимизация + сильное сообщество, в отличии от автоГУ)

есть минус: придётся делать интернет(ровно такая же проблема на всех ГУ с автономной ОС)
- либо вторую симку покупать и поддерживать баланс на карманной и атвомобильной. с одной стороны - жаба за 2 безлимита, с другой удобно
- либо инет с телефона раздавать - а так смысл теряется. придётся тыкать кнопки на смарте
- либо купить портативный wi-fi роутер(+/- 4G). из плюсов: 4G на всех устройствах и везде, планшет можно взять без 3г, роуминг-симка без потери номера, можно носить в сумке, можно сэкономить покупая устрйоства в конфигурации без 4G(плашнет, нексус для США,...).


-----
производитель специально зарезал функцию: FAT32 с флешки он читает - обновляет с неё прошивку. а проигрывать музыку с айподов гораздо сложнее. тупо маркетинговый выпил.
 
Последнее редактирование модератором:
P

Putnik401

Guest
bagart,конечно твоя магнитола http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/AppRadio/AppRadio 3 (SPH-DA110) лучше, только прийдется купить:
  1. Переходную рамку-800 руб
  2. Адаптер кнопок на руле-2000 руб
  3. PC TV Box-1500
  4. Портативный wi-fi роутер.. бесплатно, т.к. можно сотик через Блютуз, пользоаться интернетом...
Итого: Магнитола 12 000+4300=16300 руб
bagart, зачем так все усложнять?


Не проще ли ? http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
bagart,конечно твоя магнитола http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/AppRadio/AppRadio 3 (SPH-DA110) лучше, только прийдется купить:
  1. Переходную рамку-800 руб
  2. Адаптер кнопок на руле-2000 руб
  3. PC TV Box-1500
  4. Портативный wi-fi роутер.. бесплатно, т.к. можно сотик через Блютуз, пользоаться интернетом...
Итого: Магнитола 12 000+4300=16300 руб
bagart, зачем так все усложнять?


Не проще ли ? http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564
В Витсоне напрягает: п3. 1G MHZ CPU Main Frequency/512M DDR II ROM
Оно уже морально устарело на несколько лет, а этот пионер никогда не устареет, смарт по любому меняешь чаще чем головы...
 
P

Putnik401

Guest
Вам видней ... Я на флешку 8 Гиговую накидал музыки фильмов.... вставил в магнитолу и на п.3 вообще не заморачиваюсь... раньше 4-е Пентиумы на 1G MHZ CPU работали, то не мешало в NEED FOR SPEED с оперативой 512M погонять...
При всем том, что к Винстону можно точно так же смартфон подключить..