Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

abdshamil

Проходил мимо
28 Январь 2012
2
12
3
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2011г.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab210451.gif[/img][/url]
Приветы, мож кто поскажет хорошие компонентные и коаксиальные динамики- фирмы и хорошее качество звука, хочу бюджетные динамики на все 4 двери вместо штатных. Размер штатных вроде 16,5 см. У меня голова ИНТРО 2207. Штатная акустика отстой особенно на повышенной громкости, хрюкает. Повторяю, мне на данный момент нужно поставить без переделок акустику на 4 двери, потом в планах усилок и саб, но это не скоро. Пищалки в треугольники тоже думаю, какие фирмы подойдут без переделки ? Заранее благодарю !
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=969127&hid=308016 и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=969127&hid=308016
Morel Tempo Coax 6
Morel Tempo 6
 


vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
подтверждаю компонент Morel в передних дверях с пионером AVIC940 звук просто отпад
сейчас подумываю в задние двери коаксиал Morel
кольца не ставил, сверлил 2 новых дырки под саморезы. Двери шумил сильвером и спленом.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
почему именно андроид, софта больше?
есть нормальные подерживаемые и развивающиеся программы.
https://play.google.com/store/apps/details?hl=ru&id=org.prowl.torque
на винде всё кроме профессионального поотмерало. а проф это автономные устройства

и как это понимать? нет к-линии в диагностическом разъёме?
диагностика и сброс ошибок есть, ддинамические показатели, а вот не активированных плюшей которые можно тупо включить как на ваге или управление чем-то в машине не реализовано. вернее что-то оно умеет, но автоматизации типа залочить дверь после набора скорости или управлением стёклами с ГУ или климатом - не вижел. тупо дублирование приборной панели. а если ошибки сбросить раз в тыщу лет - проще не закладывать это в ГУ при покупке и пользоваться смартфоном/планшетом. но если уже куплено - почему бы и нет :)
а если хочется посмотреть - адаптер в китае 200р стоит, можно тупо взять и попробовать со смартфоном :) список протоколов правда разный у них, но я здесь не советчик
кстати большинство использует беспроводные решения а это опасно. особенно на умных машинах - кто угодно может вмешаться в управление на ходу. я бы предпочёл usb
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Алексей, штатная акустика в витаре очень достойная, и проблема прежде всего в голове, Китайские головы дают отстойный звук, сам с этим столкнулся
и от комплектации зависит ведь. у меня например твиттеров нет. а где-то они ведь есть :)
а динамик смешной - бумага дешёвый пластик и очень маленький магнит.
мне не понравился штатная акустика. поменял на бюджетные hertz только на передние двери - нормально зазвучало. причём купил я их ещё на прошлой машине а сюда бы взял чёнить получше



может быть, но что интересно, у меня когда стояла штатная магнитола Панас, я заменил на ИНТРО звучание стало намного лучше ! На повышенной громкости в ИНТРО хрюкает любой звук от радио, ДВД, СД, флэшка, МР3. Мне кажется что все дело в динамиках.
искать качествов повышенной громкости не стоит для этого как раз и нужны усилки и мощьные динамики, чтобы они на средней для своих хар-ек громкости раскрывали звук. дешёвые динамики тупо срежут и замылят звук. а хрюкает как раз от перенадрыва динамиков обычно:) вопрос только отдельных частот(обычно бассов) или в целом. либо им что-то физически мешает работать стабильно. вибрация или попало что-то на резонатор. для начала стоит эквалайзер погонять - наверняка выяснится что проблема в басах :)





Подозрительно дешево.
в США в 2-3 раза дороже
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
какой модельный год? и комплектация авто?
на 2,4 литра 2010 ГВ Штатная голова альпайн. после ее смены на медицентр на WinCE ухудшилось качество звука. до этого динамики выдерживали любую нагрузку и не хрипели
это комплектация с навигатором чтоль? мне не помнится чтобы там алпайн был )) в любом случае, какой смысл брать машину с опцией дорогая магнитола и менять на WinCE(китай)? )))
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
в США в 2-3 раза дороже
У меня Морел, брал гораздо дороже чем в данной ссылке почему и удивлён.
это комплектация с навигатором чтоль? мне не помнится чтобы там алпайн был )) в любом случае, какой смысл брать машину с опцией дорогая магнитола и менять на WinCE(китай)? )))
С Гармином позже были,челу почудилось наверное, первый раз слышу в Витаре про штатный Альпайн ), хоть бы фоту сего чуда выставил.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
С Гармином позже были,челу почудилось наверное, первый раз слышу в Витаре про штатный Альпайн ), хоть бы фоту сего чуда выставил.
мож он при покупке машыны её поставил, мне предлогали поменять голову непомню на какую, но 45т.р. + работа мне тогда ненадо было, да и сейчас тоже ))))
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
мож он при покупке машыны её поставил, мне предлогали поменять голову непомню на какую, но 45т.р. + работа мне тогда ненадо было, да и сейчас тоже ))))
какой модельный год? и комплектация авто?
на 2,4 литра 2010 ГВ Штатная голова альпайн. после ее смены на медицентр на WinCE ухудшилось качество звука. до этого динамики выдерживали любую нагрузку и не хрипели
Он как-то так написал, почему и говорю хотелось бы сие чудо увидеть. А оффы Фантом за такие деньги предлагают, правда кое-где и Пионер + рамка.
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Вопросец возник. ГУ не видит некоторые флешки, все в Фат-32, объём не важен, флэху одной фирмы видит другой нет.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
В моей, доисторической, есть ограничение на количество файлов на флешке. Больше закинешь - и перестает распознавать.
Количество файлов не имеет значения, грю же одну видит, другую нет, пишет что не обнаружено, либо значёк флэшки не активен. Вот мне и стало интересно в чём причина.
 



bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
SP Silicon Power 16G, 32G не видит. Transcend 16G всё нормально.
это не названия. речь про usb или sd?
если последнее то наверняка в скорости(CLASS) дело илидаже sd/sdhc
а вообще у флешек и маркировки технические есть и есть специальыне программы их менять... может на флешке ФС не правильная...
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
это не названия. речь про usb или sd?
если последнее то наверняка в скорости(CLASS) дело илидаже sd/sdhc
а вообще у флешек и маркировки технические есть и есть специальыне программы их менять... может на флешке ФС не правильная...
Речь идёт оusb...
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
На Али гораздо дешевле, да и Юлины братья в Питере дешевле отдавали.
что гдето есть дешевле это хорошо, но нам приходится ещё смотреть чтобы поближе к нам магазь был , с гарантией( вдруг) чтобы напрямки:)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
гарантия есть, но ближайший дилер в Ёбурге , а это 2000 км. и на 2000р. дороже чем там(www.sotmarket.ru/product/trinity-ms-me1005-suzuki-grand-vitara.html?ref=7&subref=1001613&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=sotmarket_spb_market&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtUcmluaXR5IE1TLU1FMTAwNSDQtNC70Y8gU3V6dWtpIEdyYW5kIFZpdGFyYTtBelVtVTV4UXZobmhHc0RnTVFjTTRROw) дилер в Кемерово, 200км. от меня. разница очевидна:)
Дороговато для Винды, могу дать адрес завода где делают хулиганы, гарантия есть, плюс возможны индивидуальные доработки, ценник ниже в разы.