Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Нужна помощь!Перестала работать магнитола,работает только радио и навигация,ни флешка, ни СД карта,даже диск не вынимается.Может кто сталкивался с подобной проблемой?ВЫРУЧАЙТЕ!!!
 


ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
магнитола как на фото в посте выше,резет пробовал не помогает
 


zlodeishe

Осваивающийся
22 Март 2014
17
0
0
43
Мой адрес не дом и не улица......
Езжу на ...
НСГВ 2007, АКПП, кожа, люк, без ключа
Пообщавшись с Бобом Чуи, остался крайне озадачен и разочарован. На вопросы отвечает долго и неохотно, путается в ценниках, некоторые вопросы вообще игнорирует.....в общем общения у нас с ним не получилось и стало как-то стрёмно заказывать у него достаточно дорогой девайс.
Начал шерстить просторы инета и в итоге заказал себе вот такой набор

http://ru.aliexpress.com/item/1024-...2005-2011/32248767229.html?recommendVersion=2

http://www.aliexpress.com/item/Mini...order-For-Our-RK3066-Android/32266887112.html

http://ru.aliexpress.com/item/HS8189/32263169716.html?recommendVersion=2

заказал в дополнение экран с разрешением 1024х600

Что скажите?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Так там китайские девочки отвечают, они такие. Многие здесь покупали у Боба Куя, присылает.

в итоге заказал себе вот такой набор
ГУ вроде такое же, камера+встроенный в ГУ видеорегистратор нормального видео не запишет, проверяли, камера заднего вида обычная. Поздравляю с покупкой :)
 

zlodeishe

Осваивающийся
22 Март 2014
17
0
0
43
Мой адрес не дом и не улица......
Езжу на ...
НСГВ 2007, АКПП, кожа, люк, без ключа
Так там китайские девочки отвечают, они такие. Многие здесь покупали у Боба Куя, присылает.



ГУ вроде такое же, камера+встроенный в ГУ видеорегистратор нормального видео не запишет, проверяли, камера заднего вида обычная. Поздравляю с покупкой :)
Гу с экраном 1024х600 получилось дешевле чем у Боба!!! Камера вроде НD, да мне особой чёткости и не надо, главное чтоб ситуация в целом была видна, но за то всего маааааленькая камера на стекле. А от задней камеры больше чем линии парковки я ничего и не жду :)
Спасибо.....но вот ещё две недели ждать :-(

P.S. При заказе ГУ продавец сразу со мной связался, запросил фото торпеды и комплектацию машины,. чтобы их инженеры собрали правильный и полный комплект проводов и допов. Мелочь а приятно такое отношение.
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Камера вроде НD, да мне особой чёткости и не надо, главное чтоб ситуация в целом была видна,
вот не стоит брать камеру и использовать в качестве регистратора магнитолу. Я брал на али ГУ, работа с USB у неё весьма плохая, постоянно отваливаются. Пришлось забить на них совсем и пользовать только microSD карту. На том ГУ, которое делают под нашу машинку есть только один слот для карт памяти и понимает он не более 32Гб. Как следствие регистратор у вас будет писать на эту карту и музыка будет на ней же. При этом алгоритм работы видеорегистратора (ПО) не предусматривает возможность ограничить выделенное пространство под запись регистратора, т.е.он будет писать пока не заполнит всю карту, и только после этого будет стирать старые записи. Про качество картинки сказать ничего не могу, т.к.не пользовал сам в силу вышеперечисленного.
Для себя взял простенький видеорегистратор без дисплея, через AV подключил на вход ГУ, получил примерно то же, что и с USB камерой, без проблем с местом для хранения.
Это моё личное мнение.[DOUBLEPOST=1426010943,1426010402][/DOUBLEPOST]
и ещё: после получения устройства не подтверждайте получения пока всё не проверите, обязательно сообщите, что плохо работают USB и попробуйте получить более свежие прошивки для MCU и для Android'a. После подтверждения заказа продавец пропадет и ничего от него уже не дождаться.
Лично мне не нравится то, что в полном описании надергана сборная солянка из разных аппаратов, смотрите на задние стенки (конфигурация разъемов) они разные на разных картинках.
 

zlodeishe

Осваивающийся
22 Март 2014
17
0
0
43
Мой адрес не дом и не улица......
Езжу на ...
НСГВ 2007, АКПП, кожа, люк, без ключа
Ну камеру уже заказал, посмотрим.....была как говорится не была :) Да и пусть пишет на карту, для музыки USB выведу в бардак и всех делов. По поводу прошивок спасибо.....обязательно воспользуюсь. А по поводу бардака я задавал вопрос продавцу "Чего это у вас разные фотографии в описании, может вы обманываете" ответ был прост "магнитол производим много разных, целый завод, и фотки воткнули какие уже были, мол не переживайте в вашей магнитоле всё будет как заявлено ". Вот как-то так.
 




alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Н Да и пусть пишет на карту, для музыки USB выведу в бардак и всех делов.
Так я и говорю, что с USB постоянные отвалы. После покупки "курю ветку" по ГУ. Народ занимается пайкой, т.е."подпирает питание USB кондерами, распаивает дополнительные кондеры на радиотракт. Кстати, USB я выводил в мини-бардачок в "бороде", все там лежат.
Может быть, конечно с приходом положительных температур USB будет корректно работать, но будьте готовы к геморою :)
ссылка на обсуждение сабжа на 4пда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Почитал немного последние страницы и решил предупредить соклубников.
В ноябре прошлого года получил Witson-вскую "продвинутую" магнитолу (правда тогда еще с разрешением 800х480), до сих пор мучаюсь - довожу до ума, описывать все проблемы оочень долго. По программной части все сам налаживаю (все MCU шил, в Андроидах прошел путь от 4.2.2 до 4.4.4 включая кучу кастомов), по железу есть один спец.человек. На старой витаре была голова на wince6 - вообще проблем не знал, вот и повелся на андроидное чудо от Боба...
Так что, кто уже заказал андроидного китайца на RockChip RK3066 1.6 ГГц Cortex A9, читайте эту тему (более 600 страниц, основное в шапке закреплено), пишите в личку (оповестит меня, тут редко бываю) и могу дать телефон человека в Мск, который специализируется на их перепайке (улучшение звука, приема радио, микрофона , допзапитывание USB и тд. и т.п).[DOUBLEPOST=1426973115,1426972552][/DOUBLEPOST]Есть у меня один железный вопрос, который я никак не могу решить. При старте двигателя магнитола уходит в перезагруз (китайцы это тоже никак победить не могут). Я думал, что у нас как и у всех сигнал на выключение мафона идет пропаданием напряжения на линии АСС, поэтому с помощью спеца на прошлой неделе реализовал схему с задержкой выключения мафона на 7 сек после обестачивания АСС, этого в любом случае должно было хватить для старта двигателя. На столе попробовал отключать-включать линию ACC при включенной линии BAT (имитировать поворот ключа), все прекрасно работало. Сегодня воткнул в машину - перегружается магнитола опять... Т.е. я делаю вывод, что сигнал на перезагруз идет через CanBus или во время старта двигателя вырубается и линия BAT? Кто знает - может подсказать? А то опять все разберу, повешу конденсатор с резистором на питание от аккумулятора, а магнитола будет все равно перезагружаться...
 
P

Putnik401

Guest
В ноябре прошлого года получил Witson-вскую "продвинутую" магнитолу (правда тогда еще с разрешением 800х480), до сих пор мучаюсь - довожу до ума, описывать все проблемы оочень долго. По программной части все сам налаживаю (все MCU шил, в Андроидах прошел путь от 4.2.2 до 4.4.4 включая кучу кастомов
В декабре позапрошлого года купил у Bob Cui магнитолу Witson W2-I053.... ставил сам, с новья, пока "чесались ручки" устанавливал разные русификаторы меню, плееры, эквалайзеры, будильники, не скрою - бывали глюки магнитолы, т.е. выходили сообщения ошибка библиотеки фраим ворк, синхронизаия гугла.. (хорошо, что шить не умею и людей не знаю таких, да и не хочется рисковать 400$)
Короче наигрался игрушкой... скинул на заводские установки и с тех пор, она меня всякими ошибками не беспокоит, а я её приложениями от сторонних разработчиков не канаю.... походу ДОГОВОРИЛИСЬ...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Putnik401, ну, допустим, можно ее не мучать, но тогда мне надо было смириться с такими проблемами (навскидку):
-хлопок в колонках при включении;
-очень плохой звук (кто сомневается воткните после китайца штатную - посто симфонический оркестр), обвязку звукового процессора перепаивал;
-перезагруз при включении двигателя (загрузка длится пару минут и все опять вручную включать после того как смонтируются USB и SD);
-плохой прием падиостанций (как оказалось китайцы даже не запитали в фишке штатный усилок антенны);
-отваливание флэшек и главное 3g модема (обычно во время навигации по пробкам);
-по громкой связи поговорить невозможно, микрофон - никакой в т.ч. и внешний коряво реализован;
-синезуб сам не подключается к спаренным телефонам после их отключения;
-скорость wifi преимущественно была ниже 100 кбит в секунду прямо под роутером (оказалось антенну так китаезы запаяли в нутрях);
-иногда, при быстром проскакивании АКПП задней скорости и попытки включения задней камеры, магнитола сама не возвращалось в Андроид;
-из Маркета практически ничего постаивть нельзя (например, тот же Яндекс Навигатор), т.к. устройство не поддерживается и т.д.
Это хорошо я еще не стал регистратор брать штатный и цифровое ТВ прикручивать - там вообще песня. Вобщем, задумана то магнитола неплохо и железо заявлено достаточных характеристик, но реализована в худших китайских традициях. Может мне так повезло индивидуально, но мое дело предостеречь...
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Т.е. я делаю вывод, что сигнал на перезагруз идет через CanBus или во время старта двигателя вырубается и линия BAT?
Магнитолу установил тоже в декабре, активно курил тему, соответственно выводы следующие:
1. Canbus к нашей машинке не имеет никакого отношения в части управления магнитолой ;)
2. попробуйте зарядить аккумулятор и после этого попробовать, в магнитолу в эту, как и в большинство других встроена защита от просадки напряжения. Если аккумулятор разряжен, то защита срабатывает и происходит отключение и последующая загрузка магнитолы.
PS касательно прошивок- установил MCU которое прислал продаван до получения моего отзыва, поставил кастомную прошивку андроида с NextLauncher от ромоделов форума 4 пда на андроиде заменил музыку на PowerAMP и со звуком более-менее. По крайней мере то убожество по звуку, которое было в штатной комплектации меня раздражало существенно больше.
PPS Перепайками пока не занимался, USB отваливаются и о них забыл, всё играю с карты памяти, флеху отдал брату :), радио не слушаю ;)
В планах поменять акустику, уже прикупил Morel Tempo 6, теперь надо собраться с духом, чтобы дверки разобрать и всё это установить. Основной вопрос по кросоверам, куда и как их крепить, на двухсторонний скоч- как- то стремно, всё- таки машина, отвалится за обшивкой, что делать, а отверстий по саморезы в них нет, вот и думаю :)
PPPS по поводу CanBus и нашей машинке- это мои выводы из того, что в комплекте отсутствует canbus декодер, и подклчение реализовано напрямую, в том числе и кнопки на руле обучаемые.
 



P

Putnik401

Guest
vMarcin, из всех перечисленных вами проблем могу пояснить следующее:
По звуку - я не фанат, но радиоприемник Альпинист от МР3 плеера отличить смогу, хотя сейчас и в FM диапазоне нормальный звук, так вот, мое личное мнение, китаец понравился больше штатной 2008 года с МиниДисками.
По модему: пользуюсь Е173 от Мегафона, надо в "правильный USB разъём подключать, единственное параметры инициализации прописать нужно или через ВайФай около кафешек или через сотик в режиме точки доступа, замечаний нет...
Громкая связь - меня устраивает, те кто со мной разговаривали иногда жаловались, что плохо слышат меня...
С маркета, согласен, не всё, что хочется установить, подходит...
Не нравится только одно: если до выключения магнитолы громко её слушал, то при включении и загрузке Андроида слышно мерзкое шипение....
Штатный регистратор и внешний цифровой ТВ тюнер, тоже не брал...
Аналоговый ТВ магнитола в городе, принимает из 7-ми примерно 3, остальные с помехами... зависит от района где остановился ...
Купил и не жалею, т.к. в свое время она стоила 12 000р., за 25 000р., я не стал бы брать..
Могу сравнить с откровенно Китайским Пионером, купленным на рынке за 5000р. - Witson больше нравиться, Фантомом за 25 000 р. пока пользоваться, судьба не "улыбнулась"....
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
попробуйте зарядить аккумулятор и после этого попробовать
Как раз сегодня ночью заряжал, вечера зарядник показал 80% после установки и экспериментов с мафоном. Сегодня ездил за город - все тоже самое с перезагрузкой ...
Говорю же: MCU и прошивки практически все с 4 pda перепробовал, на прошлой неделе сменил MCU 2.30->2.40, прошивка кастомная последняя от Malaysk со штатным лаунчером (что-то я решил со штатным, т.к. и с ним глюков полно в этом андроиде 4.4.4 для китайских магнитофонов).
CanBus декодера отдельного действительно нет, да и ничего не берет магнитола из параметров нашего авто (как у других - кондиционер, открыта дверь...).
У меня имеется для диагностического разъема блютуф OBDII адаптер, иногда спариваю его с магнитолой и смортю с помощью Torque ошибки. Это полезный девайс, например: даже после смены воздушного фильтра двигателя показал мне плохую подачу воздуха, почистил Maf-сенсор, стало лучше тянуть и расход уменьшился. Может сбросите мне свою MCU от китайцев на пробу, у Вас аппарат KLD-шный?

По звуку - я не фанат, но радиоприемник Альпинист от МР3 плеера отличить смогу
Я тоже не аудиофил, колонки штатные, но после перепайки звука почувствовал реально огромную разницу - поверьте.. Может у Вас звуковой процессор нормально китайцы встроили?
С маркета, согласен, не всё, что хочется установить, подходит...
После установки кастома от кудесников все у меня теперь становится.
Громкая связь - меня устраивает, те кто со мной разговаривали иногда жаловались, что плохо слышат меня...
После подпайки внешнего микрофона к блютуф модулю слышно отлично, почему китайцы не могли этого сразу сделать? Встроенный микрофон теперь работает только на Андроид, но я не пользуюсь головым поиском, диктофоном и т.д.
надо в "правильный USB разъём подключать
Это как?

P.S. Когда есть в машине какой-нибудь инет (даже слабенький) советую приложение PCRadio - вещь!
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
У меня имеется для диагностического разъема блютуф OBDII адаптер, иногда спариваю его с магнитолой и смортю с помощью Torque ошибки.
у меня он постоянно торчит в разъеме и постоянно торк пишет логи.

Может сбросите мне свою MCU от китайцев на пробу, у Вас аппарат KLD-шный?
аппарат KLD, но у меня никаких "железных" доработок не сделано, при запуске двигателя ГУ перегружается. На начальных страницах темы говорилось, что лучше ведет себя MCU 1.98. У меня установлено 2.12, которое прислал китаец (в аттаче).
Кстати переделал dancing droids, теперь витара на полный экран при загрузке ГУ на андроид 4.4
 

Вложения

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
У меня тоже торчал, но как-то стояла машина 1,5 недели и аккум сел в ноль, может не в нем дело, но диод на нем горит даже без зажигания.
Я тоже делал полноэкранную заставку только Suzuki с эффектом "капли", выкладывали на 4pda для 4.2, для 4.4 полноэкранную прикрепляю на всякий случай сюда вот такая:

"Капля" только в начале один раз, потом до загрузки Андроида только блик и помедленней реальное воспроизведение чем на картинке выше.
 

Вложения






alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
У меня тоже торчал, но как-то стояла машина 1,5 недели и аккум сел в ноль, может не в нем дело, но диод на нем горит даже без зажигания.
у меня соединением с адаптером рвется если ключ в "паркинг", т.е.магнитола работает а торк адаптер не видит уже. Так что, думаю, что дело не в нем, хотя надо будет посмотреть по поводу светодиода, вроде не замечал, чтобы горел.
Как у тебя ведут себя USB входы? я поначалу на них цеплял флеху и музыку пытался играть, но вечные отвалы меня отучили, сейчас ими вообще не пользуюсь.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Да отваливаются, спец сказал что именно для KLD ничего особо сделать не может - захлебываются (подпаял там кондеев, конечно, без всякой гарантии на результат). Есть вариант перекинуть напругу с DVD для исправления этой ситуации, но я на это не пошел, диск нужен все-таки. Перекинул все что надо на карту, благо 32 Гб и для прог и для мультимедиа достаточно. Мне важнее чтоб 3G модем не отваливался...[DOUBLEPOST=1427048969,1427048700][/DOUBLEPOST]Аккум разрядился может и не от этого еще раз говорю, грешу, что штурманский свет не выключил тогда. Почему точно не уверен, т.к. через него витоге и пришлось подпитывать аккум ибо на капоте запор электромеханический с отдельной меткой, но это уже совсем другая история...
 
Последнее редактирование модератором:

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
да сколько можно уже мучится? перепаивать китайскую магнитолу за 25к? серьёзно?

mirrorlink есть почти во всех брендовых магнитолах!
какая разница КАК, если работает лучше и при этом гораздо дешевле и надёжнее!?
«Философия UNIX гласит:
- Пишите программы, которые делают что-то одно и делают это хорошо.
- Пишите программы, которые бы работали вместе.
- ...


в африке, кстати, до сих пор топят "лепёшками"(буйволов) топят.
зайдёт сюда начинающий и сделает очевидный вывод - "топить надо лепёшками"
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
bagart, у Вас то что стоит в машине?
уже не раз писал. пионерка с аппрадио за 12 тыщ по старому. уже 1.5 года - уже не продаётся(модели четь меньше 2х лет)
но я говорю о технологии а не модели....
даже эпл пошла по этому мути (carplay)

я много писал. вот от сюда и не раз о разных вопросах
https://suzuki-club.ru/threads/24281/page-153#post-1042248
 
Последнее редактирование модератором:


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Eсли б для Витары был carplay взял бы прям сейчас. Кстати, Suzuki вроде присоединилась к этой теме, видать новые машины будут скоро оборудованы.
А так, конечно, как не грустно признавать свои ошибки - решил никогда больше не связываться с китайцами.. Ну можно подумать еще над нашими конторами (типа Джулияброверс или Редпауэр), которые сами все заказывают уже доведенное до ума у китайцев, сами пишут софт и поддерживают.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Eсли б для Витары был carplay взял бы прям сейчас.
в моей версии(да и на более ранних) без джейлбрейка как минимум работает вывод экрана+звука по HDMI(вывод на телик, т.е. без сенсорного экрана), музыка через BT и док станцию (в т.ч. ipod) а-ля док станция для айпод/айфон. сенсорное управление тоже есть но через джейлбрейк я не интересуюсь.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
dimboxx, это тоже самое, что и у меня, почитай мои сообщения 5366, 5368 страницу назад. Задумана магнитола очень неплохо - все в одном и даже заявленного железа вроде бы теоретически достаточно, но китайская реализация ОЧЕНЬ кривая. Некоторые довольны (там же пишет Putnik401), я совсем не доволен - решать тебе. Без проблем из коробки работает пожалуй только навигация (Навител) и камера заднего вида (хотя нет после камеры иногда не происходит возврат в Андроид).
P.S. Интересно, что это за камеру заднего вида для Витары предлагают в придачу, похоже как в штатные места где подсветка над номером?
 
P

Putnik401

Guest
vMarcin, "правильный" USB разъем - на нем написано MODEM и он белого цвета...
SuperNatural, по части сути Андроида... это шум оконечного НЧ усилителя, причем Андроид..?
Не понятно только зачем на НЧ усилитель подавать при загрузке ПО, питание..?
Боб на этот вопрос тоже ничего внятного не ответил...