АКПП Проблемы с АКПП

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если оба масла были заменители Dexron II/III, то долитое было подделкой...
Я какие только не мешал - никаких проблем за сотни тыс км пробега. Никаких последствий от смешивания однотипных масел не должно быть.
Теоретически оно так, но факт такой у меня был. Может и подделка была, кто его знает.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: проблемы с АКП

И всё таки что кто скажит дельное?
если вам так принципиально чтоб все блестело, новый поддон ~30$ + прокладка + работа+ масло(возможно)

Опасаюсь,что будет больше грязи засасывать
с чего вы взяли? опасно если поддон зажал входное фильтра, чревато голоданием масла.
у вас вмятина где то вообще с боку.

p.s. Я б на вашем месте оставил машину в покое, и наслаждался поездками, а не занимался поиском причин ее отремонтировать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если найдете полный список на русском кодов ошибок АКПП в текстовом варианте - выложите, плиз, или дайте ссылочку, хочу у себя на сайте разместить.[DOUBLEPOST=1446152263,1446151822][/DOUBLEPOST]
Проверять проводку между блоками двигателя и коробки
51 чёрно-серый провод
64 красно-синий провод
27 светлозелёно-красный провод
Слухай, да ты талант, как я погляжу! :good3::derisive:
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Вечер добрый, господа! Появилась у меня следующая проблема: Несколько дней назад загорелся чек, достал свой елм327, считал ошибку, сканер выдал ошибку P0741(p0741 или 29 - цепь блокировки гидротрансформатора или её застрявший соленоид. Разница между оборотами двигателя и входного вала очень большая, хотя есть команда на блокировку. Либо наоборот очень малая, несмотря на команду отключиться.) Я ее скинул подумав что комп что то глюканул, потому как проблем с коробкой нет. Сегодня сижу в машине жду жену из магазина, и думаю дай проверю сканом что да как, подключил проверил. Сканер выдал предупреждение об ошибке Р0741. Вот тут я уже и задумался, что не так и как скоро может придти кирдык моей коробке ? Может кто сталкивался с этим, чего ожидать то? Пробег у машину 271000, масло в коробке меняю каждые 40 тыщ со снятием поддона и промывкой фильтра. Лью дестрон 3.
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
KASiK, KASiK,
Ошибка, которую вы описывали ранее, и ваши последние наблюдения по диагностической программе показывают одно и то же: неверные показания переключателя передач. Тросик тут явно не при чем, т.к. положение Драйв и Low (D и L) не соседние, они не могут одновременно выдавать сигнал. Т.о. или проблема в проводке (может замыкание или обрыв какой-то в разъеме или еще где-то) или все же проблема в самом переключателе.
На случай, если дело в переключателе, то, как думаете, прокатит такая тема для Лианы: https://www.drive2.com/l/5881833/?
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: проблемы с АКП

Я не понял Змея Потапыча. Почему капец-то???? Или это была шутка юмора?
 

Влада и Лиана

Проходил мимо
13 Июль 2015
4
0
0
36
Езжу на ...
Автомобиль, лиана, 2005, 1,6, 104 лошади,
Спасибо. Посоветуйте где в Москве это можно сделать?
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Может и подделка была, кто его знает.
Знакомые, бизнес которых связан с ГСМ, утверждают, что сейчас даже в официальном канале поставки бывают примеси подделки - то ли при доставке подменяют, то ли на складах поставщика. Причём чаще выявляют именно распространённые марки и особенно "оригинальные масла".
Оснований не верить им у меня нет, а потому получается, что тяга к оригинальным маслам в итоге может выйти боком :(
 




Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: проблемы с АКП

А vova65, по-ходу, всерьез воспринял.
 

Павел174174

Осваивающийся
17 Январь 2017
15
8
0
33
Езжу на ...
suzuki aerio
думаю попробывать залить дешевого разливного литров 10 купить с полной промывкой если лучше не станет покупать контрактную коробку, когда задняя скорость пропала маслом жженым сильно запахло. со 2ой на 3ию передачу вообще не переключается еду км 50-60 оборотов больше 3000[DOUBLEPOST=1484634261,1484634207][/DOUBLEPOST]в городе толковых спецов нету
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
На 100, а даже на 120 км\ч автомобиль стремительно летит на 3ей передаче :). Причем разгоняется и дальше :), если резко отпустить педаль газа, то обороты упадут в нейтраль. Если же допустим ехать 100 км\ч, и нажать на кнопку O\D, то ничего не изменится кроме появления надписи на табло и отпуская педаль газа авто начинает тормозить двигателем. Собственно воть :)
Делай диагностику! Возможно залипание блокировки включения повышающей (4-й) передачи.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Звук может быть из-за ударов зубьев. Слышали когда-нибудь слышали раллийные автомобили с прямозубыми КПП?
Я бы попробовал поменять масло, проверив уровень прежде всего.
 



Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
думаю попробывать залить дешевого разливного литров 10 купить с полной промывкой
Как минимум снять поддон, вымыть оттуда ил, промыть фильтр (он у вас вроде металлический) и почистить магнит. Просто прогнать на аппарате без перечисленных действий - деньги на ветер.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я стараюсь на машине прокатиться, прежде чем снять с нее коробку для продажи. Но, разумеется, на сильно битой машине не прокатишься, и понять точно состояние коробки не получится. Одно знаю: коль авто попало в аварию, значит коробка еще ездила. Понимая, что и сам имею кота в мешке, которого пытаюсь продать, я даю гарантию на коробку 1 месяц. Согласитесь, практически на всех разборках вам никто не даст гарантию больше 2 недель. Но, разумеется, если в коробку кто-то после ее покупки лазил, или ставил какой-то дядя Вася-сосед по гаражу, то откуда мне знать, правильно ли там все сделано было, и по какой причине сломалась моя коробка после ее установки на вашу машину. Поэтому при продаже таких дорогостоящих вещей я все же вправе требовать какое-то подтверждение, что установка была произведена толковым специалистом в нормальном сервисе (как это требуют все продавцы запчастей). Конечно, я не требую этого, при замене каких-то мелочей.
Но скажу откровенно, что за 5 лет только про одну проданную мной коробку (АКПП для Аерио 2,0 л) покупатель сказал, что она повреждена была. мотор на машине, с которой была снята коробка, дал клина, показав кулак, посему я не был уверен в коробке. Но как сам покупатель сказал, что коробка была сломана не из-за клина двигателя, а из-за того, что ее когда-то установили неправильно и при установке сломали, причем она не могла с такой поломкой ездить. Это явно был бред, ведь как тогда машина ездила до того, как дала клина? Я мог бы встать в позу, но признаюсь, что даже при такой откровенной лжи покупателя я принципиально ради своей репутации не стал с ним долго спорить, просто отдал половину стоимости коробки и он оставил ее себе якобы на запчасти. Уверен, что фотки, которые он мне прислал, были сделаны с его ломанной коробки, ведь я свою-то видел перед продажей, сам снимал с двигателя.
Больше никогда мне никто не предъявлял претензий по моим коробкам! Поэтому, даже "кот в мешке" может оказаться милым и пушистым ;)
А вот ремонт коробки может обойтись реально дорого, а результат может быть нулевым. На церковном Пассате в свое время в 2-х или даже 3-х (точно уж не помню) сервисах ремонтировали АКПП, но она так и не работала нормально. В итоге продали машину, а покупатели поменяли коробку на МКПП. К сожалению, даже в Питере очень сложно найти хороших спецов по АКПП, которые качественно отремонтируют коробку. Даже дилеры Сузуки не ремонтируют коробки, они их тупо меняют.
P.s. К слову, РоманРоманыч, увы, у меня сейячас нет АКПП 2WD. Поэтому все выше сказанное сейчас не сочтите за саморекламу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста как поступить, у меня Сузуки лиана 2005 4wd, пробег 160000 км, недавно появилась проблема с коробкой, горит чек и машина очень плохо трогается с места, не переключаетсЯ скорость и она едет при 3500 оборотов 60км в час, соответственно двигатель перегревается. Глушишь она стоит, заводишь чек горит но она абсолютно нормально едет и переключает скорости, потом чек тухнет. Раньше это повторялось раз в два месяца, сейчас каждыйдень. Ездил на диагностику, показывает ошибку в коробке на датчике давления, посоветовали поменять масло в коробке с заменой фильтра, что я и сделал. Ничего не изменилось, ошибка повторяется , в хаотичном порядке , всвязи с этим эксплуатация автомобиля стала невозможной.
Думается мне проблема в электрике, это все решаемо, главное правильно диагностировать датчики и заменить. Вот вы говорите датчик давления ошибку выдает, очень похоже, т.к. именно от этого датчика зависит переключение, если бы давление прыгало из-за масла, то после замены всё бы прошло. Копайте в направлении электрики: все коды ошибок, на что завязано и пр.
Удачи.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: проблемы с АКП

Теперь серьезно - поддон цел. Вмятина с краю. Ездить можно. Ничего страшного. Если что-то мучает - как писали выше, просто замени его.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Павел174174

Осваивающийся
17 Январь 2017
15
8
0
33
Езжу на ...
suzuki aerio
фильтр вроде чтобы промыть надо коробку половинить, узнавал многие не берутся за эту работу
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Уважаемый Kasik - дарю Вам эту идею для Вашего бизнеса. Спасибо Вам за отзывчивость.
Алексей, спасибо большое за заботу и идею.
Я, разумеется, рассматривал подобные варианты работы, чтоб покупать где-то что-то издалека подешевле, а потом перепродавать. Но, как говорится, каждый занимается своим делом. Я пробовал этот вариант, но отказался от него (за редким исключением). Основные 2 причины:
1. Я даю гарантию на свои запчасти. А что я сам получил от подобного поставщика - кот в мешке, и я этого кота буду перепродавать кому-то со своей гарантией. Не все честно говорят истинное состояние и пробег, да и они сами могут быть перекупами, в итоге до конечного покупателя дойдет то, что я скажу, а я скажу то, что мне сказали. И если информация окажется ложной, то я буду лжецом в глазах клиентов. И если что-то неисправно будет, то это мой убыток.
2. Но не это главное; первый вопрос еще как-то решаем и можно найти понимание с конечным покупателем. А вот то, что кругом куча мошенников, то это факт. И я сам неоднократно уже попадал на таких мошенников. В итоге разорился уже, наверное, не на одну сотню тысяч рублей на них - этой цены мне хватило, чтоб перестать кормить мошенников вместо своих детей.
Ну и третье еще можно добавить: не могу же я лишить вас последней возможности купить что-то где-то в другом месте, кроме как у меня ;) Иначе ФАС мной займется :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
KASiK, KASiK,


На случай, если дело в переключателе, то, как думаете, прокатит такая тема для Лианы: https://www.drive2.com/l/5881833/?
Имеете ввиду снять датчик положения селектора АКПП, разобрать и почистить? Возможно. Я не пробовал. Будете первопроходцем, расскажете нам. Сделайте фото отчет обязательно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пару месяцев назад пришлось мне побуксовать (коробка автомат, полный привод),
Звук может быть из-за ударов зубьев
Звук мог появится не из АКПП не посредственно, а из главной передачи, так называемый передний мост, куда ШРУСА воткнуты, я однажды побуксовал, вытаскивая тяжелый авто из снега и убил шестерни на сателлитах главной передачи. Это было не на Лиане.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
ну да, все зависит от состояния масла...
кстати, я обзвонил с 15 сервисов, почти все сказали, что если масло на таком пробеге (160ккм) не менялось, то лучше сделать несколько раз частичную замену со снятием поддона и т.д. иначе можно взбаламутить отложения которые были там где-то на дне и никому не мешали, а потом они могут и не вымыться из коробки и болтаться по ней...
общее мнение таково: если пробег небольшой и масло регулярно меняется, то да, милости просим на "СТЕНД", если машина старовата, то лучше поддончик снять...
Когда менял на своей мне сказали тоже самое,практически слово в слово. Но прежний хозяин был порядочным человеком, по замене расходников ни чего не скрывал,рассказал все как есть. Поэтому меняли масло без снятия поддона.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: проблемы с АКП

я при случае (когда защита снята будет) свою вмятину на поддоне АКПП сфоткаю, она не с боку и не маленькая, но ничем не мешает, кроме разве что уменьшения объема жидкости в коробке примерно на 200 мл, ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: проблемы с АКП

vova65, Все! Капец! Продавай срочно!!!!:D
Потапыч, молодца! Повеселил!:hilarious:
Вова понял юмор!Браво! Ай

Вов, вот фотки АКПП со снятым поддоном - все нормально у тебя, не переживай!

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

  • 303.3 KB Просмотры: 1,987
  • 223.8 KB Просмотры: 1,924

Dimas75

Редкий гость
28 Июль 2009
9
5
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 1,6i, АКПП, 4wd

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: проблемы с АКП

Вот я понимаю помяли так помяли, можно и панику поднять :)

p.s. там кажется еще шрусом корпус сломало?